Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бальзам для губ ненадлежащего качества


Рекомендуемые сообщения

В ярости :aggressive:

Вчера купила бальзам для губ, в сети Ол! Гуд.

Пришла домой, стала наносить на губы и поняла, что он отвратительно пахнет. А бальзам вообще-то клубничный, поэтому пахнуть неприятно вроде бы не должен, но факт есть факт.

Сегодня пошла в магазин, хотела вернуть, мне отказали, мотивируя это тем, что срок годности еще не закончился. (А он действительно до 14 года) вообщем-то не удивлена, но рассчитывала на порядочность. Знаю, что косметика не подлежит возврату.

Доказывают, что бальзам хороший. Т. Е. Возможность неправильного хранения они не допускают. А вот я очень даже допускаю, т.к. Упаковочки стоят на кассе, в небольшом количестве, по всей видимости остатки.

Продавец предложила мне сделать экспертизу, я вообщем-то не против, только не в курсе как и где делаются такие вещи. А главное сколько это стоит и куда с этим потом бежать? Предполагаю, что с результатами экспертизы нужно уже в суд? И еще интересно насколько они верны.

Чек сохранила.

Что посоветуете в данной ситуации делать?

Сразу хочу оговориться, что дело не в деньгах, хоть они и не самые маленькие за обычную ( по сути) гигиеническую помаду. Около 200 руб. просто дело принципа. Ибо нефиг. Советы типа " забить и забыть" не рассматриваю. До этого я сама способна додуматься, более того, так и сделаю, если ничего толкового не придумаю, пока настроена доказать правду :)

Фирма производитель Гринн Мама, может им сообщить? А смысл?

Вдруг у кого-то есть подобный опыт или просто мнение на тему. Буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ярости :aggressive:

Вчера купила бальзам для губ, в сети Ол! Гуд.

Пришла домой, стала наносить на губы и поняла, что он отвратительно пахнет. А бальзам вообще-то клубничный, поэтому пахнуть неприятно вроде бы не должен, но факт есть факт.

Сегодня пошла в магазин, хотела вернуть, мне отказали, мотивируя это тем, что срок годности еще не закончился. (А он действительно до 14 года) вообщем-то не удивлена, но рассчитывала на порядочность. Знаю, что косметика не подлежит возврату.

Доказывают, что бальзам хороший. Т. Е. Возможность неправильного хранения они не допускают. А вот я очень даже допускаю, т.к. Упаковочки стоят на кассе, в небольшом количестве, по всей видимости остатки.

Продавец предложила мне сделать экспертизу, я вообщем-то не против, только не в курсе как и где делаются такие вещи. А главное сколько это стоит и куда с этим потом бежать? Предполагаю, что с результатами экспертизы нужно уже в суд? И еще интересно насколько они верны.

Чек сохранила.

Что посоветуете в данной ситуации делать?

Сразу хочу оговориться, что дело не в деньгах, хоть они и не самые маленькие за обычную ( по сути) гигиеническую помаду. Около 200 руб. просто дело принципа. Ибо нефиг. Советы типа " забить и забыть" не рассматриваю. До этого я сама способна додуматься, более того, так и сделаю, если ничего толкового не придумаю, пока настроена доказать правду :)

Фирма производитель Гринн Мама, может им сообщить? А смысл?

Вдруг у кого-то есть подобный опыт или просто мнение на тему. Буду благодарна.

Как делаю я.

Жалобная книга и фотографируете что написали..только пишите четко претензию...строку о том, что запись сфотографировали не забудьте. И отдаете книгу в руки управляющего. потом звоните в руководство сети и там жалуетесь...на следующий день позвонят, деньги вернут и подарок предложат.

только не берите подарок, мы гордые и умные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делаю я.

Жалобная книга и фотографируете что написали..только пишите четко претензию...строку о том, что запись сфотографировали не забудьте. И отдаете книгу в руки управляющего. потом звоните в руководство сети и там жалуетесь...на следующий день позвонят, деньги вернут и подарок предложат.

только не берите подарок, мы гордые и умные!

Я вот щас вспоминаю... Чет там не видела книгу жалоб в доступности :hmm: если она что-то типа "за спиной кассира" и мне её не дадут,что делать? Драться? :lol2: они же понимают зачем я её буду требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас вспоминаю... Чет там не видела книгу жалоб в доступности :hmm: если она что-то типа "за спиной кассира" и мне её не дадут,что делать? Драться? :lol2: они же понимают зачем я её буду требовать...

они не имеют право ее не дать. Правда могут дать без печати и не пронумерованную или с левой печатью, для этого надо сфотать и написать об этом...потом не скажут, что ничего не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не имеют право ее не дать. Правда могут дать без печати и не пронумерованную или с левой печатью, для этого надо сфотать и написать об этом...потом не скажут, что ничего не было!

