Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опытные лабродороводы, дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Очень требуется ваш совет. Мы хотим взять девочку лабрадоа. Ей 1 годик. Сейчас находится в питомнике, где родилась. Они ее продали щеноком людям, но те не занимались ею, начали пить. И заводчик забрала ее 7-месяным щенком. Она ее подержала, привела в порядок. Теперь девочке годик и ей нужен хозяин.

Что имеем мы: ребенок 7 лет, кошка, муж и я! Гулять можем долго по 3-4 раза в день. С этим не проблема. Заводичик говорит, что собака добрая, ласкучая. А какая же она красивенная !!!!!

Подскажите, какие минусы могут быть у взрослой собаки? Дрессировкой мы займемя сразу, как привыкнет к нам.

На что еще обратить внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год - это еще щенок. если ее забрали вовремя, то не минусы вас ждут, а сплошные плюсы)) скорее всего собака уже приучена к улице, социализирована. у породы есть стандартный набор породных проблем, как то аллергия на определенные продукты, склонность к полноте из-за обжорства, склонность к пылесошенью бяк на улице. все это корректируется с дрессировщиком. ну и когда у собаки была течка, если была, во время течки вам надо будет соблюдать условия выгула - гулять отдельно, на поводке, и на всякий случай иметь с собой шокер - отгонять бездомных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Очень требуется ваш совет. Мы хотим взять девочку лабрадоа. Ей 1 годик. Сейчас находится в питомнике, где родилась. Они ее продали щеноком людям, но те не занимались ею, начали пить. И заводчик забрала ее 7-месяным щенком. Она ее подержала, привела в порядок. Теперь девочке годик и ей нужен хозяин.

Что имеем мы: ребенок 7 лет, кошка, муж и я! Гулять можем долго по 3-4 раза в день. С этим не проблема. Заводичик говорит, что собака добрая, ласкучая. А какая же она красивенная !!!!!

Подскажите, какие минусы могут быть у взрослой собаки? Дрессировкой мы займемя сразу, как привыкнет к нам.

На что еще обратить внимания?

Читайте ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год - это еще щенок. если ее забрали вовремя, то не минусы вас ждут, а сплошные плюсы)) скорее всего собака уже приучена к улице, социализирована. у породы есть стандартный набор породных проблем, как то аллергия на определенные продукты, склонность к полноте из-за обжорства, склонность к пылесошенью бяк на улице. все это корректируется с дрессировщиком. ну и когда у собаки была течка, если была, во время течки вам надо будет соблюдать условия выгула - гулять отдельно, на поводке, и на всякий случай иметь с собой шокер - отгонять бездомных кобелей.

Насчет течки... Мы хотим стирилизовать ее. С заводчиком уже осуждали этот вопрос. Она только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она будет тянуть поводок, если с ней этим никто не занимался. Но раз вы будите заниматься, то скоро отучите :thumbup:

А так согласна, сплошные плюсы. :clap_1:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет течки... Мы хотим стирилизовать ее. С заводчиком уже осуждали этот вопрос. Она только за

ну вообще отлично)) занятия с собакой - это такой кайф! вы начинаете понимать свою собаку, а она - вас, лабры вообще любят учиться и угождать хозяину. думаю, все, на что вам стоит обратить внимание, вам скажет заводчик, судя по всему - человек ответственный и переживающий за своих детей.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще отлично)) занятия с собакой - это такой кайф! вы начинаете понимать свою собаку, а она - вас, лабры вообще любят учиться и угождать хозяину. думаю, все, на что вам стоит обратить внимание, вам скажет заводчик, судя по всему - человек ответственный и переживающий за своих детей.

Да. Заводчик всегда следить за судьбой своих щенков! Вот и эту девочку поэтому забрала. Родители девочки выставочные.

