Jump to content
Sign in to follow this  
шоко-моко

Уход за кожей лица

Recommended Posts

Девушки, меня все же больше интересует именно натур продукты :) я вообще люблю всякие травки и все натуральное :blush2:

как ухаживаете за лицом?

я вот химозу в принципе всякую не люблю и даже готова сама лосьон сварить)))

но может быть есть какие-то проверенные средства... или рецепты лосьоноварения и кремоварения)))

сейчас пользуюсь просто детским кремом нашим, но жирноват, не нравится мне,

хочу какой-то тоник/лосьон для очищения, а не знаю что выбрать, в общем можно сказать, что пока ничем не пользуюсь, кроме мыла, а оно очень сушит кожу.

одно время пользовалась проф.косметикой "Кристина", не уловила насколько она хороша.

еще хочется обсудить как избавиться от мелких мимических морщинок, ботекс не предлагать :D

слышала, что вокруг глаз можно касторовым маслом мазать, но в инете нашла, что его надо с любым другим мешать 50/50, а подружки уверяют, что надо "чистым",

одна подруга пользуется периодически, у нее нет этих мелких морщинок, но думаю тут еще и от кожы зависит...

и ржу я много)))))

в общем рассказывайте :)

Edited by шоко-моко

спрошу здесь,если позволите.. :blush2:

А может после курса антибиотиков и прочей бяки антигриппозной,начать шелушиться кожа лица,особенно на носу? :sorry: Че-то не пойму,что с лицом у меня,буквально вот дней 5..И ниче сделать не могу.И хоть ты заскрабься и заувлажняйся..Не помогает (( Ужас прям :sorry: Посоветуйте что-нить,плиз..

Edited by Тинатин

Витамин А и Е нужен. купите в масле их и добавляйте к кремам ночным. Берете капельку витамина А и капельку витамина Е, смешиваете с кремом и вбиваете в кожу.

Макияж можно смывать оливковым маслом, сама не пробовала, как скраб и одновременно питание можно использовать кофейную гущу, пробовала, клево и потом не обязательно кремом пользоваться, скраб для бани - тоже кофейная гуща с медом, правда потом затрахались полки в парной оттирать. Главное варить ничего не надо.

Витамин А и Е нужен. купите в масле их и добавляйте к кремам ночным. Берете капельку витамина А и капельку витамина Е, смешиваете с кремом и вбиваете в кожу.

Есть витамины Аевит, там сразу А и Е.

Девочки, а у меня проблема, тёмные круги вокруг глаз...что посоветуете?

Макияж можно смывать оливковым маслом, сама не пробовала, как скраб и одновременно питание можно использовать кофейную гущу, пробовала, клево и потом не обязательно кремом пользоваться, скраб для бани - тоже кофейная гуща с медом, правда потом затрахались полки в парной оттирать. Главное варить ничего не надо.

ой, вот кофе не переношу ни в каком виде...

я читала про оливковое масло (да и обычным растительным можно мазать), что оно чистит и питает кожу, как в современных источниках, так и в моей книге советских времен также написано :),

но мои подружки))) снова сказали, что оливковым маслом нельзя мазать лицо, т.к. оно забивает поры, что не есть гуд :dntknw:

я лицо мазала маслом, оно действительно очищает, т.к. ватный диск после протирки грязный :blush2:

не понравилось то, что поры слишком раскрывает и они как-то видны становятся...

Есть витамины Аевит, там сразу А и Е.

Есть тоже хорошо, но с кремами именно для кожи лица быстрее и эффективнее. Просто если есть витамины еще с осени- шелушения можно было бы вообще избежать. А теперь есть поздновато- надо с кремами. Помимо прочего, такая хитрость, как капля гиалуроновой кислоты, витаминов А и Е в крем или косметическое масло- давно используют актрисы.

ну и рассказывайте кто какими кремами и лосьонами или еще чем пользуется :)

Девочки, а у меня проблема, тёмные круги вокруг глаз...что посоветуете?

Тут нужно упорство. Рецепт прост- покупаете сушеную петрушку. Делаете настой ( в кипяток её и постоять минут 20). Половину разливаете в формы для льда- протираете вокруг глаз по утрам. Половину просто в холодильник- ватные диски смачиваете в отваре петрушки и после массажа ледяными кубиками на глаза. Минут 5 полежать. Эффект сразу. Но делать это надо ежедневно в течении хотя бы пары недель. А то как придет эффект, так и уйдет.

Edited by Цукер

Тут нужно упорство. Рецепт прост- покупаете сушеную петрушку. Делаете настой ( в кипяток её и постоять минут 20). Половину разливаете в формы для льда- протираете вокруг глаз по утрам. Половину просто в холодильник- ватные диски смачиваете в отваре петрушки и после массажа ледяными кубиками на глаза. Минут 5 полежать. Эффект сразу. Но делать это надо ежедневно в течении хотя бы пары недель. А то как придет эффект, так и уйдет.

А именно сушеную петрушку надо? А то у меня замороженной полно)))

ну и рассказывайте кто какими кремами и лосьонами или еще чем пользуется :)

Все перепробовала. Самое эффективное для меня ( повторюсь- для меня. у каждого свой организм и кожа)- это крема, лосьоны и проч от Черного жемчуга с добавками. Тот же витамин А, Е, плюс гиалуроновая кислота- продается. Тоже как маслице. Смешиваю крем и эти ингредиенты и вбиваю в лицо по вечерам. Утром- просто увлажняющий крем. Раз в два-три дня увлажняющие, очищающие. питающие маски. Рецептов- море. Я ленивая и чаще пользуюсь готовыми покупными. Нравятся на основе глины. В маски на основе глины всегда добавляю витамины.

