Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подсказки по смене типа кормления


Рекомендуемые сообщения

Всем,добрый день.

Возник вопрос по переводу собакина с натуралки на сухой корм. Натуралку едим очень хорошо, но в предверии лета задумалась: сейчас мясо (пашина) закупается на фермерской ярмарке, с приходом летнего сезона знаю, что скотину «забивают» реже, значит и возникнет проблема с хорошим мясом. Да и на дачу, таскать натуралку в контейнерах- заморочка еще та., плюс планирую поездку на море с собакой. Сейчас- то проблем нет, и время есть для подбора корма. На сайте нашла, что надо заменять в основном рационе 1/5 часть на сушку. Т.е. я добавить должна эту часть в миску с мясом/овощами (мясо соответственно меньше положить)? Если собак отреагировала хорошо на след. день 2/5 и так в течении 2 недель? Прянику в марте будет 6 месяцев. С апреля (будет уже 7) хотела перейти на сушку. Кушать будем 3 раза в день. Изначально, когда появился щенок ели Эканубу (ягненок+рис) текли глаза и воняли, пачкались ушки- это и повлияло на переход на натуралку. Так, что этот корм отпадает.

Очень прошу откликнуться тех, кто испытал это на себе :1st: (своих питомцах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда появился щенок ели Эканубу (ягненок+рис) текли глаза и воняли, пачкались ушки...

вы меня натолкнули на мысль про этот корм :hmm: а я все что-то на отит-клеща грешу...

а переводить надо именно так, как вы и написали. каждый день добавляя сушку и уменьшая натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня натолкнули на мысль про этот корм :hmm: а я все что-то на отит-клеща грешу...

а переводить надо именно так, как вы и написали. каждый день добавляя сушку и уменьшая натуралку

Светлана, спасибо. Вот мы и не стали сразу экспериментировать с кормами, а перешли на натуралку когда он отказывался от корма (в2,5мес). Только вопрос теперь другой напрашивается- с кисломолочкой что делать? когда одна часть корма будет уже из сушки (т.е вечер), а утро творог/ кефир- получается смешанное: не есть хорошо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо. Вот мы и не стали сразу экспериментировать с кормами, а перешли на натуралку когда он отказывался от корма (в2,5мес). Только вопрос теперь другой напрашивается- с кисломолочкой что делать? когда одна часть корма будет уже из сушки (т.е вечер), а утро творог/ кефир- получается смешанное: не есть хорошо :dntknw:

моя собака ничего не получает кроме сушки и хондров. если только кусочек сыра для полакомиться (добывает его из игрушки). а вообще на форуме встречала, что кормят утром творогом, вечером кормом. но я не знаю насколько это правильно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...