Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Табуретное воспитание


professor78

Рекомендуемые сообщения

Вот с этого началось обсуждение, в топике про коррекцию:

professor78

Отправлено Вчера, 11:42

А темка то интересная. Сталкивался с таким раньше. Не удалось победить. Даже искал по строй. магазинам покрытия антивандальные))).

Сейчас, с лабрушей, не актуально, но интересно решение.

VolvoWinner, Вы смогли бы лупить собаку током за такое? Я могу оправдать такие методы, в каких-то исключительных случаях и применительно к собакам "табуретных" пород. Но лабрика... Как Вы ему потом в глаза то смотреть будете? Барахло советы. Я. например, даже в подписи указал, что в воспитании собак я, по умолчанию, олень. И если совет понравился, то нужно уточнить его у специалиста.

Лабладора, блин! Током, блин! Поверить не могу.

Shaman

Просмотр сообщенияprofessor78 (19 Февраль 2013 - 11:42) писал:

собакам "табуретных" пород.

а огласИте пожалуйста список таких пород

professor78

Отправлено Вчера, 12:24

Зачем список? Бойцовые, охранные (нем. овчарок к ним не отношу, люблю их))). Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем (погранцы кавказцам табуретки об головы ломали). Да еще и подкреплять, периодически (они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

А наши? Ну какие же они табуреточные? Обернись ка, в глаза ему помотри. Ну как? Он разве что разговаривать не умеет.

Татьяна и Шелби

Отправлено Вчера, 12:44

professor78, овчарку я, конечно, более жёстко воспитывала, но вот током бить или табуретку о голову ломать мне даже в моменты злости не приходилось.

Собака, тем более охранная, должна быть смелая. А если она от хоза такие "уроки жизни" получает, то ничего хорошего не жди.

И вообще, у нас уже много тем отвратилось в противостояние, не продолжайте мою в таком ключе, давайте лучше подождём что-нибудь по теме)))

professor78

Отправлено Вчера, 13:22

Поддерживаю и прошу пардона))). Ждёмс

Shaman

Отправлено Сегодня, 09:40

Просмотр сообщенияprofessor78 (19 Февраль 2013 - 12:24) писал:

Зачем список? Бойцовые, охранные .

Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем

они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

да? а бойцовые - это какие? а то я вот живу-живу и только две знаю...

силовыми лучше?? странно... а я-то дура старая, на положительном подкреплении такие результаты имею хорошие с этими породами... а надо табуреткой оказывается! ну, спасибо, что подсказали.

А вы авторитет силовыми методами зарабатываете, да?..

аааа... а я игрушечкой...

и знаете, странная штука - как-то власть (о боже, вот идиотизм-то) никто не пытается перехватить :lol2:

у кого "у них" на уровне инстинктов?

каких инстинктов?

поясните свои мысли пожалуйста.

professor78

Отправлено Сегодня, 14:29

Еще одну тему Вы пытаетесь захламить совершенно посторонними вопросами.

На эту провокацию отвечу только один раз. Я своих собак воспитывал без насилия. Максимум шлепок по заду или щелчек по носу. А с бойцовыми и охранными сталкивался, когда дружил с начальником охраны авторитета небольшого городка. И там собаки воспитывались разными людьми и результат был разный. Кавказцы, несмотря даже на жесткое воспитание, через какое-то время пытаются бороться за власть. При мне порвали человека. И нежное воспитание, как Вы говорите, положительным подкреплением, приводило так же к непредсказуемым результатам. Собаки становились неуправляемыми, либо добрыми. Питбуля, в итоге, застрелили, а стафа, который был добрым валенком, я уговорил отдать своему товарищу, у которого он и дожил до преклонных лет. Речь идет не о паре особей, которые спят пол дня в кресле, а действительно рабочих собаках, которые пересекаются и с другими собаками и с людьми, и с плохими людьми. И обучены нападению, умеют убивать, делали это не раз, знают запах крови и знают себе цену.

Попробуйте заработать у них авторитет печенюшками...

Более того, я специально поставил подпись, что не являюсь специалистом, а только озвучиваю СВОИ взгляды на какие-то вопросы.

