Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сил больше нет...


Свeтлана

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день :) Мне нужен Ваш совет как бороться с хамсвом соседей...Сил и нервов уже не осталось...Злость и хамство соседей перешло все границы. Сегодня возвращаясь с прогулки утром со второй собакой меня ждал неприятный сюрприз в подъезде. На первом этаже живет бабуля с которой всегда были хорошие отношения (поэтому обидно вдвойне), не успели мы войти в подъезд, а она стоит и ждет нас с открытой дверью и с порога орет иди уберай под моими окнами г-но за свой собакой. У меня пропал дар речи, я просто опешила. Я своих бегемотов всегда вывожу от жилых домов в лес рядом с домом и если вдруг случается, что мы где-то нечаяно не донесли всегда убираем за собой все наше "богатство". Пытаюсь ей спокойно обьяснить что мы ни при чем, в нашем дворе живет по мимо нас еще две похожие собаки, мы всегда уходим гулять в лес, но крики иди убирай не останавливаются. Я сама по себе очень спокойный человек и повысить голос на пожилого человека или сказать что-то резкое просто не смогла. В конец ее тирады я еще раз спокойно сказала вот поймаете за руку тогда и поговорим. На что услышала что она возьмет ружье и стрелять будет. Я пошла домой и от обиды просто слезы катились...У меня две собаки, мы никогда никому не машаем. Выходим гулять на коротком поводке до меса выгула, на улице всегда уступаем дорогу людям. Собаки у меня воспитанные, я впринципе понимаю что они большие и не всем это нравится, но можно же спокойно сделать замечания. Другая соседка по подъезду вечно в спину высказывает: "Развела здесь псарню, самим жить негде и есть нечего", я пока честно молчу, но чувствую что скоро меня сорвет...Муж говорит не обращай внимания, а я не могу, уж очень обидно:cray: Посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией, как бороться с этим хамством и злобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего не поможет :(

Но с соседями лучше не ссориться. Не обращайте внимания, вежливо здоровайтесь и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна. Просыпаются неадекваты.

Вы там повнимательней будьте, неизвестно, что ей в голову может стукнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас понимаю, крепитесь!

Бороться только игнором, хотя это и сложно.

Я в случае, когда грозятся пристрелить - спокойно говорю - покажите лицензию на ношение и применение оружия.

Обычно успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, к счастью, такой ситуации с собаками нет, но в жизни да

заметил, если молчать, то это воспринимается как слабость и новые нападки идут с удвоенной силой

молчать не нужно, орать тоже не стоит, нельзя поддаваться эмоциям

но четко заявить свои права обязательно нужно.

если бабка угрожает ружьем, то Вы ей пригрозите обращением в полицию с заявлением о незаконном владении оружием

а вообще грозите всем обращением в полицию с заявлением о вторжении в частную жизнь ))) и постарайтесь внутренне успокоиться и "не сдавать кровь" по пустякам thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ничего не поможет :(

Но с соседями лучше не ссориться. Не обращайте внимания, вежливо здоровайтесь и все :dntknw:

Я понимаю что лучше не ссорится...Но не обращать внимания не могу... Очень переживаю всегда. У нас единицы в районе именно нормальных собачников, котрые следят за своими собаки. Остальные просто носятся по детским площадкам, бросаются на прохожих и т.д. И самое обидное что им никто замечаний не делает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи сразу были плохо настроены на моего Семика.. Ну еще по тому что породу очень плохо знают и думают что это ротвейлер без купации.. Я были заявления по поводу что собакина моего травонут... я начала водить его в наморднике чтобы не испытывать судьбу.. Сама с соседями почти не общаюсь.. здрасте.. здарсте и все.. Но вот вчера думала меня соседи убьют т.к. затопила их конкретно на 2 этажа... Но они оказались просто добрыми людьми.. пришли мне все перекрыли.. прочистили... естественно пообзывались немного.. да и собаку вспомнили.. но когда увидели мое пузо.. как то стихли и ушли.. Сейчас в мою сторону вообще тишина.. не намека на критику собакина.. хотя в куртке пузо мое не видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна. Просыпаются неадекваты.

Вы там повнимательней будьте, неизвестно, что ей в голову может стукнуть.

Это и страшно. В городе и так участились отравления животных...Может мне с ее семьей поговорить или мирно к ним зайти и еще раз обьяснить что мы убираем за собой.

Очень вас понимаю, крепитесь!

Бороться только игнором, хотя это и сложно.

Я в случае, когда грозятся пристрелить - спокойно говорю - покажите лицензию на ношение и применение оружия.

Обычно успокаиваются.

