Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть между подушечкам лап


Рекомендуемые сообщения

Вчера заглянула в лапки ей, а шерсть бордово-красно-коричневая. Хотела кожу потрогать там, но она лапку выдернула. А сама лизала лапки до этого, но выше пясти. Собака не хромает, ее это не беспокоит (беспокоит как всегда только меня :ranting:)

Знаю, что бывают красные локти при аллергии на корм. А между подушечками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты: грибок, аллергия. Более точно только после соскоба и посещения ветеринара узнать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны варианты: грибок, аллергия. Более точно только после соскоба и посещения ветеринара узнать можно.

когда мы в начале зимы на эту лапу захромали - я к вету, та сказала "не надо ко мне ехать, наблюдайте за собакой". а оказалось у нее было обморожение и потрескано все между подушечек. но ведь не накатаешься за 300 км в Новосиб :doh:

а соскоб долго делается? не как посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак посев. По времени затрудняюсь ответить :dntknw:

А может и обморожение! Рассмотрите хорошо поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у чёрной собаки получается вообще визуально грибок не увидишь?

У них там шерсть чёрная, она же не покраснеет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время своему Михасю мою лапки специальным шампунем Элита для лап . Он специально создан для ежедневного мытья лап и шерсти на животе после прогулок. Шампунь легко удаляет уличную грязь, мазут, одновременно увлажняя и смягчая кожу, а также способствует быстрому заживлению мелких порезов и ссадин на лапах. Не сушит кожу и содержит в своем составе масла лекарственных трав. Пока тттттт у нас проблем с лапками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...