Jump to content
Sign in to follow this  
шоко-моко

Уход за кожей лица

Recommended Posts

Верунь, рассказываю о своих любимых кремах.

Я уже давно перешла на детскую косметику. Она хорошая и как правило качественная.

Что в моей косметичке для лица: Ла-Кри - скажем так заживляет кожу. Если после мороза пришла домой и кожа шелушиться - мажу им.

- Бепантен. Мне его выписывали, когда аллергия была. Так я на него подсела :blush2: Он для меня успокаивает кожу. Если переем витамина С и где-то что-то высыпало - мажу им.

- Пурелан. Крем от трещин сосков :blush2: Покупала для собачьих локтей. Им помогло и себя мазать им стало. Там ланолин и его тяжеловато на всё лицо нанести, но вот на руки отлично просто! Руки это вообще моя беда :gleam:

- Не детское, но полезное. Какао масло. Супер увлажнение, а запах!!! :dribble: Вот после пилинга я его и наношу.

Для рук использую только Рукавички. После работы у меня "убитые" руки, которые по несколько дней приходится восстанавливать. Я пробовала наверное ВСЁ! У меня этих тюбиков уйма, но только он реально спасает. Мажу на ночь им обильно руки и в строительные перчатки, чтобы впитался на руках, а не на постельном белье. И буквально пару таких процедур и ручки как новые :nyam:

Вот это вспомнилось из содержания моей косметички для лица.

Вер, в Органик шоп все якобы натур продукт, без парабенов, силиконов и пр. Часто там закупаюсь косметикой и для волос и для кожи.

Я по совету одного хорошего человека, умываюсь теперь дегтярным мылом раз в день,подсушивает немного, но мне и хорошо, т.к. есть эти ненавистные прыщики.

Косметику с глаз смываю кокосовым маслом или миндальным.

Иногда хожу на азот.

А малюсенькие морщинки не убираются массажем?

по поводу Рукавичек, я себе купила Румяные щечки, вот он и жирноват для лица.

по поводу Рукавичек, я себе купила Румяные щечки, вот он и жирноват для лица.

То для рук, а то для лица :blush2: Для лица он специально такой жирный, чтобы беречь :doh: У меня он есть и я его наношу только когда нахожусь в экстремальных условиях зимой и на ветру :nyam:

вот сейчас девочка на работе рассказала, что у них в семье весь женский пол пользуется Natura siberica, очень нравится ей.

Edited by шоко-моко

Говорят, что она не такая уж и натуральная :dntknw:

- Бепантен. Мне его выписывали, когда аллергия была. Так я на него подсела :blush2: Он для меня успокаивает кожу. Если переем витамина С и где-то что-то высыпало - мажу им.

А какого вида аллергия у Вас была?Пятна,или еще что-то? :blush2: А привыкания какого-нибудь к этому Бепантену нет?

У меня от нервов на руках выступает как у детей аллергия. Точечки-пупырышки и чешутся жуть как. Мне его прописывали от этого. А тут я начала принимать курс витаминов и несколько дней подряд ела апельсин (это с аллергией на вит С). На щеках были как подкожные прыщечки. И опять же чесалось всё это дело. Вернее так, 1 прыщичек и вокруг него красные маленькие точечки (в детстве диатезами не страдала, зато сейчас). И вот я все это дело Бепантеном мажу. Это конечно не каждый день, а только по необходимости.

ты про какую? :)

Сиберика.

Я пользовалась шампунем Сиберики, сначала норм было, а потом голова оч чесалась.

Сиберикой шампунем и бальзамом очень довольна, а на крема аллергия была, а после крема для глаз было вообще ощущение жжения и стянутости :dntknw: . Кожа у меня очень чувствительная, мучаюсь особенно в последнее время, не могу ничего подобрать...Послушаю кто и чем пользуется :blush2:

Сиберикой шампунем и бальзамом очень довольна, а на крема аллергия была, а после крема для глаз было вообще ощущение жжения и стянутости :dntknw: . Кожа у меня очень чувствительная, мучаюсь особенно в последнее время, не могу ничего подобрать...Послушаю кто и чем пользуется :blush2:

А аптечной косметикой не пробовали пользоваться?

а про морщинки и касторку что скажете? :)

Вер, про морщинки: я бы прекратила для начала пользоваться мылом, в смысле не совсем конечно, а лицо умывать. Мыло очень сушит кожу, а она у тебя вроде и так не жирная.

А аптечной косметикой не пробовали пользоваться?

Аптечной это какой? :blush2: Одно время пользовалась кремом (могу ошибиться в названии, давно было) Стриксадерм, лечебным, потом он пропал.

Edited by KATRIN&BERTIK

к сожалению морщинки убираются только пластикой, старость не лечится.

морщинки не только от старости бывают.

к сожалению морщинки убираются только пластикой, старость не лечится.

Я тоже наивно по началу полагала, что вот сейчас масочки из овсянки поделаю, огурчик-кортошечку приложу, оливковым маслом-сметаной намажусь и будет мордалица гладкая, ровная и заглядение. Ну, максимум, детским кремом еще пройдусь сверху. Мысли эти меня посещали достаточно долго, что еще более усугублялось тем, что на всю перечисленую здесь "природную" косметику и не природную у меня аллергия. В итоге, на момент применения этих масок - эффект есть, но сиюминутный, на завтрашнее утро персик уже уведающим становился. Плюс обострение сухости кожи в зимний период. Пошла к косметологу на тему: надо же что-то делать с начинающими морщинами!? Ответ был прост как репка: во всех масках и естественных смесях есть питательные витамины, но нет коллаген, от потери которого кожа и теряет упругость и эластичность. Смягчать и разглаживать кожу хорошо, но вот пополнять колагеном обязательно, поэтому хотим-не хотим, но крем нужен. Желательно, чтобы крем еще был с uv фильтром. Надо еще уметь наносить крем и еще масса всяких действий производить))))).

