Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все те кого я очень люблю.


Светлана660

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. С вашего благословения и разрешения открываю темку про своих любимчиков.

.......... Совершенно случайно попала на Ваш форум...............................

................ У меня жил саймири, о каких поеданиях фекалий идет речь..... О каких шторах и люстрах??? Ни разу он туда не запрыгивал. Замечательное создание. Умер в 15 лет, к сожалению эта максимальный срок жизни этих обезьян. Сейчас уже 4 с половиной года у нас яванская макака и тоже нет ничего такого , что тут написано. Просто если человек заводит такое животное, он должен понимать, что теперь вся его жизнь подчинена тому, что он живет вместе с обезьяной. Когда меня спрашивают стоит ли заводить обезьяну дома, я тоже всем говорю что нет. Но не по причине того ..........что пишут дилетанты. Если брать маленький обезьянку такую как игрунковые, то многие люди просто не получают того, что расчитывали получить от взаимоотношений с обезьяной. Надо понимать ,что игрунковые это животное для вольера, которое будет подходить,залезать к вам на руки, брать еду ..но не более того. В итоге людям становиться не интересно и бедное животное идет по рукам. При чем Игрунки замечательно разводятся в неволе в наше время. И как правило сейчас продают разведенных животных, если не гнаться за дешивизной и не покупать контробас. Ну а если собираются завести более крупную породу, то тут я всегда предупреждаю о том, что надо забыть о поездках без животного, эти животные не переносят разлуку. Мы с Нашим малышом не расстаемся никогда..

Именно никогда.Далее по списку более крупные виды обезьян могут быть просто опасными для человека который не готов к тому что и как надо делать имея обезьяну. Но если человек готов на все жертвы(отказ от всех тех мест куда не пускают с обезьяной) отказ от поездок за границу, и у него есть возможность всегда 24 часа в сутки быть рядом с питомцем, тогда подумав еще 1000 раз можно задуматься о покупке. А еще лучше если есть возможность пообщаться с этим животным.

.................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький у вас Антошка, трогательный малыш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Он действительно был само очарование. Он ни разу ни чего не уронил, не погрыз не испортил. Никогда ни кого не кусал. Поэтому бывает порой обидно читать, что обезьяны такие гадкие существа.....

А это наш Ванечка который живет у нас сейчас. Ему 4 года и 4 месяца. К нам он попал в возрасте 4 месяцев. Он рожден в России.

6c116a0b5fef4a3d35c0c96634183055.jpg

3b26387f0697cf581e6ecd73513f1b69.jpg

ca65da3963c9f1f4db5dd24170dc67fe.jpg

15d7ff9a1badf88be499ad60df0f94a9.jpg

14d0ffeadd0b242372b54569cfc6ef05.jpg

c0c7f45f82353cf6323d985ad18de98f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то карликовые обезьяны и на обезьян не похожи, как-то "игрушечно" выглядят.

Впрочем, карликовых собак тоже сложно как собаку воспринимать :doh:

А это наш Ванечка который живет у нас сейчас. Ему 4 года и 4 месяца.

3b26387f0697cf581e6ecd73513f1b69.jpg

А вот этот уже прикольный - и выглядит серьезней, и во взгляде интеллект просматривается! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то карликовые обезьяны и на обезьян не похожи, как-то "игрушечно" выглядят.

Впрочем, карликовых собак тоже сложно как собаку воспринимать :doh:

А вот этот уже прикольный - и выглядит серьезней, и во взгляде интеллект просматривается! :ok:

Он действительно очень умный парень. Порой его интеллект просто сбивает с ног. поэтому очень обидно читать про то ,что обезьяны воняют, все рушат и вообще .

Вот так наш Иванушка кушает
/>http://www.youtube.com/watch?v=Ec-6jaOpiFs

Один день из жизни нашего малыша.


