Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице не выполняет команду "ко мне"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня проблема моя собака (ей 5 почти 6 месяцев) дома можно сказать идеально меня слушает, но на улице когда просишь подойти ко мне она как будто оглохла.И зови не зови всё бесполезно пробовала с вкусняшками подходит со второго раза, подбегает и если не видит в руке вкусняшку сразу убигает. ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ СОВЕТ! :signthankspin: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я эту команду отрабатывала на улице с поводком в 12 метров.. для коррекции поведения.. работала по очереди с вкусняшкой и игрушкой.. потом похвалой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

на страницах 12, 14 и 38 обсуждается подзыв собаки

Так же вот очень полезная тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=0

Ну и таких тем было очень много, изучите раздел "дрессировка и спорт"

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть раздел дрессировки и проблем с оной - > Воспитание, карьера, дрессировка, охота > Дрессировка и спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатывайте на площадке или на поводке, щенок маленький ещё, да и занимались похоже не очень усердно.

И не пишите столько смайликов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я эту команду отрабатывала на улице с поводком в 12 метров.. для коррекции поведения.. работала по очереди с вкусняшкой и игрушкой.. потом похвалой..

да да

А еще лучше использовать для таких целей веревку обычную бельевую. Собака её не чувствует, т.к. она очень легкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

на страницах 12, 14 и 38 обсуждается подзыв собаки

Так же вот очень полезная тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158&st=0

Ну и таких тем было очень много, изучите раздел "дрессировка и спорт"

Спасибо изучала!

Отрабатывайте на площадке или на поводке, щенок маленький ещё, да и занимались похоже не очень усердно.

И не пишите столько смайликов......

Завнимаемся усердно, а смайликов буду ставить столько сколько захочууууууууууууууууу :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо изучала!

и?

вы какими методами приучали собаку что по команде ко мне она должна к вам бежать?

дома - не считается, дома ей деваться от вас некуда, а на улице то вооооооон сколько интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да

А еще лучше использовать для таких целей веревку обычную бельевую. Собака её не чувствует, т.к. она очень легкая

Попоробуем может поможет!

и?

вы какими методами приучали собаку что по команде ко мне она должна к вам бежать?

дома - не считается, дома ей деваться от вас некуда, а на улице то вооооооон сколько интересного

Пробовавла со вкусняжками, с похвалой в виде игры, сейчас попробую с бельевой верёвкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попоробуем может поможет!

Пробовавла со вкусняжками, с похвалой в виде игры, сейчас попробую с бельевой верёвкой!

я к тому, что на этапе изучения команды собака не должна иметь возможности ее не выполнить. У вас получается что ей уже плевать на ваши подзывы, она уже знает, что команду можно игнорировать. Поэтому вам нужно начать изучение сначала, на веревке или на длинном поводке. Никогда не давайте команду, если не уверены на 100% в том, что собака ее выполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что на этапе изучения команды собака не должна иметь возможности ее не выполнить. У вас получается что ей уже плевать на ваши подзывы, она уже знает, что команду можно игнорировать. Поэтому вам нужно начать изучение сначала, на веревке или на длинном поводке. Никогда не давайте команду, если не уверены на 100% в том, что собака ее выполнит.

ДА в последнее время ей можно сказать просто плевать на меня и мою команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, собаки слушаются спокойных, уравновешенных и уверенных в себе людей, чего совсем не видно.

Это я про смайлики, очень характеризует.

Так что воизбежании дальнейших проблем с собакой надо бы научиться командовать спокойно и не эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА в последнее время ей можно сказать просто плевать на меня и мою команду!

Чтобы потом не было обидно за потраченное зря время, может быть лучшим выходом будет не чтение постов, не самоучение, а встреча с кинологом и хотя бы два-три индивидульньных занятия... При этом Вас научат сотрудничать с собакой и Вы не допустите массу распространенных ошибок.

Изменено пользователем Надюша и Джерюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, собаки слушаются спокойных, уравновешенных и уверенных в себе людей, чего совсем не видно.

Это я про смайлики, очень характеризует.

Так что воизбежании дальнейших проблем с собакой надо бы научиться командовать спокойно и не эмоционально.

СПАСИБОО!За характиристику! Учту честно

Чтобы потом не было обидно за потраченное зря время, может быть лучшим выходом будет не чтение постов, не самоучение, а встреча с кинологом и хотя бы два-три индивидульньных занятия... При этом Вас научат сотрудничать с собакой и Вы не допустите массу распространенных ошибок.

