Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А может просто - не судьба(


ИринаМ

Рекомендуемые сообщения

Навеяло.....

Еще с самого детства мечтала о собаке, о большом, добром друге...Но как бывает во многих семьях мама была против, и на скулеж и уговоры завела мне кота. Вроде бы тоже добрый...любимый...но кот. Еще тогда в детстве я решила, вырасту - заведу себе собаку.

Я выросла уехала учиться в москву, съемная комната учеба-работа, собака снова откладывалась. Вот отучусь, выйду замуж - будет собака....

Вышла замуж, на тот момент у мужа была собака карликовая старушка пуделяша, поэтому вроде мечта сбылась иметь собаку..но..она вроде бы и моя и опять таки любимая, но все же не моя! Иметь двух собак муж не хотел. После смерти Юки, желание иметь дома вообще каких либо животных отбило напрочь, горе было нестерпимое и долгое время разговоры в семье о собаке не заводились. Прошло порядка 5 лет, на тот момент у нас уже подрастал двух летний сын и муж принес домой месячного щенка таксы. Это было не запланировано, ему его отдали на работе. Я, конечно же хотела собаку - но была не готова..

До сих пор виню только себя. В тот период ребенок начал ходить в ясли я вышла на работу и собаку мы запустили, сейчас пытаюсь понять, где конкретно я накосячила и почему я не смогла воспитать собаку не самой глупой породы. После шести месяцев щен практически разнес квартиру, он перестал слушаться и начал огрызаться (хотя никогда его никто не бил). В семье начался разлад, мы начали часто ругаться и я решилась пристроить его в другую семью, в семью где ему будет хорошо, с ним будут заниматься и любить. Мой муж не любит собак-кобелей, он считает что сука она преданная, верная(такая как его первая и единственная собака)...возможно это просто мужская конкуренция - не знаю, но вероятно данная нелюбовь к кобелям и не дала найти общий язык ему и собаке. В десять месяцев щен уехал жить в другую семью, я до сих пор чувствую себя предателем, комок обиды подкатывает к горлу(( как я могла - это же была моя!! собака. Успокаиваю себя только тем, что там ему намного лучше, чем у нас. Прошло два года, как он живет с другими людьми, мы созваниваемся, но вот встретиться я не могу решиться(((

Сейчас уже ребенок меня просит завести собаку...а я отвечаю ему так же как когда-то говорила мама "вырастешь заводи хоть крокодила, а сейчас нет".

Моя мечта иметь собаку так и осталась в душе, но сейчас я понимаю, что видимо - не судьба(( Наверное у меня никогда не будет времени и возможности заниматься с ней. Теперь успокаиваю себя только тем, что когда на пенсию выйду....то обязательно...(главное чтобы когда на пенсии буду, денег хватало содержать собаку)

Может быть я слишком ленивая( ведь большинство людей имеющие собак так же работают, делают дела по дому, занимаются с детьми....почему я не могу распланировать время так, чтобы его хватало на все(((

Критика принимается (помидоры и тапки тоже), хотелось бы понять есть ли у меня шанс осуществить свою мечту. Я готова ждать! Мне просто сейчас страшно, я боюсь, что с другой собакой может произойти так же как и с таксом(, вдруг я снова не справлюсь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на мою историю, но только я не заводила собаку и соответственно, ни кому ее не отдавала.Сын вырос, учится в др. городе, приезжает только на выходные. у нас появился частный дом, с работой все в порядке-небольшой, но собственный бизнес, могу позволить не ходить на работу! И тут я поняла, что теперь могу завести собаку! Исполнить свою мечту! Так что, просто ждите-должен наступить нужный момент, или сложиться определенные обстоятельства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на мою историю, но только я не заводила собаку и соответственно, ни кому ее не отдавала.Сын вырос, учится в др. городе, приезжает только на выходные. у нас появился частный дом, с работой все в порядке-небольшой, но собственный бизнес, могу позволить не ходить на работу! И тут я поняла, что теперь могу завести собаку! Исполнить свою мечту! Так что, просто ждите-должен наступить нужный момент, или сложиться определенные обстоятельства!

