Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть ли связь между мощью собаки и кормлением?


Рекомендуемые сообщения

Мне многие говорят, что на сухом корме собака становится более сухая, а на натурален наоборот собака мощнеет. Где то слышала, что все это ерунда. Но вот когда у нас был стаффорд, он когда был на сушке становился дохляком, а когда ел натурален такой огромный становился. Так вот к чему я все это. Собаку кормлю сейчас натуралкой, щенку 5 мес будет 3 числа, витамины пьем, щенок достаточно крупный, с мощным костяком, и сейчас встал вопрос перевода на сухой корм, так как времени сейчас особо нет с натуралкой морочиться, и вот думаю, если на сушку перейдем, собака не похудеет? Не сбавится мышечная масса? А то у нее сейчас такие мышцы уже красивые стали появляться на попке) и на груди) подскажите, и заодно подскажите корм, с какого лучше начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение дилетанта - связь есть. По крайней мере в момент формирования собаки точно. Мы своих кормим натуралкой и они у нас ооочень мощные. Но может это просто генетикой обусловлено, не знаю. Наверное, из собаки генетически сухощавой натуралкой мощную не сделаешь. А вот наоборот вполне может быть. В жизни знаю много примеров сухощавых собак на сушняке и мощных на натуралке. Но может все это просто банальные совпадения.

Не надо кидаться в меня тапами. Мое мнение ни разу не претендует на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи нет абсолютно никакой. Вопрос в качестве питания как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

instincy, зайдите на сайт практически любого питомника, в больших питомниках редко кормят натуралкой - это сложно и по времени и по местам хранения еды... Мощность собаки зависит только от генетики и практически не зависит от кормления (не берем случаи когда собаку совсем не кормят или кормят совсем помоями)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи нет абсолютно никакой. Вопрос в качестве питания как такового.

+100

и в физических нагрузках

Вот мой сушечный "заморыш" младший в 6 мес :)

a8c57ca1787b.jpg

и в 7,5

72d4e9feea2c.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Давайте знакомиться"(в моей теме) есть фото моей овчарки, которая на сушке, не сказала бы, что этот кабан сухой))) ссылку дать не могу, с телефона я

Связь с кормлением и видом собаки есть, конечно, но не та, что вы имели ввиду. Если собаку плохо кормить (не зависимо от типа питания), то и выглядеть она будет плохо. Возможно той собаке, которая у вас на сухом корме стала суше выглядеть, просто корм не подошёл. имхо

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на моего младшего, на сушке...на его странице фото в 12 недель, в 3,5 и 4,5 месяца, сейчас ему 5,5 вес 24 кг, рост 50см... http://www.andressy.ru/Viareggio/photo.htm

а это мой старший 9,5 лет, всю жизнь на высокопротеиновом корме+физ нагрузки серьезные http://sibretriever.forum24.ru/?1-16-0-00000206-000-0-0-1361602418

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям делать что ли нечего, акромя всякой глупости придумывать:dntknw:

А потом эти мифы напрочь вбиваются в головы и чуть ли не аксиомами становятся.

Вон Нечаевские псы - все на сушке - задохликов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мой старший 9,5 лет, всю жизнь на высокопротеиновом корме+физ нагрузки серьезные http://sibretriever....-0-0-1361602418

Хорош старичок!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на смешанном. Утро-сушка, вечер-говядина + прогулки два раза в день + велосипед 3 раза в неделю.на фото 2,7года.

f001ceccbcf6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9375eace249d.jpg

это нам 4-5 мес.

769ac8547df1.jpg

здесь 2,5 ( не стриженный)

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости всё это. Мы всю жизнь кормим обоих сухим кормрм. Старший пёс мощный. У него родители были довольно мощными, вот он и унаследовал это. А мелкий и не должен быть таким, вот он и есть тоненький-стройненький=) (ЗЫ кто-нибудь случайно не знает какие-либо сайты загрузки фоток, кроме радикала, а? А то он у меня на работе заблокирован...)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже на сушке...

6c2f07ba068e.jpg

1c4616efe7ba.jpg

Изменено пользователем ЛаброПрайд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я теперь полностью готова на сушку) Вы развеяли мои сомнения) Собаке 3 марта будет 5 месяцев, весит она 17 с копейками. Довольно мощная девочка внешне. Подскажите с какого корма начать? Что лучше давать. Она не аллергик. И чтобы не очень дорогой. Чтобы не дороже 4000 тыс за большой мешок. и на сколько кстати этого мешка хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное генетика , никакой связи с кормлением не вижу :nonono: Пробовала своим натуралку- все схуднули и дристали со свистом, поэтому едим сушку, глядя на моего младшего даже в голову не придет, что от сушки можно быть менее мощным :lol2: и так пайку урезала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное генетика , никакой связи с кормлением не вижу :nonono: Пробовала своим натуралку- все схуднули и дристали со свистом, поэтому едим сушку, глядя на моего младшего даже в голову не придет, что от сушки можно быть менее мощным :lol2: и так пайку урезала))

а корм подскажите пожалуйста, чтобы не очнь дорогой, не дороже 4000 тыс за большой мешок, для щенков. и как на долго хватает этого мешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, корм это индивидуально.

Мы, например, лопаем Golden Eagle, хороший корм, состав мне нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве его ели, ничего плохого сказать не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фото скинуть не могу ( зависает) но......мои на сушке , старший 68 см холка 50 кг живого веса = ни как не влияет питание. Если костяк лёгкий , то как не корми , мощнее не станет. А если собака крупная , костяк широкий ( тяжёлый) , то лёгким он не станет и питание здесь не играет ни какой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корм подскажите пожалуйста, чтобы не очнь дорогой, не дороже 4000 тыс за большой мешок, для щенков. и как на долго хватает этого мешка?

Всех своих кормлю Эуканубой, у меня их четверо, поэтому хватает недели на три( примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенячестве его ели, ничего плохого сказать не могу :)

просто голден игл в 4 лапы не продается, а больше толковых инет магазинов у нас к сожалению нет в жуковском. Мне еще порекомендовали гранфорд корм, очень хороший состав http://zoomagazin.ru/item.php?id=4916

Всех своих кормлю Эуканубой, у меня их четверо, поэтому хватает недели на три( примерно)

на три недели на 4 собак??? Ничего себе) Очень даже экономно получается)я думала такой мешокчек за месяц расходуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на сушке,черный 6 лет,коричневый 3 года.

были на натуралке,недолго,потом ушли.

0_b4414_bf4f6278_XL.jpg

68860e4f81d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто голден игл в 4 лапы не продается, а больше толковых инет магазинов у нас к сожалению нет в жуковском. Мне еще порекомендовали гранфорд корм, очень хороший состав http://zoomagazin.ru/item.php?id=4916

на три недели на 4 собак??? Ничего себе) Очень даже экономно получается)я думала такой мешокчек за месяц расходуется)

Мешочек 18 кг :lol2:, и один из моих собакиных- пудель!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...