Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос туристам


Леша-Нана

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, у кого был опыт ))) С какого возраста лабрика можно брать с ночевкой в лес ? Имеется в виду - зимой конечно. Склонны или не склонны простужаться ? Во время длинных прогулок холода не чувствует совершенно, ноэто другое вроде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не турист, но мне кажется после года.

+ что значит в лес с ночевкой? Собака не будет зимой на снегу спать? Если после длительных прогулок обеспечить ребенку тепло, сухость и корм, думаю ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не турист, но мне кажется после года.

+ что значит в лес с ночевкой? Собака не будет зимой на снегу спать? Если после длительных прогулок обеспечить ребенку тепло, сухость и корм, думаю ничего не случится.

С ночевкой это значит весь день на улице- либо в режиме прогулки-бега, либо около костра. Ночь- в палатке, с нами , теплый коврик ПОД и одеяло НА - само собой ))) Еда и вода - по норме )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в силу своей работы иногда приходится выезжать с собаками зимой в лес, и ночевать в палатке. Мои собаки обсалютно спокойно переносят долгие походы по глубокому снегу и холодные ночевки. Укрыла спальничком и усеее)))) (собакам 3 и 5 лет). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в силу своей работы иногда приходится выезжать с собаками зимой в лес, и ночевать в палатке. Мои собаки обсалютно спокойно переносят долгие походы по глубокому снегу и холодные ночевки. Укрыла спальничком и усеее)))) (собакам 3 и 5 лет). :thumbup:

Спасибо ))) Насчет взрослых собак я и не сомневался )))) Именно щены интересуют - моей сейчас три месяца, думаю- наверное эта зима уже мимо ))

Кстати, ваша работа случайно не связана с велосипедом или горами ? Это тоже нас ООООЧЕНЬ интересует :dribble: :dribble:

Изменено пользователем Леша-Нана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет туристам! Мы тоже ходим с псом в походы, но у нас голден, и ходили пока что только летом. Хотели зимой, но не сложилось - можно вот здесь почитать: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63770

Но вообще собакам месяцев до восьми длительные физические нагрузки противопоказаны. Так что вы не то что эту зиму пролетаете, так еще и пол лета как минимум. Я имею ввиду именно категорийные походы. В ПВД и НК походы вполне можно брать.

Еда и вода в походе должна быть чуть больше, чем по норме. Норма рассчитывается обычно на диванных собак.

С велосипедом зависит от того, как собираетесь ездить. Если по лесам и болотам, где пол пути велек будете тащить в руках - без проблем. А если по асфальту, да со скоростью 30 км в час да по 200 км в день - даже взрослая собака не выдержит.

Горы горам тоже рознь. Идти по долинам - одно дело, взбираться на перевалы, по курумнику или живому склону - совсем другое.

В общем: во всем нужно знать меру. Где-то собака может быть и сильнее человека, а где-то нет. Я всеми руками и ногами, а так же лапами и хвостами своих мохнатых, поддерживаю походы с собаками. Но нужно понимать, что это очень большая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что "эта зима мимо"..А то не дай боже 3-х месячного щенка с собой в лес тащить :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы горам тоже рознь. Идти по долинам - одно дело, взбираться на перевалы, по курумнику или живому склону - совсем другое.

В общем: во всем нужно знать меру. Где-то собака может быть и сильнее человека, а где-то нет. Я всеми руками и ногами, а так же лапами и хвостами своих мохнатых, поддерживаю походы с собаками. Но нужно понимать, что это очень большая ответственность.

Спортивный туризм и альпинизм в прошлом остались :sorry: ,Сейчас просто гуляем, для своего удовольствия. Горы- имел в виду не стенки 5+ конечно :lol2: , а например Хибины с н/к перевалами. Хотя и там курумник, осыпи - присутствуют, а у собаков же не Вибрам на подошвах, как у нас :dntknw:

Велосипед - это обычно 80-100 км в день максимум, обычно около 60, грунт - асфальт пополам примерно. Естественно песу загонять никто не собирается, будем под нее подстраиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходилось ходить в походы зимой, но думаю для 3-х месячного щенка такие нагрузки рановато, мы ходили со своим, когда ему было 4 месяца, но мы ходили летом и были в одном месте с палатками, так он так нагуливался, что очень часто ложился отдыхать, еще бы столько впечатлений!

b8423788c7e5.jpg

ee53413ce456.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша-Нана,

Щенок+велосипед только после года.А то и полутора лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C асфальтом поаккуратнее - об него суставы убиваются (а для лабриков такая проблема ой как актуальна), и подушечки можно в кровь сбить.

Я не спец, но мне кажется, что с собакой не больше 40-50 км в день, и из них не более 15 км по асфальту. Поддерживать скорость широкой рыси собаки (не галоп). Мой примерно с 18 км в час в галоп переходит.

Но в велопоходы мы собаку ни разу не брали, ибо всюду клещи и пироплазмоз.

А мы на майские в Крым идем с собакой )) Хорошенько там нагуляемся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C асфальтом поаккуратнее - об него суставы убиваются (а для лабриков такая проблема ой как актуальна), и подушечки можно в кровь сбить.

