Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какая порода кошки?


Рекомендуемые сообщения

Щенку нашему 4,5 месяца. Сейчас озадачилась новой темой, хочу котенка, только вот не могу подобрать породу. Для меня важны следующие аспекты: 1 - совместимость с ребенком, то есть если например ребенок захочет погладить котенка, чтобы тот его не поцарапал, не укусил (ребенок 2,7 лет, адекватен, за хвосты не таскает, в уши, глаза не лезет, спокойно живем вместе с собакой, бывают конечно моменты, но чаще всего когда, собака пытается улизнуть его любимую игруху), 2 - не дикая кошка, не независимая, то есть привязана к хозяину. 3 - более диванный вариант, а не так, чтобы весь день носилась. Ну и само собой кошку9кота) под кастрацию(стерилизацию). Наиболее приглянувшиеся породы - это петерболд, американская короткошерстная, курильский бобтейл. Может подскажет кто нибудь породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мне больше импонирует шотландская вислоухая (скоттиш-фолд), есть еще с обычными ушами шотландец - скоттиш-страйд)))

я тут зачитываюсь на форумах и ищу литературу - пока узнала, что они абсолютно не агрессивны (в своей массе) и довольно спокойны. хочу себе шотландца оочень :nyam:

почитайте про них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся курильские бобтейлы :) Очень контактные кошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за британца :nyam: .Два месяца назад появилась Британская Короткошёрстная девочка,я до сих пор не нарадуюсь :thumbup: С собакой подружились уже через несколько дней, необыкновенно дружелюбная и ласкучая,очень любит ,когда гладят ,правда нам попался очень активный шилопопый экземпляр,на месте не посидит(но может просто маленькая пока).Однако,когда видит что ей не могут в данное время уделить внимание,успокаивается и идёт спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все коты своенравны, и тут как повезет (это я про поцарапать)..

Вот британцев точно не стала б к ребенку брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все коты своенравны, и тут как повезет (это я про поцарапать)..

Вот британцев точно не стала б к ребенку брать..

Хм,у нашей заводчицы как раз маленький ребёнок и её бриташки с ним отлично ладят.А уж характер нашей Лины просто ангельский :) Но думаю спорить бесполезно,каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абиссины:)

Это второй ретривер в доме, все знакомые уже обабиссинились, довольны))))

Дите не царапал, даже когда она его за звост и шею куда-то тащила, за мной бенает как собчка, всегда встречает , разве что тапки не приносит.

Британцы очень распространненая порода и к сожалению стала самой больной породой.

Бобтейлы вроде независимые товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн- кун :nyam: Они как собаки!!! Очень преданные и ласковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шотландец жутко гадливый кот,что не по нему будет делать все назло :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн- кун :nyam: Они как собаки!!! Очень преданные и ласковые)

Да, но это тоже модная и больная порода:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,у нашей заводчицы как раз маленький ребёнок и её бриташки с ним отлично ладят.А уж характер нашей Лины просто ангельский :) Но думаю спорить бесполезно,каждый останется при своём мнении.

у каждого свое мнение, и тут как повезет, коты все себе на уме. И я знаю лично заводчика который по вине котэ оказался в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абиссинская

собака среди кошек. в смысле привязанности к хозяину

четыре окраса, на фото сорель

abissinskaya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абиссинская и мейн кун тоже очень нравятся)

а ориенталы есть у кого нибудь? И еще вопрос для тех, кто покупал или в курсе цен. Сколько стоят котятки под стерилизацию и чем ни отличаются грубо говоря от выстовачных?

щотландцы мне не нравятся. Вернее внешне нравятся, а вот характер у большинства жуткий(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что кошки тоже поддаются воспитанию и дрессировке. У меня у одной подруги раньше был кот-дворянин, от дикой кошки, воспитала она его самым ласкательным котом в мире. Его можно было хоть за хвост таскать, он в ответ только мурлыкал. Сейчас у нее 2 шотландца, страйт и фолд - та же история.

Кунов вообще боюсь. Год назад попросили поснимать кошку куншу... До сих пор шрам от когтей на руке...

А сама я тоже завела бы абиссина. Хотя лично с ними не знакома, но отзывы всюду очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шотландцев-порода не для ребёнка.есть хорошие экземпляры,но в основном с таким характером.

Ориентал у подруги-с характером жутким,но это кот.кошки вроде милые и пушистые....

Посмотрите тайских-это кошка с интеллектом)А вообще не угадаете,может и самая мирная порода выдать жуткий экземпляр,кошки они себе на уме...Мой сибиряк двух кобелей строит и считает себя главой среди животных.Знает кого можно и повоспитывать.а от кого подальше держаться.Сибиряки тоже не для детей-лапой врежет не подумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю. :blush2: Личный опыт. Была персидская кошка. Одним словом - негодяйка, царапалась, не ходила в лоток, изодрала все обои...

