Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгает на людей,тянет поводок


Тома и Джо

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!только зарегестрировалась.....у нас лабрадор-ретривер,пол года, палевый кобель,зовут Джо. Столкнулись с проблемой,вроде и умненький и все понимает.Команды сидеть,лежать,давать лапу,место мы уже в 3 месяца выполняли спокойно.И в туалет сразу за несколько дней научились на улицу ходить.Но никак не можем отучить прыгать на нас и на других людей, ему кажется даже комфортней на двух лапах "ходить",поначалу думали отучим ,да и он маленький был,но в пол года он элементарно оставляет на мне синяки постоянно прыгает на меня....и еще одна проблема-тянет поводок на улице,когда мы вдвоем спокойный,слушается,но только на горизонте появляется собака или люди,все послушание пропадает,тянет к ним.Что мы только не пробовали, и на лапки приступали,чтоб не прыгал. Но результата ноль. Может что-то посоветуете или нам прямая дорога к кинологу-дрессировщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не захотели подобные темы почитать?

все подробно там расписано и не в одной,

берете еду и игрушки и идете заниматься с собакой на улице, чтобы ей было интересней с вами, т.к. собаки и люди ей интересней чем хозяева

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дрессировщик будет эффективнее всего: подберет и покажет приемы для отработки требуемых команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для себя я поняла, что до года прогулка с собакой это - занятия! 70% занятия, 30 % побродить, понюхать, пописать и покакать, плюс с друзьями по-беситься ( не обязательно). Как только начинаем гулять с другими собаками сразу начинается портиться поведение. Надо в первый год закрепить все на инстинктивном уровне. Кликер вам в помощь.

скорее всего вы просто не знаете как это заниматься с собакой на улице, ведь это не только рядом сидеть и лежать, это прежде всего обучение через игру, тоесть через игру вы налаживаете связь с собакой, настраиваете ее на внимание, внимание на ВАС. У нас в лифт по команде, из лифта по команде, в квартиру по команде, кушать по команде - собака просто смотрит в рот))) как бы спрашивая - Можно?

Так же она всегда старается теперь что то заработать, заработать внимание, игру и тд. Вам надо идти в тему http://www.labrador....showtopic=54410 если конечно у вас хватит терпения все это просмотреть))

очень люблю этот показательный ролик - на что способен ваш лабрадор, если хозяину не лень)))

[media]http://youtu.be/IL_NfTHINEw

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дрессировщик будет эффективнее всего: подберет и покажет приемы для отработки требуемых команд.

Спасибо:) Нам также заводчики сказали,что за пару занятий его усмирить можно и понять как сним себя весьти,чтоб слушался. У мужа проблем нет,а со мной чувствует себя расхлябано как-то,чувствует,что меня и потянуть можно

а вы не захотели подобные темы почитать?

все подробно там расписано и не в одной,

берете еду и игрушки и идете заниматься с собакой на улице, чтобы ей было интересней с вами, т.к. собаки и люди ей интересней чем хозяева

Не думаю,что кто-либо интересней чем мы. Так как это обычное любопытство. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по Цезарю Милану, он просто пытается установить доминирование над вами и все. Он с вами гуляет, а не вы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для себя я поняла, что до года прогулка с собакой это - занятия! 70% занятия, 30 % побродить, понюхать, пописать и покакать, плюс с друзьями по-беситься ( не обязательно). Как только начинаем гулять с другими собаками сразу начинается портиться поведение. Надо в первый год закрепить все на инстинктивном уровне. Кликер вам в помощь.

скорее всего вы просто не знаете как это заниматься с собакой на улице, ведь это не только рядом сидеть и лежать, это прежде всего обучение через игру, тоесть через игру вы налаживаете связь с собакой, настраиваете ее на внимание, внимание на ВАС. У нас в лифт по команде, из лифта по команде, в квартиру по команде, кушать по команде - собака просто смотрит в рот))) как бы спрашивая - Можно?

