Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Оля, а кто это и как?

 

она мануальный терапевт ветеринар

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008161481682&lst=100001334784238%3A100008161481682%3A1574922867&sk=timeline вот ее фейсбук. руки золотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!!!!

Решила написать и  тут, и еще в теме Шимона Гринберга , ибо тема напрямую!

Вчера, волею судеб, попала со Стиллом на диагностику к Шимону  Гринбергу. Вообще, мы записаны на воскресенье следующее, но пришли вчера в  бассейн,  и для нас нашлось 10 минут.

Боюсь сглазить! Но очень рада личному знакомству, очень рада , что Стилл   попал в надежные руки!

Вообще, собаки привели в мою жизнь невероятных, очень значимых людей!

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
вставила фамилию
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Анетта тоже ведет прием там, куда мы ходим в бассейн. Я ее нашла, написала письмо, но так получилось, что мы попали к Шимону. Судьба, не иначе.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Оля, Анетта тоже ведет прием там, куда мы ходим в бассейн. Я ее нашла, написала письмо, но так получилось, что мы попали к Шимону. Судьба, не иначе.)

ну круто же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, в воскресенье были у Шимона! Все не однозначно. Сразу несколько мыслишек, которые кружатся в голове и не имеют к Стиллу никакого отношения, а все больше про меня, про эгоистку. 

Например, что как бы я не любила свою собаку, я реально понимаю, что мне это не по карману, от слова совсем, надеюсь на премию). Как увидеть результат и убедить себя, что все помогает, если наши процессы очень растянуты во времени. Муж вообще верит только в бассейн и в нашу Надежду. Шимон, как и врачи, не делает прогнозов, а я так и не нашла в инете прецедентов вставания для нашего возраста и заболевания, а это важно. Хотя, конечно, я верю в чудо.  Потому что есть реальный прогресс, а иногда мне кажется, что вот вот он встанет, вот прямо вот... Он активно двигает передними лапами, пытается толкаться задними. Но, блин, не писает сам. Вот идем гулять, ну казалось бы, все ему специально освобождаю, нет, писаем отжиманием.

Иголки да, надо пробовать. Плохая мыслишка, я уже привыкаю к такому Стиллу, у нас есть свой режим и все такое, а вот откуда черпнуть силы пока не понимаю . Хотела тут завести дневник, как спасаю Стилла. Но за культом его личности, забываю, что есть еще кот Тимон, с опухолью, и на преднизолоне, ему вообще очень много лет, есть Греттка, которой надо худеть и очень длинные когти, а стричь не дает... Кароч, пытаюсь построить в голове план, пока не строится. Думаю....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какие наши успехи. На сегодняшний день мы уверенно садимся на локти, в бассейне плавает сам, больше того, работает преотличнейше передними и задними лапами. Вообще в бассейне ведет себя, как вполне здоровый пес. Дома меня, конечно, троллит. Хотя, когда несу на переноске лапами шагает, может на передних постоять секунду. уже вертится и пытается указывать, куда идти. В целом бассейн, конечно, вещч! Надежда Полунина, наш тренер, воодушевляет своим настроем!  Тяжело с истериками, но его понять можно, набалованный пес, настоящий мужик: лежа могу все!  Сегодня задумалась о реальной пользе от иглоукалывания. Вдруг кто то знает, в районе Печатников и иже с нами клинику, где можно поделать. В Бона Менте далеко возить, я просто не справлюсь.  Ну это такой риторический вопрос, я сама сейчас шарю в инете, где и что. Но вдруг... Еще Стилл стал иногда правильно ставить при посадке задние лапы. Для случайности слишком часто. Поэтому смею надеяться, что это осознанно. Тем более его за это хвалят. Дома занимаемся с мячом-арахисом и надувным диском. ну и массажи с зарядками, конечно. Один из докторов мне сказал, не мучайте собаку, для него это не жизнь....а я думаю, кто из нас ходит в бассейн с индивидуальным тренером, каждый день массаж, зарядка, еда, кефирчик, вечером прогулка в коляске с видом министра? Полежать можно на бархатной огромной подстилке, сшитой по индивидуальному заказу, а если душно и неудобно перенесут на кухню, приоткроют окно, в любое время дня и ночи.....
А еще есть Греттка. Она тоже ходит в бассейн, большая молодец! ей 14 уже.......как так то? Она радуется, как ребенок вечерней прогулке, прыгает и бегает, утром совершенно не хочет вставать, от слова "вообще". От этого нехотения может показать, что вообще то она большие дела уже сделала дома, вооон там, остальное потерпит и нефиг ее тащить на улицу, да. Дамочка с характером. Но очень нежная. Когда гладишь, прямо замирает, старается лечь рядом со Стиллом, что бы если что, оттереть его от мамки, ибо нечего...ну или когда гостинчик перепадает болезному, не дай то бог о ней забудут! Внимания конечно ей поменьше, она ревнует, но ревнует с пониманием.
Сейчас попробую фото залить с телефона сюда.
Могу кинуть человеческого остеопата и иглотерапевта. С животными тоже работает. Где территориально не помню- можете спросить. Ну и он не всегда в мск.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Да, в воскресенье были у Шимона! Все не однозначно. Сразу несколько мыслишек, которые кружатся в голове и не имеют к Стиллу никакого отношения, а все больше про меня, про эгоистку. 