/>http://www.youtube.com/watch?v=ZsTpN3rd-0c

Просто это животное не для каждого, уж больно специфичен уход и воспитание. Не каждому захочется по 10 раз в день менять памперс и мыть попу. И посвящать 24 часа в сутки своему питомцу, поэтому тем кто на это не готов такое животное брать нельзя ни в коем случае. Так как обычно наигравшись и поняв , что сложно воспитывать обезьяну, а у них укусы ... огого, либо сажают в клетку либо избавляются. У нас Иван ни минуты не сидел в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Ивашка душка :thumbup: Видео с супчиком такое милое :thumbup: Вы не обижайтесь, пожалуйста, некоторые и про лабрадоров говорят, что они тупые, неуправляемые и вонючие, хотя это не правда вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждому захочется по 10 раз в день менять памперс и мыть попу.

То есть даже такого как у Вас сейчас невозможно содержать без памперсов?

Не могу понять, почему нельзя приучить к туалету, ведь даже кошка приучается, а у обезьяны интеллект выше, чем у кошки. Это в принципе не возможно? С чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный Иван :thumbup:

Спасибо большое

Какой Ивашка душка :thumbup: Видео с супчиком такое милое :thumbup: Вы не обижайтесь, пожалуйста, некоторые и про лабрадоров говорят, что они тупые, неуправляемые и вонючие, хотя это не правда вовсе.

Спасибо, просто я наткнулась на эту тему... и если честно зацепило ... так как у людей существует стереотип, это шторы... люстры... вонь.

По поводу собак у меня вообще другое мнение. Не бывает глупых собак.... им просто не повезло с хозяевами. У меня у самой 4 собаки и еще всякой живности много. Лис тоже все в клетках держат и носух и скунсов, а мои живут без клеток.

То есть даже такого как у Вас сейчас невозможно содержать без памперсов?

Не могу понять, почему нельзя приучить к туалету, ведь даже кошка приучается, а у обезьяны интеллект выше, чем у кошки. Это в принципе не возможно? С чем связано?

Да Вы полностью правы. Приучить к туалету нельзя. Все обезьяны страдают медвежьей болезнью... тое сть испорожнения не произвольно когда напугался, когда вздрогнул и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой 4 собаки и еще всякой живности много. Лис тоже все в клетках держат и носух и скунсов, а мои живут без клеток.

А сколько, если не секрет, у Вас всего зверей и каких?

Да Вы полностью правы. Приучить к туалету нельзя. Все обезьяны страдают медвежьей болезнью... тое сть испорожнения не произвольно когда напугался, когда вздрогнул и так далее

Спасибо за пояснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько, если не секрет, у Вас всего зверей и каких?

Спасибо за пояснение!

В данный момент у нас живут 4 собаки, 2 йорка (Дыня и Бузя), шпиц(Тыковка) и бигль.

(Плут) ,обезьяна Иванушка, кролик (Степан), носуха (Тима), лиса (фенек)(Дися) , скунс (Буш) ну и рыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяна обезьяне рознь, видимо=) Хорошая обезьянка :thumbup: , но это ещё не говорит о том, что они все такие милые и безобидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяна обезьяне рознь, видимо=) Хорошая обезьянка :thumbup: , но это ещё не говорит о том, что они все такие милые и безобидные.

Полностью с Вами согласна, они милые и не опасные только при правильном воспитании. Но если человек берет такое животное он должен понимать, что это даже не кошка и не собака, там мозг работает очень хорошо и очень быстро. При чем макаки , такие как наш Иван мало того , что думают,они еще и планируют свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна, они милые и не опасные только при правильном воспитании. Но если человек берет такое животное он должен понимать, что это даже не кошка и не собака, там мозг работает очень хорошо и очень быстро. При чем макаки , такие как наш Иван мало того , что думают,они еще и планируют свои действия.

А ногти подстригаете ему? Какие еще процедуры получает Иван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ногти подстригаете ему? Какие еще процедуры получает Иван?

С Ивашкой все как с ребенком. Смена памперсов в день примерно 10-12 раз а значит мытье попки. Вечернее купание, после этого теплое молочко и спать. Ногти стрижем обязательно. А забыла ежедневное умывание и чистка зубов.

Вот так Иван купается.


/>http://www.youtube.com/watch?v=c97cAMgvzXY

Вот так пьет молочко.


