Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиные рёбра?


Tatiana Susi

Рекомендуемые сообщения

В зоомагазине сказали, что щенку можно свиные рёбра. Щенок съедает рёбра под чистую. В первый раз щенок пропоносил, второй раз дала через неделю - поноса не было, зато вытошнило ночью два раза. Как же так? значит ли, что нам свинина не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинину собакам нельзя. Вытошнило костями скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё рёбра вы ему даёте? Обычные кости или это лакомство такое? Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинину собакам нельзя. Вытошнило костями скорее всего?

Две косточки маленькие вышло, да. Странно, у нас во всех магазинах свинные части различные для собак продают...

Какие ещё рёбра вы ему даёте? Обычные кости или это лакомство такое? Уточните.

Рёбер больше никаких, хотела как лучше... Обычно либо сухо-копчёные свиные уши, либо такие же говяжьи кости, они огромные. Но щен всё-равно их обгрызает. Ну и кости из сухожили даю. это больше как угощение в моё отсутствие, но учитываю жирность и уменьшаю в такие моменты кол-во корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ветеринара спросили как щенка кормить, прививки всё равно ходите делать.

Собак вообще костями не кормят, тем более щенков, тем более свининой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ветеринара спросили как щенка кормить, прививки всё равно ходите делать.

Собак вообще костями не кормят, тем более щенков, тем более свининой.

В Финляндии веты совсем другое говорят, в том числе, что и свинину можно. Даже куриные сырые кости...

То есть как костями не кормят? Щенку костей вообще не давать? Он же дом сгрызёт под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давать, никаких, никогда. Не спрашивайте тогда ветеринаров, лучше тут читайте.

А чтобы дом не грыз, то клетка вам поможет. Игрушки туда.

Ну и надолго не бросать щенка одного.

Какой возраст?

Увидела, 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давать, никаких, никогда. Не спрашивайте тогда ветеринаров, лучше тут читайте.

А чтобы дом не грыз, то клетка вам поможет. Игрушки туда.

Ну и надолго не бросать щенка одного.

Какой возраст?

Почему нельзя-то? Что будет, если давать?

Клетка не вариант, ребёнку сидеть одному по 8 часов в клетке метр на метр?

Мне кажется в таком случае психика может пострадать.. Ненадолго не получается - работаем.. Щенку 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости - это зло! Покажите мне человека, который считает, что они полезны для собак, я лично посмеюсь ему в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От костей у собак бывают самые разные проблемы: воспаление анальных желез, прободение кишечника, рвота и запор (самое безобидное)

Видимо там хорошие врачи))) советуют чтобы кормили всякой дрянью, зато у врачей работы будет много и зарплата больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattanka, кости костям рознь... Вареные и трубчатые действительно нельзя. А вот например сырые куриные шеи и т.п. вполне можно.

Свинину не рекомендуют собакам по причине болезни Ауески, которая не страшна людям, а собакам как раз страшна, и на нее не проверяют веты при осмотре туш. Больше никаких причин почему нельзя собакам свинину (кроме индивидуальной непереносимости) нет. Жирной может быть и говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно врачи, кругом заводчики и во всех книжках советуют давать кости. Странно, что в разных странах так по-разному к етому относятся?

Nattanka, кости костям рознь... Вареные и трубчатые действительно нельзя. А вот например сырые куриные шеи и т.п. вполне можно.

Свинину не рекомендуют собакам по причине болезни Ауески, которая не страшна людям, а собакам как раз страшна, и на нее не проверяют веты при осмотре туш. Больше никаких причин почему нельзя собакам свинину (кроме индивидуальной непереносимости) нет. Жирной может быть и говядина.

Спасибо за ответ почему нельзя свинину! Вы своими собакам даёте кости? И какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana Susi, нельзя вареные кости никакие и нельзя трубчатые кости. Я так понимаю там ветеринары БАРФ рекомендуют, почитайте например здесь Моя ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей например и куриные шеи нельзя...хотя вопрос не про них стоял.

