Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

экологически чистые продукты из козьего молока с доставкой


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Хочу детей перевести на продукты из козьего молока, в инете конечно имеются предложения, но хотелось бы проверенные варианты. Кто нибудь где нибудь заказывает такие продукты?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся продукты "избенка" , но у них в основном из коровьего молока, их козьего у них сыр есть и молоко козье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в "Среде обитания" показывали сюжет как раз про козье молоко.Если не ошибаюсь,из 6-8 популярных "производителей" только в двух было реально козье молоко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль,думаю что надо куда то в деревню съездить и договориться с бабуль кой у которой козы. Потом раз в неделю ездить и забирать молочко. У моей свекрови коза есть' я первый раз в этом году попробовала молоко козье. Вкусное) Так вот свекровь доит козу( молока мало стакан с дойки) собирает в бутылочку молоко и охлаждает его, хранит около недели и когда сыновья приезжают в деревню на выходных(120 км от деревни живут) мама им отдает для деток молоко. Так как один только недавно родился, а второй тоже еще маленький ребенок у них. Молоко хранится замечательно ты сенях на холоде. Мне тоже мама дала 2 ух литровую бутылочку, я и просто пила и в кофе наливала, вкусно. И не скисает при таком хранении.

За ошибки прошу прощения. Айпада пишет что хочет)))))))) а не то что я печатаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабули лет 20-30 были козы.Она нас сестрой на этом молоке,можно сказать,вырастила :doh: Только вот семья наша большая на 2 лагеря разделилась - половина любила козье молоко,а половина-ненавидела его за запах и специфический привкус. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас младший до 10 лет только козье молоко пил. Перепробовали очень много. В коробках чаще встречается восстановленное из сухого. В Ашане как то покупали в маленьких бутылочках пластиковых очень вкусное но один раз попали на прокисшее (Ашан принял обратно и деньги вернули).

Очень много молока брали у знакомых бабушек в разных местах где жили. Выбирали по рекомендациям, никакого не приятного запаха.

Да и самое вкусное домашнее молоко а так же сыр, что мы пили у молочницы из Дивноморска :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэмрок, Специфический запах есть и у молока,и у мяса козьего.Просто кто-то его сильнее ощущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, привкус есть, да'но он не такой уж отталкивающей. Вообще считаю, что если животное ест хороший свежий корм, а не с плесенью и т. Д. Если мыть вымя перед дойкой и соблюдать чистоту во время доения, то запах минимален. Я как то корову по молодости подоила у свекрови........ Ну корова хвостом махала и видимо с хвоста сыпалось все в молочко... Свекр налил стаканчик, по морщился и отставил ентот самый стаканчик. Пошел взял с холодильнике старую баночку и попил молочка)))) мне наука хорошая была.

Р. S. Сейчас купила творог на рынке. Хотела сделать сырники. Сижу и настроения нет, так как эти сырники ра сползались ( растеклись) по сковородке как размазня(((( чуть не плачу. Ну ведь сволочи- продают не творог, а заменитель. Я даже не сомневаюсь в этом, уж сырники сделать с творога мне не составляло труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа,

Наташ,я оч люблю козье молоко.А вот мама моя его терпеть не может именно из-за запаха и привкуса.А мама моя не какая-нить там кисейная барышня :lol2: Ну да ладно,не об этом ведь разговор..Вот я считаю(честно),что именно бабке своей и ее молоку я обязана своим здоровьем.ттт! :blush2: А с чистотой у коз все было :ok:

Наташ,а ты не пробовала козлятину?

А творог даже самый хороший может "поплыть".Я вот всегда для сырников покупаю не такой,как просто на "поесть со сметанкой".. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала покупать разливное козье молоко у фермеров. Мне не понравилось в том плане, что мало брать не будешь, а много - киснет дней через 5. В общем, я обычно покупаю молоко Президент и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся продукты "избенка" , но у них в основном из коровьего молока, их козьего у них сыр есть и молоко козье.

у них к сожалению доставки нет.

Тут в "Среде обитания" показывали сюжет как раз про козье молоко.Если не ошибаюсь,из 6-8 популярных "производителей" только в двух было реально козье молоко (((

ну вот мне тоже кажется, что фильтровать надо. Далеко не все что качественное, на самом деле качественное.

