Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Роял Канин Гепатик


Рекомендуемые сообщения

Итак, нам официально выписали Роял Гепатик. К Роялу у меня смешанные чувства.... На каком уровне вообще их ветеринарные диеты?

Конкретно Гепатик и отзывы очень интересуют. Сегодня купила первую консерву, пахнет чистейшей кукурузой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нам официально выписали Роял Гепатик. К Роялу у меня смешанные чувства.... На каком уровне вообще их ветеринарные диеты?

Конкретно Гепатик и отзывы очень интересуют. Сегодня купила первую консерву, пахнет чистейшей кукурузой)))

положительный отзыв от нас! :thumbup: Я много раз писала про нас. Не буду повторятся :)

Этот корм подошел, и восстановил нашу печень ттт!!! (ко всему, еще и экземы бывали постоянно, и стафилококк).

Мы его так и едим. Допускается постоянная диета Гепатик РК.

Контроль за ветеринарными диетами есть и лечебный корм тщательно разрабатывается, именно, при определенных проблемах здоровья. Ведь, при заболеваниях почек и печени, белок в еде - желательно сократить или убрать. в РК Гепатик, он растительного происхождения (соевый) и процент подходящий, для больных собак.

Меня не смущает состав абсолютно!

А вот Хиллс от печени не подошел, слишком много жира.

В Гепатике Роял нет мяса (гидролизат белка сои) :lol2: и это нам пошло на пользу

п.с. едим его 9 мес, и не думаем ни о каком другом корме :blush2:

п.с.с желательно, суточную норму разделить на 3 раза.

(я еще и размачиваю, теплой водой, 40 минут)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, Спасибо! :)

А на нем реально поправиться?

И ещё, как скоро уже можно говорить о результатах, сдавать кровь? Вы лечились в комплексе с гепатопротекторами? (Нам их пока не выписывали)

Едим мы и так 3 раза, вчера вечером пол консервы ему презентовала, стул хороший после нее ТТТ

ТОже думаю если всё хорошо на нем будет остаться и есть его, потому что с выбором кормов тут напряг.

Вот то что нет мяса, это хорошо... Но в той же консерве курица.. :hmm: Сушку с понедельника начнём осваивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, Спасибо! :)

А на нем реально поправиться?

И ещё, как скоро уже можно говорить о результатах, сдавать кровь? Вы лечились в комплексе с гепатопротекторами? (Нам их пока не выписывали)

Едим мы и так 3 раза, вчера вечером пол консервы ему презентовала, стул хороший после нее ТТТ

ТОже думаю если всё хорошо на нем будет остаться и есть его, потому что с выбором кормов тут напряг.

Вот то что нет мяса, это хорошо... Но в той же консерве курица.. :hmm: Сушку с понедельника начнём осваивать....

Да поправились...и даже вес набрали! Чего не было никогда!

Лечились с гепатопротекторами. 3 месяца курс карсила. Дозировка почти как на взрослого человека. Результатом от карсила очень довольна. Сначала улучшения очень медленно были заметны. Потом - !!! :thumbup:

Нам советовали так. 1 мес есть Гепатик и пить лекарства и сдать анализы. (мы не стали, намечались улучшения, да и денег не было).

Потом через 3 месяца.

Я вижу по собаке, что было и что стало. Кардинальные изменения.

Шерсть, кондиция, отличные, каки в норме, из пасти запах изчез, выделения (были на всяком питании) из ушей и глаз - уменьшились. Локти правда, до конца не заросли.

Ну и общее состояние - улучшилось. Ходил, как дряхлый старик. Мерз зимой, дома лежал. Кости торчали.

Теперь интерес к жизни, играть хочет. Не скажешь, что 7 лет :gleam:

Мы обычно перед прививкой сдаем анализы. Она у нас весной.

еще мы с весны по осень пропили мильбемакс, как профилактику дирофиляриоза.

Вы своему корм - размачивайте, так вкусней и сытней. И лучше для желудка.

И не забывайте о позитивном настрое! :) Ваше хорошее настроение и уверенность, что все будет отлично и он поправится будет чувствовать пес.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо!!:)

Нам сказали кушать его минимум 3 месяца.надеюсь что подойдет и подольше поедим! анализы сдавать тоже не буду раньше этого времени.А гепатопротекторы так и не выписали.

Я буду наблюдать за воспаленными деснами, это у нас самое яркое проявление :thumbdown:

Прививка у нас весной, тоже Мильбемаксом будем глистогониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., у Гепатика главный плюс - соевый белок, так? Нам врач сказал, что корм менять не надо, но от собаки остались уже кожа и кости.