Так же она всегда старается теперь что то заработать, заработать внимание, игру и тд. Вам надо идти в тему http://www.labrador....showtopic=54410 если конечно у вас хватит терпения все это просмотреть))

очень люблю этот показательный ролик - на что способен ваш лабрадор, если хозяину не лень)))

[media]http://youtu.be/IL_NfTHINEw

Посмотрели до конца,ну да впечатляет,но понятно,что таких результатов только для выставок надо добиваться и целыми днями с собакой заниматься, а в ныняшнее время ,работая до вечера,тяжело уделять собаке очень много времени,мы и так стараемся каждый свободный час посвятить ему, а когда купили, я вобще на работе "декрет" брала и полтора месяца с ним сидела.вот. ну думаю у нас всё наладиться, он у нас умненький,сейчас с кинологом займемся и поймем как правильней его отъучить. спасибо большое за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вдвоем спокойный,слушается,но только на горизонте появляется собака или люди,все послушание пропадает,тянет к ним.

Не думаю,что кто-либо интересней чем мы. Так как это обычное любопытство. Спасибо

правда?

а верхний пост как раз и говорит о том, что вы на 2м плане

таких результатов только для выставок надо добиваться и целыми днями с собакой заниматься, а в ныняшнее время ,работая до вечера,тяжело уделять собаке очень много времени,мы и так стараемся каждый свободный час посвятить ему,

таких результатов добиваются не для выставок,

есть владельцы, которые занимаются спортом с собаками для участия в соревнованиях,

есть владельцы, которые в соревнованиях не учавствуют, но тем не менее регулярно занимаются со своими собаками, дабы собака была при деле,

есть владельцы, которые не занимаются с собакой, оправдывая себя нехваткой времени,

хотя на самом деле какого-то специально дополнительного времени и не надо,

на прогулку идете (у вас же на улице проблемы с поведением) и во время прогулки и занимаетесь,

т.е. гулять все равно ж с собакой нужно, но эти гуляния необходимо совмещать с занятиями

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда?

а верхний пост как раз и говорит о том, что вы на 2м плане

таких результатов добиваются не для выставок,

есть владельцы, которые занимаются спортом с собаками для участия в соревнованиях,

есть владельцы, которые в соревнованиях не учавствуют, но тем не менее регулярно занимаются со своими собаками, дабы собака была при деле,

есть владельцы, которые не занимаются с собакой, оправдывая себя нехваткой времени,

хотя на самом деле какого-то специально дополнительного времени и не надо,

на прогулку идете (у вас же на улице проблемы с поведением) и во время прогулки и занимаетесь,

т.е. гулять все равно ж с собакой нужно, но эти гуляния необходимо совмещать с занятиями

спасибо ,но я и так могу свои сообщения читать. ваше мнение понятно.еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!только зарегестрировалась.....у нас лабрадор-ретривер,пол года, палевый кобель,зовут Джо. Столкнулись с проблемой,вроде и умненький и все понимает.Команды сидеть,лежать,давать лапу,место мы уже в 3 месяца выполняли спокойно.И в туалет сразу за несколько дней научились на улицу ходить.Но никак не можем отучить прыгать на нас и на других людей, ему кажется даже комфортней на двух лапах "ходить",поначалу думали отучим ,да и он маленький был,но в пол года он элементарно оставляет на мне синяки постоянно прыгает на меня....и еще одна проблема-тянет поводок на улице,когда мы вдвоем спокойный,слушается,но только на горизонте появляется собака или люди,все послушание пропадает,тянет к ним.Что мы только не пробовали, и на лапки приступали,чтоб не прыгал. Но результата ноль. Может что-то посоветуете или нам прямая дорога к кинологу-дрессировщику?