Натуль,думаю что надо куда то в деревню съездить и договориться с бабуль кой у которой козы. Потом раз в неделю ездить и забирать молочко. У моей свекрови коза есть' я первый раз в этом году попробовала молоко козье. Вкусное) Так вот свекровь доит козу( молока мало стакан с дойки) собирает в бутылочку молоко и охлаждает его, хранит около недели и когда сыновья приезжают в деревню на выходных(120 км от деревни живут) мама им отдает для деток молоко. Так как один только недавно родился, а второй тоже еще маленький ребенок у них. Молоко хранится замечательно ты сенях на холоде. Мне тоже мама дала 2 ух литровую бутылочку, я и просто пила и в кофе наливала, вкусно. И не скисает при таком хранении.

Натуль, так в том то и дело, что ездить некогда. Ищу чтобы привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, Ира, у меня лежит козлятина в морозилке) свекровь дала))) еще не пробовала, а что она отличается сильно? Мы баранину любим. Берем в деревне у троюродного брата по мужу, по 250р за кг всего барана целиком, вкусно). Недавно брат родной давал ребрышки косули. Очень вкусно было) я жарила в мульте и чесночком приправляла. Наташ, тогда надо где то на трассе деревеньку найти, договориться чтоб например автобусом передавали вам в Москву. Заранее денежки оставить, думаю реально. В деревне люди рады заработать, продукцию то девать некуда, а если постоянный клиент, это здорово. Еще не одно молоко если покупать, а если яйца, мясо птицы... Думаю рады будут заиметь таких клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу чтобы привозили.

Наташ, Утконос доставляет - у них и Президент есть, и Чистая линия. Я покупаю "Полезные продукты" , мне нравится (правда, дорого) :)
/>http://www.utkonos.ru/search/?query=козье+молоко&catalogue_id=&search_id=&initial=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин, Ира, у меня лежит козлятина в морозилке) свекровь дала))) еще не пробовала, а что она отличается сильно?

Баранина так не пахнет :nono: Да и вообще,все по-разному запахи и вкусы воспринимают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вонять, я туды чеснока и лаврушки накидаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф:

как то посмотрела передачу про Савинову, с тех пор пью только пакетированное молоко :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баранина так не пахнет :nono: Да и вообще,все по-разному запахи и вкусы воспринимают..

не соглашусь насчет баранины- я ее никак не ем и готовить не умею. А если где то ем- потом очень некомфортно. И запах и вкус стоят прям поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, бруцеллез?

да

я люблю молоко, и раньше покупала его на ферме рядом с дачей, после просмотра боюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь насчет баранины- я ее никак не ем и готовить не умею. А если где то ем- потом очень некомфортно. И запах и вкус стоят прям поперек...

Поэтому я и написАла,что запахи и вкусы все по-разному воспринимают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет девочки))) есть у меня одна женщина знакомая, чистюля и т.д. Жила на Украине и говорила, что баранина вонючая, как вы ее едите? Но потом мы ехали в отпуск машинами и ее семья и она заехали к моему мужу в деревню. В общем ели баранину и за ушами трещало. Удивлялись, что баранина не вонючая. Думаю что не вся баранина воняет. Если вырастили для себя, подклали ( кастрировали) когда надо, то и запах минимален.

Jeanne, кипятите. Я раньше молоко пила и никогда не задумывался, с возрастом стала брезгливая)))

Но от свекровиной коровы пила молоко всегда не кипяченым. Правда парное не люблю, а обожаю с холодильнике, да пожирнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бараны всю жизнь у бабки с дедом моих были не кастрированными..Обычными..И очень баранина мне нравится.А вот козлятина-оч вонючая штука,ИМХО.И брезгую я козлятиной че-то..И вообще..Баран - животное более..приятное,чем козел :lol2: Может,козел из вредности так пахнет? :doh:

Пы.Сы. А вот бараньи яйки - ооооч вкусная штука!! :nyam: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Утконос доставляет - у них и Президент есть, и Чистая линия. Я покупаю "Полезные продукты" , мне нравится (правда, дорого) :)
/>http://www.utkonos.ru/search/?query=козье+молоко&catalogue_id=&search_id=&initial=1

Полезные продукты бывает прокисшее почему то молоко, когда срок годности еще нормальный. А йогурты и питьевые и в круглых баночкахя сыну покупаю. И молоко читсая линия тоже, если президента нет. Оно конечно все не особо натуральное, наверно, т.к. срок годности большой. А у Полезных продуктов не большой. Йогурты 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около дома нашла "точку", где продают фермерские продукты. Там молоко вкуснющее :nyam: Раньше покупала в "Избенке" всё, но прочитав отзывы о том, что бывает просроченный товар, да и молоко я недавно купила и оно явно отличается от того, которое я сейчас покупаю, да и раньше оно другое было :nonono:

Я покупаю разливное, но пастеризованное. Хранится мало. Там и йогурты и творог на этом молоке и всё натур. Посмотрю есть ли козье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...