Надеюсь в этой теме наш диалог окончен, поскольку мне, всё-таки хотелось бы узнать, что надо сделать, чтоб барбос дверь не царапал.

Shaman

Отправлено Сегодня, 15:40

Если проводник не может сделать навык без строгача, это не говорит о том, что собака плохая.

это говорит о том, что у проводника не хватает знаний, как это сделать.

результат непредсказуем, если тренеру знаний не хватает. собака в этом не виновата. это наши косяки.

И еще.

у меня больше опыта, чем у вас в общении с теми породами, которых вы называете "бойцами".

все собаки (отказники), кроме двух были вытянуты и доведены до уровня комфортного и безопасного проживания в квартире исключительно на положительном подкреплении.

не говорите пожалуйста о том, что вы не знаете.

Shaman

Отправлено Сегодня, 15:51

вы знаете, Татьян, мне на авторитет по боку абсолютно.

обидно, когда воспитание в зависимости от породы - табуреткой. радует только, что это написал не кинолог...

Может коряво создал и скопировал, но как смог...

Кто что думает по этому поводу? Хочу заметить, что необходимо разделять собак рабочих от домашних.

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы открыли эту тему? понадергали цитат из контекста, не указали тему, с которой все началось, и - я лично ничего не поняла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое табереточное воспитание? Битьё ? Использование электро приборов? По мне так нельзя воспитывать ни одну собаку , будь то болонка или питбуль, овчарка или йорк. Никогда подобные методы не принесут положительных результатов.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я призывала не бить стафье.

выдыхайте :)

professor78, а знаете, у меня собака при давлении работать отказывалась.

а на игрушечку - не остановишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю суть вопроса,

вопрос в том как воспитывать собак? табуреткой или вкусняшкой?

или вопрос в том, что собаки делятся на рабочих и домашних?

или вопрос в том, что рабочих надо табуреткой воспитывать, а домашних вкусняхой?

или наоборот, домашних табуреткой, а рабочих вкусняхой?

поясните :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я призывала не бить стафье.

выдыхайте :)

professor78, а знаете, у меня собака при давлении работать отказывалась.

а на игрушечку - не остановишь...

Таня, в тему не полезу, тебе верю, новичкам - почему-то нет.

Сегодня занимались со старушкой и инструктором + кусочки. Замечательный результат :thumbup: Я обучаюсь хуже:)

я не совсем понимаю суть вопроса,

вопрос в том как воспитывать собак? табуреткой или вкусняшкой?

или вопрос в том, что собаки делятся на рабочих и домашних?

или вопрос в том, что рабочих надо табуреткой воспитывать, а домашних вкусняхой?

или наоборот, домашних табуреткой, а рабочих вкусняхой?

поясните :)

Вкусной табуреткой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто там и как воспитывал серьезных собак, но у моего деда в свое время было шесть рабочих кавказцев именно рабочих, он с ними уходил в горы пасти отары. Они охраняли и скот и стоянку. А однажды он привез совершенно дикую, неадекватную суку КО, на ней был намордник на всю морду, одни глаза и нос торчали, её втроем выгружали из машины. Не знаю, что там у нее в прошлой жизни было, может ей табуретки об голову разбивали, но подойти невозможно было не то что к ней, к вольеру, в котором она содержалась. Она кидалась молча, а в глазах ничего, кроме желания убить. Дед два месяца её умасливал: сначала кидал ей куски мяса в вольер, потом через прутья кормил, а потом она с рук ела спокойно, а он сней разговаривал и гладил. А она, кокетка, ложилась на спину и пузо чесать подставляла :D

А вообще, я никогда не слышала, чтобы дед повысил голос на собак, а когда он к ним приходил, они всей толпой вокруг него собирались, хвостами виляли и лыбились, а дед каждого и погладит и с каждым поговорит. Повторюсь, это были РАБОЧИЕ собаки и работу свою они выполняли на 100%. А нормальное отношение проводника к ним никак не влияло на их рабочие качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса, как такового нету. Интересует мнение.