Скорее всего она будет тянуть поводок, если с ней этим никто не занимался. Но раз вы будите заниматься, то скоро отучите :thumbup:

А так согласна, сплошные плюсы. :clap_1:

насчет поводка, заводчик сказала, вроде как приучена. А там не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет поводка, заводчик сказала, вроде как приучена

это такая мелочь)) приучится быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ее и занимайтесь! И она принесет вам много счастья и радости! Тем более у вас уже ребенок школьного возраста - компания для игр обеспечена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ее и занимайтесь! И она принесет вам много счастья и радости! Тем более у вас уже ребенок школьного возраста - компания для игр обеспечена :thumbup:

Спасибо большое! Я так теряюсь и боюсь, что не знаю даже что делать. У нас 18 лет прожила собачка. Мы ее брали тоже годовалой. Она не лабрадор, а метис терьера была. Но с ней как-то проблем не возикало. Мы с ней и занимались, как положно и она была самой воспитанной на земле. В октябре ее не стало... Очень грустно без собачки дома. Даже пройтись не с кем по улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрал лабра, которому поти два года. Он превзошел все мои ожидания. Не надо теряться и бояться. Видно, что собаку Вы хотите. А если у Вас собак уже была, то Вы и Ваша семья Получите только массу положительных эмоций. И вообще, с появлением этого оболтуса, наша жизнь стала гораздо лучше и интереснее. Лабладоры, они, подлецы, сразу ж в сердце селятся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кобеля 9-ти месячного забирала в семью с ребенком 7-ми лет. все нормально. и переходный возраст у собакина прошел без проблем и уму разуму научился. теперь он у нас не просто член семьи, а второй ребенок. летом ему будет 3года. Господи как время быстро летит, а кажется только вчера переступил порог нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть целый раздел с историями собак, которые попали в семью в зрелом возрасте) Иногда гораааааздо более зрелом, чем 1 год) Будет время и желание, почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=15

Мы своего брали, когда ему было 5 лет - счастливы до неприличия))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ваще чемпиен тада)) Пете все 10 было, когда мы встретились)) ничего, кроме позитива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от питомника и от заводчика, в хорошем-одни плюсы, в плохом-сплошные минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалая деваха-это дите совсем...Все будет у Вас хорошо, как себя вести с собаками Вы знаете,судя по всему.. Я своего старшего кобеля забирала когда ему было 11 месяцев...Лучше собаки у меня уже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забрали мы малышку наши. Она чудо - юдо маленькое :thumbup:

9d453e6a8ff6.jpg

966e7295d5ed.jpg

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здоровую, молодую собаку я бы не стала резать. Стерилизация - полосная операция , бывают и последствия ( довольно неприятные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здоровую, молодую собаку я бы не стала резать. Стерилизация - полосная операция , бывают и последствия ( довольно неприятные).

Для молодой здоровой собаки ничего страшного в полостной операции нет. При условии, что оперирует не кто попало, а хороший хирург в проверенной клинике. Через 12 дней снимут швы и вообще забудут что оперировались.

Забрали мы малышку наши. Она чудо - юдо маленькое :thumbup:

9d453e6a8ff6.jpg

966e7295d5ed.jpg

Хорошенькая девица! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодой здоровой собаки ничего страшного в полостной операции нет. При условии, что оперирует не кто попало, а хороший хирург в проверенной клинике. Через 12 дней снимут швы и вообще забудут что оперировались.

А зачем? Мне не понятно ЗАЧЕМ резать здоровое животное?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодой здоровой собаки ничего страшного в полостной операции нет.

У молодой здоровой собаки нет причин отрезать молодые здоровые органы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мне не понятно ЗАЧЕМ резать здоровое животное?

Зачем - это пусть владельцы решают. По мне так как минимум три плюса: нет неудобств, связанных с течками; меньше ненужных вязок "для здоровья"; до минимума снижается риск рака молочных желез в зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не надо тут про стеелизацию. Я считаю, что нет нечего хорошего в частых вязках. А я совсем не собираюсь вязать собаку. И теперь мне каждую течку таскаться с ней на поводке, отогоняя бродячих собак? А если она вырвется и убежит и повяжется с двориком? Кому от этого лучше? Бедным щенкам? Собаке? Мне?

Я буду стерелизовать и это не обсуждается.

Красавица!!! Как Вас теперь зовут?

Зовут Гера :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без коментариев. Собаку жаль, красивая девочка!

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...