Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Трудности перевода"


Alex_Ch

Рекомендуемые сообщения

Начало дискуссии здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=4940

Модератор

Не стоит. Именно эту щенявку не стоит. В младенчестве она была фанат игрушек. Показываешь игруху... все.. весь мир может подождать. :)

Адель довольно-таки спокойно относится к игрушкам. И я точно знаю, что тут никакого давления не было - игрушек полный коридор. Когда встречает(утром из спальни, с работы, с прогулки) обязательно что-нибудь в зубы ей нужно. Несет, отдает, хвостом виляет. Все достаточно ровно. А вот когда начинаем заниматься (именно дома) - тогда аж вприпрыжку скачет (команда "место", команда "ко мне", команда "апорт"). На улице очень многое зависит от обстоятельств. То собака абсолютно замотивирована и азартно выполняет все команды, то срыв на срыве и бананы в ушах. Поэтому выработался определенный порядок действий. Есть время на туалет, есть время на игры и беготню, есть время на занятия. Если вижу что собака плохо концентрируется - сразу отменяю занятия, переходим на прогулку, затем игры-побегушки (просто убегаю от нее - она догоняет и обгоняет). Сбрасываем напряжение и на хорошем настроении опять к занятиям.

На счет тестов - не совсем понял... Щас зарегистрируюсь и посмотрю.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия = игра.

Я бы не стала разделять эти два процесса)))

Большое Спасибо, я постараюсь вникнуть :hmm:. Вообще мне очень нравится Ваша уверенность! У меня просто желание все осмыслить и правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адель довольно-таки спокойно относится к игрушкам. И я точно знаю, что тут никакого давления не было - игрушек полный коридор. Когда встречает(утром из спальни, с работы, с прогулки) обязательно что-нибудь в зубы ей нужно. Несет, отдает, хвостом виляет. Все достаточно ровно. А вот когда начинаем заниматься (именно дома) - тогда аж вприпрыжку скачет (команда "место", команда "ко мне", команда "апорт"). На улице очень многое зависит от обстоятельств. То собака абсолютно замотивирована и азартно выполняет все команды, то срыв на срыве и бананы в ушах. Поэтому выработался определенный порядок действий. Есть время на туалет, есть время на игры и беготню, есть время на занятия. Если вижу что собака плохо концентрируется - сразу отменяю занятия, переходим на прогулку, затем игры-побегушки (просто убегаю от нее - она догоняет и обгоняет). Сбрасываем напряжение и на хорошем настроении опять к занятиям.

На счет тестов - не совсем понял... Щас зарегистрируюсь и посмотрю.

Александр, это нормально. Так и должно быть, потому что вам всего 7 месяцев и потому что вы голден.

Голдены вообще склонны к банановодству. Голден на натаске может 2 раза сплавать за уткой, а за третьей встать посреди пруда и думать: "Ту плыть или не Ту плыть"... или вообще забить.

В смысле? Чем выше задрана мотивация, тем легчее педалировать. Только навык нужно разложить доступно для собаки и максимум дискретно. Хай учится включать мозг при наличии раздражителя, а наша задача ей в этом помочь)))

В том смысле, что брала в зубы новую игрушку и начинала с ней ходить, тусить, приносить, уносить и вообще возякаться с ней. Из всего помета, к новой иргухе она летела первая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это нормально. Так и должно быть, потому что вам всего 7 месяцев и потому что вы голден.

Голдены вообще склонны к банановодству. Голден на натаске может 2 раза сплавать за уткой, а за третьей встать посреди пруда и думать: "Ту плыть или не Ту плыть"... или вообще забить.

В том смысле, что брала в зубы новую игрушку и начинала с ней ходить, тусить, приносить, уносить и вообще возякаться с ней. Из всего помета, к новой иргухе она летела первая. :)

"Ту плыть или не Ту плыть"... или вообще забить."... - :thumbup: вот точнее не скажешь, узнаю свою мадам!

