Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не заживает лапа. Нужен доктор.


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

В позапрошлые выходные порезали на даче лапу. Подушечки зажили, а вот разрез на перепонке между пальцев заживать никак не хочет. Посоветовали зашить. В городе нормальных ветов нет. Нашли одного, но я вот уже третий день звоню - никак не могу дозвониться. Возможно, уехала куда-то. Сегодня с утра захромал сильнее. Наверное, придется везти в Питер. Посоветуйте клинику или доктора. Желательно где-нибудь в "начале" города - Автово, Ленинский проспект и т.д. Куда с подобным вопросом лучше обратиться? Знаю, что на Зайцева есть клиника. Но что там за врачи? Не хочется к кому попало... Это вообще под общим наркозом делается или под местным?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что там у него? Сильно разошлось или загноилось? Если гной, то шить наверное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гноя (по крайней мере явного) вроде не видно. Разрез довольно глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно ли, но я бы намазала цинковой пастой. Стоит копейки, думаю есть в любой аптеке. Только именно пастой, хоть хромать перестанет, думаю всё же воспаление пошло, раз беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала про такую. Надо узнать. А я Ксероформом присыпаю. Мази разные пробовала - не помогают. От Ксероформа раны на подушечках на второй день затянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы порезанные лапы марганцовкой лечили. Раствор марганцовки в банку, лапу в банку, подержать минут 10. Зажило быстро, ток лапа конечно покрасилась, вам, выставочным, такое наверное не очень понравится. Ну и нагрузки нужно уменьшить, никакой беготни, прыжков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зайцева завтра супер врач будет - Соловьев. Езжайте к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Перед применением любых лекарственных средств не забудьте проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогаеи мазь Левомеколь. И обязательно носить повязку до полного заживления, т.е. делать компресс сначала 2раза в день, по мере заживления 1. У нас тоже была рана в этом ворасте, так бинтовали около месяца, но обошлось без зашивания, главное чтобы не загноилось. Сверху хорошо накладывать зеленый бинт сеточку, который собакане лижет, так как он пропитан соком алое, продается в ветаптеках.

Желаем скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже левомеколью всегда пользуемся. Очень хорошая мазь и профилактика нагноений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала про такую. Надо узнать. А я Ксероформом присыпаю. Мази разные пробовала - не помогают. От Ксероформа раны на подушечках на второй день затянулись.

У меего семика был глубоки порез.. я обрабатывала "Жидким бинтом" он покрывает рану пленочкой.. и быстро заживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зайцева завтра супер врач будет - Соловьев. Езжайте к нему.

+ 1. Лучше к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промывать октенисептом, потом на подсохнвшею ранку левомиколь три четыре дня, затем солкосериловой мазью, бинт и тапочек на прогулку, дома если не ходит, по возможности разбинтовывать. заживать будет долго, зашивать?? я бы не стала

как вариант можно еще ранку стрептоцитовым порошком засыпать, но он щипет

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меего семика был глубоки порез.. я обрабатывала "Жидким бинтом" он покрывает рану пленочкой.. и быстро заживает..

Я так понимаю, что такие вещи нельзя наносить, когда есть хоть маленькое загноение. Будет "парниковый эффект" и под ним размножаться всякие бактерии будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он врое пропускает воздух, рана типа дышит и всё такое,........ не? Мелкая как-то подробно писала в другой теме. Вообще вещь в хозяйстве нужная, надо бы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Зайцева завтра супер врач будет - Соловьев. Езжайте к нему.

Поддерживаю! Иван Владимирович замечательный врач! Если готовы поехать, то лучше все таки показаться врачу, чтобы удостовериться что в рану ничего не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугаю чуть по поводу самолечения.

У знакомой собака порезала лапу на дачу, собака далеко не первая, замазали, заживили, но собака время от времени прихрамывала чуть-чуть. потом оказалось, что собака наступила на проволоку и кусочек проволоки обломился в ране (по рентгену увидели), пришлось резать зажившую подушечку и выискивать в ней этот микрокусочек, потому что вокруг этого кусочка пошло воспаление).

так что если есть возможность таки лучше показаться врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Зашили нас. Теперь привыкаем к воротнику (сдирает повязку и пытается лизать лапу), который изначально приняли за жуткое чудовище :)

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался с подобным... Сколько примерно лапа будет заживать? Зашили во вторник. Сегодня воскресенье, а он все еще сильно хромает. Швы нормальные. Врач говорит, что хромать пока будет. Но сколько примерно? Выставка 2-го марта. Я переживаю - заживет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто сталкивался с подобным... Сколько примерно лапа будет заживать? Зашили во вторник. Сегодня воскресенье, а он все еще сильно хромает. Швы нормальные. Врач говорит, что хромать пока будет. Но сколько примерно? Выставка 2-го марта. Я переживаю - заживет ли?

Я думаю за две недели хорошо затянется, а там уж как пойдет. Хромать будет пока его беспокоит. Конечно осталось мало времени до выставки, может еще не восстановиться. Но ничего не поделаешь. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...