Вот в прошлом году подобрали мне кремасики и этой зимой - о, счастье- кожа лица очень нежная, бархатистая и без изменений к худшему (новых морщин не появилось, старые стали практически не заметны). Но, конечно, результат закрепляющий не через день-два, хотя эффект виден сразу.

Про пластику - тоже совет от этого косметолога - желательно не ранее чем после 40-ка, если есть возможность замедлить изменения косметически.

Я тоже наивно по началу полагала, что вот сейчас масочки из овсянки поделаю, огурчик-кортошечку приложу, оливковым маслом-сметаной намажусь и будет мордалица гладкая, ровная и заглядение. Ну, максимум, детским кремом еще пройдусь сверху. Мысли эти меня посещали достаточно долго, что еще более усугублялось тем, что на всю перечисленую здесь "природную" косметику и не природную у меня аллергия. В итоге, на момент применения этих масок - эффект есть, но сиюминутный, на завтрашнее утро персик уже уведающим становился. Плюс обострение сухости кожи в зимний период. Пошла к косметологу на тему: надо же что-то делать с начинающими морщинами!? Ответ был прост как репка: во всех масках и естественных смесях есть питательные витамины, но нет коллаген, от потери которого кожа и теряет упругость и эластичность. Смягчать и разглаживать кожу хорошо, но вот пополнять колагеном обязательно, поэтому хотим-не хотим, но крем нужен. Желательно, чтобы крем еще был с uv фильтром. Надо еще уметь наносить крем и еще масса всяких действий производить))))).

Вот в прошлом году подобрали мне кремасики и этой зимой - о, счастье- кожа лица очень нежная, бархатистая и без изменений к худшему (новых морщин не появилось, старые стали практически не заметны). Но, конечно, результат закрепляющий не через день-два, хотя эффект виден сразу.

Про пластику - тоже совет от этого косметолога - желательно не ранее чем после 40-ка, если есть возможность замедлить изменения косметически.

Кать, а что за кремасики, если не секрет? :blush2:

А мне на тот же вопрос - что делать с кожей - косметолог начала втюхивать ревиталайзинг уход по цене 18 тыс за процедуру, всего процедур четыре :dribble: Вот сижу и думаю, то ли она переоценила мои финансовые возможности, то ли действительно с лицом все так запущено, что только многотысячные вливания смогут помочь :doh:

Катя, я тоже хочу такой крем подобрать :dribble:

нет, есть морщинки не только от старости,

у меня эти мимические морщинки с ранних лет, вряд ли это старость была)))

просто с возрастом они заметнее становятся, да и я "люблю" к чему-нибудь придраться :)

Кать, а масочки из овсянки для чего или от чего? :)

и как делаются?

Edited by шоко-моко

Кать, а что за кремасики, если не секрет? :blush2:

А мне на тот же вопрос - что делать с кожей - косметолог начала втюхивать ревиталайзинг уход по цене 18 тыс за процедуру, всего процедур четыре :dribble: Вот сижу и думаю, то ли она переоценила мои финансовые возможности, то ли действительно с лицом все так запущено, что только многотысячные вливания смогут помочь :doh:

Нееее, Юля (:doh: я уже потерялась кому отвечаю, пардоньте мене)))) , все эти новомодные "фото вспышки" и прочее - развод на деньги. Я ходила "по рекомендации", поэтому мне все как есть и рассказали без вымоганий и разводов :ok: .

Пользуюсь Clınıque и Clarıns. Последнее мне похуже подходит.

Обязательно гель (не крем) для ухода вокруг кожи глаз. (от морщин вечером, от темных кругов утром)

Сыворотка для снятя восполения- зимой (на нее либо увлажняющий крем-мус утром, либо успокаивающий-увлажняющий крем на ночь)

Крема есть еще дневные red-nes (но у меня кожа проблемная, сущая и быстро восполяющаяся).

Так вот, все крема - увлажнение, питание. "от морщин" пока не покупаю, хватает интенсивного увлажнения и геля для век.

Хороший действенный эффект также от Рокса, Виши, Ла Роше, но на них у меня аллергия.

Чего точно я тебе не советую, это всякие лореали-эваны. К сожалению, хорошая косметика - стоит денег, но она того стоит.

Edited by Morgana

нет, есть морщинки не только от старости,

у меня эти мимические морщинки с ранних лет, вряд ли это старость была)))

просто с возрастом они заметнее становятся, да и я "люблю" к чему-нибудь придраться :)

Кать, а масочки из овсянки для чего или от чего? :)

и как делаются?

Овсянку заворить водой (можно добавить сливки или сметан или масло оливковое). Саму крупу при этом надо перемолоть до порошка в кофемолке. Консистенция должна быть густой кашицей. Наложить на лицо и оставить на 20 минут, потом стереть салфеткой. Сама маска дает эффект отбеливания, убирает воспаление, придает коже бархатистость.

Также можно сделать маску из морских водорослей. Покупаешь сушеные морские водоросли в пакетике (магазин "белые облака"), измельчаешь их также, завариваешь на холодной воде, даешь разбухнуть, добавляешь масло (можно витамин Е масляный), также мазюкаешься, ждешь все те же 20 минут. Дают эффект омоложения.

А Виши ведь как раз Лореаль выпускает..

Я про массовый "лореаль" хотела сказать.