Спасибо за ответ) Значит у меня еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я думаю настанет тот момент, когда вы этого совсем не будете ожидать, но уже будете готовы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,кажется не надо ничего бояться.

У меня дома сейчас 2 собаки и я завела кошку.Хотя котов в моем доме никогда не было,я очень боялась...Боялась подраных углов,мебели,вредничества и много чего еще боялась. Старшая доча,почти год просила кота.Я тоже говорила про крокодила и еще бог знает кого и когда. Но в какой то момент подумала,что она девочка большая,за кошкой смотреть сама будет,кроме летнего периода(уезжают к бабушке на все лето) и решила завести ей кошку.Засунула свой эгоизм и страхи подальше. Теперь у меня счастливый ребенок и маленький шилопопый котенок.Мы все счастливы,радуемся нашим любимцам.

Дети должны жить с животными,а времени на воспитание всех найдется. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, что отдали таксу. Это довольно шустрая и по моим наблюдениям не шибко добрая собака, а значит делать из неё диванный вариант не получится. У нас во дворе три таксы живут и все дурно воспитаны, хоть и сами себе они не предоставлены и хозяева часто гуляют.

Скажите, а сколько часов Вы на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таксой помощи надо было просить у кинологов. Они бы помогли, объяснили что было не так. Он же щенок еще был.

А собаку Вам может и не надо. У меня мама так. Собак очень любит, но выгул собаки для нее обязанность (а для меня это бонус к собаке, награда такая за собаку). Так что теперь все хорошо - она очень любит мою собаку, когда мы всей семьей к ней приезжаем. Я же завела собаку как только появилось свое жилье. Денег тогда не было, был кредит. Но я так давно хотела собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака это всегда сложно и страшно... но главное желание, можно подготовиться, почитать форумы, литературу, пообщаться со специалистами. Выбрать СВОЮ породу, СВОЕГО заводчика и всё у Вас получиться :ok: В конце концов мечты должны сбываться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю настанет тот момент, когда вы этого совсем не будете ожидать, но уже будете готовы :ok:

ох, как же я жду этого момента, но наверное его не надо ждать он должен придти сам)

Мне,кажется не надо ничего бояться.

У меня дома сейчас 2 собаки и я завела кошку.Хотя котов в моем доме никогда не было,я очень боялась...Боялась подраных углов,мебели,вредничества и много чего еще боялась. Старшая доча,почти год просила кота.Я тоже говорила про крокодила и еще бог знает кого и когда. Но в какой то момент подумала,что она девочка большая,за кошкой смотреть сама будет,кроме летнего периода(уезжают к бабушке на все лето) и решила завести ей кошку.Засунула свой эгоизм и страхи подальше. Теперь у меня счастливый ребенок и маленький шилопопый котенок.Мы все счастливы,радуемся нашим любимцам.

Дети должны жить с животными,а времени на воспитание всех найдется. :ok:

У нас живет кошка, два попугая и аквариум. Так что к беспорядку я привыкла)) это меня не пугает. Я переживаю именно за воспитание, вот кошка воспитана по всем правилам, хотя это не мой успех, а успех грамотного заводчика, еще котенком была приучена к этикету). А вот щенков их же домой берут совсем козявочками и вся ответственность за его будущее поведение ложится на нового хозяина. Правильно мне сказали, придет время и я пойму что готова к этому...

Правильно сделали, что отдали таксу. Это довольно шустрая и по моим наблюдениям не шибко добрая собака, а значит делать из неё диванный вариант не получится. У нас во дворе три таксы живут и все дурно воспитаны, хоть и сами себе они не предоставлены и хозяева часто гуляют.

Скажите, а сколько часов Вы на работе?

