Jump to content
Sign in to follow this  
шоко-моко

Уход за кожей лица

Recommended Posts

Для увлажнения делаю такую маску:

1ст ложка меда + 1 ст ложка оливкового масла + 1 желток.

Скраб делаю кофейный ( миримановский), но для лица более щадяще чем для тела.

А вот с кремами сейчас в растерянности: полтора года пользовалась ИвРоше - нравилось очень! И скрабы, и маски, и тоники, и крема. Но тут выяснилось что именно на них аллергия на моих руках.... Перешла пока на Чистую линию, но это как промежуточный вариант, пока думаю на что еще перейти.

Про ледяные кубики для лица - наша косметолог очень не рекомендовала так делать! Для кожи такие протирки огромный шок, и если сейчас ваша кожа еще реагирует на это, именно после этого она значительно быстрее обвиснет и состарится.

Я лет уже несколько регулярно пользуюсь взрослыми кремами, то есть химией. Виши, Лиерак, Лореаль, Клэринс. Осень - зима омолаживающие, потом весна - лето просто увлажняющие. Набора дневной-ночной - вокруг глаз, как раз хватает на пол-года. Из детского пользуюсь маслом джонсонс бэби и детским кремом (только в сильные морозы). Из как-бы натуральных средств пользуюсь боди шоп и еще с удовольствием покупаю мыло и кремы для рук в Болгарии - на пол-года купленного летом хватает.

Edited by Марина и Айрон

Для очищения использую Сетафил (продается в аптеке). Классная штука для любой кожи. Посоветовал дерматолог. Хорошо очищает, не сущит, не стягивает. После него вообще можно ничем не мазаться. Еще водой из-под крана лучше не умываться.

Хочу попробовать корейскую косметику Mizon. Нет опыта ни у кого по ней?

Вера, ну мы ж большие девочки и все понимаем - крема от морщин НЕ существует! все это пиар ходы разных компаний ;) бери что приятней тебе к твоей коже, иди на поводу у ощущений :D

количествои глубина мимических морщин зависит не от возраста и количества эмоций, а от строения и глубины глаза - тут уж кому что природой дано B) и без ботокса все равно не обойтись ;) :P

я вообще не вижу разницы между кремом день-ночь... разница лишь в наличии-отсутсвии солнечного фильтра, более жирная текстура ночных кремов мне НЕ приятна <_<

тут случайно узнала что большинство дорогих марок используют вещества в кремах, дающие подсадку и существенное ухудшение внешнего вида при отмене :o

продолжай пользоваться по принципу чем проще - тем лучше! ты ж хорошо выглядишь, что еще тебе надо?

лично мне нравится БодиШоп - максимально натурально и приятно к лицу и другим частям тела :)

Получается,что нет единого мнения что все-таки лучше,натуральная косметика или химия(типа там,новейшие разработки косметологии..)?

Edited by Тинатин

продолжай пользоваться по принципу чем проще - тем лучше! ты ж хорошо выглядишь, что еще тебе надо?

надо идеально :D

а вообще надо так, чтобы меня устраивало, но так наверно не бывает, я такая вредная)))

вот я и предпочитаю чем проще тем лучше, с ромашкой какой-нибудь или морковкой :D

купила сегодня в Ив роше тоник для очищения, какая-то новинка, Гидра что ли, попробую)

и ржать теперь буду меньше))) глядишь и кожа разгладится))))))

Я лично уже несколько лет не пользуюсь кремами день-ночь; да и крем для глаз (как и сыворотки всякие) - только курсами :) универсальный крем, иной раз (летом, или когда в другой, более теплый, климат едешь) - более легкая его структура. Да, дорогой - но оправдывает себя на все 100% (La Mer).

Edited by Starfish

Девушки, лед - категорически рекомендую! Убирает морщинки - я замечаю, что они сильно уменьшаются. Сужает поры. Цвет хороший. По сути - та же криотерапия - только бесплатно и дома, а не в клинике и задорого.

