Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"бешенная собака"


drf

Рекомендуемые сообщения

доброго всеМ времени суток) Помогите если это надо. у меня лабрадор ритривер возраст 9 месяцев. Проблема заключается в том что собака очень очень сильно активная и игривая. не может вести себя спокойно. Только 1% времени ведет нормально. Бегает по всей квартире с игрушками и лезет с ними все время, не важно сколько времени с ней играешь, все ей мало. стоит выйти за порог даже мусор выкинуть в мусоропровод она скачет на тебя минут 10. А когда приходят гости она стоновиться "бешеной" приходиться закрываться в комнате. Но это не выход в двери ломиться стоит выйти она тут же начинает скакать на гостей тявкать(играть зовет). Мне ее жалко закрывать,но выхода нет. Длительные прогулки изредка помогают где почти все время бегает, но даже это не помогает когда приходят гости. Стоит прилечь она тут же к тебе облизываться и играть. любой шорох или движение для нее знак для игры. Заранее спасибо.

P.S не пишите что это нормально, это не нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное лабрское поведение,тем более еще щен

P.S не читал=)Просто это в словах нормальное, это я уже понял когда написал. Просто представте себе 5 минут у своей собаке когда она активней всего вас встречает, играет и т.д . Такие 5 минут у меня все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она ляжет у двери без движения, то это к доктору надо.

Просто активная собака попалась, с возрастом станет менее игривая.

Надо набраться терпения.

Знаете у некоторых дети такие, в детском саду бесятся, в школе дерутся и плохо учатся. Это же не значит, что надо на них крест ставить и другим родителям отдавать.

Надо терпеть и учить.

С собакой надо чаще гулять, мозг ей нагружать (тут много тем как это делать)

И всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она ляжет у двери без движения, то это к доктору надо.

Просто активная собака попалась, с возрастом станет менее игривая.

Надо набраться терпения.

Знаете у некоторых дети такие, в детском саду бесятся, в школе дерутся и плохо учатся. Это же не значит, что надо на них крест ставить и другим родителям отдавать.

Надо терпеть и учить.

С собакой надо чаще гулять, мозг ей нагружать (тут много тем как это делать)

И всё будет хорошо.

Просто еще дольше времени и сил нету гулять. А чтоб отдавать да ни когда, даже что собака хулиганистая) трудно жить с ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а сколько вы гуляете с малышом? и как именно проходят ваши прогулки?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, у Вас НАСТОЯЩИЙ ЛАБРАДОР))) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте давать не только физические нагрузки, но и умстенные.

Когда звонит звонок в дерь она как себя ведет и как ведете себя вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а сколько вы гуляете с малышом? и как именно проходят ваши прогулки?

всегда по разному. Основном как она сама не попросится домой или не начинает ерундой заниматься( например подбирать мусор различный и так далее) если не перестает минут 10 после всех "предупреждений" то домой.

Поздравляю, у Вас НАСТОЯЩИЙ ЛАБРАДОР))) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте давать не только физические нагрузки, но и умстенные.

Когда звонит звонок в дерь она как себя ведет и как ведете себя вы?

просто спокойно иду к двери а она тут как тут на дверь прыгает или сидит хвостом виляет "готовится" встречать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда по разному. Основном как она сама не попросится домой или не начинает ерундой заниматься( например подбирать мусор различный и так далее) если не перестает минут 10 после всех "предупреждений" то домой.

Нет, я имела в виду приблизительно следующее: мы выходим гулять и идем к месту "свершения великих дел", там я даю собаке 5-10 минут справить все,что накипело за время невыгула, после чего мы:

а. Играем в канатики/мячики/пищалки и т.п. (я кидаю - она приносит/ я прячу в снег - она ищет/я кидаю игрушку - мы бежим напрегонки к ней и т.д.)

б. Занимаемся (я даю ей команды сидеть/лежать/стоять/рядом/обойди/плюнь/дай/неси и т.п.)

в. Мы играем с другими собаками

г. Мы знакомимся с окружающим миром в новой обстановке (идем в незнакомое место/идем на шумную улицу и т.п.).