Например, что как бы я не любила свою собаку, я реально понимаю, что мне это не по карману, от слова совсем, надеюсь на премию). Как увидеть результат и убедить себя, что все помогает, если наши процессы очень растянуты во времени. Муж вообще верит только в бассейн и в нашу Надежду. Шимон, как и врачи, не делает прогнозов, а я так и не нашла в инете прецедентов вставания для нашего возраста и заболевания, а это важно. Хотя, конечно, я верю в чудо.  Потому что есть реальный прогресс, а иногда мне кажется, что вот вот он встанет, вот прямо вот... Он активно двигает передними лапами, пытается толкаться задними. Но, блин, не писает сам. Вот идем гулять, ну казалось бы, все ему специально освобождаю, нет, писаем отжиманием.

Иголки да, надо пробовать. Плохая мыслишка, я уже привыкаю к такому Стиллу, у нас есть свой режим и все такое, а вот откуда черпнуть силы пока не понимаю . Хотела тут завести дневник, как спасаю Стилла. Но за культом его личности, забываю, что есть еще кот Тимон, с опухолью, и на преднизолоне, ему вообще очень много лет, есть Греттка, которой надо худеть и очень длинные когти, а стричь не дает... Кароч, пытаюсь построить в голове план, пока не строится. Думаю....

 

 

 

 

Конечно все не просто...время, силы, деньги...где все это взять...но верить , наверное все равно нужно, как без этого.

Хорошо, когда люди, которые рядом, понимают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Конечно все не просто...время, силы, деньги...где все это взять...но верить , наверное все равно нужно, как без этого.

Хорошо, когда люди, которые рядом, понимают.

 

 

Уже не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Стилл весел, гуляет важно, сидит в коляске, как министр, ест так, что за ушами трещит, а при виде миски слюна до пола, спит только в обнимку, и как маленький ребенок, только привстанешь, сразу голова торчком "куда?", обожает машину, готов целый день ездить, обожает дачу и меня)))))))))) Так что мы скрипим, занимаемся, массируемся, лично я обожаю его бассейн, не знаю, как он, он лентяй)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, все как-нибудь наладится-разрулится. Если Шимон не по карману, может все-таки к Морочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили вкусности из Орла! Здорово невероятно, мои уплетают за все 4 щеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидайте.
Простите, почему то не пришло уведомление о вашем ответе. Вот контакт.0fc9f67bc5983da053510adbf8c3563a.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас новая напасть. Были в субботу у Миракова, нам отменили метипред, лонгидазу. Назначили новое лекарство. Но как это и бывает, одно лечим, другое калечим. Нам по анализам написали Болезнь Кушинга. Прочитала. что может быть от долгого приема преднизолона, что с нами и есть. Возраст, метипред, вот и нате вам. Сейчас думаю, куда бежать, что делать. Анализ кортизол/креатинин в моче. Метипред невозможно бросить сразу, но нам осталось 3 дня по таблетке(4 ед) и три дня по полтаблетки. Я грешила, что живот вырос от лежачего положения, хотя мы не классические лежуны, но все же. Теперь надо выбирать, иглы, массаж, Биоконтроль... Бассейн у нас вне конкуренции. Состояние "оторвиголова".

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое - закончить метипред

второе - найти эндокринолога, сдать у него на Кушинга и с ним по результату решать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и будем действовать. Тем более, что нам метипред отменили, осталось три дня по полтаблетки. Его нельзя резко отменять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, давно не заходила. Сейчас попытаюсь обновиться! Нет у нас ничего такого!

Были у чудесного эндокринолога в Беланте,   Шнель Ольги Викторовны. Сдали анализы. Все хорошо. Все отлично и в норме)

Мальчишка наш, хоть и лежит, но  ведет довольно активный образ жизни. Бассейн, дача, занятия на мяче и массажи, диваны, кровати, прогулки на свежем воздухе каждый вечер.

Пролежней нет, свищ на лапе от абсцесса наконец то  затянулся, но локоть все равно немного красный. Спит хорошо. Туалет, к сожалению, по прежнему отжимаемся, зато какаем преотличнейше) самостоятельно, настойчиво предупреждая всех вокруг лаем! Типа "Внимание!!!!! Я какаю!" Все рады!

Ольга Викторовна предположила, что еще нужно время....я решила, что я делаю, что делаю, и пусть будет, как будет. Больше я точно сделать не могу. Лекарств сейчас не пьем, только немного масла лососевого. Любое отступление от корма (для советов с натуралкой), у нас расстройство пищеварения. Для лежачей собачки так себе удовольствие.  Ах, да, мы похудели еще на 5 кг. Теперь 36 кг, тренер Надежда сказала "все, хватит".  Из не очень приятного, нижние веки по стариковски опустились((((.

Греттка! Моя королева! Дала ей трококсильчику. Для легкой походки. У неё, конечно, тоже есть проблемы. Дисплазия тазобедренных, артриты, плохо видит и слышит, на улице делает вид, что вовсе не со мной. Ну все таки 14 лет! Но! шуршание пакетиков с едой, звук человека, садящегося за стол, холодильник "открывается и зависает", все это в каких то слышимых частотах практически громыхает, и может разбудить бабушку не хуже пушки! На даче мы начинаем прогулку с радостного бега))))))))) Бассейн уважает!

Ну вот как то так и живем!

 

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий. На даче, в бассейне, в кровати))) Тимка наш, очень старенький котик. Спит между подушек. Хозяин дома. Есть еще один котик Лексус! Это отдельная тема, мегазвездный кот)

IMG-20200110-WA0003.jpg

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

 

IMG-20191225-WA0034.jpg

игрушки по душе пришлись? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот прям низкий поклон Вам!!!! Это такой труд. Желаю Вам все-таки добиться результата!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, побольше здоровья сил. Очень уважаю то, что вы не сдаётесь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли из бассейна. Стилл откровенно ленился, Греттка старалась, детка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...