Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите мне что это и как с этим боротся. Моей красатульке 10 мес., первая течка началась ровно за неделю до 8 мес. Шла 23 дня, к концу течки я заметила что повисли сисюшки. Чесно я вообще не придала этому ни какого значения. Никакой перемены в поведении нет, разве только к концу течки начала чесаться, а именно бедра задних ног и хвост. Сиси наши висят до сих пор, поправилась тоже очень хорошо, я посадила на диету, весь январь, ела по чуть чуть, скинула мало. Выделений нет , гнездо не вьет, игрушки не собирает. НО СИСИ ВИСЯТ, КАПЕЦ КАКОЙТО. вот что делать и когда нибудь они пропадут??? Мы уже 2 выставки пропустили, потомучто на нее страшно смотреть((((( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите мне что это и как с этим боротся. Моей красатульке 10 мес., первая течка началась ровно за неделю до 8 мес. Шла 23 дня, к концу течки я заметила что повисли сисюшки. Чесно я вообще не придала этому ни какого значения. Никакой перемены в поведении нет, разве только к концу течки начала чесаться, а именно бедра задних ног и хвост. Сиси наши висят до сих пор, поправилась тоже очень хорошо, я посадила на диету, весь январь, ела по чуть чуть, скинула мало. Выделений нет , гнездо не вьет, игрушки не собирает. НО СИСИ ВИСЯТ, КАПЕЦ КАКОЙТО. вот что делать и когда нибудь они пропадут??? Мы уже 2 выставки пропустили, потомучто на нее страшно смотреть((((( :dntknw:

У некоторых сук так грядки и остаются висеть. Но могут и подтянуться. Это все индивидуально, как у женщин, у кого-то прыщики, а у кого-то 5 размер. Если у Вашей собаки второй вариант, то так и все в жизни выставки пропустите, если будете ждать прежних форм....

Если молока не выдавливается, то беспокоиться вообще не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых сук так грядки и остаются висеть. Но могут и подтянуться. Это все индивидуально, как у женщин, у кого-то прыщики, а у кого-то 5 размер. Если у Вашей собаки второй вариант, то так и все в жизни выставки пропустите, если будете ждать прежних форм....

Если молока не выдавливается, то беспокоиться вообще не о чем.

Съездили к врачу, все отлично, никакой ложной беременности. Мы начали интенсивные нагрузки, 3 марта едем в саранск)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к врачу, все отлично, никакой ложной беременности. Мы начали интенсивные нагрузки, 3 марта едем в саранск)))))

Вот и правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня с такой же проблемой была у вета. Грядки набухли (самые последние в основном), молока или молозива нет.

Если молока не выдавливается, то беспокоиться вообще не о чем.

А диагноз: мастопатия на фоне ложной беременности.

Гнёзда не вьёт, игрушки (футбольные мячи) не нянчит. Я проморгала по неопытности, всё ждала пока она хоть как-то показывать начнёт......а теперь вот такой диагноз

Выписали мастометрин и овариовит , галастоп при появлении выделений из сосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с такой же проблемой была у вета. Грядки набухли (самые последние в основном), молока или молозива нет.

А диагноз: мастопатия на фоне ложной беременности.

Гнёзда не вьёт, игрушки (футбольные мячи) не нянчит. Я проморгала по неопытности, всё ждала пока она хоть как-то показывать начнёт......а теперь вот такой диагноз

Выписали мастометрин и овариовит , галастоп при появлении выделений из сосков.

Молочные железы горячие и красные? Или просто уплотненные?

Если молока не выделяется, то достаточно несколько дней полного голода. С галастопом будьте поаккуратней. Стучитесь в личку, по-поводу препарата от лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные железы горячие и красные? Или просто уплотненные?

Если молока не выделяется, то достаточно несколько дней полного голода. С галастопом будьте поаккуратней. Стучитесь в личку, по-поводу препарата от лактации.

Точно не красные, одна вроде была чуть теплее (или мне показалось на нервной почве) и в ней уплотнение небольшое. Молока нет, вообще никаких выделений нет, доктор нажала и ничего не выделилось.

Я у неё спросила по поводу голода, она сказала, что я с этим опоздала и процесс уже запущен, а мастоментин и овариовит должны вернуть гормональный фон в порядок.

Или ерунда всё (что процесс так не остановишь?) и голодовка ей поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не красные, одна вроде была чуть теплее (или мне показалось на нервной почве) и в ней уплотнение небольшое. Молока нет, вообще никаких выделений нет, доктор нажала и ничего не выделилось.

Я у неё спросила по поводу голода, она сказала, что я с этим опоздала и процесс уже запущен, а мастоментин и овариовит должны вернуть гормональный фон в порядок.

Или ерунда всё (что процесс так не остановишь?) и голодовка ей поможет.

Голодовка ей поможет. Подождите пока с препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодовка ей поможет. Подождите пока с препаратами.

Они же гомеопатия, неужели тоже вредные? Галастоп не давала, даже покупать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же гомеопатия, неужели тоже вредные? Галастоп не давала, даже покупать не стала.

Галастоп - очень тяжелый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галастоп - очень тяжелый препарат.

Да это я знаю, он лактацию останавливает, а у моей нет молока, не покупала я этот препарат.