Я сам не сторонник силовых методов. У меня, как-то, по доброму лучше получается))).

Цитата6

Речь идет не о паре особей, которые спят пол дня в кресле, а действительно рабочих собаках, которые пересекаются и с другими собаками и с людьми, и с плохими людьми. И обучены нападению, умеют убивать, делали это не раз, знают запах крови и знают себе цену.

Попробуйте заработать у них авторитет печенюшками...

Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС ,Я вот одного знаю , ( из соседней темы кобель) в нашем питомнике сейчас сидит - тоже воспитывали табуреткой. Сходите почитайте , могу ссылочку кинуть на темку . Впомнила , даже не одного. Только вот после такого воспитания именно с печенюшкой к ним и подходят теперь.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, конечно, почитаю.

Не очень понятно, Анабель ветеранам форума верит, а новичкам нет. ЧЕМУ? Чему Вы верите или нет?

Всё таки уточню, мне тоже интересно, и сформировавшегося мнения у меня нет.

Разговор не об пастушьих и охотничих собаках, а о бойцах, которые либо учавствуют в боях, либо обучаются нападению на людей. Есть ведь и такие. И кто-то ими занимается.

Я понимаю, что все здесь такие нежные, но действительно ли, вышеописанную собаку можно держать под контролем с помощью печенек. Она будет считать Вас хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, конечно, почитаю.

Не очень понятно, Анабель ветеранам форума верит, а новичкам нет. ЧЕМУ? Чему Вы верите или нет?

Всё таки уточню, мне тоже интересно, и сформировавшегося мнения у меня нет.

Разговор не об пастушьих и охотничих собаках, а о бойцах, которые либо учавствуют в боях, либо обучаются нападению на людей. Есть ведь и такие. И кто-то ими занимается.

Я понимаю, что все здесь такие нежные, но действительно ли, вышеописанную собаку можно держать под контролем с помощью печенек. Она будет считать Вас хозяином?

Простите , у меня ссылка не вставляется , если вас не затруднит то в разделе ретриверы ищут дом есть тема про 5-летнего Гарри. Думаю вас впечатлит - описано красочно , но я вот видела - это куда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! Табуретное воспитание....Таким воспитателям хотелось бы самой двинуть табуретом об голову. тем самым объяснитяя аппроксимационную теорему Вейерштрасса. И пусть попробует сказать что с первого раза не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, это чтобы мою темку не засерать, спасибо)))

Как владелец немецкой овчарки сейчас и кавказской овчарки в прошлом, могу утверждать, что с помощью спокойного уверенного голоса и печенюшек вполне всё замечательно отрабатывается ибо это обычная мотивация.

Видимо табуретка по башке тоже мотивация, только обратная, чтобы не получить, но это может иметь побочные явления в виде трусости. А зачем защитнику трусость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже ж ты мой... Ребята, разговор не о том, хорошо это или плохо. Видел ли кто-нибудь собаку-бойца, воспитанную положительной мотивацией? Я нет. Но я видел таких собак только в ситуации, которую описал. Там этого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые либо учавствуют в боях, либо обучаются нападению на людей.

Ну да, этих воспитывали табуретом? Выглядят счасливо?

URL=http://www.radikal.ru]a1e50e2cf683.jpg[/url

5101a4982c26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, это чтобы мою темку не засерать, спасибо)))

Как владелец немецкой овчарки сейчас и кавказской овчарки в прошлом, могу утверждать, что с помощью спокойного уверенного голоса и печенюшек вполне всё замечательно отрабатывается ибо это обычная мотивация.

Видимо табуретка по башке тоже мотивация, только обратная, чтобы не получить, но это может иметь побочные явления в виде трусости. А зачем защитнику трусость?

Ага! Может именно в этом дело. Я так подумал, что собак воспитывают кнутом и пряником. А для бойцов, у которых очень низкий болевой порог, удар табуретом как для моего шлепок по булкам ладонью.

И вообще, табуреточное воспитание, это образное выражение и означает более жесткий подход к дрессировке.

Твайу ж мать! Это что, вообще, такое? Вот за это должно следовать уголовное наказание. Причем жесткое.

