Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРБИ, ДЕШЕЛИ, АКВАТЕСТ.....


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне предложили ЭКСПРЕСС-ТЕСТ ВОДЫ от АЛЬПАИМ. РУ.

ИТАК, всем желающим (и не желающим тоже) предлагается экспресс-анализ воды.

Обычно это происходит так: на домашний телефон потенциального клиента звонит милейшая девушка и предлагает этот самый анализ. "В вашем доме сегодня работают специалисты института воды! " А дальше — как с "Кирби".

К вам придут, покажут тот ужас, который преследует вас ежедневно, расскажут, что так дальше жить нельзя, а именно ужасный ужас будет тогда, когда показажут фото крыс в водопроводе, а также сообщат, что ампутированные части тела выкидываются на свалку, кровь операционная выливается в унитаз... , а далее это все попадает в водохранилища и к вам в водопровод.... а еще трубы водопроводные ржавые, и ....вообще, кипяченная вода мертвая… А потом сделают предложение, от которого, поверьте, будет нелегко отказаться. Представители фирмы убеждают домохозяек и пенсионеров купить водоочиститель по цене от 40 до 140 тысяч рублей.

Тем, кто не располагает подобной суммой, предлагают кредит под 50–60 процентов.

А испытания, которые проводят продавцы фильтров, не имеют ничего общего с настоящим тестированием воды. Само тестирование продолжается недолго — минут пять. В стакан с водой из-под крана, и в стакан с водой , пропущенный через фильтр, опустили небольшой черный приборчик. Включили в розетку.

— Вода сразу стала как из бензоколонки! С бурым осадком, маслянистой пленкой! Меня обуял ужас — неужели я ЭТО пью?!

563317_10200740657385947_645684913_n.jpg

62101_10200740666226168_2508759_n.jpg

487194_10200740668066214_1546478584_n.jpg

слева вода фильтрованная, справа "московская крановочка"

Но менеджер из «Аква-теста» попросил еще два стакана.

В один налил кипяченую воду. В другой стакан - воду из принесенной с собой бутылочки.

14066_10200740669546251_292614614_n.jpg

6705_10200740670946286_1383008559_n.jpg

слева вода из бутылочки менеджера, справа "кипяченная московская крановочка"

Эффект тот же. Кипяченная вода превратилась в болотную жижу :( А вот из бутылочки, привезенной с собою , водичка оказалась кристально чистой — даже после приборчика.

— Что же делать? — задала я вопрос

Тут-то и настал ТОТ ГЛАВНЫЙ момент спектакля.

— Приобрести водоочиститель, супер фильтр! — заявил менеджер Даниил.

:nono:

PS В стакане под действием тока происходит анодное (электорлитическое) растворение железного электрода, при этом образуется соединение Fe(OH)2, которое быстро переходит в Fe(OH)3, которое известно, как ржавчина. Медь, алюминий, даже нержавейка, всё растворяется. Так же графитовые электроды распадаются на черные хлопья, но в отличие от металлических, просто выпадают в осадок, вода остается чистой, без всяких цветных солей. Вот и весь водно-электрический фокус :)

Желаю всем успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вчера эта "компания" побывала у нашего главбуха со своей экспертизой(((( Сразу ясно, что лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было попросить их налить в оба стакана фильтрованной воды и запустить "прибор", или поменять стаканы местами перед запуском :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах-ха-ха, в прошлом году к моей свекрови приходили такие же. Такие умнички, так хотели помочь пожилому кандидату химических наук, завкафедры "водопосточання та водовідведення" (не могу перевести на русский, вобщем водоканал и канализация). Химик-технолог провела краткий курс по элементарной химии и отправила учить, так сказать, матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на трубу обычный проточный фильтр (компания honeywell по моему называется)...и + к этому кран на кухню с фильтрованной водой.

Это все обойдется вам максимум в 5 т.р. и вы будете спокойно пить, все что у вас в кружке.

Вода у нас действительно очень грязная. Но фильтрация домашняя таких денег не стоит. У меня муж занимался фильтрами больше 10 лет.

Это ТАКОЙ развод, что мама дорогая... за такие деньжищи можно полностью водопроводную систему в частном доме установить...

Я мягко говоря в шоке.

У нас, кстати, тоже ходили какие-то типы по квартирам перед новым годом, я не запомнила как контора называется, но я их не пустила.

Сказала, если хотите проверить качество воды - идите в подвал, оттуда у всех вода одинаковая. У нас по-моему даже кто-то полицию вызывал...

может они еще и воры... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде дурят. просто поголовно.

черт знает что. как же так можно, мы ж все люди, куда мир катится, кому верить ваще :dntknw: :dntknw:

простите :blush2:

я обычно всех звонарей - ВСЕХ - отшиваю. говорю, мне ниче не надо, а если что понадобится, сама все себе найду и организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мама купила-таки фильтр этот и продемонстрировала фото с телефона ужасно грязной воды и водопроводной и родниковой. А когда я спросила, после установки фильтра проверяли воду этим приборчиком? Она так удивилась, а зачем? Мы с мужем говорим, что развели вас. Неповерили. Так и есть. Так ведь стоит-то немало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы ржавые, это факт, можно покупать фильтры по 150 рублей от ржавчины, что я и делаю. Остальное брехня, нормально её очищают, по работе видела, доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от всех этих офеней безотказное средство. Если приокрыв дверь слышу счастливое:" Здравствуйте, вам несказанно повезло!!!...", открываю дверь чуть шире, чтобы в щель могла пролезть лыбящаяся Лютина морда. На вопрос:" Не кусается?", радостно докладываю:" А хрен его знает, как кому повезёт..." Коммивояжёра как правило ветром сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от всех этих офеней безотказное средство. Если приокрыв дверь слышу счастливое:" Здравствуйте, вам несказанно повезло!!!...", открываю дверь чуть шире, чтобы в щель могла пролезть лыбящаяся Лютина морда. На вопрос:" Не кусается?", радостно докладываю:" А хрен его знает, как кому повезёт..." Коммивояжёра как правило ветром сдувает.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от всех этих офеней безотказное средство. Если приокрыв дверь слышу счастливое:" Здравствуйте, вам несказанно повезло!!!...", открываю дверь чуть шире, чтобы в щель могла пролезть лыбящаяся Лютина морда. На вопрос:" Не кусается?", радостно докладываю:" А хрен его знает, как кому повезёт..." Коммивояжёра как правило ветром сдувает.

Самое действенное. :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...