Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!!Подскажите чем помочь пожалуйста моему ребёночку?Мы преобрели щенка не в лудшем питомнике в Тверской обл.Ему без недели 2 месяца,весит 3.100.Сказали,что приучен к сшке Про План,но он категарически отказывался его есть.(((.Сделали ему сыворотку в вет.клиннике.,сказали промарить глистов,уверенности не было,что в питомнике ему морили.24 числа я ввела ему лекарство от клистов и мы в этот день не много начали давать ему рис с мяском,он уплетал за обе щёки.День прошёл хорошо.А к вечеру пошёл понос с слизью,я сразу обратилась к врачу,мне сказали,чтоб я его кормила одним пустым рисом и давала лекарство Энтерофурил по 2 мл. 4 раза в день.25 числа он перестал кушать только пьёт воду.(( пол дня поносил и два раза вырвало не переваренной пищей (это рис и мясо).Потом до сегодняшнего утра не какал,а сейчас опять понос(((.И не ест,а только пьёт,но временнами играет ,а так спит.Как же ему помочь,ведь лекарства получается ест на голодный желудок наверное это тоже плохо((.Я много тут читала,но решила,описать именно свой случай.(((Прошу подскажите что делать,может у кого такое уже было,то как исправили всё?Мне сегодня не выйти с ним к доктору(((( и денег при себе мало на вызов на дом(((А может мне кто поможет помочь ему до завтра,а если что,то завтра повезу к врачу((((((.Слёзно умоляю помогите(((Наверное я что то сделала не так(((.

post-29528-0-63606000-1361862233_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анализы сдать на энтерит не пытались? все "на глазок" даете? и я не поняла - вы сначала вкололи сыворотку, а потом стали глистов травить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос у маленького щенка - это очень опасно. Пугать не хочу, но возможна смертельная болезнь.

Найдите возможность показать его врачу сегодня же и сдать анализы!!! Если не хотите потерять щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись.Через три дня после введения сыворотки.Всё как ветеринары сказали(((.Анализы не сдавали,врачь так по описанию проблеммы всё назначила(((.И к врачу я смогу попасть только завтра((((

Понос у маленького щенка - это очень опасно. Пугать не хочу, но возможна смертельная болезнь.

Найдите возможность показать его врачу сегодня же и сдать анализы!!! Если не хотите потерять щенка...

Спасибо за совет.Не знаю как мне его сегодня врачу показать.У меня ещё двое дете(ну не щенков)Оставить их не могу.А чем можно помочь до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе и рвоте нужен СУТКИ ГОЛОД. Не кормите ничем пока. Вообще по-хорошему надо срочно к врачу. Но может быть и реакция на препарат от глистов. Никогда не совмещают глистогонное с прививками ( сыворотками) = могла быть реакция и поэтому , щен ведь маленький совсем. К тому же вы резко сменили питание - это тоже могло спровоцировать понос. Ищите возможность поездки к врачу , иначе плохо кончится ваша самодеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем можно помочь до завтра?

:dntknw: собака вялая, понос, рвота... очень плохие симптомы(( если это инфекция - энтерит - то счет идет на часы... я, конечно, не вет, но схема - прививка, а потом глистогонка - тоже могла сыграть в негатив. все обычно делается наоборот - сначала глисты, потом прививка. не хочу вас пугать, но вам анализы нужно сдать срочно очень, и капельницу возможно придется ставить также срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы кололи сыворотку, а не прививку? Может вы ошиблись?

И какого числа щенок попал к вам?

Вы натолкали вдобавок к сыворотке в него кучу всякой всячины, такое расстройство может быть и от введения мяса и от глистогонки.

Не кормите сейчас, воду то он пьет?

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе и рвоте нужен СУТКИ ГОЛОД. Не кормите ничем пока. Вообще по-хорошему надо срочно к врачу. Но может быть и реакция на препарат от глистов. Никогда не совмещают глистогонное с прививками ( сыворотками) = могла быть реакция и поэтому , щен ведь маленький совсем. К тому же вы резко сменили питание - это тоже могло спровоцировать понос. Ищите возможность поездки к врачу , иначе плохо кончится ваша самодеятельность.

