Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и Кот


MARGO65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!Мы с мужем очень хотим завести лабрадора)))Понимаем что собаке нужно уделять много времени и сил..и с большой ответственностью подходим к этому вопросу!Я даже готова поменять работу,что бы быть побольше времени дома..и все вроде бы хорошо,но с нами в квартире проживает уж очень требовательный и своенравный,двухгодовалый кот Масик,который всем видом дает понять что это дом его..только его)! Вот я и думаю смогут ли они подружиться с щеночком???Реально ли ужиться в одном доме коту и собаке??? и кстати больше даже за собаку переживаю..не навредит ли ему кот..так как повторюсь он у нас очень агрессивно реагирует на всякую живность появившуюся у нас в доме!Посоветуйте пожалуйста..может у кого то есть личный опыт...За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, очень своенравный британец. Первый раз наш познакомился с лабрадором когда ему было 4 года. Несколько дней пожил на шкафах, пасле чего 8 лет были неразлучными друзьями и напарниками по разгрому квартиры. Сейчас коту 12 лет, летом привезли в дом щенка. Отлично поладили друг с другом. Правда кот все же на правах старика постоянно ставит Веньку на место. А в августе привезли из деревни котенка кошку. Итог молодеж развлекаеться по полной. Кот на правах патриарха их контролирует, иногда соизволит поиграть а в основном только ставить на место. Не бойтесь, подружаться и подарят Вам много незабываемых позитивных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь у все почти есть личный опыт.

Потому что у большинства форумчан и собаки и кошки.

Сами подружатся, вам главное следить первое время пока ваш новый питомец будет маленьким, чтобы ни он особо не лез к коте, и чтобы котя не поцарапала бы нос или глаза.

Время все расставит на свои места.

У нас две собаки и два кота. Коты появились на три года раньше первой собаки. Когда в доме появился лабрадор. Один две недели прожил на шкафу на кухне и спускался только поесть на холодильник ночью и ночью же спускался в туалет, пока все спят. Второй посмелее оказался и через три дня уже жил своей жизнью.

После появления второй собаки все было точно так же. Только вторая собака оказалась более настойчивой и по первой приходилось следить, чтобы не лезла к ним все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красавец первые сутки фыркал, потом неделю со стороны наблюдал, а когда понял, что это чудо поселилось навсегда, успокоился. Сейчас даже скучает без нее (когда гулять уходим ходит и орет пока не придем :lol2: )Там где Дашка, там и Тимка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Сами подружатся, вам главное следить первое время пока ваш новый питомец будет маленьким, чтобы ни он особо не лез к коте, и чтобы котя не поцарапала бы нос или глаза.

Время все расставит на свои места.

Вот я и боюсь,что расцарапает..можно ли котам обрезать коготки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да. Я своих приучила с детства и у нас это такая же нормальная процедура, как любая другая.

Вопрос в том, если вы этого никогда не делали раньше за два года, будет вам нелегко. Советую изучить как это нужно делать. Потому что собакам тоже когти стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть только первое время, дальше все наладится.

Не факт, что будут дружить, но мирно сосуществовать вполне реально.

Даже когда подобрал престарелую овчарку, которая на дух не переносила котов на улице, через пару дней, когда они перестали от нее убегать, спокойно сосуществовала с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда скажите еще какая разница между лабрадором и золотистым ретривером?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные породы.

Как много мне еще предстоит узнать))))ну извините тогда за глупый вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка вырастила двух голденов.

058b45bd90e7.jpg

ой))))сУПЕР ВООБЩЕ!!!!!Так здорово)))Но наш все же думаю так не будет..он и с нами то не ласкается...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старший кот стал мамой для всех в доме.

Он вылизывает своего лохматого брата, потом стал вылизывать первую собаку, потом и вторую. Он у нас вообще лизун :lol2: даже целуется по-французски :lol2:

К сожалению пока удалось заснять только одно ухаживание:

ac754404a2a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что я нашла этот форум, здесь так много людей,которые готовы помочь и подсказать новичку))))Многое стало понятно...и решение завести второго питомца теперь сто процентное!!!!Так что скоро тоже буду выкладывать фотки своих любимчиков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И правда кошки с собаками определенно уживаются. Как и абсолютно любое домашнее животное с другим животным, кроме крокодила:) У нас как то прекрасно жили попугай, собака, крыса, кошка и змея, правда вот кошку со змеей помирить так и не удалось, ооочень уж привлекательная живая веревка :dribble:, поэтому змея всегда была закрыта.

НО, к сожалению вынуждена перебить положительный настрой. История произошла когда я ребенком была.Когда спокойная умная взрослая кошка, полностью свихнулась с появлением щенка в доме. Видя первый раз в своей жизни другое животное в доме, она не раздумывая кинулась и начала драть щенка, потом драть хозяев (у меня до сих пор шрам на руке остался, у мамы на ноге...)Выкинули на улицу, успокоилась, но увидев щенка, все началось с начала. Вернули щенка, но кошка уже не успокоилась... Пришлось увозить ее да дачу к знакомым...

Поэтому все зависит от вашего кота. Вы знаете как он реагирует на других животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо,что я нашла этот форум, здесь так много людей,которые готовы помочь и подсказать новичку))))Многое стало понятно...и решение завести второго питомца теперь сто процентное!!!!Так что скоро тоже буду выкладывать фотки своих любимчиков))))

А ваши фоты? хочется посмотреть :dribble:. Порадоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...