Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Последняя надежда..(


Рекомендуемые сообщения

Прочитала практически все открытые темы в данном опроснике, но нужной инфы мало. Наша ситуация в том,что нашему Блейду 9 марта будет 4 месяца, и почти 3 месяца как он у нас. Он совершенно неуправляемый пес, я всё понимаю, что он очень маленький и энергичный песик,что ему хочется играть, бегать и быть всегда рядом с нами. С горем пополам, мы приучились ходить в туалет дома в одном месте (на пеленку), после всех прививок стали гулять как положено, пока не понимаем,что на улице тоже можно писать,терпит по 2 часа,а то и больше пока гуляем,потом бежит домой и дует там океан целый. Всего пару раз за 3 недели прогулок невыдержал,за что мы его очень хвалили,радовались и как раньше давали за то,что пописает на пеленку сыр, стали давать его на улице,чтобы он понимал,что за это теперь он и будет получать собственно его. Знает команду сидеть, иногда реагирует на "фу". Он прыгает на ноги, порвал мне уже 2 куртки,з штанов, боюсь сказать сколько колготок. На улице и домаон без устали прыгает на руки,на попу,на ноги,цепляется за подол юбок и платьев своими когтищами и кусается невыносимо больно,ругаю его, обижаюсь, ухожу,закрываю перед его носом дверь,наказываю отправляя его на место и приговаривая,что он ужасно плохая собака,что так себя вести ну никак нельзя. Через пол часа открыв снова перед ним дверь начинаем все снова. У меня искусаны все ноги и руки. Пытаюсь ему подсовывать игрушки,но заигрываясь,он снова впивается мне в руки. У меня уже слезы от того, что ничего не выходит. Когда уходим из дома закрываем от него комнаты и он остается в коридоре и кухне. Иногда он растерзывает свою пеленку на мелкие кусочки,за что потом конечно я его ругаю. Утром около 6-7 просыпаясь он тоже отрывает ее от пола. А два дня назад он отодрал углы всех плинтусов,которые смог, погрыз их и все кабель-каналы. Муж безумно был зол,выругал его (он у нас в большем авторитете перед ним,чем я), мы с ним не разговаривали весь вечер и обижались. Вчера муж все отремонтировал, приклеил на клей все новые углы. Сегодня был с ним весь день дома, покормил его и пошел в спальню, через минут 20 понял,что он давно не появляется в поле его зрения и он пошел проверить,а этот паразит отгрыз уже 3 угла от плинтусов. Муж в ярости,он грызет все, тащит тоже все,что можно и нельзя, прячем от него все и убираем из поля зрения,но стоит оставить на столе что-то и отойти, так он тут же это утаскивает, два дня назад так он спер кусок сыра пол кило,за 2 минуты,я отошла к плите...Вердикт мужа: отдаем. Я пытаюсь бороться, но понимаю, что ничего не меняется, пытаюсь его учить, ругать,хвалить когда нужно. Но все становится только хуже, а еще все усугубляется тем,что он не видит во мне главу. Он уважает мужа, а он очень вспыльчивый, и иногда я даже босюсь,что за очередной его выкидон он его прихлопнет=(

Изменено пользователем ancheys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, у Вас нет детей? Если есть, то Вы их тоже отдадите???

Когти стричь ,собаку - воспитывать. По-другому никак. Самовоспитуемых собак еще не родилось ни одной. Как и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами не справляетесь, обратитесь к кинологу. Он вас научит как правильно обращаться с собакой , даст рекомендации по воспитанию. Но если у вас нет желания , терпения , то лучше переустроить и не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите хорошего кинолога в Вашем городе и пройдите курс Городская собака или ОКД. Вас научат как взаимодействовать с собакой, дадут советы по воспитанию и содержанию, подскажут, как постороить комфортные отношения с малышом. Отдадите - жалеть будете. Не пасуйте перед трудностями, от них не уйти.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это же щенок))) а у кого-то по- другому было??!!! В меньшей или большей степени все они непослушные шкоды в детстве)) воспитывать и перетерпеть этот сложный, но все равно, обычно счастливый период)))

Удачи вам)) все получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 месяца-то, что Вы хотите от ребенка? Сначало нужно научить, а когда наУчите, то и ругать будет незачто. Если уж, так скоро встает вопрос об отдачи, то я уж не знаю, зачем брать было щенка? Купили бы мягкую игрушку тогда, надоела в угол кинула и все. Сорри за офф в теме, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8d90a98a220b.jpg

Собака здесь вообще не причем. ВЫ и только ВЫ не смогли объяснить щенку что такое хорошо и что такое плохо. Есть неплохой инструмент для сохранения ремонта и пищеварительного тракта щенка - клетка. Металлическая, №5 или №6, воспользуйтесь поиском, есть на форуме противники клеток, но мои личные собаки обожают клетку и воспринимали ее как изолированную личную комнату когда она стояла дома разложенная, никогда не пустовала, там всегда кто то спал, сейчас необходимости в ней нет.