Добрый вечер) На ОКД желательно походить и вам, и вашему красавцу. Мы начали заниматься с 4х месяцев, потом из-за проблем с лапкой перестали на некоторое время и начали заниматься сами. Прыганье пресекали с детства проблем не было, как помочь честно не знаю. А вот проблему с окружающем миром и потягушами решили самостоятельно. Первое время как видела раздражающий фактор привлекала внимание на себя вкусняшкой и командой сидеть, Упражнения сначала дома учили на выдержку. Сначала старались уходить где мало людей, а потом потихоньку стали выходить на оживленные улицы. Нам понадобилось месяца три чтоб научиться более менее спокойно реагировать на все. При малейшем натягивании поводка просто вставала как вкопанная, либо разворачивалась и уходила в другую сторону и команда "догоняй", догнал вкусняшку и куча радости какой он молодец. Все происходила в игривой форме). Еще мы в прятки учились играть, чтоб собака взглядом меня искала, тоже очень помогло. Потом мы вернулись на занятия и закрепили весь наш результат. ОКД очень хорошо помогает вам понять собаку и стать для него самым лучшим на свете. Успехов вам и терпения, все получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) На ОКД желательно походить и вам, и вашему красавцу. Мы начали заниматься с 4х месяцев, потом из-за проблем с лапкой перестали на некоторое время и начали заниматься сами. Прыганье пресекали с детства проблем не было, как помочь честно не знаю. А вот проблему с окружающем миром и потягушами решили самостоятельно. Первое время как видела раздражающий фактор привлекала внимание на себя вкусняшкой и командой сидеть, Упражнения сначала дома учили на выдержку. Сначала старались уходить где мало людей, а потом потихоньку стали выходить на оживленные улицы. Нам понадобилось месяца три чтоб научиться более менее спокойно реагировать на все. При малейшем натягивании поводка просто вставала как вкопанная, либо разворачивалась и уходила в другую сторону и команда "догоняй", догнал вкусняшку и куча радости какой он молодец. Все происходила в игривой форме). Еще мы в прятки учились играть, чтоб собака взглядом меня искала, тоже очень помогло. Потом мы вернулись на занятия и закрепили весь наш результат. ОКД очень хорошо помогает вам понять собаку и стать для него самым лучшим на свете. Успехов вам и терпения, все получится:)

Спасибо вам большое Светлана за совет. Просто у меня до лабрадорчика был кокер ,а до него колли. И,конечно,собаки совершенно разные и другие. Колли хоть и большая собака,но характер совершенно другой,спокойная,послушная изначально, прям с полу слова. Да мы когда заводили нашего "малыша" много чего читали и в принципе понимали,что будет не просто. Но я никогда не пойму людей,которые заведут себе друга,а потом ,если проблемы с воспитанием и поведением избавляются,выбрасывают или того хуже-бьют. Я ужасный собаколюб, у нас за пару месяцев до того,как приобрели лабрадора, умер кокер,старенький,13 лет,но умер не от старости,а к сожалению, от нелюдей ,которые разбрасывают отраву по всему городу,сама бы их потравила,вот это не люди,не собаки,а звери какие-то жуткие. Собака умерала в муках и быстро,у нас на руках,никому не пожелаю такое испытать, видеть как твой член семьи умирает за несколько часов и не понимать отчего((((после этого случая у нас прям траур был,отойти не могли,поэтому теперь,как никогда ,я переживаю за своего любимца,всегда думаю не дай Бог с ним что-нибудь случится.Так что надеюсь мы скоро найдём бодходящего кинолога и будем умничками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние соболезнования....Потерять любимца очень тяжело....

Попробуйте именно групповые занятия. И не откладывайте в "долгий ящик", чем раньше начнете заниматься тем легче вам будет потом:Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние соболезнования....Потерять любимца очень тяжело....

Попробуйте именно групповые занятия. И не откладывайте в "долгий ящик", чем раньше начнете заниматься тем легче вам будет потом:Puppy:

Спасибо вам. Как раз с понедельника начинаем поиск подходящего воспитателя,контакты раздобыли. Сами ждём не дождёмся исправлений в поведении, и так его безумно любим, а если пропадут проблемы с прыжками и потягиванием поводка,так вобще будем без ума от нашего мальчишки:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что есть желание исправить!!!!!:thumbup:У меня есть любимое выражение: "Счастливая собака, воспитанная собака":) Когда у меня появилась первая собака, мой шилопопый мальчуган, я приложила все свои усилия чтоб сделать его счастливым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас тоже прыгает на людей тянет поводок, нам 11 мес. весим 40 кг., с ним только я могу справиться, жену и 11 летнего сына по большому счету выгуливает он.С 5 ти месяцев ходили на занятия к дрессировщику, ходили около двух месяцев, появились задатки правильного поведения, как могу стараюсь поддерживать усвоенное и привить правильное воспитание, но получаеться слабо, пока несколько раз не дернешь сильно поводок, рядом не пойдет и в период движения постоянно дергаю(руки не выдерживают)))), такое ощущение что так и будет всегда. но может что то делаю не правильно подскажите. И еще когда увидет собаку очень трудно остановить и тащит меня(хотя я не маленький за 100 кг)))приходиться применять физическую силу, хотя понимаю, что неправильно, но по другому не получается. Смотрю с некоторыми лабрадорами гуляют без поводков, идут спокойно(хотя конечно может уже остепенившиеся в возрвсте), я только спускаю с поводка, чтобы побегал, так потом уходит по пол часа чтобы подошел, всегда хвалю и поощряю лакомством.Очень активный (со слов дрессировщика и специалистов вет.клиник гиперактивный, что редко встречали таких).Может подкажите как действовать, или это временное являние пока не повзрослеет,зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас тоже прыгает на людей тянет поводок, нам 11 мес. весим 40 кг., с ним только я могу справиться, жену и 11 летнего сына по большому счету выгуливает он.С 5 ти месяцев ходили на занятия к дрессировщику, ходили около двух месяцев, появились задатки правильного поведения, как могу стараюсь поддерживать усвоенное и привить правильное воспитание, но получаеться слабо, пока несколько раз не дернешь сильно поводок, рядом не пойдет и в период движения постоянно дергаю(руки не выдерживают)))), такое ощущение что так и будет всегда. но может что то делаю не правильно подскажите. И еще когда увидет собаку очень трудно остановить и тащит меня(хотя я не маленький за 100 кг)))приходиться применять физическую силу, хотя понимаю, что неправильно, но по другому не получается. Смотрю с некоторыми лабрадорами гуляют без поводков, идут спокойно(хотя конечно может уже остепенившиеся в возрвсте), я только спускаю с поводка, чтобы побегал, так потом уходит по пол часа чтобы подошел, всегда хвалю и поощряю лакомством.Очень активный (со слов дрессировщика и специалистов вет.клиник гиперактивный, что редко встречали таких).Может подкажите как действовать, или это временное являние пока не повзрослеет,зарание спасибо.

Ну нам пол годика,мужа тоже слушает лучше,силу чувствует,а меня так себе. К году он,блин,как я весить будет чувствую,так как уже и так сильный и сбитый. Вобще я много литературы прочитала,что у них это в крови к людям нестись,прыгать на всех,тянуть к собачкам. Но по советам я его теперь пытаюсь на улице максимально "развлекать" и играть,мы и палку с собой носим и игрушку,но все равно пока нам собаки интересней. Конечно ему надо давать играть,но чтоб слушался. По поводу команды "ко мне",он слушает,когда отпускаем,зовем,подходит ,но за вкусняшку само собой))) Они сами активные очень ,вот и рвутся везде и всюду. Мы со следующих выходных занятия с кинологом начинаем, обещает ,что если будем следовать реккомендациям и повторять,будет "собакой-послушакой"))) ну посмотрим))) А у знакомых моих, лабрадорша,девочка,уже лет 5 ей,вот они говорят,что до 3-х лет они как заводные,а потом поспокойней. Меня удивляет,что вы после двух месяцев дрессировки все равно остались с этой проблемой,прям сразу задумалась удасться ли нам перевоспитаться чуток....а вы как часто занимались в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались у Нечаевой в Сокольниках. Очень довольны. Зайдите на форуме в Групповые занятия в Сокольниках. Они занимаются по выходным. Есть и индивидуальные занятия. Желаем удачи. Нашему голдену скоро 2 года и мы сним постоянно занимаемся. Катаем деток на санках, учим новые команды или трюки, необязательно что-то особенное. А курс послушания нужно пройти, а то потом будет трудно. Все таки собачонок немаленький будет. Желаем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вы как часто занимались в неделю?

Мы занимались три раза в неделю. Занимались группой из 10 щенков, присутствовали в основном лабрадоры, занятия длились примерно час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимались три раза в неделю. Занимались группой из 10 щенков, присутствовали в основном лабрадоры, занятия длились примерно час.

ясно. мы пока индивидуально хотим,к нам кинолог будет приезжать на нашу площадку,а там посмотрим,может и в групповые в сокольники отправимся. в общем,мы надеемся на лучшее,так то они вобще псинки умненькие ,понимающие)я так понимаю,главное- всё время повторять и уделять максимум возможного времени и внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...