/>http://www.youtube.com/watch?v=QhJCVFgjdkg

Ну или сок
/>http://www.youtube.com/watch?v=yKlRESgiHJY

Послеобеденный сон


/>http://www.youtube.com/watch?v=GBTyjPyGN_Q

А еще Иван очень любит гулять


/>http://www.youtube.com/watch?v=fl5KSA7scVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клевый ))) Вот прям как ребенок, точно )) А снег как есть пытался :lol2: И качели языком лизал на видео выше :lol2:

А дома шкодит как маленький ребенок? Ну там... вещи разбросать, изрисовать что-то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана660, Я в восторге! Вот это ЧУДО! Такой ребенок настоящий! Вечером маме покажу Ваши видео, ей безумно понравится thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой клевый ))) Вот прям как ребенок, точно )) А снег как есть пытался :lol2: И качели языком лизал на видео выше :lol2:

А дома шкодит как маленький ребенок? Ну там... вещи разбросать, изрисовать что-то...?

Если честно...то нет ,не шкодит. Рисовать он конечно любит, но это всегда происходит в нашем присутствии. Он любит играть в игрушки , играет с другими животными, любит смотреть телевизор.

Как говорит моя знакомая. "Обезьяна, это двигатель порядка"- все домочадцы все вещи убирают на свои места, чтоб Иван их не взял. Ведь он же не будет все равно виноват, а виноват тот кто забыл убрать.

Вот к чему он не равнодушен, это пульты, очки и телефоны, поэтому они всегда убраны от его шаловливых ручек.

Светлана660, Я в восторге! Вот это ЧУДО! Такой ребенок настоящий! Вечером маме покажу Ваши видео, ей безумно понравится thumbup.gif

Спасибо большое,нам очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно...то нет ,не шкодит. Рисовать он конечно любит, но это всегда происходит в нашем присутствии. Он любит играть в игрушки , играет с другими животными, любит смотреть телевизор.

Как говорит моя знакомая. "Обезьяна, это двигатель порядка"- все домочадцы все вещи убирают на свои места, чтоб Иван их не взял. Ведь он же не будет все равно виноват, а виноват тот кто забыл убрать.

Вот к чему он не равнодушен, это пульты, очки и телефоны, поэтому они всегда убраны от его шаловливых ручек.

вы мне так настроение подняли сегодня! сижу улыбаюсь прям :) рассказывайте побольше о нем. Мне очень нравится читать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него можно рассказывать часами. Правда он очень замечательный ребенок. Но сразу оговорюсь все не так просто как на фото и видео. У обезьян бывает портиться настроение и тогда он либо сидит как бука, либо недовольно отталкивает нас не желая общаться. Слава богу у Ивана это бывает очень редко и достаточно просто его начать целовать и он оттаивает. А вообще у них как и у детей бывают моменты переломного возраста. Когда они пытаются доказать,что они главные. Вот это тот самый момент, если его упустить то животное либо идет в клетку либо вообще на продажу "хоть куда"

У нас когда созрела идей завести более крупную обезьяну чем саймири(который в тот момент жил у нас) мы общались с большим количеством дрессировщиков и людей которые содержат или ранее держали обезьян. Все в один голос нас отговаривали. Говорили что мы не представляем что это такое. Да это сложно они были правы, но я не представляю сейчас жизни без нашего мальчика. Но сама всегда всех отговариваю))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе бы я такого не хотела по причине недостатка времени, поэтому даже не разрешаю себе мысли такие думать )) а вот со стороны ооочень нравится смотреть на Ивана )) А спит с вами на кровати прям? Утром просыпается и идет всех будить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая лялька =)

Просто далеко не все собачники умеют воспитывать своих питомцев, хотя кинология у нас развита хорошо. А уж как воспитывать обезьян -вообще никто не знает, вот поэтому, видимо, всё так и запущено в этом плане...

Не раз видела в криминальных новостях, как задерживают преступников, перевозящих экзотических животных в нашу страну. Под наркотой, в тубусах, многие не выживают. Это живодерство. Да и собаки и коты когда-то сами выбрали человека и им с нами комфортно. А той же обезьянке лучше прыгать по деревьям с сородичами... ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том как Ивашка появился у нас дома....... 4 годаназад отдыхая на юге, мы познакомились с семейной парой фотографов, у которых была яванская макака. Это был годовалый мальчик. Нас он сразил наповал. С тех пор мечта иметь такое чудо дома стала навязчивой идеей.

