Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стали жрать гамно


Рекомендуемые сообщения

Буквально неделю-две назад муж начал жаловаться, что Джесс жрет какашки. Свои или чужие - ей пофигу стало.

Месяц назад перешли на корм Эукануба для щенков всех пород ягненок и рис. Раньше ели ПроПлан и какали с него 4-6-8 раз в день. На новом корме норма 320 гр, на ПроПлане 500+.

Она не наедается теперь что ли? Или это у нас может предвестники течки? Нам 10 месяцев сегодня.

Она теперь может забежать за угол дома, вернуться с какашками во пасти :doh:

Дома она как бы частенько была замечена в этом, наложит и втихушку схомячит. Скорее всего убирает за собой, знает, что будут ругать. Ну а на улице-то что случилось у нас??

На прогулке собака сама по себе не бегает. Они с мужем играют в мячик, перетягивают канатик, играют в снежки, бегают по сугробам... то есть как бы без дела она не шлындает.

Что с нами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Тайсон начал жрать какашки. Сроду ничего не подбирал , а уж тем более г..но, а тут как с цепи сорвался, его бедного аж колбасит от одного вида. Вот что это ? Чего не хватает? Постою послушаю, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец, вонючий ужасный, не очищенный, но нам помогло

систематически, даже на прогулку выношу в качестве лакомства, шобы ваняло от меня а не от чьих то как

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда у меня ещё был доберман, нам при такой проблеме очень помог Колибактерин, сухой в апмулах. Разводила его водой (запах - мамадорогая!), выпаивала - интерес к какашкам отшибло напрочь. А пару лет назад искала для своих голденш Колибактерин по всем аптекам, мне сказали, что его больше не продают :dntknw: Хотя в инете он есть.

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так устала от этого. Алиса как с цепи сорвалась, жрет эти бяки, аж за ушами трещит...Если я рядом, есть шанс остановить, а чуть подальше убежала....могу орать "ФУ" сколько угодно.

Пили препарат "Санофор"-черная вонючая грязь-эффекта 0. Рубец тоже даю, не постоянно конечно....Тут на прогулке разговорилась с женщиной одной.. Им помогла квашенная капуста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что что а вот капусту я бы не советовалаdntknw.gif

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец, вонючий ужасный, не очищенный, но нам помогло

систематически, даже на прогулку выношу в качестве лакомства, шобы ваняло от меня а не от чьих то как

я тоже стала давать эту вонючку два раза в неделю. ттт, пока нет проблем с поеданием гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как мне этот рубец пережить.... меня от обычного мяса воротит :sorry: Глянула картинки рубца в инете, чуть не того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарка в молодости любил гамно людей из хлопковых республик, другие у нас по кустам не серуть. Давала витамины с морскими водорослями, перестал жрать.

Младшая не жрёт, видимо РК то ещё гэ и другого ей не надоть, ни до течки, ни во время (она сейчас течёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, дык мы едим с 2-х месяцев Каниновские Гаг Форте, они с водорослями. Пофигу нам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как мне этот рубец пережить.... меня от обычного мяса воротит :sorry: Глянула картинки рубца в инете, чуть не того...

ну, по мне так рубец лучше, чем г..о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю-две назад муж начал жаловаться, что Джесс жрет какашки. Свои или чужие - ей пофигу стало.

Месяц назад перешли на корм Эукануба для щенков всех пород ягненок и рис. Раньше ели ПроПлан и какали с него 4-6-8 раз в день. На новом корме норма 320 гр, на ПроПлане 500+.

Она не наедается теперь что ли? Или это у нас может предвестники течки? Нам 10 месяцев сегодня.

Она теперь может забежать за угол дома, вернуться с какашками во пасти :doh:

Дома она как бы частенько была замечена в этом, наложит и втихушку схомячит. Скорее всего убирает за собой, знает, что будут ругать. Ну а на улице-то что случилось у нас??

На прогулке собака сама по себе не бегает. Они с мужем играют в мячик, перетягивают канатик, играют в снежки, бегают по сугробам... то есть как бы без дела она не шлындает.

