Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Длинношерстный лабрадор или ретривер 2 дня назад появился у подъезда


arsentyeva.natalya

Рекомендуемые сообщения

Шла от стоматолога - привлекла внимание большая черная собака, которая лежала напротив подъезда жилого дома, свернувшись клубочком. Подойдя поближе, мне показалось, что это - длинношерстный лабрадор или ретривер(не сильно разбираюсь в этой породе, но ОЧЕНЬ похож). Собака упитанная, ухоженная. Пол - мужской, с ослепительно белыми зубами - молодой пес. Очень добрый, ложится на спину и просит почесать живот. Дал мне лапу. Еще раз дал и еще раз... Он не скулит и не мечется, он просто лежит и чего-то ждет и глазах у него тоска и печаль. Очень душевный пес.. Грустный до слез. К другим собакам очень дружелюбен (за те 40 минут пока я с ним стояла, мимо прошли пятеро людей с собаками, он подходит к ним и радостно вилял хвостом а потом опять возвращался к подъезду). У девушки, которая заходила в подъезд я узнала, что собака появилась вчера, ночью он попросился в подъезд, его пустили, а утром он опять вышел и лег перед подъездом. Собака не из этого подъезда, у них такой не было никогда. ЧТО Я МОГУ: я могу провести до места его нахождения и помочь финансово. К себе - никак, 13 кошек-собаконенавистников, РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ, такой пес пропадает.., че делать - не знаю, кошмар какой-то... мой тел. 8 915 353 30 90 Наталья

2a7aac4062c3.jpg

cceb50e7089f.jpg

46b89f8521a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - не лабрадор, потому как лабрадоры не бывают такими лохматыми)) черными - бывают, но шерсть у них гладкая. лохматые ретриверы - голдены, но они исключительно от белого до окраса ред-фокс, но не черными никак)) черными могут быть флэты, но это точно не флэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой! И если такой добрый, значит бывшедомашний, иначе бы в стае давно бегал. Эх, вот это дворян, был бы у меня дом с участком...

Вам надо расклеить объявления о находке. Только не указывать в них местонахождение собаки. И в интернете объявление дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый какой! И если такой добрый, значит бывшедомашний, иначе бы в стае давно бегал. Эх, вот это дворян, был бы у меня дом с участком...

Не факт что домашний. У нас вон тоже такие халёные, упитанные , довольно чистые ( зима потому что наверно) и то же ласковые , с детишками играются, бегают ластятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый метис! :nyam:

arsentyeva.natalya

сделайте фото морды почетче, заберите парня с улицы (найдите передержку или к знакомым, соседям, платно в конце концов)

а дальше хорошие фото, целевой пиар - и парень обретет семью!

Поверьте, это не так сложно! ;)

с улицы пристроить собаку практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще такие остались? Слава богу если так, я думала всех таких доверчивых поотловили.

Мне кажется самое сложное в пристройстве как раз найти передержку на этот период... Не считая конечно поиска самих ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, только что я вам звонила. Предположения не подтвердились, это не наш Мишка живуший по соседству, наш дома спит.Удачи в пристройстве, пес очень славный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут удивительного? Если пес был домашним :dntknw: Конечно, он идет к людям. Но на улице ему не выжить, стоит только подойти не к тому((((((((((

В том то и дело, что тут есть предположение, что он никогда не был домашним, поэтому и удивительна такая доброта и подставление пуза для почесух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что тут есть предположение, что он никогда не был домашним, поэтому и удивительна такая доброта и подставление пуза для почесух...

он лапу дает, сам... вряд ли бы бродячий пес стал давать лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно разместить объявление и посмотреть пропавших собак http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=11112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто набрать в Яндексе "пропала собака" и он выдает кучу досок, куда можно подать объявление о находке. Временно передержать его лучше в квартире у кого-нибудь или на проверенной надежной передержке, чтобы пока псу ищут хозяина, он не пострадал. Есть платная гостиница Атаман, правда не знаю берут ли туда потеряхов без ветпаспорта. Примерная стоимость передержки 300р сутки

он лапу дает, сам... вряд ли бы бродячий пес стал давать лапу

По мне тоже очень на домашнего похож.

В крайнем случае в приют его можно пока пристроить, но это чуть лучше, чем улица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что тут есть предположение, что он никогда не был домашним, поэтому и удивительна такая доброта и подставление пуза для почесух...

У нас во дворе тоже дворовый пес живет и пузо для почесух подставляет. Его несколько раз пытались забрать в квартиру, но он там не может жить, воет и двери раздирает вдрызг. Вот так на улице ,максимум в подъезде и обитает уже 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе тоже дворовый пес живет и пузо для почесух подставляет. Его несколько раз пытались забрать в квартиру, но он там не может жить, воет и двери раздирает вдрызг. Вот так на улице ,максимум в подъезде и обитает уже 7 лет.

Боюсь тут ситуация другая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь тут ситуация другая ...

Надо ,чтобы кто-то попробовал взять эту собаку в квартиру, тогда и будет ясно. Моя собственная собака-дворняжка оказалась из таких же, как и дворовый пес, поэтому живет у меня в загородном доме во дворе в будке. Любые попытки взять его в дом кончаются тем, что он решительно сопротивляется. Хоть и попал он ко мне совсем маленьким щенком.

Я знаю таких случаев немало, поэтому и предупреждаю ,что сначала надо проверить ,сможет ли эта собака жить в доме, а уж потом начинать пристройство ее в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично:). Правда при большом желании можно любого приучить к квартире, вопрос надо ли и кто будет этим заниматься столь увлеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46b89f8521a2.jpg

такой славный :blush2:

дворики по характеру разные бывают, некоторые ходят и предлагают себя в качестве питомца. :nyam: (при чем выбирют очень четко людей, знают кто не пошлет). У нас 3 таких товарища и дама одна живут в доме. Выбирали себе сами хозяев, очень сообразительные :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда при большом желании можно любого приучить к квартире

Нет, Лен, к сожалению это не так :)

В любом случае надо сначала понять саму собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лен, к сожалению это не так :)

В любом случае надо сначала понять саму собаку.

да, некоторых товарищей действительно приучить к квартире не получается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта собака жила в семье раньше, то она должна знать хотя бы несколько базовых команд. Не думаю ,что держа крупную собаку в доме хозяева вообще ни одной команды ей не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собаки все разные бывают, но вот вам пример: прибежала к нам по осени соба в деревню - дворик, похожий на лайку, а у нас тогда жила овчарка - жалко было его и мы оставили. Несколько лет он жил в деревне, на улице, а когда стали на зиму уезжать в город и его пришлось забирать(овчарка к тому времени умерла от старости) - взяли в квартиру, а он как будто там всю жизнь жил! Выгуливали два раза в день и никаких проблем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф, но всеже, если этот пес метис, это еще не значит, что он не бывшедомашний, вполне вероятно, что он потерялся,может быть его хозяева ищут, а получается если не породистый, то сразу бездомный и значит у потерявшихся дворняжек нет шансов найтись? Мне кажется этот песик потерялся, автор же написал, лапу дает, пузо подставляет, улыбается....,сколько я наблюдала двориков, чаще всего они отличаются недоверчивостью к людям, по крайней мере к посторонним :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...