Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим взять лабрадора


Наст

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Анастасия, мы с мужем хотели бы взять в семью лабрадора, предпочтительно шоколадного взрослого мальчика. Вот наша анкета:

Мне 28 лет, мужу 27.

Живем в Москве в трехкомнатной квартире,квартира собственная

В январе у нас родился сын

Из животных есть рыбы (к собакам не проявляют агрессии))

- Почему Вы хотите собаку? - непростой вопрос. У меня и у мужа с детства были собаки, и дом без собаки просто пустым кажется. ну если в двух словах, наверное просто мы любим собак.

- Вы хотите собаку для себя? - конечно, для себя, для мужа, для сына - для нас.

- В Вашей семье все согласны на собаку? - мы с мужем точно согласны

- Были ли у вас раньше собаки? - да, у мужа - ротвейлер (прожил 10 лет), у меня - бедлингтон (дожил до 17 лет), и у нас - щенок лабрадора (к сожалению, его не стало в возрасте 11 месяцев - энтерит )

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - не ретривер вообще, а лабрадор в частности привлек своим характером, позитивом, жизнерадостностью,активностью, непоседливостью - можно много перечислять качеств

- Что Вы знаете о ретриверах? - то, что может знать хозяин о своей собаке, хотя, безусловно далеко не все

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько будет необходимо

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да, и не по одному разу в день

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - столько, сколько потребуется в разумных пределах, конечно

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - готовы

- Готовы ли Вы заключить договор? - готовы

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - не готовы взять щенка, хотим помочь хоть одной собаке, лишившейся хозяина

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - если у собаки было выставочное прошлое, то с радостью попробовали бы, конечно под руководством и с одобрения куратора, т.к. опыта нет. но вообще, к выставкам мы не стремились никогда, и даже не думали об этом

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - вообще отрицательно, это все-таки хирургическая операция, насколько я понимаю, причиняет собаке боль и дискомфорт. Если по медецинским показания, то понятно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - как условие отдачи, готовы

Мы ищем взрослого мальчика лабрадора, предпочтительно шоколадного окраса.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - зависит от серьезности проблем

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - также зависит от того, что понимать под проблемным характером - если тапочки грызет и обои обдирает - то готовы, а если на людей бросается и детей не любит, то пожалуй не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас - щенок лабрадора (к сожалению, его не стало в возрасте 11 месяцев - энтерит )

как давно был энтерит? был в той квартире, где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно был энтерит? был в той квартире, где вы живете?

Собаки не стало в октябре. Да, квартира та же. Но собаку мы думали брать ближе к лету-летом. В квартире грудной ребенок, так что тут все мыто-перемыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок маленький еще.А если возьмете взрослого неочень воспитанного,который тянет поводок.так вообще тяжко.Я так понимаю,вы в декрете,и если вы будете гулять днем,то и с собакой и с коляской,так?Или гулять только 2 раза... :sorry:

Я так понимаю,вы сейчас в декрете,и когда надо будет выходить гулять днем,планируете выходить и с коляской,и с собакой?Если возьмете не очень воспитанного,"тянущего"-это караул.))))))Или гулять 2 раза в день. :sorry:

о боже,что с отправкой сообщений?))))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в декрете. Выгул не проблема. С весны по осень большую часть времени живем на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как мама маленького ребёнка и владелица голдика посоветую немного подождать, хотя бы год. Зачем мучить себя, ребёнка и тем более собаку? Собака + ребёнок = 2 ребёнка сразу.

Вообще, я удивляюсь, как у вас времени хватает на подобные мысли о собаке? У меня 90% вемени уходило на ребёнка и 10% чтобы поспать и это где-то до полугода точно. Вам что, подумать не о чем? Вас что газики, простите, не мучают? :) Молоко не пропадает? Ходите ещё по собачим сайтам. Зайдите лучше на бебиблог, там много чего полезного пишут.... Ну нет предела моему удивлению!

Простите за тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как мама маленького ребёнка и владелица голдика посоветую немного подождать, хотя бы год. Зачем мучить себя, ребёнка и тем более собаку? Собака + ребёнок = 2 ребёнка сразу.

Вообще, я удивляюсь, как у вас времени хватает на подобные мысли о собаке? У меня 90% вемени уходило на ребёнка и 10% чтобы поспать и это где-то до полугода точно. Вам что, подумать не о чем? Вас что газики, простите, не мучают? :) Молоко не пропадает? Ходите ещё по собачим сайтам. Зайдите лучше на бебиблог, там много чего полезного пишут.... Ну нет предела моему удивлению!