Как-то так проходят ваши прогулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно с собакой гуляю в день по 5-6 часов. И на улице не просто играем, а именно мозг напрягаю ей. Дома я ее вообще не вижу, не слышу. И я думала у меня какая то через чур пассивная собака попалась, всегда дома спит и не разыграешь. Даже при гостях, ну попрыгает, поцелует, и спать. А тут мы все все заболели, и дома я с ней не занималась и на улице соответсвенно только на пописать- все дома собака дуреет, бегает вечно, все грызет. Я ее не ругаю, понимаю, что ей просто нечем занять мозги. Лучше выматывает не час бесиловок, а 15 минут активного занимания мозгов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как именно проходят ваши прогулки?

Ответа на вопрос не прозвучало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный у вас лабренок!! тем более ей не 5-6 лет,а всего лишь 9 месяцев.вероятно,что после 2-3 лет,она может стать поспокойнее.у нас- один держит его на поводке,второй идет к мусорке,так вот возвращение 2ого-это такооой бурный восторг,как будто 100 лет не виделись))

правильно вам посоветовали нагружать мозги собаки.после хорошей нагрузки - сон просто ангельский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду приблизительно следующее: мы выходим гулять и идем к месту "свершения великих дел", там я даю собаке 5-10 минут справить все,что накипело за время невыгула, после чего мы:

а. Играем в канатики/мячики/пищалки и т.п. (я кидаю - она приносит/ я прячу в снег - она ищет/я кидаю игрушку - мы бежим напрегонки к ней и т.д.)

б. Занимаемся (я даю ей команды сидеть/лежать/стоять/рядом/обойди/плюнь/дай/неси и т.п.)

в. Мы играем с другими собаками

г. Мы знакомимся с окружающим миром в новой обстановке (идем в незнакомое место/идем на шумную улицу и т.п.).

Как-то так проходят ваши прогулки?

а. Идем гулять где дела свои делаем ( если раннее утро) то на всем это и заканчивается

б.С игрушками своими на улице не играем не хочет. идем на детскую площадку основном вечером если ни кого нету то бегаем там играем. Так как там нету мусора( просто где гуляем много бездомных собак которые растаскивают весь мусор)

в. иногда пройдемся по району, но не очень часто

г. с собаками редко играем т.к убежала собачка. а другие взрослые и не хотят играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда по разному. Основном как она сама не попросится домой или не начинает ерундой заниматься( например подбирать мусор различный и так далее) если не перестает минут 10 после всех "предупреждений" то домой.

Сами ответили на свой вопрос. У вас собака сама себе предоставлена, подбирает мусор :ranting: Она должна с вас глаз не отводить, должна рядом бегать, а вы должны ее заинтерисовать, с командами поработать, с мячиком, тарелкой, в догонялки,отнимашки... С кормом выходить- за выполненные команды можно и кормом поощрять и игрушкой. Она не должа просто так бегать и все подбирать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно с собакой гуляю в день по 5-6 часов. И на улице не просто играем, а именно мозг напрягаю ей. Дома я ее вообще не вижу, не слышу. И я думала у меня какая то через чур пассивная собака попалась, всегда дома спит и не разыграешь. Даже при гостях, ну попрыгает, поцелует, и спать. А тут мы все все заболели, и дома я с ней не занималась и на улице соответсвенно только на пописать- все дома собака дуреет, бегает вечно, все грызет. Я ее не ругаю, понимаю, что ей просто нечем занять мозги. Лучше выматывает не час бесиловок, а 15 минут активного занимания мозгов. ИМХО

5-6 часов нету времени гулять. даже выходные. Просто учусь на очной и на вечерней форме обучения и ни как не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у вас приучена к команде "место"?

и кстати когда гости приходят он обращают на нее внимание?

когда вы заходите домой она вас как встречает?

Изменено пользователем Арчи15.07.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда круглосуточно то не очень радует)

Но 1 громадный при громадный плюс у нее есть. Она спит как и я т.е не важно ей в 9 часов 10 или 11 часов гулять она вместе со мной просыпается и идем на улицу. А до этого были 2 собаки у мамы. Спаниель англ. был так она в максимум до 8 и воет на улицу. А шарпей по кровате ходил одеяло стаскивал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. Идем гулять где дела свои делаем ( если раннее утро) то на всем это и заканчивается

б.С игрушками своими на улице не играем не хочет. идем на детскую площадку основном вечером если ни кого нету то бегаем там играем. Так как там нету мусора( просто где гуляем много бездомных собак которые растаскивают весь мусор)

в. иногда пройдемся по району, но не очень часто

г. с собаками редко играем т.к убежала собачка. а другие взрослые и не хотят играть

у меня очень активный щенок.