Вот когда застрянет где-нибудь осколок, в лучшем случае в горле.... Мы уже через это проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя-то? Что будет, если давать?

Клетка не вариант, ребёнку сидеть одному по 8 часов в клетке метр на метр?

Мне кажется в таком случае психика может пострадать.. Ненадолго не получается - работаем.. Щенку 6 месяцев

Ни сколько психика не пострадает. Почитайте на форуме есть темы про клетку.

Это в интересах здоровья щенка и сохранности имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю куриные индюшиные утиные шеи, и другие части курицы кроме лап и ног (там кости трубчатые). Из свиных говяжьих только мягкие сахарные косточки, а так же трахеи и т.п. (не совсем кости, но погрызть собаки тоже любят)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana Susi, нельзя вареные кости никакие и нельзя трубчатые кости. Я так понимаю там ветеринары БАРФ рекомендуют, почитайте например здесь Моя ссылка.

хмм.. Возможно про Барф, хотя у нас тут такой выбор костей, что не думаю, что столько барфующих найдётся. Тут кости даже Йокширам покупают. Жаль собаку лишать самого любимого лакомства! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattanka, у некоторых и палки в горле застревают и т.п. В шеях тоже кости, если что... Чтобы застрял острый кусок -кость должна быть трубчатая, у не трубчатых молодых костей края мягкие. Кроме того кости должны даваться обязательно с мясом на них.

Tatiana Susi, барф это и есть система кормления с сырыми костями... на западе насколько я понимаю достаточно популярная, у нас тоже есть ее последователи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинину не рекомендуют собакам по причине болезни Ауески, которая не страшна людям, а собакам как раз страшна, и на нее не проверяют веты при осмотре туш. Больше никаких причин почему нельзя собакам свинину (кроме индивидуальной непереносимости) нет. Жирной может быть и говядина.

Ух ты, спасибо, не знали. Сами едим практически только свинину, ну и песу угощаем. Слышали, что нельзя, почему никто не объяснял никогда, но думали именно потому что жирное мясо... Но вроде, нормально все... А насколько часто это болезнь встречается, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сколько психика не пострадает. Почитайте на форуме есть темы про клетку.

Это в интересах здоровья щенка и сохранности имущества.

эх, я как представлю, что меня запрут на 8 часов в маленьком закрытом помещении - становится нехорошо...

Я свою в клетку сажаю только на время уборки, ну и по ночам в неё залезает и спит

Даю куриные индюшиные утиные шеи, и другие части курицы кроме лап и ног (там кости трубчатые). Из свиных говяжьих только мягкие сахарные косточки, а так же трахеи и т.п. (не совсем кости, но погрызть собаки тоже любят)...

Спасибо, что ответили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, Я никакие не даю, потому что уже боюсь.

Вы не мне объясняйте про трубчатые, я про них уже все знаю. Это страсть страшная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg, насколько часто встречается не скажу, при варке вроде все уничтожается, но кормить то лучше сырым... Жирное мясо любое для собаки не есть хорошо. Но и говядина и другое тоже бывает очень жирным, так же как и свинина постной. Жирное стараюсь никакое не давать, хотя и сказать что тщательно прямо вырезаю жир не скажу, просто стараюсь регулировать количество жира в кормлении... Из свинины на дрессировку варила (сырое не удобно давать на дрессировке) почки, печень- у нас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве в нашей семье была собака, девочка, Дог. Ктото из родных дал ей кости, какие не знаю. Через день собака перестала кушать и на шее образовалась большая опухоль, затем в горле образовалась дырка и через нее вышла косточка. Видимо она не прошла и встала поперек горла. Собаку спасли. Долго лечили. Так что ттт, ну их нафиг эти кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю большие кости ,,маталыги,, она оооочень толстая и запаянная с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...