А именно сушеную петрушку надо? А то у меня замороженной полно)))

Если есть замороженная- тогда залить водой и дать вскипеть. Даже круче будет.

Все перепробовала. Самое эффективное для меня ( повторюсь- для меня. у каждого свой организм и кожа)- это крема, лосьоны и проч от Черного жемчуга с добавками. Тот же витамин А, Е, плюс гиалуроновая кислота- продается. Тоже как маслице. Смешиваю крем и эти ингредиенты и вбиваю в лицо по вечерам. Утром- просто увлажняющий крем. Раз в два-три дня увлажняющие, очищающие. питающие маски. Рецептов- море. Я ленивая и чаще пользуюсь готовыми покупными. Нравятся на основе глины. В маски на основе глины всегда добавляю витамины.

Если есть замороженная- тогда залить водой и дать вскипеть. Даже круче будет.

Спасибо, пойду заваривать! :D

Спасибо, пойду заваривать! :D

Удачи! Главное- не лениться и делать это регулярно.

Пилинг, который я регулярно делаю и уже достаточно давно. Штука :thumbup:

VVO3xrRS.jpg

во, еще слышала, что лицо надо льдом протирать, для чего это?

и лед для протирки лица надо наверно с какими-то травками делать?

а если просто холодной водой умываться?

на днях попробовала умыться холодной водой, не ледяной, а холодноватой, чуть с ума не сошла)))))

во, еще слышала, что лицо надо льдом протирать, для чего это?

и лед для протирки лица надо наверно с какими-то травками делать?

а если просто холодной водой умываться?

на днях попробовала умыться холодной водой, не ледяной, а холодноватой, чуть с ума не сошла)))))

Делают лед с ромашкой и еще всякими успокаивающими травками.

Кожа находится в тонусе после процедур. Но я не люблю такое! Слишком экстримально для меня :nonono:

Рецептов- море.

да, рецептов действительно море, у меня дома целая книга и многие маски когда-то делала,

но хочется проверенных и использованных :)

Делают лед с ромашкой и еще всякими успокаивающими травками.

Кожа находится в тонусе после процедур. Но я не люблю такое! Слишком экстримально для меня :nonono:

Стремная процедура с мылом. А Вы делаете? И как оно потом? Расскажите поподробнее плз! Хлорид кальция в аптеке берете?

Edited by Цукер

Пилинг, который я регулярно делаю и уже достаточно давно. Штука :thumbup:

ой, Ань, слово то какое страшное хлорид кальция... :)

в аптеке покупаешь? а больше чем надо кожи не слезет?)))

а у меня беда с лицом после оливкового масла ((( Какие-то стремные красновато-оранжевые пятна навыскакивали..

И еще интересно, там написано: Повторяете процедуру с другим диском. То есть другой диск тоже надо сначала в хлориде смочить, протереть лицо, дать подсохнуть и потом его снова в мыло и так раза 3-4? Или хлоридом тока один раз, а потом только мылом?

Девушки, спокойно :ok:

Химический пилинг называется потому, что хлорид кальция - всё-таки у нас к чему относится? :gleam:

По сути это обычный кальций для в/в введения.

Скажу так, я его делала даже за 3 часа до НГ. Никакого красного лица или облезшей кожи нет.

Я даже папе делала, хотя он совершенно такие штуки не переносит, но ему очень понравилось :ok:

И еще интересно, там написано: Повторяете процедуру с другим диском. То есть другой диск тоже надо сначала в хлориде смочить, протереть лицо, дать подсохнуть и потом его снова в мыло и так раза 3-4? Или хлоридом тока один раз, а потом только мылом?

[media]http://m.youtube.com/#/watch?v=hyUP6bDRUig&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DhyUP6bDRUig&gl=RU

Edited by Chocoladka

Девушки, спокойно :ok:

Химический пилинг называется потому, что хлорид кальция - всё-таки у нас к чему относится? :gleam:

По сути это обычный кальций для в/в введения.

Скажу так, я его делала даже за 3 часа до НГ. Никакого красного лица или облезшей кожи нет.

Я даже папе делала, хотя он совершенно такие штуки не переносит, но ему очень понравилось :ok:

[media]http://m.youtube.com/#/watch?v=hyUP6bDRUig&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DhyUP6bDRUig&gl=RU

Спасибо большое.

Девушки, меня все же больше интересует именно натур продукты :) я вообще люблю всякие травки и все натуральное :blush2:

как ухаживаете за лицом?

я вот химозу в принципе всякую не люблю и даже готова сама лосьон сварить)))

но может быть есть какие-то проверенные средства... или рецепты лосьоноварения и кремоварения)))

сейчас пользуюсь просто детским кремом нашим, но жирноват, не нравится мне,

хочу какой-то тоник/лосьон для очищения, а не знаю что выбрать, в общем можно сказать, что пока ничем не пользуюсь, кроме мыла, а оно очень сушит кожу.

одно время пользовалась проф.косметикой "Кристина", не уловила насколько она хороша.

еще хочется обсудить как избавиться от мелких мимических морщинок, ботекс не предлагать :D

слышала, что вокруг глаз можно касторовым маслом мазать, но в инете нашла, что его надо с любым другим мешать 50/50, а подружки уверяют, что надо "чистым",

одна подруга пользуется периодически, у нее нет этих мелких морщинок, но думаю тут еще и от кожы зависит...

и ржу я много)))))

в общем рассказывайте :)

Есть вот такая косметика на натуральной основе, открытый крем хранится не более 3-х месяцев.

abd70c00a55234d046d877961cdd73c8.jpg

пользуюсь сама, мне нравится.

и маслице у них тоже есть, хвалят его, я сама не пробовала, но вот хочу купить

749447739dd5cbabcd178fcdfbfbb918.png