Я о таксах не знала ничего до появления дома, сейчас я понимаю, что это не моя порода. Агрессия у него была по отношению к мужу и к детям, поэтому лишний раз никого не приглашали в гости. Сына не трогал никогда, даже если тот ему надоедал - скалился на него но ниразу не укусил. А вот на даче летом когда ездили кусал детей (не сильно конечно, не до крови..но до рева), но какой никакой но все равно был дорог, привязались к нему сильно, я через два дня после его переезда хотела поехать забрать назад, муж сказал подожди...все пройдет.

На работе я с 9 (выхожу из дома в 8), домой прихожу по-разному но не позже чем 18-30 (летом бывает заканчиваю раньше).Кошка у меня нормально дома время проводит, она то рыбок через стекло ловит, то с птичками поет...

С таксой помощи надо было просить у кинологов. Они бы помогли, объяснили что было не так. Он же щенок еще был.

А собаку Вам может и не надо. У меня мама так. Собак очень любит, но выгул собаки для нее обязанность (а для меня это бонус к собаке, награда такая за собаку). Так что теперь все хорошо - она очень любит мою собаку, когда мы всей семьей к ней приезжаем. Я же завела собаку как только появилось свое жилье. Денег тогда не было, был кредит. Но я так давно хотела собаку...

В тот момент я мало что знала, да и подсказать никто не мог. Это сейчас я понимаю, что поведение можно корректировать, а тогда...увы. С прогулками тогда были проблемы...сын первый год в саду болел по три недели за месяц. Муж всеми днями на работе...а я боялась оставлять ребенка дома одного из-за этого ушла собака на второй план. Но дети растут, сейчас прогулки пойдут только на пользу. Видимо осталось только дождаться момента, наверное..

Первая собака это всегда сложно и страшно... но главное желание, можно подготовиться, почитать форумы, литературу, пообщаться со специалистами. Выбрать СВОЮ породу, СВОЕГО заводчика и всё у Вас получиться :ok: В конце концов мечты должны сбываться :nyam:

Да вы так правильно написали) Я именно так искала кошку, муж к ним был равнодушен...но с появлением Хомки все изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, да, довольно долго Вы на работе для выращивания щенка.

А может имеет смысл подождать пока ребёнок подрастёт и сможет Вам помогать, это наверное не очень долго ждать?

А пока выберете себе хорошего щенка, их тоже порой довольно долго ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, да, довольно долго Вы на работе для выращивания щенка.

А может имеет смысл подождать пока ребёнок подрастёт и сможет Вам помогать, это наверное не очень долго ждать?

А пока выберете себе хорошего щенка, их тоже порой довольно долго ждут.

Да, именно так, в этом то видимо основная проблема моих мучений и переживаний. Я сама понимаю, чтобы завести собаку просто необходимо днем бывать дома. Ребенку летом будет шесть лет. Я естественно не спешу, в этой теме скорее крик души, накипело, хотелось высказаться...а люди у которых нет собак просто не поймут меня.

В идеале мне надо подождать лет пять (о боже как много) к тому времени сын уже не будет оставаться на продленку и в обед будет приходить домой и ему одному не скучно и щенку весело.

Я так понимаю надо походить по выставкам, что бы найти для себя свой "эталон" познакомиться с заводчиками.

Не углублялась пока я в это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 8-часовой рабочий день, семью из 6 человек, детей и маленькую квартиру.

и двух собак :nyam:

на которых трачу около 3-4 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 8-часовой рабочий день, семью из 6 человек, детей и маленькую квартиру.

и двух собак :nyam:

на которых трачу около 3-4 часов в день.

Не сравнивайте себя с простыми смертными :)

У меня куча времени, а толку 0

Ирина, а может Вам взять подрощенного пса? Дома гадить не будет и 8 часов взрослые нормально сидят одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, подрощенные псы переустраиваются как раз по тем причинам зачастую, по которым ТС уже один раз отдала собаку и поссорилась с мужем. Ну вот пишет человек - не может распланировать время, не может заниматься с собакой - зачем советовать тогда заводить собаку? Кто будет с ней гулять? Кто будет ее воспитывать?

