Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЭЛП!РТУТЬ.


VitOlivka

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем.

Собиралась мерять температуру...Встряхивала ртутный градусник...

Ударила ничаянно рукой по кончику кот.под мышку вставлять.Он отлетел,я не заметила куда...Побежала бегом заматывать в полиэтилен градусник и в помойку...Не увидела до какой степень разбился В СОСТОЯНИИ ШОКА.

Побежала в комнате в кот.разбила открывать окна. Начала искать ртуть и стеклышки,а так же сам этот железный стерженек кот.под мышку вставляется.Нашла один малюююсенький шарик ртути.собрала его на мокрую вату и выкинула. И нашла три маленьких стеклышка,а стерженек нет...Вот теперь переживаю. Как спать ложится(полвторого ночи) боюсь если где не нашла,хотя почти все облазила,отровиться за ночь.

Простите за ошибки м.б ,пишу в торопях. Все спять,подскажите не смертельно мне проспать всю ночь,если я больше ничего не нашла?

Кто был в такой же ситуации,подскажите что делать?helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем.

Собиралась мерять температуру...Встряхивала ртутный градусник...

Ударила ничаянно рукой по кончику кот.под мышку вставлять.Он отлетел,я не заметила куда...Побежала бегом заматывать в полиэтилен градусник и в помойку...Не увидела до какой степень разбился В СОСТОЯНИИ ШОКА.

Побежала в комнате в кот.разбила открывать окна. Начала искать ртуть и стеклышки,а так же сам этот железный стерженек кот.под мышку вставляется.Нашла один малюююсенький шарик ртути.собрала его на мокрую вату и выкинула. И нашла три маленьких стеклышка,а стерженек нет...Вот теперь переживаю. Как спать ложится(полвторого ночи) боюсь если где не нашла,хотя почти все облазила,отровиться за ночь.

Простите за ошибки м.б ,пишу в торопях. Все спять,подскажите не смертельно мне проспать всю ночь,если я больше ничего не нашла?

Кто был в такой же ситуации,подскажите что делать?helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Я в голопузом своем детстве градусников разбила штук пять точно :) Помню семья вся ползала и искала шарики, собирали сколько могли увидеть, трагедии из этого никто не делал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в голопузом своем детстве градусников разбила штук пять точно :) Помню семья вся ползала и искала шарики, собирали сколько могли увидеть, трагедии из этого никто не делал :dntknw:

Спасибоblush2.gif

Я просто в инете прочитала,что очень опасно и.тп,вот думаю за 8-9 часов сна ничего не случитсяdntknw.gifhmm.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша,у меня на ленолиум разбился,а пока я выбрасывала,может уже и закатился куда(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрите пол с белизной, я когда разбила, мне сестра так сказала сделать, типа в роддоме у них так делают всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сколько градусник старый? мне кто-то говорил, что сейчас они не ртутные :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нужно влажной тряпкой протереть полы в комнате где разбился градусник?

я точно не знаю, но кажется читала, что так необходимо делать,

ну и проветрила бы еще потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети били раза три точно, я собирала ртуть и все, сама в детстве тоже била, ничего страшного не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрите пол с белизной, я когда разбила, мне сестра так сказала сделать, типа в роддоме у них так делают всегда.

Спасибо,так и сделаю,тоже почитала в инете.

а на сколько градусник старый? мне кто-то говорил, что сейчас они не ртутные :hmm:

Куплен 2 дня назад,ртутные у нас продают))) Просто у электронного батарейки сели,а родители не стали заморачиваться и купили обычныйthumbdown.gif

может нужно влажной тряпкой протереть полы в комнате где разбился градусник?

я точно не знаю, но кажется читала, что так необходимо делать,

ну и проветрила бы еще потом :)

Спасибо,так и сделаюok.gif

Мои дети били раза три точно, я собирала ртуть и все, сама в детстве тоже била, ничего страшного не будет ))

Спасибо)))

Пойду сделаю ночную уборку и спать лягу,а утром покажусь тут если чтоdribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разбили сами.Я все собрала на скотч и в банку с водой выкинула.(Плотно только банку закрыла).Пол намывала дня 3 с хлоркой(это в МЧС сказали),хотя надо было неделю,но т.к. у меня на хлор аллергия то мне хватило 3-х дней.

А вообще по правилам надо было бы узнать про спец.авто и утилизировать там. Но я в этом плане ка-то не сознателный гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, по правильному, надо вызывать службу для обеззараживания. И точно проветривать. Но как помню детство, я била на ковер, бабушка просто собирала и выкидывала. А в больнице когда лежала мальчишки брали ртуть в рот и игрались, потом все дружно слили в унитаз. В тот момент никто не умер. Пары будут точно, так что проветривание нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в Питере такой службы нет точно.Нам просто сказали как собрать правильно и что делать далее.

Я тоже раньше думала что надо службу вызывать, а вот фиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню мама рассказывала, они еще в бараках жили в измайлово. смыслбыл в том, что дети играли этой ртутью. никто не знал что это вообще хоть как-то опасно. какие то мужики чего-то там с работы приносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы стало плохо нужно большое колличество ртути, в градусике столько нет

вот именно. в старые времена когда были только такие градусники их билось перебилось в московских и не только квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берете пылесос, на трубу натягиваете (или просто рукой держите) тряпочку, или плотные капроновые колготки и начинаете пылесосить в том районе, где разбили градусник. Ртуть должна собраться на тряпочке, которая не даст ей проскочить в пылесос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно деть (утилизовать) ртутный градусник?

мой заоконный екнулся и лежит теперь на балконе,

у меня, как у сознательного гражданина :) рука не поднимается его в мусорку выкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в детстве собиралась "накрутить" себе температуру, сунула в стакан с горячей водой. Он лопнул нафиг, естественно. Так я не зная, что ртуть это яд играла с этими шариками, потом про них забыла и жила в этой комнате еще много лет. И только потом узнала что это опасно.

Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как у сознательного гражданина :) рука не поднимается его в мусорку выкинуть

Аналогично... Собирали в банку с водой и потом относили в ДЕЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда можно деть (утилизовать) ртутный градусник?

мой заоконный екнулся и лежит теперь на балконе,

у меня, как у сознательного гражданина :) рука не поднимается его в мусорку выкинуть

заоконные не ртутные (которые с делением в градус и красной жидкостью, там спирт или что-то вроде). Есь еще на биметаллическойй пластине (круглые). Ртутные - медицинские, из-за того, что там точность нужна до 10-ых и того, что показания не сползают, когда перестаешь нагревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в детстве собиралась "накрутить" себе температуру, сунула в стакан с горячей водой.

ха ха. я тоже так маме показал температуру 42 чтоб в школу не ходить :) она долго смеялась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой обострение было, лет 10 назад.

Выпила ртуть из двух градусников.

Позвонили в скорую, сказали ничего ей не будет.

Даже делать ничего не надо.

Жива и здорова по сей день.

Ну только обострения так и продолжаются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично... Собирали в банку с водой и потом относили в ДЕЗ.

а они это все сливали во дворе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они это все сливали во дворе )

А вот это уже на их совести :dntknw: .

Моя - чиста, т.к. на поступки других я мало могу повлиять, а вот "начать с себя" - легко...

Похоже, большинство жителей Москвы примерно так, как написали Вы, и рассуждают, и поэтому город превратился в клоаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...