Я знаю, что не имеют права, просто такое бывает... Они и косметикой пропавшей не имеют права торговать, толку-то.

Если с книгой не получится, как дальше быть?

Как должна быть оформлена книга я знаю, но всё равно спасибо, в пылу могла бы и не обратить внимания :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот щас вспоминаю... Чет там не видела книгу жалоб в доступности :hmm: если она что-то типа "за спиной кассира" и мне её не дадут,что делать? Драться? :lol2: они же понимают зачем я её буду требовать...

Дать обязаны! И ещё продублировать претензию на сайте сети, прям слово в слово!

В прошлом году возвращала тушь для ресниц (тоже, кстати, Ол Гуд), она была запечатанная, а когда я её распечатала (дома) оказалось, что кисточка сломана(отвалилась от палочки)... Без проблем вернули деньги. Но в моём случае дефект очевидный, хотя и тут могли в позу встать, дескать я сама её поломала...

А вот лет 10 назад, в сети Арбат Престиж, мне продали французкие (?) духи. Они ж запечатанные! Дома открываю, а там крышка от флакона разбита (сами духи и флакон не пострадали)) - ни фига не вернули деньги! При попытке стребовать жалобную книгу, вызвали охрану, пришли 2 мордоворота, чтоб выкинуть меня из магазина (не вышло у них ничего, извиняться пришлось передо мной)). С тех пор вскрываю коробочки с духами не отходя от кассы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прости :blush2: а ты раньше такую гигиеничку покупала? Вопще продукция грин мама типо натуральная без ароматизаторов и т.д. и обычно она неочень вкусно пахнет. У меня например есть тоник с земляникой, а пахнет он противно лекарством каким то :dntknw: Может твоя гигиеничка так и должна пахнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прости :blush2: а ты раньше такую гигиеничку покупала? Вопще продукция грин мама типо натуральная без ароматизаторов и т.д. и обычно она неочень вкусно пахнет. У меня например есть тоник с земляникой, а пахнет он противно лекарством каким то :dntknw: Может твоя гигиеничка так и должна пахнуть?

Я уже подумала об этом... Нет, этой маркой я никогда раньше не пользовалась, и предположив такой момент поперлась в инет читать отзывы. Их на этот бальзам достаточно много и не одного хоть чуть-чуть упоминающего, что запах специфический. Да и я вообщем-то предполагаю как пахнут такие вещи, знают как пахнут травы... А это запах прогорклого масла.

Да и потом, ну мы же все женского полу :lol2: и прекрасно понимаем (правда?) как пахнет испорченная косметика. Такой резковатый неприятный запах. Мне кажется его знают все, в годы дефицита так пахла почти вся косметика :doh:

Дать обязаны! И ещё продублировать претензию на сайте сети, прям слово в слово!

В прошлом году возвращала тушь для ресниц (тоже, кстати, Ол Гуд), она была запечатанная, а когда я её распечатала (дома) оказалось, что кисточка сломана(отвалилась от палочки)... Без проблем вернули деньги. Но в моём случае дефект очевидный, хотя и тут могли в позу встать, дескать я сама её поломала...

А вот лет 10 назад, в сети Арбат Престиж, мне продали французкие (?) духи. Они ж запечатанные! Дома открываю, а там крышка от флакона разбита (сами духи и флакон не пострадали)) - ни фига не вернули деньги! При попытке стребовать жалобную книгу, вызвали охрану, пришли 2 мордоворота, чтоб выкинуть меня из магазина (не вышло у них ничего, извиняться пришлось передо мной)). С тех пор вскрываю коробочки с духами не отходя от кассы!

Я знаю, что не имеют права, просто такое бывает... Они и косметикой пропавшей не имеют права торговать, толку-то.

Если с книгой не получится, как дальше быть?

Но вообщем-то ответ на этот вопрос я уже нашла на форуме защиты прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообщем-то ответ на этот вопрос я уже нашла на форуме защиты прав потребителей.

Теперь нам расскажи :blush2: чтоб мы тоже знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нам расскажи :blush2: чтоб мы тоже знали

Составление письменной претензии на организацию :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке стребовать жалобную книгу, вызвали охрану, пришли 2 мордоворота, чтоб выкинуть меня из магазина (не вышло у них ничего, извиняться пришлось передо мной)).

о как :thumbdown:

и как в итоге Вы отбрыкались от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, то, что бальзам стоял около кассы - это правильно. Так как такие вещи хранятся именно при комнатной температуре. А вот переморожен, предварительно, он очень мог быть. Только не понимаю, как это могло привести к прогорканию масел(. И может еще, его перевозили в жарищу, в фургоне, каком-нибудь. Если не растекся, испортится мог вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не поленилась, прочитала состав клубничного бальзама Грин-Мама: в состаке касторовое маслоо и озокерит. И при этом нет никаких отдушек. Озокерит - нефтяной продукт, полезный, но с мерзким запахом. А в сочетании с касторовым маслом как раз дает этот самый запах "старой косметики". Не думаю, что дело в просрочке. У меня с таким же составом бальзам Элизабет Арден, покупался за границей, так что гарантировано оригинальный - запах тоже меня смутил поначалу, пока состав не прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как :thumbdown:

и как в итоге Вы отбрыкались от них?

