Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста советом.


den955

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

у меня лабрадор ретривер 6 месяцев ( кобель ).

Хорошо развивается, вес в норме ( около 23 кг ), ходим на дрессировку с 4 месяцев, вообщем вроде бы все нормально на первый взгляд, но недавно на Хандленге, нам было сказана, что у нас проблемы с задними лапами.

Расскажу поподробней:

Когда он играет с другими собаками он все время прыгает на двух лапах, убегает, догоняет все на двух лапах, когда лезет облизываться с собаками тоже все на двух ( немного со стороны похоже на лошадь ) лапах, хотя по жизни это не тревожит и если бы нам это не сказали, мы бы не обратили на это внимание.

Мы планируем выступать на выставках и вот через пару месяц будет первая выставка, на которой мы будем выступать, расскажите пожалуйста не повлияет ли это на оценку? Что это вообще такое ? и как с этим можно бороться?

"Специалист", который указал проблему, сказал что это может быть заложено что - нибудь при рождение, или из-за неправильного роста, но как выйти из этой ситуации мы подробный ответ так и не получили.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем конкретно проблема вам не сказали?

то может я не поняла, но по тексту проблема в том, что собака у вас на задних лапах убегает-догоняет? :dntknw: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем конкретно проблема вам не сказали?

то может я не поняла, но по тексту проблема в том, что собака у вас на задних лапах убегает-догоняет? :dntknw: :blush2:

Сказали что проблема в том, что она прыгает как лошадка ) На всех лапах, когда играет с собаками.

Так же сказал что на хандленге из-за этого узко ставит задние лапы. Вообщем сошлись на том, что это все было заложено при рождение.

Мой вопрос: Можно ли как нибудь избавиться ? или вообще будет это влиять на оценку на выставке ?

Изменено пользователем den955
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос: Можно ли как нибудь избавиться ? или вообще будет это влиять на оценку на выставке ?

Вот сходите на выставку и вам там эксперт-породник скажет что так а что не так с вашими лапами. И это будет авторитетное мнение не абы кого. Знаете, на любом выгуле, в любом дворе всегда найдётся такой "специалист", который будет, выгуливая на поводке йорка, типа со знанием дела рассказывать вам как растить и правильно физически развивать тяжёлую породу или наоборот., проходя мимо с алабаем, сетовать, что нынче что-то тои измельчали, совсем не те они уже нынче... )))) :doh:

К тому же не забывайте, что у вас сейчас возраст "нескладного роста": то попа выше головы, то лапы не так стоят. Если ваш малыш здоров, не хромает, весел и активен - шлите лесом всех специалистов и смело идите на выставку, как запланировали. А там уже можете спрашивать эксперта, владельцев, которые свлоими глазами будут видеть вашу собаку, а не на фотке на форуме. Выберите кобеля, который вам больше всех понравится по физической форме и спросите владельцев как они этого добились. Не думаю, что вам откажут в паре-тройке советов ) Удачи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сходите на выставку и вам там эксперт-породник скажет что так а что не так с вашими лапами. И это будет авторитетное мнение не абы кого. Знаете, на любом выгуле, в любом дворе всегда найдётся такой "специалист", который будет, выгуливая на поводке йорка, типа со знанием дела рассказывать вам как растить и правильно физически развивать тяжёлую породу или наоборот., проходя мимо с алабаем, сетовать, что нынче что-то тои измельчали, совсем не те они уже нынче... )))) :doh:

К тому же не забывайте, что у вас сейчас возраст "нескладного роста": то попа выше головы, то лапы не так стоят. Если ваш малыш здоров, не хромает, весел и активен - шлите лесом всех специалистов и смело идите на выставку, как запланировали. А там уже можете спрашивать эксперта, владельцев, которые свлоими глазами будут видеть вашу собаку, а не на фотке на форуме. Выберите кобеля, который вам больше всех понравится по физической форме и спросите владельцев как они этого добились. Не думаю, что вам откажут в паре-тройке советов ) Удачи! :ok:

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что проблема в том, что она прыгает как лошадка ) На всех лапах, когда играет с собаками.

Так же сказал что на хандленге из-за этого узко ставит задние лапы. Вообщем сошлись на том, что это все было заложено при рождение.

Мой вопрос: Можно ли как нибудь избавиться ? или вообще будет это влиять на оценку на выставке ?

Да пусть прыгет как ему хочется.

Проблемы с ногами выявляются на осмотре у ортопеда + рентгеновские снимки, не раньше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...