Хорошо,буду что то придумывать,чтоб к врачу его отвезти.Спасибо.

А почему вы кололи сыворотку, а не прививку? Может вы ошиблись?

Так сделали в вет.врачи.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сыворотку? Какую?

Вакцина против чумы

Именно сыворотку? Какую?

чумы,гепатита,энтерита....Не разберу как правильно написано....Гискам вроде,а может и ошибаюсь в буквах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина против чумы

И всё???????????? ПОМЕНЯЙТЕ ВРАЧА. Вам должны были посоветовать сначала прогнать глистов , желательно 2 раза с промежутком в 10 дней. Потом спустя ещё 10 дней сделать прививку комплексную. Ну и врачи пошли :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормит, выпаливать ромашкой или регидроном, обсудить возможность Рингера подкожно. Понос как пахнет? Есть ли кровь в поносе? Рвота?

Иногда, назначение сыворотки оправданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё???????????? ПОМЕНЯЙТЕ ВРАЧА. Вам должны были посоветовать сначала прогнать глистов , желательно 2 раза с промежутком в 10 дней. Потом спустя ещё 10 дней сделать прививку комплексную. Ну и врачи пошли :thumbdown:

(((((((((((((((Придёться как то протерпеть до завтра и поеду тогда к другому(((

Не кормит, выпаливать ромашкой или регидроном, обсудить возможность Рингера подкожно. Понос как пахнет? Есть ли кровь в поносе? Рвота?

Иногда, назначение сыворотки оправданно

Да запах не приятный,отхаркивается как слюна тянется.Понос не частый и рвота тоже.Не кормлю,да он и не ест,только пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((((((((((((((Придёться как то протерпеть до завтра и поеду тогда к другому(((

Да запах не приятный,отхаркивается как слюна тянется.Понос не частый и рвота тоже.Не кормлю,да он и не ест,только пьёт.

крови нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду держит или сразу отхаркивает?

Ромашку можно уже начинать прям сейчас ( отвар) - у вас обезвоживание

Крови нет и слава Богу! Живот вздут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смею предположить, что в е таки это реакция на глистогонку и выход дохлых глистов отсюда интоксикация. Завтра обязательно к врачу!!! Сегодня до врача исключить ВСЮ еду, выпаивать каждые два часа настоем ромашки, прям вливать в пасть

По полчашечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду держит или сразу отхаркивает?

Ромашку можно уже начинать прям сейчас ( отвар) - у вас обезвоживание

Крови нет и слава Богу! Живот вздут?

Спасибо,позвонила маме она тоже говорит ромашку надо.Сейчас заварю,а сколько её надо давать,ну в каком кол-ве?Вздутия нет,он похудел((((Ведь сутки не ест((,а ещё и понос((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мл по 70 - 100 не больше за раз. Настой должен быть комнатной температуры, процежанный. Можно вливать шприцем без иглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смею предположить, что в е таки это реакция на глистогонку и выход дохлых глистов отсюда интоксикация. Завтра обязательно к врачу!!! Сегодня до врача исключить ВСЮ еду, выпаивать каждые два часа настоем ромашки, прям вливать в пасть

По полчашечки

Огромное спасибо за совет и что откликнулись.Завтра к врачу поеду,а сегодня как и посоветовали буду ромашку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особе щенка не разыгрывав те - если сам захочет, то поиграйте, так - по его состоянию. Если будут ухудшения или перестанет держать воду - срочно к врачу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за совет и что откликнулись.Завтра к врачу поеду,а сегодня как и посоветовали буду ромашку давать.

Пол чашечки за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особе щенка не разыгрывав те - если сам захочет, то поиграйте, так - по его состоянию. Если будут ухудшения или перестанет держать воду - срочно к врачу !

Мы его не тревожим,даже дети не подходят.Тоже переживают((.Он сам бывает к ним подходит поиграет и на своё место идёт спать.Он умничка на пелёнки исключительно всё делает.И место знает уже своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...