Мы вдвоем с мужем ксивы свои показали))... Вот мордовороты и сдулись)). Но это не метод, а, скорее, необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не поленилась, прочитала состав клубничного бальзама Грин-Мама: в состаке касторовое маслоо и озокерит. И при этом нет никаких отдушек. Озокерит - нефтяной продукт, полезный, но с мерзким запахом. А в сочетании с касторовым маслом как раз дает этот самый запах "старой косметики". Не думаю, что дело в просрочке. У меня с таким же составом бальзам Элизабет Арден, покупался за границей, так что гарантировано оригинальный - запах тоже меня смутил поначалу, пока состав не прочитала.

А почему он тогда "Клубничный"? :dntknw:

Вообще, да, у Грин-Мамы немало продуктов со специфическим запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не поленилась, прочитала состав клубничного бальзама Грин-Мама: в состаке касторовое маслоо и озокерит. И при этом нет никаких отдушек. Озокерит - нефтяной продукт, полезный, но с мерзким запахом. А в сочетании с касторовым маслом как раз дает этот самый запах "старой косметики". Не думаю, что дело в просрочке. У меня с таким же составом бальзам Элизабет Арден, покупался за границей, так что гарантировано оригинальный - запах тоже меня смутил поначалу, пока состав не прочитала.

Про Ваш бальзам. Не понимаю как то, что он оригинальный влияет на то, что он не испорченый? Неправильная транспортировка и/или хранение и всё. Прокис, ну или как это там называется.

Про запах и состав. Ну тогда не знааааааю... А если это все-таки испорченная штука и у меня губы отвалятся? Как же быть-то :dntknw:

Я уже подумала найти где-нибудь в другой сети и понюхать, но где гарантия, что это не производитель "подгадил"?

Девушки, вот честно, положа руку на серце :) вы допускаете, что не сможете отличить запах испорченной косметики от нормального?

Ну, что бы там не было добавлено, косметика не может ВОНЯТЬ...

А почему он тогда "Клубничный"? :dntknw:

Вообще, да, у Грин-Мамы немало продуктов со специфическим запахом.

Вооооооот ключевое слово :thumbup: запах не специфический, он неприятный... У всех наверное "заваливалось" что-то, истекал срок годности... Ну там разные молочко для тела, для загара, неподошедший крем или помада... Появляется резкий отталкивающий запах.

Ээээээх интернет :lol2: изображение, звук, когда же уже запахи научаться передавать :lol2:

Состав:

Касторовое масло - смягчает и заживляет губы, придает блеск;

Цетеариловый спирт - относится к т.н. жирным спиртам, структурная основа для других ингредиентов;

Пчелиный воск - воск натурального происхождения, полученный из пчелиных сот;

Кунжутное масло - смягчает и насыщает витаминами;

Озокерит - горный воск;

Диоксид титана - порошкообразное вещество белого цвета, применяется в качестве окрашивающего пигмента и УФ-фильтра;

Миндальное масло - содежит жирные кислоты, витамины Е и B2, минеральные вещества;

Масло косточек клубники - содержит жирные кислоты и витамины-антиоксиданты; питает, увлажняет, тонизирует;

Масло подсолнечника - содержит различные микроэлементы, насыщенные жирные кислоты, витамины E, В и F;

Токоферилацетат - витамин Е;

Масло косточек абрикоса - содержит витамины A, C, B, F и ненасыщенные жирные кислоты, ускоряет регенерацию клеток, замедляет старение;

Масло косточек персика - регенерирует, увлажняет, смягчает, восстанавливает упругость;

Ароматизатор.

Состав взят из отзыва на этом сайте, пошла свой почитаю

Состав правильный, на моём так же написано :ok:

Елена Павловна и Лялька, то, что бальзам стоял около кассы - это правильно. Так как такие вещи хранятся именно при комнатной температуре. А вот переморожен, предварительно, он очень мог быть. Только не понимаю, как это могло привести к прогорканию масел(. И может еще, его перевозили в жарищу, в фургоне, каком-нибудь. Если не растекся, испортится мог вполне.