ТС - понятно, что есть "хочу-не могу". Но ведь мы же взрослые люди, да? Мы же понимаем последствия своих потупков, в том числе - и совершенных по причине "хочу-не могу"? Собака - живая, не игрушка, не стоит ее заводить, если понятно, что на нее времени и сил нет, хотя очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 8-часовой рабочий день, семью из 6 человек, детей и маленькую квартиру.

и двух собак :nyam:

на которых трачу около 3-4 часов в день.

Аналогично, ухожу из дома в 8-00 прихожу около 19, правда семья поменьше. Старшую забрали в 45 дней, младшего в 2,5 мес. Не вижу проблем с выращивание щенка, правда мне сын помогает - днем покормить, в туалет вывести. А так, ну пришлось бы днем домой приезжать или кого-нибудь просить и просила - помогали, когда нужно было... При большом желании возможностей масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю.Я старшего взяла в 1.5 месяца.Младшей было на тот момент 3 года.и как раз только в сад пошли,болели часто и страшно,постоянные стенозы с дежурившими под окнами скорыми.Старшая была в 3-м классе. Из "+"- дети быстро к поряду привыкли. из "-" -шилопопое создание в игрищах разорвало много одежды и острыми зубками расцарапано были руки и ноги.Но ничего ,малая на тот момент научилась с ним управляться.Если что не так она его в 2 секунды укладывала на пол и воспитывала))) Хватало времени на воспитание всех,даже мужа на тот момент успевала воспитывать :thumbup: Да и сейчас одна успеваю все делать.Конечно же с мелкой собакой на прогулки ходит дочь,а то я просто не справляюсь с двумя.Малая у меня "дама с загадкой", замечталась и ушла "без шапки в ночь студеную".

А так я, на самом деле, после смерти мего первого любимейшего пса очень долго решалась на покупку собаки.Я знала что он будет не такой как первый,со своим характером и т.д. Очень долго выбирала породу,кидалась из райности в крайность.Сейчас у меня две разные породы из тех которые на тот момент очень нравились.Я поняла что МОЯ порода именно лабры, а вот скотчи не по моему темпераменту.Я и мой Карюся очень похожи.Не даром говорят что собаки похожи на своих хозяев)))

Да и на работе Вы не так уж и много времени.Я работала с 9.00(из дома уходила в 8.00 ребенка в сад и на работу) и приезжала домой в 10-11 вечера. И щен тогда еще маленький был 3 месяца,и ничего воспитала.

Всему свое время,будет у Вас Ваша собака.Только надо перестать бояться трудностей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта иметь собаку так и осталась в душе, но сейчас я понимаю, что видимо - не судьба(( Наверное у меня никогда не будет времени и возможности заниматься с ней. Теперь успокаиваю себя только тем, что когда на пенсию выйду....то обязательно...(главное чтобы когда на пенсии буду, денег хватало содержать собаку)

Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. ИМХО, ваш вариант второй.

Но хорошо то, что вы понимаете всю ответственность за собаку и не берете ее только потому, что "мечтали о ней в детстве".

