Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос жителям Казани


B_M

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Собираюсь в Ваш чудесный город на выходные съездить. Подскажите хорошие уютные кафешки, рестораны, магазины собственного производства( муж одежда, обувь), какие достопремичательности посетить ну и конечно недорогой, но с большим ассортиментом зоомагазинчик.

проживать буду в районе улицы Баумана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом постою :)

тоже туда еду на 8 марта, правда у меня подружка есть оттуда, обещала рассказать куда ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казани много что можно посмотреть,завистит от времени,которым располагаете,интересов.

Улица Баумана это центр старого города, там все рядом:пешеходная улица с магазинами и кафешками, ресторанами, достопримечательности в шаговой доступности. Обычно осмотр начинают с посещения Кремля на его територии достаточно музеев, магазинчиков с сувенирной продукцией (местное производство - это кожаная обувь с вышивкой, войлочные тапочки,валенки, и др изделия). В начале улицы есть торговый центр "Кольцо" с подземной парковкой и выходом в метро. Метро у нас пока всего 7 станций и практически все они через центр: М "Кремлевская"-Кремль, выход на ул. Университетская к Кизическому монастырю, Гос. музею и можно пройти пешком к Казанскому университету. Налево от Кремля по ул М.Джалиля к Черному Озеру и ул. Б.Красная - попадете в Крестовоздвиженский монастырь, где находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери. От Университета можно опять пройтив ТЦ "Кольцо", в метро станции "Козья слобода"-напротив находится ТЦ"Тандем" и на 1.этаже зоомагазин "Маугли"(это одна из распространенных в городе фирм).

Самые крупные ТЦ находятся на Южной трассе МЕГА,ИКЕЯ, ОБИ, чуть дальше на одну остановку на автобусе- ТЦ "Южный", там же Ашан.Фирменный гастроном -супермаркет готовой еды "Бахэтлэ", там наши национальные вкусности, сувениры.

Гости города любят ходить в АКВА-Парк, туда на весь день можно.ул. Ф. Амирхана. добираться можно от М "Козья слобода" наи автобусе по ул. Чистопольская. ост "ТАТАНЕФТЬАРЕНА",там немного пройти пешочком в сторону отеля "Ривьера". Если будет возможность днем выехать загород, то обязательно надо посетить о.Свияжск и его древние монастыри(уникальные фрески 16века и просто очень красиво!) или Раифу и Раифский монастырь. Удаленность от города 30 км.

Посмотрите здесь:http://www.kazan-guide.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...