Простите за тон.

хммм)))))

у нас двое малышат,( 2года и 7 месяцев)

и мы думаем и ищем псинку нашей мечты)))))

график установлен и о счастье)))) остается еще очень много времени на размышления и не только))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как мама маленького ребёнка и владелица голдика посоветую немного подождать, хотя бы год. Зачем мучить себя, ребёнка и тем более собаку? Собака + ребёнок = 2 ребёнка сразу.

Вообще, я удивляюсь, как у вас времени хватает на подобные мысли о собаке? У меня 90% вемени уходило на ребёнка и 10% чтобы поспать и это где-то до полугода точно. Вам что, подумать не о чем? Вас что газики, простите, не мучают? :) Молоко не пропадает? Ходите ещё по собачим сайтам. Зайдите лучше на бебиблог, там много чего полезного пишут.... Ну нет предела моему удивлению!

Простите за тон.

Мы воздержимся от комментариев.

Собаку мы заводили еще до появления ребенка, но к сожалению ее не стало, иначе не было бы этой темы.

Мы удивились бейбиблогу. Не готовы воспитывать ребенка через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как мама маленького ребёнка и владелица голдика посоветую немного подождать, хотя бы год. Зачем мучить себя, ребёнка и тем более собаку? Собака + ребёнок = 2 ребёнка сразу.

Вообще, я удивляюсь, как у вас времени хватает на подобные мысли о собаке? У меня 90% вемени уходило на ребёнка и 10% чтобы поспать и это где-то до полугода точно. Вам что, подумать не о чем? Вас что газики, простите, не мучают? :) Молоко не пропадает? Ходите ещё по собачим сайтам. Зайдите лучше на бебиблог, там много чего полезного пишут.... Ну нет предела моему удивлению!

Простите за тон.

:thumbdown:

А чем маленький ребёнок будет мучиться,если собака появится?

Если у Вас время на собаку нет,и всё время занимает ребёнок.то это не значит,что это правильно и должно у всех так быть...

А газики,простите всех детей поголовно должны мучить?Я думала это проблема только некоторых детей.а оказывается это просто норма теперь :dntknw:

А почему при мысле от собаки должно молоко то пропасть?Как это вообще связанно?

У Вас очень удивительный пост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молока наоборот больше стало,к разговору об удоях :lol2: А газики-первый месяц только,и то не очень.Наверное,автор не задумалась бы о собаке,если бы ей было тяжело с малышом :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо тем, кто нас поддерживает!

решила поднять свою тему саморекламой))

мы - активная молодая и энергичная семья. И наличие грудного ребенка совершенно не ограничивает наше желание иметь собаку и возможности уделять ей внимание и любить её.

по поводу прогулок тоже никаких сложностей нет. Утром пока мужчины (муж и сын) спят, я могу выходить на прогулку. И это не утопия, я вполне понимаю, что такое ранний подъем - до декрета каждое утро вставала в пять часов, чтоб гулять с собакой (тогда еще наше чудо-лабрадоро был с нами). Днем действительно планирую гулять с ребенком и с собакой вместе. Уже давно присмотрела маршрут, куда может проехать коляска - тут небольшой лесок и озеро рядом. По продолжительности " кружок" там занимает около двух часов. Ну а вечером будем на поле ходить собачье, у нас тут много знакомых и целая лабро-тусовка местного масштаба. Это что касается московского времяпрепровождения. Лето же планируем на даче проводить, соответственно на территории участка можно бегать хоть весь день. Ну и обязательный выход за территорию также предусмотрен несколько раз в день.

я еще около трех лет планирую находиться дома, так что временем собака также не будет обделена.

по поводу расходов на собаку, тоже вполне адекватно оцениваем ситуацию, и суммы счета в вет клиниках нам хорошо знакомы.

по поводу дрессировки и занятий с собакой. Я немного пробовала обидиенсом заниматься, знакомы с кликер-тренингом. К сожалению занятия пришлось прекратить ввиду округлившегося животика. Последние месяцы муж ходил с собакой на окд. Это я все к тому, что у нас есть возможность, время и главное желание не только иметь собаку в доме, тискать ее и играться, но и заниматься с ней.

уф, даже устала))

я просто очень хочу, чтобы для кураторов собак наличие грудного ребенка у нас не было основанием отказать нам в возможности найти свою собаку!! Познакомьтесь с нами и дайте нам шанс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, даже устала))

я просто очень хочу, чтобы для кураторов собак наличие грудного ребенка у нас не было основанием отказать нам в возможности найти свою собаку!! Познакомьтесь с нами и дайте нам шанс!!