Что с нами??

Ну пора уже.... :lol2: ( шучу, конечно), многие собаки любят это дело, кому рубец помогает, нам- никак( понос от него), смотрите внимательней за собакой, других советов нет, еда здесь не причем, хотя можете и 400 г в день давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, может правда сезонное что? Вдруг к лету пройдёт, а сейчас на поводке погулять, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пора уже.... :lol2: ( шучу, конечно), многие собаки любят это дело, кому рубец помогает, нам- никак( понос от него), смотрите внимательней за собакой, других советов нет, еда здесь не причем, хотя можете и 400 г в день давать...

мы тогда жирные будем и нас мальчики любить не станут )))

Свет, может правда сезонное что? Вдруг к лету пройдёт, а сейчас на поводке погулять, а?

я ей в честь дня рождения еще и халти куплю сегодня. будем мозги вправлять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок в честь маленькой косточки??? :lol2: поздравь от нас девочку, в носик поцелуй.

Страшно представить, что мама ей подарит на первую взрослую :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоуздок в честь маленькой косточки??? :lol2: поздравь от нас девочку, в носик поцелуй.

Страшно представить, что мама ей подарит на первую взрослую :dribble:

как вести себя будет, а то мама может и люлей подарить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите как следует и не давайте жрать ничего, только так. Я не верю в чудо действенные средства типа рубца и прочего. Воспитывайте и перестанет жрать, по другому никак:dntknw:

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в чудо действенные средства типа рубца и прочего. Воспитывайте и перестанет жрать, по другому никак:dntknw:

Зря так думаете! Я уже неоднократно встречала вот такую таблицу зависимости и что с этим делать:

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.

- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.

- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.

- Если ест кал — недостаток витамина В12.

- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.

Ветеринары также неоднократно подтверждали правильность зависимости "шалостей" собаки и недостатка того или иного витамина / микроэлемента в организме.

По своим собакам могу сказать однозначно - начинают интересоваться цементом, даю курсом кальций и интерес сразу пропадает. Про любовь к какашкам, вылеченную Колибактерином, я уже говорила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колибактерин - это не что-то вроде лактобакерина? может оно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобактерии и колибактерии не одно и то же. Вот, что нашла в инете:

Колибактерин сухой

Действующее вещество: Кишечные палочки (Escherichia coli) (Escherichia coli)

Состав и форма выпуска: Лиофильно высушенная в среде культивирования с добавлением сахарозо-желатозо-желатиновой среды микробная масса живых бактерий кишечной палочки М₁₇; в картонной коробке 10 флаконов по 5 доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне мой не жрёт , жрёт если я не вижу. Тут разазлилась на днях , влепила затрещину, а придя домой окунула с головой в ведро с шампунем, мыла минут 10 наверно , и мораль при этом читала :lol2: . Ща с утра гуляли , подходит нюхает , облизывается и на меня , гад, смотрит, я ему только попробуй - отходит. Мож пендалей не хватает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы врача спросить на счёт В-12, а то самолечение получится.

А просто отучать и тем самым просто маскировать проблему это не выход.

Ладно, если кости подбирает, это понятно, но говно они не все едят, значит это не баловство, а проблема в недостатке каких-то микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше даже не нюхали его! вот травку щипануть - это мы с детства. а гамно только недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, ну значит точно чего-то не того.... Может кровь как-то на это дело сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете! Я уже неоднократно встречала вот такую таблицу зависимости и что с этим делать:

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.

- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.

- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.

- Если ест кал — недостаток витамина В12.

- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.

Ветеринары также неоднократно подтверждали правильность зависимости "шалостей" собаки и недостатка того или иного витамина / микроэлемента в организме.

По своим собакам могу сказать однозначно - начинают интересоваться цементом, даю курсом кальций и интерес сразу пропадает. Про любовь к какашкам, вылеченную Колибактерином, я уже говорила выше.

Если я в свою собаку напичкаю кальцием она все равно будет жрать штукатурку, потому что ей это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...