Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ювенильный целюлит


Lakecha

Рекомендуемые сообщения

Моей собачке поставили такой диагноз и толком ни чего не объяснили. Может кто подскажет что это за болячка и от чего она бывает. Выглядит очень неприятно уши все воспаленные и какие- то гнойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собачке поставили такой диагноз и толком ни чего не объяснили. Может кто подскажет что это за болячка и от чего она бывает. Выглядит очень неприятно уши все воспаленные и какие- то гнойники.

Бывает она потому что бывает.Сбой имунной системы.Болячка весьма неприятная, но не смертельная и проходящая. Причём проходит не сколько от лечения, но и с возрастом. Лечить всё же нужно. Что вам назначили?

Потребуется гармональная терапия, антибиотики и постоянная местная обработка. При всём этом щен живёт нормальной жизнью , активен, хорошо ест ( за исключением тех случаев, когда сильно опухают лимфоузлы на шее и становится трудно глотать)

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла.

Ювенильный целлюлит – иммуноопосредованное заболевание щенков невыясненной этиологии.

Встречается в основном в молодом возрасте 1,5-4 месяца, характеризуется внезапным увеличением подчелюстных лимфатических узлов, появлением папул, пустул, болезненности при дотрагивании и пальпации. Голова «увеличивается» в размере. Как правило, сопровождается лихорадкой( повышением температуры тела), апатией, отказом от корма. Из кожных складок, ушных раковин отмечаются бледно – желтые выделения.

Диагноз ставится на основании анамнестических данных: заболеванию подвержены щенки, может быть породная предрасположенность – лабрадоры, таксы, пекинес;

явных клинических признаков,цитологического исследования.- важное исследование

С учетом того, что данное заболевание является следствием нарушения иммунной системы, лечение основано на применении иммуносупрессивных доз глюкокортикоидов. Для предотвращения развития вторичной бактериальной инфекции параллельно применяются антибактериальные препараты. Размягчают и растворяют образовавшиеся корочки смягчающими антисептиками.

Чем раньше правильно поставлен диагноз и начато адекватное лечение, возможность появления рубцов на коже сводится к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Я Новичок. Не разобралась.

Не пугайтесь. Ничего страшного не произошло от создания двух тем.

Раскажите, какое лечение вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайтесь. Ничего страшного не произошло от создания двух тем.

Раскажите, какое лечение вам назначили?

Очень непонятный почерк у врача но по моему так:

Амоксипин 0,5 мл, хондрартрон 1,5 мл, мазь анадин

Дело в том что щенок у меня появился недавно ( 3 дня) и уже такая неприятность. При покупке все было хорошо, а сегодня вылезли прыщи и пропал аппетит. Могли мне уже продать такую собаку? Или это может начаться внезапно? Я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятный почерк у врача но по моему так:

Амоксипин 0,5 мл, хондрартрон 1,5 мл, мазь анадин

Дело в том что щенок у меня появился недавно ( 3 дня) и уже такая неприятность. При покупке все было хорошо, а сегодня вылезли прыщи и пропал аппетит. Могли мне уже продать такую собаку? Или это может начаться внезапно? Я в замешательстве.

Поменяйте врача!!!!!!!

Гармональная терапия обязательна!

Прыщики превратятся в гнойные свищи . Выглядит страшновастенько, но вам придётся их обрабатывать. Промываете сначала перекисью водорода, потом хлоргексидином 1% ( его нужно специально заказывать в аптеке).

Знал-ли заводчик - вопрос спорный. Мог знать, а мог и не знать. В любом случае малыш уже у вас и вам придётся о нём заботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятный почерк у врача но по моему так:

Амоксипин 0,5 мл, хондрартрон 1,5 мл, мазь анадин

Дело в том что щенок у меня появился недавно ( 3 дня) и уже такая неприятность. При покупке все было хорошо, а сегодня вылезли прыщи и пропал аппетит. Могли мне уже продать такую собаку? Или это может начаться внезапно? Я в замешательстве.

а где брали щенка? если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где брали щенка? если не секрет

Нет не секрет, знакомые порекомендовали заводчика. Ездили в Серпухов. Не в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не секрет, знакомые порекомендовали заводчика. Ездили в Серпухов. Не в клубе.

Т.е. щенок без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. щенок без документов?

Ир, да какая разница с документами или без.

Главное помочь владельцам справиться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да какая разница с документами или без.

Главное помочь владельцам справиться с проблемой.

Никакой разницы, Лен. Просто среагировала на конкретный пост.

Автор, Вы в Москве. А в Белом Клыке на Красной Пресне есть дерматолог Кузнецова, которая просто замечательно умеет лечить именно эту болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...