"В том смысле, что брала в зубы новую игрушку и начинала с ней ходить, тусить, приносить, уносить и вообще возякаться с ней. Из всего помета, к новой иргухе она летела первая. :)" - так это же сказка просто, не надо тратить время на то, чтобы учить играть и мотивировать на игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего помета, к новой иргухе она летела первая. :)

так это же отлично!!! это очень правильно и этим надо пользоваться!!!

Большое Спасибо, я постараюсь вникнуть :hmm:. Вообще мне очень нравится Ваша уверенность! У меня просто желание все осмыслить и правильно сделать.

я отправила вам сообщение, думаю, информация будет для вас интересной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это нормально. Так и должно быть, потому что вам всего 7 месяцев и потому что вы голден.

Голдены вообще склонны к банановодству. Голден на натаске может 2 раза сплавать за уткой, а за третьей встать посреди пруда и думать: "Ту плыть или не Ту плыть"... или вообще забить.

:lol2: Так вон в чем дело! :lol2: А я-то думаю, чё за фигня, мелкий при выполнении какого-либо упражнения иногда зависает в полуприседе и смотрит куда-то в даль. Я ему: "Мерлюш!", а он, медленно переводя на меня взгляд:"Даааааа?" А потом всё нормально делает.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Так вон в чем дело! :lol2: А я-то думаю, чё за фигня, мелкий при выполнении какого-либо упражнения иногда зависает в полуприседе и смотрит куда-то в даль. Я ему: "Мерлюш!", а он, медленно переводя на меня взгляд:"Даааааа?" А потом всё нормально делает.........

Ребята, это чисто голденское мировозрение. Они умеют уходить в себя или в параллельную реальность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста :blush2:

В разгонах на 2 игрушки тормозим: желает взять обе в пасть, т.е. одну несет, бежит ко второй, не выпуская первую, и пытается за один подход принести обе игрушки. Из 2 одинаковых у нас пуллер, все мячи вразнобой. Разгонять, играя едой, как-то опасаюсь. Собака не подбирает и мало интересуется смсками, боюсь, что после разгона на еду начнет пылесосить. И еще момент: если пищалка, то "рекламирует" - пищит игрухой и жамкает.

пс Лабрадоры тоже умеют уходить в себя "Мама, зачем тебе аут, я сейчас гляну чО там вдали или давай "глазки" сделаем и покушаем"

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,возьмите три игрушки,четыре,пять...Это для разгона.Если пищалки напрягают-уберите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это чисто голденское мировозрение. Они умеют уходить в себя или в параллельную реальность. :)

А мне даже нравится одухотворенное выражение лица у малыша в этот момент :) У старшей - лабрадорки - этого не замечала. У нее все четко: работаем - значит работаем, мечтаем - значит мечтаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голдена: мечтаем... че работаем?! че правда... РАБОТАЕМ!! ... на третий раз: "я че... повиан делать 3 раза одно и то же?" ... нет или да или нет .. ой, а че там есть ... за горами залесамииии... за озерами полями... Ой.. а вы еще здесь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голдена: мечтаем... че работаем?! че правда... РАБОТАЕМ!! ... на третий раз: "я че... повиан делать 3 раза одно и то же?" ... нет или да или нет .. ой, а че там есть ... за горами залесамииии... за озерами полями... Ой.. а вы еще здесь?!

Я подвела бы подобное поведение под социальный инстинкт, а не под особенности породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне очень нравится Ваша уверенность!

Приходится))) Но... Если я в чём то неуверена, то стараюсь в этом признаваться))))

В том смысле, что брала в зубы новую игрушку и начинала с ней ходить, тусить, приносить, уносить и вообще возякаться с ней. Из всего помета, к новой иргухе она летела первая. :)

Ну, дык это ж хорошо))) Зачем этот рычаг управления (тем более такой мощный для данной собаки) откладывать в сторону? Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подвела бы подобное поведение под социальный инстинкт, а не под особенности породы...

Подвести можно под что угодно. Только такое отношение к миру - это породное.

лабры и флеты совершенно другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня,возьмите три игрушки,четыре,пять...Это для разгона.Если пищалки напрягают-уберите их.