Я не спец, но мне кажется, что с собакой не больше 40-50 км в день, и из них не более 15 км по асфальту. Поддерживать скорость широкой рыси собаки (не галоп). Мой примерно с 18 км в час в галоп переходит.

Вот интересно, реально ли приучит собаку бежать рядом, по обочине ? А насчет скорости- на груженном веле особо не погоняешь, если только с горки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, реально ли приучит собаку бежать рядом, по обочине ? А насчет скорости- на груженном веле особо не погоняешь, если только с горки ....

есть специальное приспособление на багажник,не позволяющее собаке подбежать близко к колесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, реально ли приучит собаку бежать рядом, по обочине ? А насчет скорости- на груженном веле особо не погоняешь, если только с горки ....

Вполне реально. У меня все 3 собаки знают команду "Уйди с дороги". Выполняют четко и беспрекословно. Но нужно долго и тщательно отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был опыт такой- мы ездили на озеро по лесной дороге на скутерах, собак с собой брали в первый раз, ехали со скоростью километров 10-15-20, собаки бежали рядом то справа, то слева, без поводков, лишь когда мы замедлялись, они иногда перебегали перед колесом, а так в основном рядом бежали без проблем, думаю надо попробовать- собака поймет где ей бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был опыт такой- мы ездили на озеро по лесной дороге на скутерах, собак с собой брали в первый раз, ехали со скоростью километров 10-15-20, собаки бежали рядом то справа, то слева, без поводков, лишь когда мы замедлялись, они иногда перебегали перед колесом, а так в основном рядом бежали без проблем, думаю надо попробовать- собака поймет где ей бежать.

:lol2: :lol2: ух и наворачивалась я так пару раз..Хорошо хоть шею себе не сломала :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: ух и наворачивалась я так пару раз..Хорошо хоть шею себе не сломала :thumbdown:

А я пассажиром ехала с мужем))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пассажиром ехала с мужем))) :thumbup:

Я про велосипед.С голдяхой рядом :helpsmilie: Она пару раз так перед колесом забежала на ходу...Ужас..Долго я коленки/локти от асфальтной болезни лечила :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С палаткой именно поход - не было дела. А вот подняться в гору-спуститься - периодически - это как прогулка, собакам нравится. Я быстро не хожу, прогулочным шагом, если подъем долгий - то с привалами, собаке еды брать больше нормы это точно. По прямой еще и "впереди планеты всей" идут, ну видимо знают, куда идти. Идут именно рыссят, не бегают, почему-то с другими собаками, не играют, идут и идут тихим сапом. Другие поиграться успевают, а мои как будто не при делах вовсе.

С палаткой просто жили на природе, летом, на ночь дрыхли в ногах, не укрывала. Вода всегда и сколько хотят, еды чуть выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не подскажите,хотим уехать на выходные на дачу и взять щенка ( 2,5 мес). Не будет ли для щенка стрессом новая обстановка и новые люди???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не подскажите,хотим уехать на выходные на дачу и взять щенка ( 2,5 мес). Не будет ли для щенка стрессом новая обстановка и новые люди???)

Приучать к мсенам обстановки и к Новым людям как раз и нужно с самого маленького возраста. Если все в порядке с прививками - то почему бы и не взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карантин по прививкам закончен,и если на даче тепло и есть где щенку высохнуть - почему бы и нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не подскажите,хотим уехать на выходные на дачу и взять щенка ( 2,5 мес). Не будет ли для щенка стрессом новая обстановка и новые люди???)

Но по срокам у вас явно не прошел карантин по прививкам и вывозить щенка за город, где бегают бешенные животные (в Москве и области и т.д. очень плохая ситуация с бешенством), это не разумно.

Плюс почти на всех дачах зимой в дома проникают мыши и крысы - роазносчик лептосироза, а у вас опять таки, карантин не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

есть специальное приспособление на багажник,не позволяющее собаке подбежать близко к колесу

А ссылочкой на него не поделитесь 7 :nyam:

:lol2: :lol2: ух и наворачивалась я так пару раз..Хорошо хоть шею себе не сломала :thumbdown:

И как в результате решили проблему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМ УБЕДИЛСЯ: НЕСМОТРЯ ЧТО У ЩЕНКОВ МНОГО ЖИРА, У НИХ СЛАБАЯ МОЧЕВАЯ СИСТЕМА!!!! Я СО СВОИМ ПОГУЛЯЛ ПО ДОЛЬШЕ И ЦИСТИТ. ПОСЛЕ 6-7 МЕС. ЩЕНОК СТАНОВИТЬСЯ ОКРЕПШИМ И РЕЖЕ ПРОСТУЖАЕТСЯ. ТАК ЧТО МОЙ СОВЕТ И СОВЕТ ЗНАКОМОГО ВЕТЕРИНАРА - ЛУЧШЕ ПО ТЕРПИТЕ,ЕЩЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ

6.9. Не рекомедуется писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами и злоупотребляйть знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение. Не используйте для шрифтового выделения красный и зеленый цвета. Красный цвет - администраторский, зеленый - модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь, когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово. Исключение - поздравительные сообщения, которые могут быть яркими.

модератор

Изменено пользователем Селунская Ксения
Крупный шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...