Не догадалась так ответить) Запомню:)

у меня, к счастью, такой ситуации с собаками нет, но в жизни да

заметил, если молчать, то это воспринимается как слабость и новые нападки идут с удвоенной силой

молчать не нужно, орать тоже не стоит, нельзя поддаваться эмоциям

но четко заявить свои права обязательно нужно.

если бабка угрожает ружьем, то Вы ей пригрозите обращением в полицию с заявлением о незаконном владении оружием

а вообще грозите всем обращением в полицию с заявлением о вторжении в частную жизнь ))) и постарайтесь внутренне успокоиться и "не сдавать кровь" по пустякам thumbup.gif

Я орать в принципе не умею:blush2: А на пожилого человека (какой бы он не был) просто не смогу повысить голос. Мои обьяснения она просто не захотела слушать... Очень все неожиданно было и успокоится я смогла только дома) Ей я не показала что меня это сильно задело ушла я спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших соседей, например, раздражает шерсть Васаби в ИХ квартире...откуда они ее берут только я понять не могу. Когда первый раз сделали замечание я молча выслушала и стала пылесосить и мыть полы в тамбуре каждый вечер. Так не помогает, все равно говорит у меня вся квартира в шерсти...И вот что делать, я лично не знаю. Последний раз уж не сдержалась нахамила ей, теперь вот за собаку опасаюсь. Лучше не связываться, вот мой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчать точно не нужно,потому что "бедные и несчастные" бабули сразу смекнут и будут орать с еще большей силой вдвойне. А они знаете, они всегда такие слабенькие,слепые, немощные старики, а когда оказываются в такой ситуации как с Вами,принимаются сразу орать как ненормальные, да еще и матом огреют так, что потом настроение вовсе не будет. Но лучше не конфликтовать, как то поговорить нормально и все таки как то поставить на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше с ней подружиться? У неё может цветы какие на подоконнике стоят, тогда можно как-нибудь ей сказать "Я тут в окно ваши фиалки увидела, такие красивые, как ухаживаете за ними?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших соседей, например, раздражает шерсть от Васаби в ИХ квартире...откуда они ее берут только я понять не могу. Когда первый раз сделали замечание я молча выслушала и стала пылесосить и мыть полы в тамбуре каждый вечер. Так не помогает, все равно говорит у меня вся квартира в шерсти...И вот что делать, я лично не знаю. Последний раз уж не сдержалась нахамила ей, теперь вот за собаку опасаюсь. Лучше не связываться, вот мой совет.

Просто да сегодняшнего случая она очень хорошо относилась к нам, мы всегда к ней здороваться подходили. Ее внуки всегда гладили моих собак, я никогда против не была. Лабрадорка наш ее с дества любит и вот от сегодняшней ситуации я просто в шоке:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень близко принимаю к сердцу оскорбления.

Но в последнее время стараюсь проходить молча. Безумно боюсь за собак. Лишний раз мордой тыкнуть в землю не разрешаю.

Понимаю, что уже маразм начинается, но кто знает чем может обернуться недовольство жителей.

Мы с мужем убираем каки наших собак. НО, кроме нас этого больше никто не делает.

Наша полянка напротив подъезда засрана под завязку.

Вчера моя сходила и я со слезами на глазах стала убирать все эти кучи, которые навалили собаки из соседних подъездов.

А в новогодние праздники мне сосед вообще заявил: "Ты что, обалдела, гавно в Гольяново убирать, перестань ерундой заниматься".

Вот и думай теперь...кому что нравится.

Всем не угодишь. Я в первую очередь для себя это делаю. Самим же приятно стоять на чистом пяточке.

А получается, убираю, убираю, а все равно наступить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше с ней подружиться? У неё может цветы какие на подоконнике стоят, тогда можно как-нибудь ей сказать "Я тут в окно ваши фиалки увидела, такие красивые, как ухаживаете за ними?"

Цветов у нее много) Я ей раньше с дачи всегда букеты красивые привозила:) И семья у нее хорошая. Может мне вечером зайти когда все дома будут и поговорить при всей семье:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя знакомая в таких случаях говорит

- прокляни и прости )))

не думаю, что разговор по-душам получится. орать не нужно. четко заявляйте свои права, не стоит заискивать и пытаться подружиться. оно Вам надо? потом не отвяжется, будет фиалки к Вам домой таскать на передержку ))

потерпите, все пройдет. обиду в себе не держите, для здоровья вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрессировать попробовать собаку, так, чтобы бабулька видела, бабушки обычно очень уважают "ученых" собак, которые команды выполняют :) Мой старшенький снискал всеобщее уважение тем, что палки носит - дрова запасает, молодец какой! ))) Надевать на собаку яркую банданку на выгул, так, чтобы вас не путали с другими, ну и - "собачка в платочке" вызывает симпатию. Заручиться поддержкой других соседей, тогда, если бабулька вас начнет хаять в разговоре с кем-то, ей возразят, что вы на самом деле воспитанные и замечательные ))) А в общем, сил и терпения, проблема может и сама легко рассосаться, и оказаться нерешаемой, все зависит от упертости старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, у многих такая же ситуация как и у Вас, если не у всех.

