Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваше утро


Аня и Рик Морисович

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня такое тяжелое утро понедельника. У меня вопрос - просто ради интереса, кто как проводит утро со своей собакой, какой у вас утренний режим и т. д. Вот я, если встану в 7 - где то час для собаки. НО если встану :doh: Это ужасно. И понедельник еще ничего, а вот завтра еще тяжелее, потому что перед утром понедельника были отоспатые выходные, а вот перед утром вторника - было утро понедельника =D в общем, лень меня сжирает и встаю зачастую минут на 20-30 позже. У нас режим такой - встаю, сразу натягиваю одежду и идем гулять в потемках. Только потом прихожу -умываюсь-завтракаю-собираюсь в универ. Гуляем с утра от получаса до часа. Жутко себя корю и ругаю из за своей лени. Но самое смешное, какая хозяйка такой и питомец) Ладно бы ходил меня доставал - пошли гулять, так нет - Рикуша, давай вставать? Голову поднимет, посмотрит типа "ну может не надо?" и дальше дрыхнуть =D :lol2: В общем поняла, что что-то надо менять. Подумала, что может очередность - сначала умыться - завтракать - собираться, а потом уже с псюшой идти? В общем, поделитесь, какие у ВАС порядки! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в точности такие же порядки как и у вас :gleam:

а Вы хорошо просыпаетесь по утрам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас утром такая же история. я себя с большим трудом заставляю встать, одеться и гулять, а вот Бузю нужно уговаривать. валяется и даже головы не поднимает.

еле-еле встает, но на улице просыпается окончательно и уже домой не очень-то хочет возвращаться

вечером гораздо приятнее гулять, но утро для нас обоих - мучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обе сплюши, по звонку будильника поднимают голову с подушки так же как и я, и если не видят особо моего желания вставать - то ложаться обратно, и продолжают сопеть. Утром гуляем мало, где-то пол часа, а вот вечером выходим - и пока не надоест. А утро начинается с умываний-завтрака, потом прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы хорошо просыпаетесь по утрам?)

плохо :lol2: завожу будильник на 6 например, он звенит и я переключаю его на 10 минут, потом еще на 10 и т.д. пока уже не пойму что опаздываю на работу :lol2:

В будни собака спит пока я не встану, но стоит мне встать он с радостью встает и идет гулять. В выходные, часов с 9 начинает меня поднимать - подсовывает голову под ноги и подкидывает их :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще тяжело просыпаюсь по утрам, но я заметила если я утром первым делом пойду в душ, то прогулка проходит бодрее.

кстати вставать надо в 5:00, а встаю когда как, ну край в 5:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая смешная!

Распорядок каждый под себя делает! И каждая собака похожа на своего хозяина.

Иногда мой муж мне говорит, что собаня с меня "узоры пишет"."Вся в свою хозяйку!!!"Мы с ней можем дрыхнуууууть!(если время позволяет). Я гляну - Мэтька спит, она глянет - я храплю. Как говориться, кто кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни - спички в глаза - умываюсь, сразу же одеваюсь и иду с песой на улицу. Поторчим на улице полчаса - 40 минут и домой, шоп мне на работу не опоздать. Дома переодеваюсь и без завтрака еду на работу) На все про все выходит час с копейками))

В выходные конечно же раааздооолье - встаю попозже, поваляю балду полчасика, одеваемся и идем в лес на час-полтора. Вечером тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просыпаемся в 7-30, собираем дочку в школу и втроем топаем на улицу. И дело сделали и прогулялись. Когда дочь отправлена, возвращаемся через парк, там поиграем, побегаем и домой - завтракать, на работу собираться. На мой взгляд самое тяжелое утро это понедельник. За выходные отоспишь

ся, воскресенье вечером шастаешь по квартире до поздна, не можешь долго уснуть, а вставать ох как тяжело... Зато во вторник уже все в норме:-))) У нас как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просыпаемся в 7-30, собираем дочку в школу и втроем топаем на улицу. И дело сделали и прогулялись. Когда дочь отправлена, возвращаемся через парк, там поиграем, побегаем и домой - завтракать, на работу собираться. На мой взгляд самое тяжелое утро это понедельник. За выходные отоспишь

ся, воскресенье вечером шастаешь по квартире до поздна, не можешь долго уснуть, а вставать ох как тяжело... Зато во вторник уже все в норме:-))) У нас как то так...

а восколько вам на работе надо быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало детку в сад, потом гулять зверюшку, потом на работу.

Но в основном гуляет муж. КОгда он дома, Брита спит до 11 и с большим трудом вообще выходит на улицу:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо встать рано или очень рано,завожу 2 будильника. Очень плохо, если накрутишь в мозгу на ночь, так вообще не уснешь :dribble: Главное сразу умыться, водичкой похолоднее, сразу проснешься :nyam:Потом кооофе :nyam:

Вставала в 5 утра почти всю прошлую неделю. Сегодня в полпятого :dribble: Пока не уснула, но периодически приходится для бодрости на улицу выходить. Самое обидное, что часам к 8 вечера второе дыхание откроется.

