Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте планшет


Devine

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить, да вот не знаю, какой выбрать. Рассчитываю примерно тысяч на 20. Самое важное - чтобы батарея как можно дольше держала. Буду читать (переводить) электронные книги, смотреть кино, делать фотки. Приложения типа Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм также интересуют. Игры на втором плане.Пока на примете вот такие:

http://russia.key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/pads1/apple_ipad_2_16gb/

http://russia.key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/pads1/internet-planshet_acer_iconia_tab_w510-27602g03ass_iatom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить, да вот не знаю, какой выбрать. Рассчитываю примерно тысяч на 20. Самое важное - чтобы батарея как можно дольше держала. Буду читать (переводить) электронные книги, смотреть кино, делать фотки. Приложения типа Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм также интересуют. Игры на втором плане.Пока на примете вот такие:

http://russia.key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/pads1/apple_ipad_2_16gb/

http://russia.key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/pads1/internet-planshet_acer_iconia_tab_w510-27602g03ass_iatom/

во втором GPS нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить, да вот не знаю, какой выбрать. Рассчитываю примерно тысяч на 20. Самое важное - чтобы батарея как можно дольше держала. Буду читать (переводить) электронные книги, смотреть кино, делать фотки. Приложения типа Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм также интересуют. Игры на втором плане.Пока на примете вот такие:

Фотки планшетом??? надеюсь шутите.)

Из этих оба не особо, возьмите лучше Асустик Инфинити.

Да и Асер тут - на Вин 8 , а Айпады со своей Иос.Что вносит свои коррективы.

Атом в Асере конечно интересно, но пока нет серьезно тестирования чтоб сказать оправдан он или нет.Наличие сразу док станции - если надо слабую замену нетбуку не более того.

Если больше инфы надо - есть не так давно созданная тема про планшеты.

во втором GPS нет

Та нафиг он нужен 99% испольщуют это на планшете как и камеру фронтальную для сьемки видео.Ибо изврат.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нафиг он нужен

крайне удобнее пользоваться картами, когда знаешь свое местоположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку с планшетами не нашла. Подкиньте, если не трудно, ссылочку. Для фото есть нормальная камера. Я имела в виду так, чтобы под рукой всегда было. Камера-то большая, а планшет в сумочке можно носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне удобнее пользоваться картами, когда знаешь свое местоположение

с планшета картами?))

Если уж в планшете нет модуля сотовой связи он явно не для мобильных путешествий с картами.)А с вайфая итак узнаешь где ты.)

Тем паче смарт все равног удобнее.А доставать и сверятьс картой на плашке 10 дюймов .. извр.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с планшета картами?))

Если уж в планшете нет модуля сотовой связи он явно не для мобильных путешествий с картами.)А с вайфая итак узнаешь где ты.)

разве? а я так поняла, что в первом как раз есть модуль сотовой связи.

Тем паче смарт все равног удобнее.

ну это кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку с планшетами не нашла. Подкиньте, если не трудно, ссылочку. Для фото есть нормальная камера. Я имела в виду так, чтобы под рукой всегда было. Камера-то большая, а планшет в сумочке можно носить.

Ну камеры в любом есть терпимые сейчас. даже высокочетности сьемки возможны в почти всех моделях, тока зачем оное в бандуре 10' не понимаю.)Тем паче с флешпамятью сумарно не более 128г.)

Тема - ТуТ

Носить плашку в сумочке если она не специальная с усилителями стенок - большой такой шанс угробить.)

Даже в кож. чехлах надо оочень акуратно носить.

разве? а я так поняла, что в первом как раз есть модуль сотовой связи.

В Айпаде 2 - да есть. там же и GPS. А в Асере тока Вайфай и Блютуз.

Так что с инетом от симки можно распрощаться.

Хотя. есть вариант с внешним модемом.ЮСБ порт то есть полноценный.И Винда тем паче .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так Asus Transformer очень не плохой, у меня был TF300T, очень хороший динамик, камера отличная, вроде 8мп, мощный достаточно:) А в TF300TG можно и сим карту вставить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что iPad самый лучший. А теперь выясняется, что с ним столько проблем...

Да нет с ним никаких проблем,для меня он самый лучший(как для обычного пользователя). Мне от него нужны функции залезть в инет,почту проверить,поиграть редко,книжки почитать и для этих функций он для меня лучший.

А еще Яндекс пробки постоянно включены,когда за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что iPad самый лучший. А теперь выясняется, что с ним столько проблем...

У всего есть свои проблемы.

Идеалов нет.)