Зачем вы уговариваете человека на собаку, ну не надо оно ей, просто мечта детства не дает покоя, так бывает :) Я тож мечтала врачом стать, но не судьба :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый 11 лет. Гуляет с керном. Летом от него узнала, что когда мама заставляет его присмотреть за маленьким братом, то это обязанность, а гулять собакой - это точно не обязанность, а удовольствие. Там только один минус - это не всегда те прогулки как хотелось бы. Иногда керна привязывают к дереву и играют рядом в футбол. У другого его ровесника с лабром щенком этот щен успевает подобрать все что найдет (это пока хозяин играет). Так что осторожнее нужно с такими прогулками. Особенно если собаки суки (это когда течка начнется осторожнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, ничего общего не вижу. Там была такса, очень темпераментная собака, да ещё и щенок. А я советую взять уже взрослую собаку, возможно даже лучше суку лет 5+ с ней не надо прямо уж так с утра до вечера заниматься, хватит и вечерних прогулок с занятиями. Много у кого так живут собаки, так чем же ТС хуже? Щенка ей сейчас не потянуть, согласна, если не хочет взрослую, то лучше пока вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек имеет желание, но каждый раз избавившись от препятсвий его осуществить, ищет новые препятствия, то видимо желание не столь сильно. Всеже желание и цель вещи зачастую весьма бескомпромиссные, прешь напролом к мечте и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, очень жаль, что не видете общего. А я, как человек, имеющий большой опыт пристройства отказников (к сожалению) - вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 8-часовой рабочий день, семью из 6 человек, детей и маленькую квартиру.

и двух собак :nyam:

на которых трачу около 3-4 часов в день.

уважаю :nyam: очень хочу все успевать, я стараюсь и стремлюсь к этому)

Не сравнивайте себя с простыми смертными :)

У меня куча времени, а толку 0

Ирина, а может Вам взять подрощенного пса? Дома гадить не будет и 8 часов взрослые нормально сидят одни.

Я думала об этом, но воспитать хочется самой, мне надо учиться справляться с трудностями. Я не спешу....этож крик души.

Зато много услышала толковых советов. Вероятно у меня страх из-за незнания, мне необходимо учиться до...чтобы потом не было трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек имеет желание, но каждый раз избавившись от препятсвий его осуществить, ищет новые препятствия, то видимо желание не столь сильно. Всеже желание и цель вещи зачастую весьма бескомпромиссные, прешь напролом к мечте и всё тут.

От характера человека зависит.

Последний шаг оч. часто самый трудный, когда вроде и обстоятельства все позволяют, а решиться все равно тяжело и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, подрощенные псы переустраиваются как раз по тем причинам зачастую, по которым ТС уже один раз отдала собаку и поссорилась с мужем. Ну вот пишет человек - не может распланировать время, не может заниматься с собакой - зачем советовать тогда заводить собаку? Кто будет с ней гулять? Кто будет ее воспитывать?

ТС - понятно, что есть "хочу-не могу". Но ведь мы же взрослые люди, да? Мы же понимаем последствия своих потупков, в том числе - и совершенных по причине "хочу-не могу"? Собака - живая, не игрушка, не стоит ее заводить, если понятно, что на нее времени и сил нет, хотя очень хочется.

Ну да есть во мне такая дурацкая черта "хочу-не могу") Вы очень грамотно написали, ну действительно как есть. Но я какбе с мечтой расставаться не хочу) я еще виллу за границей хочу :blush2: но собака то она реальнее))

Аналогично, ухожу из дома в 8-00 прихожу около 19, правда семья поменьше. Старшую забрали в 45 дней, младшего в 2,5 мес. Не вижу проблем с выращивание щенка, правда мне сын помогает - днем покормить, в туалет вывести. А так, ну пришлось бы днем домой приезжать или кого-нибудь просить и просила - помогали, когда нужно было... При большом желании возможностей масса.

У меня нет возможности приезжать днем, да и просить тоже некого(да и человек я скромный). У нас родные далеко, а друзья тоже работают. Да что гадать, буду пока просто мечтать, сын подрастет и заведем мы себе радость, может я работу поменяю...кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да есть во мне такая дурацкая черта "хочу-не могу") Вы очень грамотно написали, ну действительно как есть. Но я какбе с мечтой расставаться не хочу) я еще виллу за границей хочу :blush2: но собака то она реальнее))

А я вам и не предлагаю с мечтой расставаться. Вполне возможно, в один прекрасный день вы обдумаете все до конца, будет время и возможность - и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...