Я бы просто взяла две тяговые и не выпускала из рук. Трудно будет из двух растопыренных рук одновременно принести две игрушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И накармливайте вверх, как у Тани в роликах с бордерёнком))))

Не надо вверх руку с куском поднимать, так как Александр планирует Адель выставлять. Если собака привыкнет, что рука с куском появляется сверху вниз, то она начнет драть голову в свободной стойке и может начать драть голову в движении и может начать подгарцовывать в движении.

Выставка у них в апреле, развести в голове собаке ринги и дрессуру они не успеют.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голдена: мечтаем... че работаем?! че правда... РАБОТАЕМ!! ... на третий раз: "я че... повиан делать 3 раза одно и то же?" ... нет или да или нет .. ой, а че там есть ... за горами залесамииии... за озерами полями... Ой.. а вы еще здесь?!

аналогично можно прочитать на форуме корсо, хасей, алабаев, терьеров (любых) и порч...

так в породе дело? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что игрушки-для разгона...Ну а если тягать-то и две в руках можно,конечно.Кстати и с пуллерами так можно.В двух руках по пуллеру-и вперед!

Про породные особенности...Действительно,от всех породников-заводчиков-выставочников слышишь про породные особенности...Я-эрделистка(сейчас временно без эрделя,ибо вымерли они в России,только выставочно-ринговые остались),так что наслушалась про эти породные особенности до отрыжки(сорри!)Ерунда всё это.Если у собаки хорошие инстинкты и правильные отношения с хозяином-куда они только деваются,эти пресловутые особенности!Ну а если во главе угла-выставки,тогда конечно...Породные особенности цветут и пахнут,заботливо отбираемые и лелеемые...Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это чисто голденское мировозрение. Они умеют уходить в себя или в параллельную реальность. :)

Не "мою" породу "обижают", но все равно позволю себе высказаться (потому как были прецеденты: и о флэтах уже звучали, Кир, из твоих уст вещи, типа того, что они на натаски раньше мая не могут выходить, ибо холодно плавать, а люди воспринимают как породную особенность и потом странные вопросы задают). Очень хочется не согласиться: то, что ты описываешь - НЕ нормально и это НЕ породная черта.. Могу говорить только про собственно ретриверские соревнования по подаче, имела удовольствие видеть очень классных голденов, безо всякого космоса в голове, совершенно сопоставимых по уровню с лабрадорами.. Мое мнение, не в породе тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла,что игрушки-для разгона...Ну а если тягать-то и две в руках можно,конечно.Кстати и с пуллерами так можно.В двух руках по пуллеру-и вперед!

Ну, принцип объяснить на пуллерах в руках до чётко выраженного сброса одной после предложения второй, а там и разгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично можно прочитать на форуме корсо, хасей, алабаев, терьеров (любых) и порч...

так в породе дело? ;)

И в породных особенностях тоже.

Разницу в поведении, например, между афганом и немцем отрицать сложно.

Так вот голдена, хася, пишем в "столбик" к афгану, а лабров, флетов,терьеров, английских и европейских овчарок - в "столбик" к немцу.

Обучить можно всех , только "энергозатраты" будут различны.

Голден сейчас - это "лабрадор с капелькой афганской крови" (не по кровям, конечно же). От лабров отличаются очень сильно.

Что это - дефект разведения или специфика породы - трудно сказать. Но таких собак очень много. Их наличие игнорировать сложно.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в породных особенностях тоже.

Что это - дефект разведения или специфика породы - трудно сказать. Но таких собак очень много. Их наличие игнорировать сложно.

Вы сначала так уверенно пишете породная особенность и ретриверов по столбикам раскидываете, а потом раз и "трудно сказать".. Все-таки, пардон, породная черта и дефект разведения две большие разницы :blush2:

И скажем, на основании каких данных Вы флэтов в тот или иной столбик помещаете? Доводилось плотно и не с одной собакой работать?

Наверное, проще, когда все можно легко обобщить и по полочкам разложить, но просто по чьим-то словам и по одной-двум собакам такие выводы все-таки не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли эту "особенность" голденов снивелировать? Она конечно очаровательна у щена 2,5 месяцев, но у взрослой собаки при сдаче нормативов или на соревнованиях вряд ли будет вызывать умиление у судей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...