Не поддавайтесь на провокацию. у людей просто накипело, и им необходимо ПОВОД, чтобы с кем-то поругаться и выплеснуть отрицательную энергию. и собака здесь ваще ни при чем. просто им поругаться надо, не было бы собаки, на вас бы наорали, что вы ноги не вытерли, и подъезде грязно из-за вас, или , что юбка слишком короткая. Это ущербные люди, у которых что-то не сложилось, и они начинают винить всех, кроме себя.

Для таких - самоым неприятным будет ваш игнор, так что, "улыбаемся и машем"!(Можно еще помолиться , чтобы эти люди образумились и поумнели.)

(Сама пытаюсь следовать этому совету, не всегда получается, но работает хорошо)

Ваше самое страшное оружие - улыбка. Это неадекватов бесит сильнее всего)

PS

рано или поздно правда выяснится, и люди -таки выяснят, кто и где нагадил.

(в нашем подъезде вычислили, кстати, а полгода назад была такая же ситуация, как и у вас. консъержка и ее подруги организовали слежку и поймали школьницу, собака которой "ходила не туда", а если точнее, на пролетах лестницы, а у нас 23 этажа, и лестница отдельно от лифта и консъержкиных глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень близко принимаю к сердцу оскорбления.

Но в последнее время стараюсь проходить молча. Безумно боюсь за собак. Лишний раз мордой тыкнуть в землю не разрешаю.

Понимаю, что уже маразм начинается, но кто знает чем может обернуться недовольство жителей.

Мы с мужем убираем каки наших собак. НО, кроме нас этого больше никто не делает.

Наша полянка напротив подъезда засрана под завязку.

Вчера моя сходила и я со слезами на глазах стала убирать все эти кучи, которые навалили собаки из соседних подъездов.

А в новогодние праздники мне сосед вообще заявил: "Ты что, обалдела, гавно в Гольяново убирать, перестань ерундой заниматься".

Вот и думай теперь...кому что нравится.

Всем не угодишь. Я в первую очередь для себя это делаю. Самим же приятно стоять на чистом пяточке.

А получается, убираю, убираю, а все равно наступить некуда.

В том то и дело что я единственная в нашем районе кто убирает за своими собаками! Мне самой не приятно когда все вокруг в какахах. Думаю в нашем городе в принципе не много таких как я...А смотрят на меня как на больную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи с нижнего этажа постоянно жалуются, что мы дрессируем дома собаку и у них стоит грохот. Хотя я занимаюсь с Эшли только на улице, да и ходит он мягко. Бывает, вернувшись с прогулки, начнёт носиться с игрушкой, тогда, наверное, шумно. Но это происходит днём, когда соседи на работе и жаловались на шум в это время только один раз. А на днях, когда Эшлик грыз косточку, соседи позвонили и начали кричать, что у них люстра ходуном ходит. Может быть, в доме действительно очень полохая звукоизоляция, но после 21.00 Эшли дрыхнет с бабушкой и вообще не ходит по квартире, а шум, который он производит днём, совершенно точно тише, чем шум, который производят маленькие дети, играя и бегая. Теперь стараюсь косточку псу не давать, игры пресекаю на корню, но уверена, что если бы вместо нас шумели алконавты какие-нибудь или хулиганы, то к ним бы никто не стал приходить и звонить с жалобами. Надо отметить, что когда мы только переехали в эту квартиру, эти же соседи приходили к нам с жалобами, что у нас вода в ванной шумно бежит и будит их по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрессировать попробовать собаку, так, чтобы бабулька видела, бабушки обычно очень уважают "ученых" собак, которые команды выполняют :) Мой старшенький снискал всеобщее уважение тем, что палки носит - дрова запасает, молодец какой! ))) Надевать на собаку яркую банданку на выгул, так, чтобы вас не путали с другими, ну и - "собачка в платочке" вызывает симпатию. Заручиться поддержкой других соседей, тогда, если бабулька вас начнет хаять в разговоре с кем-то, ей возразят, что вы на самом деле воспитанные и замечательные ))) А в общем, сил и терпения, проблема может и сама легко рассосаться, и оказаться нерешаемой, все зависит от упертости старушки.