Вам нужно самостоятельно звонить кураторам понравившихся собак :dntknw:

Шокомальчика сейчас на форуме два
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68073&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67461&view=findpost&p=2230444

Но учтите, что гулять с коляской и лабрадором одновременно - несбыточная мечта многих) Для этого нужен очень послушный и спокойный лабрадор, которые не задирается с другими кобелями, не тянет как танк, не дергает поводок завидев кошку или птичку :dntknw:

Не рассматриваете вариант взять возрастную собаку? Вот Рокки, например, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63872&view=findpost&p=2246634 как раз степенно гулял бы рядом с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно самостоятельно звонить кураторам понравившихся собак :dntknw:

Шокомальчика сейчас на форуме два
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68073&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67461&view=findpost&p=2230444

Но учтите, что гулять с коляской и лабрадором одновременно - несбыточная мечта многих) Для этого нужен очень послушный и спокойный лабрадор, которые не задирается с другими кобелями, не тянет как танк, не дергает поводок завидев кошку или птичку :dntknw:

Не рассматриваете вариант взять возрастную собаку? Вот Рокки, например, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63872&view=findpost&p=2246634 как раз степенно гулял бы рядом с коляской.

Плюс много,мой пёс не тянет,по команде рядом ходит рядом.Но вот от недругов на горизонте вырастают бананы,я одна с коляской и Гуччи никогда гулять не пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно самостоятельно звонить кураторам понравившихся собак :dntknw:

Шокомальчика сейчас на форуме два
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68073&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67461&view=findpost&p=2230444

Но учтите, что гулять с коляской и лабрадором одновременно - несбыточная мечта многих) Для этого нужен очень послушный и спокойный лабрадор, которые не задирается с другими кобелями, не тянет как танк, не дергает поводок завидев кошку или птичку :dntknw:

Не рассматриваете вариант взять возрастную собаку? Вот Рокки, например, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63872&view=findpost&p=2246634 как раз степенно гулял бы рядом с коляской.

спасибо, буду звонить по шоколадкам.

а про возрастную собаку - муж очень против. И на самом деле мне тяжело далось расставание с нашим собакевичем,и брать собаку в возрасте, зная что пробудет она с нами недолго, тяжело. Хотя, конечно, очень хочется помочь старичку, у него надежда найти дом меньше, чем у других.

а про коляску - все хожу и любуюсь, у нас есть молодая мама с лабрадором)) сама, конечно, первое время буду прибегать к помощи, благо, бабушка наша близко живет, погуляем в 4 руки. а потом освоимся, отработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень позитивная реклама свой семьи! Удачи! И найти самого-самого-самого любимого щена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень позитивная реклама свой семьи! Удачи! И найти самого-самого-самого любимого щена!

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно самостоятельно звонить кураторам понравившихся собак :dntknw:

Шокомальчика сейчас на форуме два
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=68073&st=0
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67461&view=findpost&p=2230444

Но учтите, что гулять с коляской и лабрадором одновременно - несбыточная мечта многих) Для этого нужен очень послушный и спокойный лабрадор, которые не задирается с другими кобелями, не тянет как танк, не дергает поводок завидев кошку или птичку :dntknw:

Не рассматриваете вариант взять возрастную собаку? Вот Рокки, например, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63872&view=findpost&p=2246634 как раз степенно гулял бы рядом с коляской.

Подтверждаю, мечта несбыточная. Автор, я молодая мамочка с коляской (малышу 2 месяца) и лабрадором. Пока иду с собакой на коротком поводке до места, где собаку можно отпустить, вся взмокну :doh: . Это при том, что Тина послушная, почти не тянет поводок (если на горизонте нет других собак), идет рядом. Но я всегда боюсь наехать колесом на лапу, да и тротуары в нашей "деревне" редко встречаются, еще от машин уворачиваться приходится. А со стороны, наверное, действительно кто-то любуется.

Так что я забила на это дело: совмещать прогулку с собакой и ребенком. Гуляем только отдельно. Тогда и мячик с палкой можно спокойно покидать, и с другими собаками порезвиться, а не бегать то и дело проверять коляску. А скоро малыш там спать не будет все время, то на ручки мир изучать, то ножками топать.