Я встаю в 5-30, и иду гулять. Гуляю минут 40 - час.

этот час мы:

- играем в игрушки вместе (тяговые игры)

- бегаем вокруг деревьев

- занимаемся (ходиим рядом, делаем комплекс, трюки, высыл)

за прогулку получается примерно 4 рабочих сессии минут по 5 и много коротких игровых (около 1-2 минут)

Потом я прихожу домой, готовлю всем завтрак, попутно учу щенка правильно вести себя на кухне, умываюсь и собираюсь на работу.

МЕня нет дома 9 часов.

ПРихожу около 18 часов. Иду сразу гулять, программа прогулки как утром, время тоже.

Возвращаюсь домомй, проверяю уроки, готовлю ужин, делаю какие-то домашние дела.

Около 20 часов иду гулять со старшей собакой (примерно час)

Потом еще одна прогулка со щенком - здесь занятий меньше, игры столько же, много ходьбы.

Мой активный щенок при таком графике нисего дома не портит (не ну может перчатку украсть или туалетную бумагу)), днем в основном спит, общается с нами с удовольствием и без лишней суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ответили на свой вопрос. У вас собака сама себе предоставлена, подбирает мусор :ranting: Она должна с вас глаз не отводить, должна рядом бегать, а вы должны ее заинтерисовать, с командами поработать, с мячиком, тарелкой, в догонялки,отнимашки... С кормом выходить- за выполненные команды можно и кормом поощрять и игрушкой. Она не должа просто так бегать и все подбирать :doh:

у нее как говорят не здоровый апетит( камни, листья, грязь едим)в номорднике гуляем и на поводке. Поощрение всегда бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 часов нету времени гулять. даже выходные. Просто учусь на очной и на вечерней форме обучения и ни как не получается(((

Вы из моего сообщения не те слова подчеркнули... Еще раз пишу. Не важно сколько гуляете. Я так поняла- у вас пока деток нет, и на прогулке вы можете уделять ей время. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Не просто бегаейте, а именно занимайте ей мозги. Командами, послушкой, аппартировкой, пряталками- активной игрой друг с другом а не подбиранием мусора. мы проходим мимо любых вкуснях валяющихся. А если уж что то ей ну очень хочется- она бежит ко мне и я ей даю в похвалу, что не подобрала горстку корма :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещали ли вы кинолога? прошли ли курс послушания? был ли у вас опыт групповых занятий совместно со своей собакой? если да напишите пожалуйста :) так будет немного понятней и информативней. что вы знаете и умеете?. :hmm:

Ну а пока терпения вам!! и я думаю если хорошо подумать и придумать как занять вашу собаку чтобы ее мегапозитивная энергия была именно позитивной для вас:)))) поищите в интернете совместные игры с собакой, и сделайте упор не только на подвижные но и логические игры :))) пойди туда, знамо куда, принеси то знамо что :)))) прячьте от нее вещи просите их найти, нашла? хвалите!!!! с каждым разом все усложняйте ей места нычек :) отправную точку поиска начинайте с разных мест в вашей квартиры. Наберите кучу похожих вещей (носки сгодятся)положите в один носок вкусняшку, дайте понюхать. а потом разложите по комнате и дайте команду на поиск как нашла так покормите ее найденным, еще лучше чтобы она вам принесла найденный предмет, а уж вы его открыли и угостили с похвалой? Знаете ли вы команду аппорт?

Да и длительные прогулки то же должны проходить с пользой для ума :)))) учите ее поиску, следовой работе, посещайте натаски и т.д. и т.п. Удачи вам в поиске точек соприкоснования с вашей собакой и надеюсь что в скором времени будет у вас компанейский компаньен :))))) :thumbup:

Изменено пользователем Laki-Martina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...