Мастометрин и Овариовит не должны быть вредными вроде, да ведь? Это же гомеопатия. Или я ошибаюсь? У Вас опыта ого-го сколько, вот я и спрашиваю :blush2:

Спасибо, что отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормлю второй день, изменений никаких, только смотрят на меня голодные и непонимающие глаза.

Вчера начались выделения из петли, мутно-зелёные. Это что? Типа как родила? Или заболела чем?

Жалко её очень :( что должно произойти, если её не кормить? Как понять, что уже цель достигнута и можно прекратить её страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормлю второй день, изменений никаких, только смотрят на меня голодные и непонимающие глаза.

Вчера начались выделения из петли, мутно-зелёные. Это что? Типа как родила? Или заболела чем?

Жалко её очень :( что должно произойти, если её не кормить? Как понять, что уже цель достигнута и можно прекратить её страдания?

Если выделения продолжаться более 3-х дней, то я бы советовала сделать УЗИ и сдать мазок из петли на посев.

Да, у некоторых сук бывают выделения в то время, когда сука бы родила,если бы была повязанной.

Двух-трех дней голода хватит, а потом переходите на треть нормы. "Издеваться" можно прекратить, когда молочные железы станут совсем мягкими. Они не вернуться пока в прежнюю форму, могут вообще уже не подтянуться, но должны стать совершенно мягкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня тут вообще случай из ряда вон выходящий....

Собака стерелизована уже как 1 или 1,5 года.... а "ложнячка" есть.... вот тебе случай.....

Только она проходит очень странно: сначала начали набухать молочные железы, потом она начала воровать детские игрушки, а теперь рыть стала.... так что если знаете подскажите что в этом случае делать...

в свою очередь я пайку урезала в двое и нагрузки даю "мама не балуйся"... а у неё все равно молочные железы увеличиваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, у меня тут вообще случай из ряда вон выходящий....

Собака стерелизована уже как 1 или 1,5 года.... а "ложнячка" есть.... вот тебе случай.....

Только она проходит очень странно: сначала начали набухать молочные железы, потом она начала воровать детские игрушки, а теперь рыть стала.... так что если знаете подскажите что в этом случае делать...

в свою очередь я пайку урезала в двое и нагрузки даю "мама не балуйся"... а у неё все равно молочные железы увеличиваются....

Вы уверены, что при стерилизации удалили все репродуктивные органы у собаки?

Ну и знаю немало случаев, когда стерилизованные суки и кошки выкармливают чужие пометы. Но это при наличии чужих детей в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уверена, у неё течки нет и не будет.... а что в этом случае делать.... вроде бы лактация уже прикатилась, но копаем везде и всюду, ночью раз 5-6 подкоп на своём месте делает.... и "грядки" ещё висят, меня все прохожие спрашивают щенков.... :lol2: а я им: "нет у нас щенков и не будет ни когда не будет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Не должна стерилизованная сука так себя вести. Да и ложняков быть не должно. Если нет яичников, то нет овуляции и нет "желтого тела". Мне кажется, что у Вашей собаки осталась часть яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня беспокоит состояние моей девочки. Такое ощущение, что у неё ложняк по второму кругу начался.

Она какая-то беспокойная стала, подскуливала по утрам (около 5 утра, я её выводила), плохо ест, грядки мягкие, но там внутри что-то плотное, особенно в левой последней. И вообще она какая-то меланхоличная стала дома, на улице меньше заметно, играет.

Не знаю что и делать. Ко врачу её вести или это я уже себя накручиваю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит состояние моей девочки. Такое ощущение, что у неё ложняк по второму кругу начался.

А сколько времени прошло с начала последней течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени прошло с начала последней течки?

Течка началась 6-го февраля, потом она "родила" 12 или 13 апреля, потом вроде всё начало затихать, а сейчас опять. Плохо ест и пищит по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка началась 6-го февраля, потом она "родила" 12 или 13 апреля, потом вроде всё начало затихать, а сейчас опять. Плохо ест и пищит по ночам.

Я бы урезала пайку, тем более. что и так плохо ест. Ну и не лишним было бы сделать УЗИ брюшной полости. А в каком состоянии молочные железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка сейчас около 90 грамм, не ест больше. Молочные железы довольно большие, но мягкие, в одной из них внутри что-то прощупывается больше, чем в соседней, да и сама эта железа больше.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а надо ли при ложняке массировать груди/соски собаки? сейчас уже не такие набухшие, но все равно заметны небольшие уплотнения. течка кончилась 20 дней назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли при ложняке массировать груди/соски собаки? сейчас уже не такие набухшие, но все равно заметны небольшие уплотнения. течка кончилась 20 дней назад

Зачем? Чтобы стимулировать выделение молока и мастит в перспективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У нас такая ситуация. Течка была в июне. До сих пор кабели проявляют интерес к собаке. Соски плотные, но молока не выделяется. Пузо немного свисает. Постоянно лижет петлю. Выделений нет. Петля обычных размеров. Пару недель назад были на диете. Три дня пол порции, два дня без еды и два дня пол порции. Сейчас даю норму. На выходных ездили к врачу. Прописали пиоцидин в петлю и диазолин. Это из основного. Так же сыплется шерсть. И есть предположения что эти два процесса связаны.Дают совет проколоть курс овариовита и/или мастометрина. Что вы посоветуете. Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...