С собаками естественно в 5 утра не выхожу. Во- первых, пару раз выведешь привыкнут, во- вторых страшновато в это время бездомные стаи бегают. Младший, как шпион,куда я туда и он в любое время суток :lol2: вдруг кормежку пропустит, старшая умнее- дрыхнет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я отдыхаю, утром в 7-8 просыпаюсь, вывожу собакина в туалет и оба ложимся спать дальше... потом уже второй раз встаю в 10-11 и тогда длительная прогулка)))

если работаю - встаю и сразу часа на 1,5 идем гулять...а потом уже к работе готовлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого хозяина и собаки должен быть свой режим.

Все зависит от вашего графика, общего количества прогулок и т.д.

Ясен пень, что всем по утрам тяжко вставать, кто будильник переводит, кто голову под подушку сует, кто просто продолжает спать без задних ног даже при орущем на весь дом будильнике.

Самое важное во всем этом, стараться выдерживать режим. Если вы рано встаете, чтобы пойти на работу вам нужно погулять с собакой, то вы в любом случае встаете примерно в одно и тоже время, в зависимости от вашего начала рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,как чума болотная,вскакиваю без всяких будильников..В т.ч. и в выходные :lol2: Жаворонок я :doh: И фиг меня до вечера уложишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая смешная!

Распорядок каждый под себя делает! И каждая собака похожа на своего хозяина.

Иногда мой муж мне говорит, что собаня с меня "узоры пишет"."Вся в свою хозяйку!!!"Мы с ней можем дрыхнуууууть!(если время позволяет). Я гляну - Мэтька спит, она глянет - я храплю. Как говориться, кто кого!

ну я все таки не такой опытный собаковод, мне интересно, вдруг есть способы заставить себя встать раньше у опытных собаковладельцев, просто доступны они не каждому :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,как чума болотная,вскакиваю без всяких будильников..В т.ч. и в выходные :lol2: Жаворонок я :doh: И фиг меня до вечера уложишь..

У нас вся семья жаворонки :doh: В этом есть много плюсов :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще тяжело просыпаюсь по утрам, но я заметила если я утром первым делом пойду в душ, то прогулка проходит бодрее.

кстати вставать надо в 5:00, а встаю когда как, ну край в 5:30

вот это для меня вообще геройство) я Вами восхищаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала все ответы и думаю.....

Неужели у наш Уголёк какой-то не правильный...?

Он кукушка еще та!!! не дай Бог пошевелиться-все подъем, мячик или колечко и на улицу!!!

Стоит огромных усилий уговорить его хотя бы на 10 минуточек поваляться в кроватке..

Если гуляет муж, то все прекрасно) у меня есть еще минут 40 понежиться в кроватке, а если я выхожу на улицу,то сумасшедший дом!!

Прийти отмыть Уголька- он обязательно найдет где погрязнее и вымажется там, накормить кошку, лотки и тд и тп, так еще и завтрак....а муж...муж спит и выспавшийся приходит на завтрак!)

НО, я счастлива!!! Когда все сыты,довольны-прекраснее на свете нет минут!!!)))

а потом бежать на работу...пробки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я все таки не такой опытный собаковод, мне интересно, вдруг есть способы заставить себя встать раньше у опытных собаковладельцев, просто доступны они не каждому :lol2:

Лично у меня- это только слово "надо" и никуда от этого не деться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вся семья жаворонки :doh: В этом есть много плюсов :nyam:

про плюсы да. а я воообще ни рыба ни мясо)

Лично у меня- это только слово "надо" и никуда от этого не деться

ну это то понятно. Но мы ваще с ним можем сесть в пижаме (ну я конечно же в пижаме, он так, в своем костюме всегда =D), он голову подставит - я его глажу и сижу туплю) ну что Рикуш пойдем? щааааас, еще чуть чуть. Еще посидим) Еще и еще, и остается полчаса для прогулки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я воообще ни рыба ни мясо)

Во, а я даже не знаю кто- недоделанная сова или переношенный жаворонок. два в одном :lol2: мутант :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просыпаюсь в 6-15, закрываю комнату(у нас однушка)и иду собираться,Тода в это время продолжает спать, в 7-20 открываю дверь,Тода чаще всего уже проснулась и ждет, но бывает что она сладко досыпает на моей постели кверху лапами,мы вместе с ней будим сына, потом он спокойно собирается и завтракает и мы все вместе выдвигаемся провожать его в школу, это и есть наша утренняя прогулка,возвращаемся моем лапы,Тодыль завтракает, а я ухожу на работу. В выхи спим часов до 9,просыпаемся с ней вместе одновременно, даже не знаю кто кого будит, глаза открываем синхронно,пью кофе и идем гулять, но опять таки не долго минут 20-30.Недогулянное догоняем вечером :dog_wolk: :sm11: :sm: :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...