Пили карсил - не особо помогло. Хотя нам назначили какую-то смешную дозу. И эссенциале пили... Осталось только в/в колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., у Гепатика главный плюс - соевый белок, так? Нам врач сказал, что корм менять не надо, но от собаки остались уже кожа и кости.

Пили карсил - не особо помогло. Хотя нам назначили какую-то смешную дозу. И эссенциале пили... Осталось только в/в колоть...

а что конкретно с вами?

эссенициале не помогало нам. :nonono:

А о дозировке карсила я писала выше :blush2: И у нас это был длительный курс.

состав РК Гепатик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что конкретно с вами?

эссенициале не помогало нам. :nonono:

А о дозировке карсила я писала выше :blush2: И у нас это был длительный курс.

состав РК Гепатик

Спасибо за ссылку!

У нас - "неинфекционный гепатит", карсил пили почти 4 месяца, вы дольше?

Поясню - это у средней, дворняжка, в самом толстом состоянии 12,4 весила. Нам и доза поменьше нужна, нежели ретриверу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Карсил не помог, когда мы его пили кушая обычный корм. Месяц Карсил, месяц Эссенциале пили (подряд), никакого толку.

Посмотрим что на лечебном питании будет....16% белка, это для печени очень благоприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку!

У нас - "неинфекционный гепатит", карсил пили почти 4 месяца, вы дольше?

Поясню - это у средней, дворняжка, в самом толстом состоянии 12,4 весила. Нам и доза поменьше нужна, нежели ретриверу

ну тогда этот корм как раз вам необходим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда этот корм как раз вам необходим :gleam:

Я уж тоже так думаю, хоть нам врач и сказал, что не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж тоже так думаю, хоть нам врач и сказал, что не надо...

Однозначно надо! Если пес худеет и такой диагноз, то диета РК Гепатик - это ваше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые печеночники, раз уж тут о питании речь, хочу спросить: нам на вет. диете можно кушать фрукты, овощи? Чувствует он себя отлично.

На годик ребенку угощение соорудить хотела, с говядинкой вареной. Нельзя, наверное? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые печеночники, раз уж тут о питании речь, хочу спросить: нам на вет. диете можно кушать фрукты, овощи? Чувствует он себя отлично.

На годик ребенку угощение соорудить хотела, с говядинкой вареной. Нельзя, наверное? :sorry:

лучше ничего.

Когда посидите на диете, а потом сдадите анализы, и получите улучшенные результаты, то яблочко иногда можно. А вот мясные угощения - точно не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте. у меня не лабрадор но может быть вы мне подскажете? у меня такса 2,5 года ей. поставили нам портокавальный шунт внутри печени. лечили месяц. кололи антибиотики. преднизалон и гептрал так как он сильнее эссенциалий. скажите может кто то сталкивался с таким диагнозом? каждый вет советует разные способы лечения. большинство советуют усыпить! но моя девочка после лечения стала играться. правда мало но все же. зачем же мне ее усыплять:-( реву каждый день. прописали гепатик. но она его отказывается кушать. кормлю через силу. ранее на кормах не сидели. не подскажете можно ли чередовать сухой гепатик с влажным? в клинике сказали кроме него ничего нельзя но и при его приеме лучше не будет. так как собака перестанет получать полноценно все питательные вещества:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой хоть немного сама кушает. влажный вообще отказывается:-( вот и интересно можно ли чередовать? и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого я тоже не знаю. у нас, конечно, дела лучше.... но я ему где-то раз в неделю банку скармливаю. можно или нельзя, не знаю сама :(

чаще давать финансово накладно, лабрушка здоровый, ему этой банки на один зубок!а стОит она...

а сушку я размачиваю немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь!!сил вам, а девочке здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то 2 раза отправила. новичек! нам банка на сутки. купили 18 банок и 2 пачки сухого. влажный корм размачиваю в водичке тогда хоть немножко кушает а вот сухой грызет.

спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jen4ik Reiga-sama

Шунты обсуждаем в отделе ветеринария.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот,мы уже более 2х месяцев кушаем Гепатик, всё отлично!!! :thumbup: Лабрушка поправился, воспаленные десна прошли, ну.. незначительно ещё осталось. местно обрабатываем.

аллергии всё-таки на него нет, шерсть стала лучше. корм классный! доедим ещё пару мешков - и на анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы сейчас едите Гепатик или перешли, на натуралку, собирались же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ещё кушаем Гепатик. :blush2: Аллергия оказалась вовсе не на него, поэтому продолжили...

Сейчас добавили Канину ГАГ Форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...