Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Счастливый поссыкун.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, друзья.

Пёс, всегда преданно ждет, когда я вернусь домой. И когда я возвращаюсь, Хвост вертолетом, мегавосторги и, когда я касаюсь его рукой, обязательный, маленький ссик, и барбос этот ссик сразу слизывает.

Я уже и не трогал его, сразу, как приходил, 5 минут, 10, 15, ждал, чтоб успокоился, но я же тоже живой и мне хочется потрепать барбоса, и как только беру его за морду, блаженная улыбка и ссик.

Пробовал и на корточках. Нет, он валится в ноги и ссикает уже из лежачего положения. Я понимаю, что это всё от восторгов и демонстрации, что я тут папа, но ламинат то пострадает. Естесственно, я его за это никогда не ругал.

Можно отучить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст собаки какой?

Когда у нас такое было мы просто не заходя в квартиру хватали собаку и тащили на улицу. Бывали, конечно, и пописы у лифта, но редко.

Название темы веселое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько щенку? У нас до полугода так было:)

Когда приходили первые 5-10 минут не смотрели на щена даже, если прыгал и был слишком возбужден- говорили ему Чщщ! и пальцем ну-ну:)) а потом само собой прошло) но мы уже хотели к вету обращаться- его гладишь, он от радости писает, зовешь- он прибегает и от радости писает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мужа так вчера встретила, вот тоже интересно это пройдёт???

Правда я на течку пеняю, но у ТС кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друзья и у них живет карликовый пудель, этот пудель ссыт всю жизнь от радости. И еще есть одна ковер спаниэль тоже почтенного возраста, и тоже идет а за ней река. Ничего хозяева сделать не смогли. Так и живут всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у обоих кобелей такое случалось, сейчас все прошло!

Но лучше все таки немного успокаивать при встрече. :dribble:

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это ответы))) Собственно, в марте будет 2 года. Возраст не катит ни в одну, ни в другую сторону.

Вся ситуёвина именно в том, что он, похоже. прекрасно понимает, что делает, также понимает, что моча дома - это нехорошо. Поэтому сразу же сам и убирает (ссикает то, пара ложек столовых). Слышал я, или читал где то, что собака тем самым подтверждает моё превосходство и свою преданность и покорность. Так и разногласий не было. Мы с ним, как то сразу определились, что к чему. Я старший, Ксюха средняя, он младшенький. Самый любимый, конечно, но самый младший. И вопросов по этому поводу не возникало никогда и ни у кого. Иддилия, короче, у нас))).

Но он же потом и лизнуть меня хочет. Да и я, вроде, не против, но после уборки языком мочи в прихожей... Некомильфо как-то))).

Проблемка то, яйца выеденного не стоит. Получу совет, хорошо, нет да и хрен с ним, у нас всё пучком)))

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас тоже была такая проблема - встреча, хвост пропеллером, начинаю гладить - лужа. правда, мы дедуси совсем)) но лужи мне не нравились, поэтому стала игнорить - вхожу, не обращаю внимания, раздеваюсь, мою руки, собака успокаивалась, тогда и гладила)) ну типа - не такой это обоссательный праздник мой приход домой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это ответы))) Собственно, в марте будет 2 года. Возраст не катит ни в одну, ни в другую сторону.

Я думал щен маленький, Вы возраст только сейчас сказали.

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) На аватарке как раз мой оболтус изображен)))

Так и я не сразу бросаюсь его тискать. Минут 15 проходит. И вроде успокоился уже, ан нет. Только дотронулся до морды - ссик))) И сразу убирает, мол: -Пардон.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не сразу бросаюсь его тискать. Минут 15 проходит. И вроде успокоился уже, ан нет. Только дотронулся до морды - ссик))) И сразу убирает, мол: -Пардон.)))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, друзья.

Пёс, всегда преданно ждет, когда я вернусь домой. И когда я возвращаюсь, Хвост вертолетом, мегавосторги и, когда я касаюсь его рукой, обязательный, маленький ссик, и барбос этот ссик сразу слизывает.

Я уже и не трогал его, сразу, как приходил, 5 минут, 10, 15, ждал, чтоб успокоился, но я же тоже живой и мне хочется потрепать барбоса, и как только беру его за морду, блаженная улыбка и ссик.

Пробовал и на корточках. Нет, он валится в ноги и ссикает уже из лежачего положения. Я понимаю, что это всё от восторгов и демонстрации, что я тут папа, но ламинат то пострадает. Естесственно, я его за это никогда не ругал.

Можно отучить то?

Алексей, я попробую разобрать ситуацию по-своему. Я расцениваю прежде всего попис, большой он или маленький, радостный или грустный, как нежелательное поведение. Любой попис изначально является действием естественным для собаки независимо от места где собака писает. Только действие хозяина дает маркировку действию в зависимости от того, где собака писает. В Вашем случае получается следующее: писает собака самопроизвольно или по желанию, Вы все равно невольно закрепляете данное поведение положительными эмоциями от встречи.

Все осложняется тем, что Вы не можете достоверно определить природу такого пописа. То ли собака больна и не может контролировать данный процесс, то ли у собаки выработался определенный условный рефлекс на ситуацию. Как бы поступил я? Я бы исключил такую ситуацию. Иначе говоря зайдя на порог я бы постарался избежать эмоциональной встречи, сразу взять собаку на поводок и повести на улицу. Основная цель - избежать ситуации включающей условный рефлекс (если таковой присутствует). Положительным результатом считал бы ситуацию, когда собака при моем появлении, взятии ее на поводок и выводе на улицу ни капли не пописала бы, а на улице дождался бы пописа (как минимум) и максимально поощрил бы собаку. Для этой цели выбрал бы несколько дней подряд (или даже недель) с учащенным графиком прогулок, причем сделал бы так, чтобы каждой прогулке с собакой предшествовал мой приход. Тем самым я бы увеличил шансы у собаки избежать пописа дома (более частый выгул - снятие максимальной нагрузки на мочевой пузырь). При частом положительном повторении ситуации я бы постарался закрепить алгоритм: встреча дома без пописа - выгул с пописом - максимальное поощрение. Затем я бы сократил количество выгулов до стандартных 2-3-х. Только при положительном результате попробовал бы перейти на более эмоциональную встречу. При положительном - максимально закреплял бы, при отрицательном - вернулся бы к варианту "спокойная встреча без пописа - сразу выгул с пописом - максимальное поощрение". Как дополнительные мероприятия - диагностика мочеполовой системы и при необходимости лечение, а так же выработал бы программу физ нагрузки для общего физического укрепления собаки с целью укрепить и мышцы, отвечающие за контроль над удержанием мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе. Мы, прям с тобой одновременно одной мыслью разродились. Я так и делаю уже, ситуация упрощается тем, что поводок я почти не использую. Приезжаю с работы, открываю дверь, барбос сидит, ждет, булками по полу елозит, радуется. Дальше просто "пошли" и на прогулку, небольшую, я ж с работы, в костюме по морозцу много не погуляешь))). Поморосит и домой. Дальше его можно смело лохматить))). Ну и вечером, естественно, настоящая прогулка, часа на два с половиной. С ледянками, канатом, гонками и т.д.)))

Пёс, почему то приходит в дикий восторг от того, что его снегом натирают. Это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш то же любит , когда его снегом натирают, но я как то не задавалась вопросом : " что это значит?" Любит,значит нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли? Почему именно снег? руками его так же шебуршишь, радуется, конечно, балдеет, но такого дикого восторга нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...