Результат реально виден после недели применения. Я ленюсь заваривать травы (надо бы), протираю простым льдом лицо - все полностью, по зоне роста волос граница проходит, шею - и обязательно для меня - область декольте (тоже неплохо очень тонус придает).

Да, дорогой - но оправдывает себя на все 100% (La Mer).

Да уж..Цена..приличная! :dribble:

Я вчера прочла отличные отзывы о косметике Korres. Хочу попробовать :blush2:

Кто пробовал,скажите плиз,те кремА,которые в Bodyshop продаются..От них толк есть,или только одно удовольствие? :blush2:

а Израильской какой-нибудь никто не пользуется?

"gi-gi" я пользовалась, ничего такого чтобы прям ах я не увидела, а вот другая марка, но правда не израильская ELDAN понравилась.

надо идеально :D

а вообще надо так, чтобы меня устраивало, но так наверно не бывает, я такая вредная)))

вот я и предпочитаю чем проще тем лучше, с ромашкой какой-нибудь или морковкой :D

купила сегодня в Ив роше тоник для очищения, какая-то новинка, Гидра что ли, попробую)

не-не-не Вера :nono: ржать надо как можно больше - нельзя плакать! а идеала вообще не существует, но к нему надо стремиться ;) :D

Надо есть больше, тогда точно кожа и разгладится.

Edited by Морис и Олис

Надо есть больше, тогда точно кожа и разгладится.

вот что, что, а ем ого-го сколько, только как заходит, так и выходит (слава тебе Господи) :doh: :lol2:

Вчера сходила на консультацию к косметологу вот в эту клинику http://www.beauty-clinic.ru . Доктор меня обсмотрела и вынесла вердикт: пока все не очень плохо, но уже пора принимать меры, потому что тонус кожи, особенно в проблемных зонах у глаз, не очень. Это связано во снижением количества собственной гиалуроновой кислоты, которая отвечает за плотность и эластичность. Мазать что-то снаружи, кремики-масочки, конечно нужно, но надо понимать, что они способны смягчить и увлажнить кожу на короткое время, но радикально проблем не решат. Кароче нужны инъекции. Доктор предложила для начала обколоть лоб ботоксом, таким образом слегка подтянутся верхние веки и кожа у наружних углов глаз. Под глаза - инъекции гиалуроновой кислоты, т.н биоревитализация, для заполнения и разглаживания морщинок. Ботокс под глаза сказали пока не нужон.

Вот теперь сижу, чешу репу, читаю про эти инъекции http://www.beauty-clinic.ru/inektsii/hyaluronic-acid/

В принципе клиника понра, доктор тоже..... :hmm:

у меня подружка стала покалывать себе, уже пару-тройку раз ходила,

но я конечно же против таких радикальных мер :)

у меня подружка стала покалывать себе, уже пару-тройку раз ходила,

но я конечно же против таких радикальных мер :)

Вер, куда тебе об этом думать, рано еще.

А в принципе... я не знаю... имхо если другого способа повернуть вспять естественные процессы нет, ну что делать, значит надо этим пользоваться. Главное на этом пути не переборщить.

Вер, куда тебе об этом думать, рано еще.

А в принципе... я не знаю... имхо если другого способа повернуть вспять естественные процессы нет, ну что делать, значит надо этим пользоваться. Главное на этом пути не переборщить.

Юль, получается ей наверно тоже рано, 35 или 36 лет, не помню :blush2:

тут наверно дело не в возрасте все же, а в коже,

но тем не менее, не знаю что я там буду думать дальше, но я против различных инородных тел в себе :)

Дык это ж не инородное тело, а препараты, ну как лекарства мы колем :dntknw:

У меня начальница этим делом увлекается. Выглядет в свои 50 ну просто супер.

Я раз в полгода отдаю себя в руки своего косметолога - мезотерапия гиалуроновой кислотой, немного ботокса вокруг глаз (кожа очень тонкая, прям прозрачная, поэтому морщинки-"гусиные лапки" появились довольно давно); ничего страшного в уколах нет, только довольно затратное мероприятие :)