Мы на ее глазах выросли и она всему двору всегда хвалилась, что это ее любимый воспитанный пес. Он правда сейчас воспитанный и выполняет прекрасно все команды. По двору мы идем всегда рядом на коротком поводке. Со второй девочкой шарпея мы только закончили востанавливаться после приюта. Сейчас активно проходим курс ОКД. И все видят как я с ними занимаюсь) А вот про бандану хороший совет куплю для двоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит еще разок поговорить, но только не "по горячим следам". Когда человек уже настроился поорать и сорвать на Вас злость (а особенно пожилой человек), до него трудно "достучаться". Может, вечерком зайти вместе с мужем, сказать, что Вы себе не враг, чтобы не убирать за собакой и разводить антисанитарию там, где сами живете и т.д.

Очень много людей неадекватных. Меня просто поражают владельцы, которые позволяют своим собакам гадить на детских! площадках, и на попытку спокойно поговорить, что не стоит плодить негатив к собакам, реагируют сначала очень агрессивно, вплоть до оскорблений...

ИМХО, надо очень постараться подобрать аргументы, чтобы человек начал слУшать и слЫшать, а не тупо "отбрехиваться".

А дальше уже по ситуации, т.к. есть индивидуумы, у которых самоцель - поругаться, и на них никакие доводы не подействуют. По моему опыту, само присутствие мужчины особо скандальных немного сдерживает...

Про бандану - согласна. Не один раз замечала, когда соба идет в комбезе, многие умиляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, у многих такая же ситуация как и у Вас, если не у всех.

Не поддавайтесь на провокацию. у людей просто накипело, и им необходимо ПОВОД, чтобы с кем-то поругаться и выплеснуть отрицательную энергию. и собака здесь ваще ни при чем. просто им поругаться надо, не было бы собаки, на вас бы наорали, что вы ноги не вытерли, и подъезде грязно из-за вас, или , что юбка слишком короткая. Это ущербные люди, у которых что-то не сложилось, и они начинают винить всех, кроме себя.

Для таких - самоым неприятным будет ваш игнор, так что, "улыбаемся и машем"!(Можно еще помолиться , чтобы эти люди образумились и поумнели.)

(Сама пытаюсь следовать этому совету, не всегда получается, но работает хорошо)

Ваше самое страшное оружие - улыбка. Это неадекватов бесит сильнее всего)

PS

рано или поздно правда выяснится, и люди -таки выяснят, кто и где нагадил.

(в нашем подъезде вычислили, кстати, а полгода назад была такая же ситуация, как и у вас. консъержка и ее подруги организовали слежку и поймали школьницу, собака которой "ходила не туда", а если точнее, на пролетах лестницы, а у нас 23 этажа, и лестница отдельно от лифта и консъержкиных глаз)

Улыбка всегда со мной:) На самом деле хорошее "оружие". Но именно незаслуженное обвинение зацепило. Да думаю рано или поздно она выследит кто ей там оставляет подарки. Только вот мое отношение хороше к ней не вернется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что лучше не ссорится...Но не обращать внимания не могу... Очень переживаю всегда. У нас единицы в районе именно нормальных собачников, котрые следят за своими собаки. Остальные просто носятся по детским площадкам, бросаются на прохожих и т.д. И самое обидное что им никто замечаний не делает(((

У нас такая же бабуля живет!и с собачниками та же история!поначалу тоже переживала сильно, потом перестала обращать внимание и о!чудо!она сама успокоилась!)это вампиризм!другим например тем же алкашам которые спать не дают по начам она слова не скажет-боиться!а на Вас отрывается, так как Вы ответить не можете и она знает об этом!так,что скиньте на возраст и старческий маразм!и главное не нервничайте!в этой ситуации только Вы страдаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! Как знакомо!! :thumbup:

У меня со стаффом было тоже самое, снизу соседка его боялась очень (хотя он был добродушен к людям) и всё время орала на нас по поводу и без, дико обидно было, когда нам приписывали и каки под окном не наши, и вонь мистическую от псины, и что только:( причем подача информации была дико жестокой и грубой! Я всё распиналась, объясняла спокойно! Фиг там был! Ей нужно было поорать и выплеснуть агрессию. В конце концов я стала широко лыбиться, когда её видела и орать ЗДРАВСТВУЙТЕ! (выглядела я, конечно, как ненормальная, но сил моих больше не было) не слушала ни одного слова! просто- ЗДРАВСТВУЙТЕ! И ВАМ ХОРОШЕГО ДНЯ! И шла дальше) И что вы думаете?:D Она отстала, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Думаю что самым лучшим вариантом будет вежливое "здравствуйте" и мимо. Бандана на собаках и моя улыбка на все негативные слова:) И буду учиться не принимать близко к сердцу все это зло. Очень надеюсь что у меня получится:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...