Про ребенка кстати да, если у вас родится малыш и будет безобразничать тоже отдадите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я тоже новичок, у меня щенок одну неделю всего, ему 4 месяца!Я стараюсь больше времени ему уделять-учим команды, гуляем, общаемся, танцуем... Так у меня щен весь день спит, активен только ранним утром и вечером. Нагружайте его, а то он от безделия занимается нехорошими вещами. У меня ни к плинтусам не подходит, ни к проводам, видимо сил нет. Может конечно пока... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы щенок не кусал можно попробовать следующее:

когда он пытается укусить вас, то пальцем надавливаете на щеку, так чтобы она попадала между зубов если он попытается сжать челюсть и сказать "больно", через какоето время пытаться кусать Вас перестанет, он же не мазохист.

По поводу погрызов заведите игрушки с которыми он сможет играть, не в коем случае не давайте грызть свои вещи, пусть даже старые. Неплохо использовать игрушки куда можно вложить чтото съедобное, а он будет это оттуда выковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует отдать собаку. Пока он маленький его легче будет переустроить. Вы абсолютно не понимаете как жить с собакой и не поймете, а тем более не объясните это мужу. Не тяните время, не портите отношения в семье, обратитесь к заводчику и переустраивайте щенка. Собачниками не становятся, ими рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я тоже новичок, у меня щенок одну неделю всего, ему 4 месяца!Я стараюсь больше времени ему уделять-учим команды, гуляем, общаемся, танцуем... Так у меня щен весь день спит, активен только ранним утром и вечером. Нагружайте его, а то он от безделия занимается нехорошими вещами. У меня ни к плинтусам не подходит, ни к проводам, видимо сил нет. Может конечно пока... :blush2:

С нагрузкой надо быть аккуратными, он ведь растет и развивается, а проблемы с лапами у лабрадоров очень часты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки придерживаюсь мнения, что не бывает неуправляемых и непослушных собак, в основном хозяева не знают, как взаимодействовать со своим питомцем. Обратитесь к специалисту, читайте больше о воспитании и психологии собак. Надеюсь, у вас всё будет хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, вы работаете или дома сидите?

И почему действительно клетку не купили, если щенок такой активный.

Мне страшно за этого щенка, тс не ждете пока у мужа нервы сдадут и он что-нибудь сделает. Купите клетку, наймите инструктора и будет мир и покой.

Правда мне кажется, что у тс разочарование какое-то, она поди думала, что щенки имеют волшебную кнопку и в случае необходимости отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его энергию надо направлять в "мирное" русло. Я щенка глажу, говорю, что очень его люблю, он пытается от счастья меня укусить, сразу меняю голос, мгновенно перестает кусать, все понимает! Ласки и любви вашему щенку , видимо, тоже не хватает, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует отдать собаку. Пока он маленький его легче будет переустроить. Вы абсолютно не понимаете как жить с собакой и не поймете, а тем более не объясните это мужу. Не тяните время, не портите отношения в семье, обратитесь к заводчику и переустраивайте щенка. Собачниками не становятся, ими рождаются.

Ну это вы загнули. Откуда такие познания??

Ой,я тоже новичок, у меня щенок одну неделю всего, ему 4 месяца!Я стараюсь больше времени ему уделять-учим команды, гуляем, общаемся, танцуем... Так у меня щен весь день спит, активен только ранним утром и вечером. Нагружайте его, а то он от безделия занимается нехорошими вещами. У меня ни к плинтусам не подходит, ни к проводам, видимо сил нет. Может конечно пока... :blush2:

Такого маленького я бы особо не нагружала - беготня, танцы , прыжки очень вредны для суставов. Лучше загружать мозги.

Чтобы щенок не кусал можно попробовать следующее:

когда он пытается укусить вас, то пальцем надавливаете на щеку, так чтобы она попадала между зубов если он попытается сжать челюсть и сказать "больно",

Не надо советовать подобное , при неправильном нажатии можно повредить челюсть . Или щенок может прикусить себе язык, щёку до раны , потом греха не оберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы загнули. Откуда такие познания??

Оттуда, что если люди не готовы к тому что щенок грызет всё подряд и не слушается то не стоит дальше мучиться. Позже при повторении подобного люди снова ругают щенка а не себя. Кто любит собак тот понимает что пока собака растет то будут и порваны обои и обувь и какашки будут и прощает собаке такие мелочи не доводя до переустройства.

Вообще нельзя заводить животное если не все члены семьи готовы к собаке, и к последствиям которые несет такая покупка.

Изменено пользователем Lily и Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы загнули. Откуда такие познания??

Такого маленького я бы особо не нагружала - беготня, танцы , прыжки очень вредны для суставов. Лучше загружать мозги.