У огрызков - сугубо 100% иклонированные модели с минимумом выбора, у конкурентов десятки вариаций каждого года.

Выбирайте что ближе по возмодностям и системным данным и сравнивайте с ценой. А не по пиару или брендам.

Точные ттх всех железок от планшетов можно найти даже в вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - чайник. Вот конкретно по этой модели можете подсказать? Хочу: читать (редактировать) электронные книги и документы, смотреть кино, слушать музыку, пользоваться Интернетом. Хочу Инстаграм, Контакт, Фейсбук и прочие пиложения. Фотки чтобы были более или менее сносные (на "камерное" качество не претендую). Игрушки типа Симс, как я понимаю, подобные штуки не потянут?! Флешку смогу вставить? К компу без проблем подключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С iOS приятнее иметь дело, чем с Андроидом. Глаза мало устают. Инстаграм, контакт, фейсбук примерно одинаковые клиенты. Для редактирования документов MS Office надо ставить дополнительное ПО (просто открыть из почты можно), цена высоковата, но часто устраивают бесплатные раздачи и скидки. Читать книги очень удобно.

Самый большой плюс Андроида - можно скачивать крякнутые приложения без проблем, на iPad придется заплатить (в основном немного) или связываться с джейлбрейком.

Я за iPad.

Я - чайник. Вот конкретно по этой модели можете подсказать? Хочу: читать (редактировать) электронные книги и документы, смотреть кино, слушать музыку, пользоваться Интернетом. Хочу Инстаграм, Контакт, Фейсбук и прочие пиложения. Фотки чтобы были более или менее сносные (на "камерное" качество не претендую). Игрушки типа Симс, как я понимаю, подобные штуки не потянут?! Флешку смогу вставить? К компу без проблем подключится?

Почему же, Симс есть) Флешку вставить нельзя, только через спец переходник. К компу подключится без проблем, только iTunes надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - чайник. Вот конкретно по этой модели можете подсказать? Хочу: читать (редактировать) электронные книги и документы, смотреть кино, слушать музыку, пользоваться Интернетом. Хочу Инстаграм, Контакт, Фейсбук и прочие пиложения. Фотки чтобы были более или менее сносные (на "камерное" качество не претендую). Игрушки типа Симс, как я понимаю, подобные штуки не потянут?! Флешку смогу вставить? К компу без проблем подключится?

Относительно редактирования - Айпады БЕЗ клавы-докстанции внешней.Ввводитьс с вирот клавы в редакторе сразу хз - не особо удобно.Так уж с докстанцией любые конкуренты удобнее.

видео\музон и т.д. все это доступно планшетам и на Иос и на Андройде и на вин8.Разница в поддерживаемых форматах.У Айпада вариантов меньше.так же как и видео в инете флешплеером не посмотрите.(ну лично я такое часто смотрю потому мне существенно было)

Социалки на любом планшете как и на смартах идут.

Флешку в айпады не вставить.Как и прямого копирования инфы с\на планшет нет.Это у конкурентов можно шнуром с любым компом соединить и работать как с громадной флешкой. Как и простые флешки вставить можно в те планшеты у которых полноценный ЮСБ порт есть.(больша часть не Айпадов)

Плюс в Айпадах нет слота для микроСД планок памяти. Так что вы не сможете например к имеющимся 16г добавить еще например 32г картой памяти.

Все этоо более точно и с мнением обоих сторон и рассказами как это делать на Айпадах описанно в темелинк на которую я выше дал. Если будет желание посмотрите.

Андройд - это все и всегда, легко ты можешь делать, что хочешь.Но без "ванили".)

Айпад - что дадут то жреш и только как скажут.)

ломаные проги и игры есть и тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для редактирования документов MS Office надо ставить дополнительное ПО (просто открыть из почты можно), цена высоковата, но часто устраивают бесплатные раздачи и скидки.

А изначально там для чтения что-то установлено?

И еще пара вопросов: Клавиатура экранная есть? Печатать можно будет? А карта памяти дополнительная вставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне посоветуете до 10тр)) для пользования интернетом.На днях видела планшет от компании Мегафон..,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально там для чтения что-то установлено?

И еще пара вопросов: Клавиатура экранная есть? Печатать можно будет? А карта памяти дополнительная вставится?

Слота карты НЕТ в Айпадах.Политика компании.

Для просмотра книг и т.д.предустановленное есть везде.Остальное(многое бесплатно) можно сразу скачать для любого планшета не важно Айпад или Андройдный.