Сейчас обычный дворовый кот. Пушистый, добродушный, ласкучий котяра! :thumbup:

Моё ИМХО. Лучше взять киску с приюта или помочь какой- нибудь усатой. :nyam: Кошки не собаки, у всех рост стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был дворовой котик, впечатления о нем самые ужасные, он был наглый, ооочень наглый, чем собственно меня очень бесил. И когда с мужем разводились, я ему кота тоже в придачу отдала)

А еще вопрос, что лучше, коты или кошки? Не в плане лучше, а менее проблемные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был дворовой котик, впечатления о нем самые ужасные, он был наглый, ооочень наглый, чем собственно меня очень бесил. И когда с мужем разводились, я ему кота тоже в придачу отдала)

А еще вопрос, что лучше, коты или кошки? Не в плане лучше, а менее проблемные?

У каждого свои минусы. Я люблю мужской пол у всех животных, веселее с ними. Кошки в общем более сговорчивее.

Ещё добавлю. :blush2: Личный опыт. Была персидская кошка. Одним словом - негодяйка, царапалась, не ходила в лоток, изодрала все обои...

Сейчас обычный дворовый кот. Пушистый, добродушный, ласкучий котяра! :thumbup:

Моё ИМХО. Лучше взять киску с приюта или помочь какой- нибудь усатой. :nyam: Кошки не собаки, у всех рост стандартный.

Дело не в размере, а в характере.

Породистые кошаки с хорошим нравом или их метисы ни в какое сравнение не идут с дворней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скоттиш-фолд. Такое доброе и неприхотливое существо! Правда Джесс его за шкварник таскает, а он даже рыкнуть не может или когти выпустить :( ну и по здоровью они не самые-самые сильные... Но любим его до безумия! Как собака встречает нас у порога с работы. Живет на столе вместе с мисками, ибо Джесс не дремлет :ranting: Абсолютно не харАктерный котяра-кострат. Дворовые даже могут показать хозяину, все что о нем думают, если горшок грязный, этому же пофигу. ттт. Большая мягкая плюшевая игрушка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я похвалю Питерболдов(Петербургский сфинкс) :blush2:

По мне (я собачница до мозга костей)так идеальная кошка :thumbup:

С горшком строго, когти дерем только о когтеточку, а главное никакой шерсти у меня на кроватях и диванах :dribble:

Из особенностей характера привязывается к хозяину, как и собаки, а не к дому, соответственно спокойно переносит все наши путешествия на машине. Нет надобности ее пристраивать куда-то на время отпусков.

По поводу отношения к детям, тут придется ребенка воспитывать, что с кошкой надо обращаться крайне аккуратно, потому как эти кошки живут с четким убеждением, что все что делает хозяин и его члены семьи это хорошо. Следовательно она позволяет ребенку все в прямом смысле этого слова.

Еще одна особенность, эти кошки очень разговорчивы и своим долгом считают по вашему приходу домой рассказать все, что тут творилось без вас :lol2: это, как говорится, на любителя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландцы классные, но независимые. Мой на руках особо не сидит, но на другого такой интеллект не променяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландцы классные, но независимые. Мой на руках особо не сидит, но на другого такой интеллект не променяю)

это точно! у меня на руках вообще не удержать. у мужа киснет, аж хрюкать начинает )) но если его взяли на руки - а он не хотел, все равно вывернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно! у меня на руках вообще не удержать. у мужа киснет, аж хрюкать начинает )) но если его взяли на руки - а он не хотел, все равно вывернется.

У меня как раз меня только и признает - "кот одного хозяина" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напишите пожалуйста цены, за которую вы брали своих кошаков. Просто такой разброс цен, не понятно на что ориентироваться. Например те же сфинксы стоят от 5 и до 40 тыс. В чем различие? Я например не готова 40 к за кошку отдать. Для меня это дико. За собаку, да) Согласна. Но за кошку вряд ли) И чм коты выстовачные отличаются от котов под кастрацию для дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напишите пожалуйста цены, за которую вы брали своих кошаков. Просто такой разброс цен, не понятно на что ориентироваться. Например те же сфинксы стоят от 5 и до 40 тыс. В чем различие? Я например не готова 40 к за кошку отдать. Для меня это дико. За собаку, да) Согласна. Но за кошку вряд ли) И чм коты выстовачные отличаются от котов под кастрацию для дома?

не экономьте на питомнике хорошем :nono:

своего кисю я брала на первую зарплату после универа, денег много не было, многого не понимала... стоял выбор: кроссовки Рибок или кыся? Кыся перевесил с огромным отрывом, но денег от этого не увеличилось. В итоге был куплен за 5 тыс.рублей. Потом еще в 6 раз больше потрачено на лечение (а сколько слез было, когда даже врачи опустили руки, потому что месячных не спасают от таких болезней...), и конечно же мой кыся брак. Носик не правильной формы, ребенку трудно дышать. Первый, горький опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...