Вот, это я Вас "запугиваю" :D. На самом деле, не все так сложно, ко всему можно приспособиться. Только очень Вас прошу, еще раз обдумайте свои силы и возможности. Чтобы не получилось так, что потом вдруг на собаку не останется времени или желания. Сколько историй здесь на форуме, когда именно появление детей и нехватка времени в связи с этим фактом, явилось причиной отдачи собаки, с которой люди много лет жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, мечта несбыточная. Автор, я молодая мамочка с коляской (малышу 2 месяца) и лабрадором. Пока иду с собакой на коротком поводке до места, где собаку можно отпустить, вся взмокну :doh: . Это при том, что Тина послушная, почти не тянет поводок (если на горизонте нет других собак), идет рядом. Но я всегда боюсь наехать колесом на лапу, да и тротуары в нашей "деревне" редко встречаются, еще от машин уворачиваться приходится. А со стороны, наверное, действительно кто-то любуется.

Так что я забила на это дело: совмещать прогулку с собакой и ребенком. Гуляем только отдельно. Тогда и мячик с палкой можно спокойно покидать, и с другими собаками порезвиться, а не бегать то и дело проверять коляску. А скоро малыш там спать не будет все время, то на ручки мир изучать, то ножками топать.

Вот, это я Вас "запугиваю" :D. На самом деле, не все так сложно, ко всему можно приспособиться. Только очень Вас прошу, еще раз обдумайте свои силы и возможности. Чтобы не получилось так, что потом вдруг на собаку не останется времени или желания. Сколько историй здесь на форуме, когда именно появление детей и нехватка времени в связи с этим фактом, явилось причиной отдачи собаки, с которой люди много лет жили вместе.

Спасибо, что делитесь своим опытом)) мне на самом деле очень интересно, как все происходит у тех, у кого и ребенок и собака! Мы действительно обдумывали свое решение, и если честно продолжаем обдумывать и все взвешивать - где-то сомневаемся,где-то наоборот уверены в своих силах - это же естественный процесс. Мы, конечно, пока не торопимся, приглядываемся

Ну а если конкретно о прогулках говорить, то я вполне готова гулять по отдельности с ребенком и собакой, и наверное, это даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни тема, то какие то ужасники рассказывают. При желании вполне реально совмещать и детей и собак. Мы когда заводили первую собаку даже не думали о том как выглядят прогулки вместе , как я буду всё успевать и т д. Это сначала тяжело , а спустя неделю входишь в режим ( ритм) и всё прекрасно успеваешь. Но вот брать отказника , взрослого КОБЕЛЯ , в семью с грудным дитём я бы не рискнула. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы рискнула))) Моя потеряшка Мишель с 100 раз умнее, добрее и послушнее моей же взятой щенком Боньки! Живу с ней почти 4 месяца и нарадоваться не могу!!!! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что делитесь своим опытом)) мне на самом деле очень интересно, как все происходит у тех, у кого и ребенок и собака! Мы действительно обдумывали свое решение, и если честно продолжаем обдумывать и все взвешивать - где-то сомневаемся,где-то наоборот уверены в своих силах - это же естественный процесс. Мы, конечно, пока не торопимся, приглядываемся

Ну а если конкретно о прогулках говорить, то я вполне готова гулять по отдельности с ребенком и собакой, и наверное, это даже лучше.

А почему не хотите купить подрощенного щенка? 4-5 мес. - идеальный возраст , когда довольно легко приучить к туалету ( буквально за несколько дней) + воспитание и дрессура не займёт много времени и сил, т к в этом возрасте щенки ещё очень пластичны, схватывают всё на лету , приручаются быстро ( сужу по своему опыту). Для вас был бы идеальный вариант.

А я бы рискнула))) Моя потеряшка Мишель с 100 раз умнее, добрее и послушнее моей же взятой щенком Боньки! Живу с ней почти 4 месяца и нарадоваться не могу!!!! ИМХО

У вас на момент взятия отказницы имелся 3-х мес. ребёнок? И у вас не кобель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на момент взятия отказницы имелся 3-х мес. ребёнок?

У меня на момент взятия отказницы имелся 7 летний сын и беременность....

Отказник отказнику рознь, есть не управляемые, а есть плюшки с которыми возникает ощущение, что они жили с тобой всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кобеля - плюшку будут переустраивать(скольких знаю по форуму, ни одного отказника- плюшку не видела , проблемы с поведением почти у всех). К тому же 7-ми летний ребёнок - это уже не грудной. И ещё раз повторюсь , что на месте куратора , я бы не рискнула отдавать в семью с грудничком КОБЕЛЯ-отказника. Это риск не малый, в первую очередь для ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...