И мы начали потихонечку «обрабатывать» мужа. Муж наотрез был против второй обезьяны. Втайне от него мы все же начали поиски. Случайно наткнувшись в интернете на объявление о продаже яванской макаки, на фотографии был именно тот самый малыш, которого мы видели на юге. Спутать было не возможно.Эти глаза....они снились мне с того самого момента как мы его видели последний раз. Позвоним по телефону указанному в объявлении, мы наткнулись именно на тех фотографов. И они нам сообщили, что у их обезьян Гоши и Маши родился еще один малыш, которому 4 месяца. Естественно желание его приобрести стало практически «манией».

Договорившись о цене, мы попросили привезти его в Москву. Неделя ушла на оформление всех официальных документов на малыша. Это неделя показалась нам вечностью. И вот, наконец- то наступил долгожданный день. Пришлось сознаться мужу в содеянном. Но как не странно муж не воспринял это всерьез. И даже когда мы ночью с дочкой уехали на вокзал за малышом, сказав, что поехали за обезьяной, муж расценил это как глупую шутку. В глубине души он все таки не верил , что мы возьмем вторую обезьяну не получив его согласия.

И вот он страшный момент. Мы приехали с малявкой домой. Мелкий был в коробке, поэтому его не было видно. Зайдя в квартиру, мы услышали страшный приговор, что если мы действительно приволокли обезьяну, то муж уходит от нас жить к свекрови. Спорить было бесполезно. И он действительно стал собираться. Но потом сказал, что бы мы показали малыша. На что я сказала, что не вижу в этом смысла, коль он все равно уходит. Поворчав несколько минут, я открыла коробку. И о чудо, там сидело такое очаровательное создание, что муж сразу потянул к нему руки. Вынув малыша из коробки,он сказа, что «согласен сдавать ему жилье в аренду на льготных условиях». Когда мы вышли из комнаты, то услышали, как муж сказал мелкому «Я был против второй обезьяны, но я же не знал, что ты будешь таким красивым». Так в нашей семье появился Ванечка.

Первые фотографии Ванечки дома

cf0faf1cdde0f2eab19bcd9c94d8d8ea.jpg

Арендодатель и квартиросъемщик

5f945ddd5705c7169b3fb96e62b2318b.jpg

1ac065445f738b29cf78c2e278950049.jpg

68e1e7d0d15fe690ae5505a3d25166a9.jpg

Я с мелким

5cdb2bfb63e08a94358dbd7cb287e5dd.jpg

b27612596080b3957e5c5eeb9526e72a.jpg

63dd0317d9d43d5c8f748b503f82f068.jpg

Себе бы я такого не хотела по причине недостатка времени, поэтому даже не разрешаю себе мысли такие думать )) а вот со стороны ооочень нравится смотреть на Ивана )) А спит с вами на кровати прям? Утром просыпается и идет всех будить?

И это правильно. С его появлением очень много изменилось в нашей жизни, мы полностью подстроили свой образ жизни под него.Спит он с нами в кровати, обнявши как правило меня за шею или дочку. А утром просто открывает мне глаза пальчиком сообщая что он выспался. или начинает целоваться. После таких нежностей не проснуться просто не возможно)))))))))))))

Настоящая лялька =)

Просто далеко не все собачники умеют воспитывать своих питомцев, хотя кинология у нас развита хорошо. А уж как воспитывать обезьян -вообще никто не знает, вот поэтому, видимо, всё так и запущено в этом плане...

Не раз видела в криминальных новостях, как задерживают преступников, перевозящих экзотических животных в нашу страну. Под наркотой, в тубусах, многие не выживают. Это живодерство. Да и собаки и коты когда-то сами выбрали человека и им с нами комфортно. А той же обезьянке лучше прыгать по деревьям с сородичами... ИМХО..

Да все правильно. Как воспитывать обезьяну никто не знает, нет таких рекомендаций. Если животное рождено в не воле, то оно не сможет уже жить по другому. У нс Ванечка например , гуляет по лесу с нами без поводка и никогда даже не было попыток убежать. Он не знает другой семьи. А тут у него и папа и мама и брат с сестрой и куча животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...