Мы пробовали нам сказали настаивать на своём и Всё! И ничего больше! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБОО!За характиристику! Учту честно

Мы пробовали нам сказали настаивать на своём и Всё! И ничего больше! :(

Для того чтобы заинтересовать собаку собой Вы должны ей дать понять что она лишается без Вас и игры и еды. Уберите игрушки и играйте с собакой сами, без вас грушек нет.. Так же и еда.. В миске за просто так.. тогда и Вы не нужны.. а если перенести на корм с руки .. то собака быстро понимает что получает еду только за хорошее поведение.. пусть отрабатывает свою еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы заинтересовать собаку собой Вы должны ей дать понять что она лишается без Вас и игры и еды. Уберите игрушки и играйте с собакой сами, без вас грушек нет.. Так же и еда.. В миске за просто так.. тогда и Вы не нужны.. а если перенести на корм с руки .. то собака быстро понимает что получает еду только за хорошее поведение.. пусть отрабатывает свою еду...

Хорошо попробую спасибо :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с рекомендациями пользователя Мелкая. Сама придерживаюсь подобного уже около месяца. Щенку через несколько дней 9 месяцев. Очень довольна поведением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд команда "ко мне", команда которую собака должна знать первой и обучение ей необходимо не затягивать.

Кроме того как сказал ктото выше команда должна подаваться уверенно. Иногда люди подают команды таким голосом, что собака выполнит ее только из жалости. Обратитесь к литературе прежде всего это позволит Вам на многие вопросы взглянуть по новому.

Все методики обучения собаки работают только тогда, когда человек готов работать и обучаться.

Вы в каком районе Питера живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то это была я :)

У меня закралось подозрение, что Кристина девочка лет 9-12 и неправильно отдаёт команды.

Собаки они хитрые, они постоянно "прощупывают" нас на слабое место, где можно что-то не сделать и ещё и получить удовольствие, этим собака несомненно воспользуется.

Если отдав команду не требовать её 100% выполнения, то всё, в следующий раз собака будет играть, кривляться, беситься и ничего от неё не добьёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то это была я :)

У меня закралось подозрение, что Кристина девочка лет 9-12 и неправильно отдаёт команды.

Собаки они хитрые, они постоянно "прощупывают" нас на слабое место, где можно что-то не сделать и ещё и получить удовольствие, этим собака несомненно воспользуется.

Если отдав команду не требовать её 100% выполнения, то всё, в следующий раз собака будет играть, кривляться, беситься и ничего от неё не добьёшься.

Давайте не будем столь резки. Если человек видит проблему, это уже хорошо.

Когда уже есть опыт на многие вещи смотришь как на чтото элементарно простое, к сожалению опыт приходит с годами (имею в виду не возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, я попросила ребёнка не ляпать смайликов больше, чем слов в её постах, в ответ получила обычный детский каприз.

Оттуда сделала выводы о методах воспитания собаки и ошибках, порождаемых данным воспитанием. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то это была я :)

У меня закралось подозрение, что Кристина девочка лет 9-12 и неправильно отдаёт команды.

Собаки они хитрые, они постоянно "прощупывают" нас на слабое место, где можно что-то не сделать и ещё и получить удовольствие, этим собака несомненно воспользуется.

Если отдав команду не требовать её 100% выполнения, то всё, в следующий раз собака будет играть, кривляться, беситься и ничего от неё не добьёшься.

Согласна с тем что если команду не требовать то потом будет хуже в начале я допускала такую ошибку но сейчас этого уже не делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец :) и не ругай собаку (это я на всякий пишу), бывает, что бесит то, что щенок будто нарочно не хочет ничего делать. Надо проявлять терпение, настойчивость и методично отрабатывать одну команду, спокойным уверенным настойчивым голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать собаку можно и нужно, но также как и при поощрении надо знать когда, где, сколько и за что. В данном конкретном случае действительно не стоит.

Вопрос к Кристина и Бетти еще раз в каком районе живете?

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать собаку можно и нужно, но также как и при поощрении надо знать когда, где, сколько и за что.

ругать собаку БЕССМЫСЛЕННО. Большая просьба игнорировать советы данного персонажа за его профнепригодностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...