С чего это Вы взяли, что я щенка загружаю беготней? а танцы Вы наши видели? у нас все в норме, а мозги загружены выполнением команд.Прежде чем завести голдена, я изучила все что можно(я взрослый человек), вот только про поедание какашек для меня было новостью недавно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно как можно родиться собачником :dntknw:

Ой,я тоже новичок, у меня щенок одну неделю всего, ему 4 месяца!Я стараюсь больше времени ему уделять-учим команды, гуляем, общаемся, танцуем... Так у меня щен весь день спит, активен только ранним утром и вечером. Нагружайте его, а то он от безделия

Что именно вы имели ввиду? Нагружать как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно как можно родиться собачником :dntknw:

Что именно вы имели ввиду? Нагружать как?

Можно, поверьте. У меня как минимум один маленький пример есть. Но можно и стать. У каждого свой путь:)

Я думаю имелось в виду нагружать мозг собачке. Это можно делать и без гипер физ. нагрузки вполне, ну хотя бы элементарно дозируя занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно как можно родиться собачником :dntknw:

Что именно вы имели ввиду? Нагружать как?

Минимум-общением, максимум-погулять, выполнять команды- "Сидеть", "лежать", "дай лапу", "принеси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно как можно родиться собачником :dntknw:

Что именно вы имели ввиду? Нагружать как?

У меня много знакомых кто до этого никогда не держал собак и при появлении щенка они так же как и все столкнулись с какашками, погрызами и прочей порчей имущества, но они спокойно это пережили и им не приходило в голову переустраивать собаку. Неужели не понимаете разницу? А тут от погрызенных плинтусов у людей трагедия вселенского масштаба...

Зачем вы их настраиваете на то что всё изменится? Я думаю не стоит держать собаку и портить отношения с мужем. Если завели собаку то абсолютно все должны смириться с последствиями которые несет радость приобретения животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, поверьте. У меня как минимум один маленький пример есть. Но можно и стать. У каждого свой путь:)

Я думаю имелось в виду нагружать мозг собачке. Это можно делать и без гипер физ. нагрузки вполне, ну хотя бы элементарно дозируя занятия.

Когда в семье уже есть собака и рождается ребенок , который с детства начинает общение с собакой - это не означает что он родился собачником . Что касается нагрузки - новичкам желательно более прозрачно пояснять что входит в нагрузку - мозг или лапы. Прочитав про танцы , я , например , подумала про физическую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в семье уже есть собака и рождается ребенок , который с детства начинает общение с собакой - это не означает что он родился собачником . Что касается нагрузки - новичкам желательно более прозрачно пояснять что входит в нагрузку - мозг или лапы. Прочитав про танцы , я , например , подумала про физическую нагрузку.

Поясню, может и че не правильно делаю, напишите. Ален закидывает передние лапы на меня(ну очень это ему нравится), я держу его под локти, стоим, делаем два шага-он в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ancheys, у Вас нет детей? Если есть, то Вы их тоже отдадите???

Когти стричь ,собаку - воспитывать. По-другому никак. Самовоспитуемых собак еще не родилось ни одной. Как и детей.

Я то как раз и борюсь за то, что это неправильно, что так нельзя. Со мной 14 лет прожил пекинес, я понимаю, что это разные породы, но я заводив собаку, знала, что будут проблемы, что его нужног будет воспитывать. Мы много разговаривали с мужем перед тем,как его завести, взвешивали За и Против,но видимо он всего недопонимал. Теперь вот так получается...Проблема еще и в том,что у нас расхожи очень мнения в воспитании собаки, муж не понимает и не хочет понимать,что придя домой и обнаружив растерзанную пеленку пёсой, который радуется нашему приходу, он начинает его ругать за это, а я ему объясняю, что это для него выглядит так,что он его ругает за то,что он нас так яро приветствует и это всего лишь один из примеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых кто до этого никогда не держал собак и при появлении щенка они так же как и все столкнулись с какашками, погрызами и прочей порчей имущества, но они спокойно это пережили и им не приходило в голову переустраивать собаку. Неужели не понимаете разницу? А тут от погрызенных плинтусов у людей трагедия вселенского масштаба...

Зачем вы их настраиваете на то что всё изменится? Я думаю не стоит держать собаку и портить отношения с мужем. Если завели собаку то абсолютно все должны смириться с последствиями которые несет радость приобретения животного.

Но это не означает что они РОДИЛИСЬ собачниками. Собачником можно стать , только заведя собаку или столкнувшись с этим ( собаками)не посредственно. Кто настраивает ? Я ? Покажите , где я это написАла? Относительно мужа - мой тоже много бухтел , возражал , даже грозился с лестницы спустить , из дома уйти и что - в итоге живём дружно с = 4 кобеля + кот + попугаи и это не придел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...