Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бенгальский котик


Рекомендуемые сообщения

Еще только недавно я заводила тему, какого кота лучше выбрать к маленькому ребенку. А автра к нам приедет бенгальский котенок 4 месяцев, окрас розетки на серебре, я очень очень рада) И ребенок все тперь ходит только и твердит кися кися кися)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, легко ли будет познакомить собаку и котенка? Учитывая, что они почти ровесники?

Легко.

За три дня котенок прыкнет.

Сначало разделите по комнатам, чтобы привыкли к запаху.

Если собака активная и не всега реагирует на команды, при встрече обязательно поводок.

А лучше котенка выпустить на ночь, кода все спят, в том числе пес. Котенок обойдет все углы, понюхает собаку, людей и т.д. и утром уже можно будет более активо себя с ним вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок котенка точно не грызанет, к нам вчера подруга приходила с йорком мелким по размеру, Мани сначала погавкала немного, а потом мы их даже одних дома оставляли, в магазин выходили, и все нормально было))) Ну а вообще конечно по тихоньку в любом случае) ТАк волнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок котенка точно не грызанет, к нам вчера подруга приходила с йорком мелким по размеру, Мани сначала погавкала немного, а потом мы их даже одних дома оставляли, в магазин выходили, и все нормально было))) Ну а вообще конечно по тихоньку в любом случае) ТАк волнительно)

Дело не в куасании, а в том, что собака большая и делает резкие движения любой частью тела, не сециально, а потому что она собака.

Потом котенок может испугаться и побежать, и тут нужно быть мега воспитанной собакой, чтобы не побежать за ним. Поводок, это страховка. И лучше не пренебрегать ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о бенгальском коте)))

Поздравляю вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в куасании, а в том, что собака большая и делает резкие движения любой частью тела, не сециально, а потому что она собака.

Потом котенок может испугаться и побежать, и тут нужно быть мега воспитанной собакой, чтобы не побежать за ним. Поводок, это страховка. И лучше не пренебрегать ею.

Знакомство у них прошло очень гладко, котик взращивался вместе с собакой, поэтому собак он уже не боялся, мы пришли домой, я собаку на поводок, переноску кошачью открыла, кот вышел, они с собакой понюхались и кот пошел осматриваться дальше, собака к нему с интересом, кот без агрессии. Ну я Мани и отпустила. И они стали принюхиваться друг к другу. А сейчас вообще не разлей вода)

Мечтаю о бенгальском коте)))

Поздравляю вас)

Спасибо большое)

Пускай и Ваша мечта осуществится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство у них прошло очень гладко, котик взращивался вместе с собакой, поэтому собак он уже не боялся, мы пришли домой, я собаку на поводок, переноску кошачью открыла, кот вышел, они с собакой понюхались и кот пошел осматриваться дальше, собака к нему с интересом, кот без агрессии. Ну я Мани и отпустила. И они стали принюхиваться друг к другу. А сейчас вообще не разлей вода)

А фото :dntknw:

Я прям караулю вашу темку, хочется котейку посмотреть, тоже очень хочу кошачьего прибавления в семью.

Надо же как легко и просто прошло знакомство :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотки хороши, а вот эти особенно!

e232cd32d299.jpg

1425b01a228c.jpg

Все таки котята, выросшие с собаками легче адаптируются в новой собачьей стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие славные ребятишки :thumbup:

Очень симпатичное у вас пополнение!!!

Спасибо большое) сами не нарадуемся)

Все фотки хороши, а вот эти особенно!

Все таки котята, выросшие с собаками легче адаптируются в новой собачьей стае.

Да, я сначала переживала как они будут, а потом как оказалось зря)

Жаль тут фото нельзя сразу выставлять, а через радикал только, я бы столько фото тут накидала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный котейка!! Большой Дружбы котику и собаке!!:thumbup:

Спасибо большое)))

Вы бы видели какая у них трепетная дружба) Когда собака с прогулки приходит кошак к ней сразу бежит, мордочку свою ей в морду тычет, они так ласкаются, кот урчит, ну потом конечно начинают беситься) Единственное, в чем проблема, что собака пытается сожрать кошачий корм всегда))) Своего мало видимо)

А вы бы видели как кот к сыну относится. Ни разу себе не позволил резкого движения в его сторону, хотя я ему не показывала как с ребенком общаться надо, и когда например взрослых в комнате нет, кот всегда следит за ребенком. Всегда очень аккуратно к нему подходит. А тут недавно кот лежал на диване, и на диване плед у нас как раз в цвет кота, кота реально незаметно на его фоне, и Пашка сел и подчается ногу случайно на кошачью лапу положил, так кот даже не ушел, он так и продолжал лежать)

В общем идиллия) Правда мама жалуетсЯ, что они все с ней спят и места на диване мало остается) Я их к вашу с сыном комнату на очь не пускаю, чтобы дите не разбудили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...