Этих собак, я так мыслю, вообще не воспитывают. Их морят голодом (далее продолжительная нецензурная брань)

Совсем не это я имел ввиду. Те собаки, которых я видел, были всегда ухожены, накормлены и здоровы. А это пиз..ц, извините за выражение. Это издевательство.

А где это? что это, вообще?

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то выложили фотки на местном форуме. Кажется Бразилия, точно не скажу, полгода прошло. Собак обучали на бои. Так они и существовали пока зоозащита не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса, как такового нету. Интересует мнение.

Я сам не сторонник силовых методов. У меня, как-то, по доброму лучше получается))).

Цитата6

Речь идет не о паре особей, которые спят пол дня в кресле, а действительно рабочих собаках, которые пересекаются и с другими собаками и с людьми, и с плохими людьми. И обучены нападению, умеют убивать, делали это не раз, знают запах крови и знают себе цену.

Попробуйте заработать у них авторитет печенюшками...

Что Вы думаете по этому поводу?

Как-то давно довелось мне поработать на научной бызе в утришском дельфинарии. Так вот одному из млсклвских профессоров захотелось узнать, какой метод лучше в обучении дельфинов - кнута или пряника ?

"Пряником" конечно же было пищевое поощрение - рыба, ну просто кормили дельфинов во время занятий и каждую свою рыбину дельфин зарабатывал, ну или его тренер давал рыбу по жесту дельфина :D

А вот "кнутом" додумались изобразить разряд электротока, направленного непосредственно в воду бассейна, где жил дельфин, а для усиления эффекта дельфину в спинной плавник вкрутили металлический болт ...

К счастью для профессора, он сам на базе так и не появился... А вот дамы, которым было поручено это исследование страдали и ломали голову над тем как быть и что делать.

Тем более, что через пару дней плавник воспалился. Посидели мы вечерок, подумали, а на утро я сняла к такой-то матери этот болт, обработала рану и мы дружно с шутками и прибаутками написали отчёт о проделанной работе. Плавник быстро зажил, но дельфин запомнил этот случай на всю жизнь ... и человека, который ему болт вкручивал тоже запомнил ...

За месяц до этого случая к нам на базу привезли двух каспийских нерпочек из карадагского дельфинария, где над ними провели таки именно такие опыты.

Милые, добрые Кикуся и Нимфуся перестали есть, так как боялись людей до такой степени, что просто заныривали под воду и сидели там максимально долго. Мне было поручено их реабилитировать.

Пришлось вставать очень рано, пока все спали и никто не ходил мимо их бассейна, забрасывать им рыбу в бассейн и прятаться за бортиком. В полной тишине и покое они начали кушать. А потом по-тихоньку, по-маленьку начали брать рыбу у меня из рук !!! сколько было счастья, когда они впервые осмелились и решились на этот шаг. Правда, по-началу, приходилось отводить глаза в сторону, так как для животного прямой взгляд в глаза - это вызов или угроза.

Спустя несколько недель я уже спокойно чистила им басейн, а они поближе подбирались ко мне, чтобы я не забыла почесать им брюшки ))) и ручки они тоже научились давать. А ещё, к ним вернулась их замечательная улыбка )))

Замечу, что дельфины и нерпы (тюлени), морские котики и сивучи (мне совсеми посчастливилось поработать) они все дикие звери из самой что ни наесть дикой природы.

Что касается собак, так с 1988 года с нами в семье живут ротвейлеры и лабрадоры, и все они воспитываются в доброте, ласке и с максимальным терпением. И кроме того, что они могут валяться на диване в своё и наше удовольствие, они настоящии рабочии собаки, более того, мы с ними ходим в горы, и я всегда могу доверить им свою страховку, а значит - жизнь. Они просто полноправные члены нашей команды.

Изменено пользователем Свет-Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было НО. Оучали и ОКД и ЗКС. Инструктор был из МВД, можно сказать старой закалки. Честно скжу, что такое строгач я не знала, пока не увидела на других собаках, это уже было после моей Сарбонны. Силовые методы не применялись никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...