Клава виртуальная опять же везде есть.Как же иначе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и третий айпад за 20 тысяч можно взять. Я брала в ноябре за 23 тысячи на 16 гб с wifi и симкой )

Считаю, что все-таки он лучше всех, что сейчас есть на рынке. Качество картинки, быстрота работы, батарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Асустик Инфинити можно ссылку? Яндекс глянула - там много разных модификаций. Какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне посоветуете до 10тр)) для пользования интернетом.На днях видела планшет от компании Мегафон..,что скажете?

7'2 дюйма чтоль?)

Айпадамини)

До 10 тыр это чисто по легким сайтикам и в меседжерах сидеть.)

Сейчас и третий айпад за 20 тысяч можно взять. Я брала в ноябре за 23 тысячи на 16 гб с wifi и симкой )

Считаю, что все-таки он лучше всех, что сейчас есть на рынке. Качество картинки, быстрота работы, батарея

А не надо "считать". Есть тесты и ттх.

И они отнюдь не в сторону Айпадов.

В остальном - вот честно зачем новую тему делать если в двух все расписанно??

Типа там не вышло тут докажем что Ай самое крутое?

А на Асустик Инфинити можно ссылку? Яндекс глянула - там много разных модификаций. Какую посоветуете?

зависит от суммы на которуб расчитываете )Куча разных моделей для того и есть, что каждый под себя мог взять, а не переплачивать за ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо "считать". Есть тесты и ттх.

И они отнюдь не в сторону Айпадов.

В остальном - вот честно зачем новую тему делать если в двух все расписанно??

Типа там не вышло тут докажем что Ай самое крутое?

Чего?? Какие претензии вообще? Кому я что тут доказываю? Я высказываю свою точку зрения. У меня айпад и мужа самсунг. И сравнивая их, могу сказать, для меня айпад удобнее. Вы поспокойней будьте. :thumbdown:

И покажите мне эти тесты. Я таких тестов перед покупкой пол интернета пересмотрела. В итоге для обывателя, не для бизнес задач, айпад подходит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус Инфините - вот эта серия:

planshetnyj_kompyuter_asus_transformer_pad_infinity_tf700kl1b080a_16gb_4g_30016791b.jpg

Линк

Кто там мелкий дешовый пад хотел?

Вот для примера

Нексус 7 340 грамчиков.

planshetnyj_kompyuter_asus_nexus_7_1b007a_32gb_3g_30016848b.jpg

Нексус 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть и АйПад и планшетник на системе Андроид.

Скажу так, с АйПадом я в свое время намучилась! Что-то хочешь? Битте дритте мани на кармини. За всё надо платить! Я не могу смотреть некоторые видеозаписи, поскольку в АйПад нет Adobe. Для чего я его использую? Смотрю кино через ВК (раньше скачивали, но это слишком геморройно было для меня и я плюнула на это дело!) Я сижу на форуме с него. Короче говоря, тупо работа в сети и ВСЁ! Музыку опять же только через ВК слушаю, потому что там нужны какие-то приложения. Всё за денежку и ты ды и ты пы.

Андроид (Андрюша в семье). Используется не только для сети, но и для всех других дел! Я фотки гружу через него, поскольку с АйПада грузить фотки в сеть очень большая проблема! Я скачиваю фильмы с торрентов. Я подключаю его к телевизору и смотрю фильмы онлайн. К слову сказать проводок для АйПада, чтобы по телеку смотреть стоит ого-го! Я помню мы за кард ридер до фига отвалили :gleam: Чтобы блин, маленькая, беленькая, пластиковая штучка фотки в АйПад загнала.

Навигатором и там и там пользуюсь. Фотки на эти девайсы крайне редко делаю, ибо какашка получается :blush2:

Ах, да! Я песни к себе на телефон (Андроид) напрямую качаю, без всяких там программ и ввода номера карточки.

Минус Андройда. У меня тут телефон посидел в сети (сам) и наобновлялся на 5500р :dribble: Правда там еще и оператор цифры МБ удвоил и цена 10р/МБ. Но это муж виноват, который разрешил ему жить своей жизнью :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?? Какие претензии вообще? Кому я что тут доказываю? Я высказываю свою точку зрения. У меня айпад и мужа самсунг. И сравнивая их, могу сказать, для меня айпад удобнее. Вы поспокойней будьте. :thumbdown:

Без проблем.

И покажите мне эти тесты. Я таких тестов перед покупкой пол интернета пересмотрела. В итоге для обывателя, не для бизнес задач, айпад подходит больше.

Соседняя тема)Линк выше вешал. Все ттх без лжи рекламщиков разбор деталей Айпадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...