Да нееет, про кассу я написала к тому, что обычно это самые горячие места, когда нужно побыстрее спихнуть товар :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было работала я в данной сети)))

Могу сказать, если товар продан с нормальными сроками годности, магазин ответственности не несет. Вот если бы они продали просрочку...тоды да. Для начала бы выяснить причину запаха, может он действительно по технологии так пахнет :dntknw: но это только экспертиза нужна. И если она подтвердит, что продукт испорчен, то в этом случае уже писать претензию производителю, ну и продублировать жалобу в магазине, чтобы они тоже приняли меры при заказе данных помад.

Но стоит ли это потраченных денег и нервов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Ваш бальзам. Не понимаю как то, что он оригинальный влияет на то, что он не испорченый? Неправильная транспортировка и/или хранение и всё. Прокис, ну или как это там называется.

Про мой бальзам: в цивилизованных странах продажа просроченной косметики или ее неправильное хранение и транспортировка исключены. Ко всему прочему, он отлично загубами ухаживает, просто ароматизаторов не содержит.

Сами по себе все масла и продукты в составах помад пахнут, мягко говоря, неприятно. Поэтому туда добавляют отдушки и запах "старой помады" проявляется тогда, когда отдушка полностью испаряется, конечно, не стоит до этого доводить приятно пахнущую помаду. :nonono: Может, в вашем бальзаме отдушки просто очень мало, тем более, если ароматизатор стоит последним в списке ингридиентов. Но если Вам страшно - не пользуйтесь им. Я просто говорю о том, что может быть в Вашем случае запах не является признаком некачественного продукта. Но я могу и ошибаться, экспертиза покажет.

К слову, моя, ныне покойная, тетя работая химиком в НИИ сама делала себе губную помаду: запах убойный был. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было работала я в данной сети)))

Могу сказать, если товар продан с нормальными сроками годности, магазин ответственности не несет. Вот если бы они продали просрочку...тоды да. Для начала бы выяснить причину запаха, может он действительно по технологии так пахнет :dntknw: но это только экспертиза нужна. И если она подтвердит, что продукт испорчен, то в этом случае уже писать претензию производителю, ну и продублировать жалобу в магазине, чтобы они тоже приняли меры при заказе данных помад.

Но стоит ли это потраченных денег и нервов :dntknw:

Как бы еще это выяснить-то. :hmm:

Вы случайно не в курсе сколько может стоить подобная экспертиза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Все эксперты говорят в один голос, что косметика не может иметь НЕПРИЯТНЫЙ запах. Даже та, что без отдушек. Пару лет назад покупала крем для рук и бальзам для ног в магазине типа "Для душа и души". Крем лежал в близком доступе, т.е. на входе в магазин. Он без отдушек и ароматизаторов, но с ... марихуаной. Он пах только этой самой... марихуаной(ну, я так думаю, ибо ни на что не похоже, но травяное).

Даже натуральная косметика не может иметь запаха прогорклого масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мой бальзам: в цивилизованных странах продажа просроченной косметики или ее неправильное хранение и транспортировка исключены. Ко всему прочему, он отлично загубами ухаживает, просто ароматизаторов не содержит.

Сами по себе все масла и продукты в составах помад пахнут, мягко говоря, неприятно. Поэтому туда добавляют отдушки и запах "старой помады" проявляется тогда, когда отдушка полностью испаряется, конечно, не стоит до этого доводить приятно пахнущую помаду. :nonono: Может, в вашем бальзаме отдушки просто очень мало, тем более, если ароматизатор стоит последним в списке ингридиентов. Но если Вам страшно - не пользуйтесь им. Я просто говорю о том, что может быть в Вашем случае запах не является признаком некачественного продукта. Но я могу и ошибаться, экспертиза покажет.

К слову, моя, ныне покойная, тетя работая химиком в НИИ сама делала себе губную помаду: запах убойный был. :stink:

Ахаха, про тётю-класс :thumbup:

Про Ваш бальзам: ну всякое же случается :blush2: может кондей сломался в магазине или машина, которая перевозила. Просто скажите, что если такое случается в цивилизованных странах, при возникновении подобной ситуации, скорее всего всю партию проверят и снимут с продажи, а перед покупателем извинятся шесть миллионов раз и вернут деньги, ибо имя дороже. Но ведь прежде чем выявить недостаток, вполне могли продать пяток бальзамчиков :nyam:

Не обижайтесь, это я так, чисто теоретически... Настроение такое.

Xadea, Вы меня почти убедили)) признавайтесь, на Ол!гуд работаете или на ГринМаму ? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы еще это выяснить-то. :hmm:

Вы случайно не в курсе сколько может стоить подобная экспертиза ?

честно даже примерно не знаю. Если продукт действительно испорчен, то тогда можно будет отбить его цену и затраты на экспертизу, а если ничего не обнаружат...то соответственно Вам ничего не вернут.

Есть независимые лаборатории экспертизы косметических средств, надо просто поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,у нас в Курске независимая экспертиза 600 р.стоит. Я взяла у подруги моющий пылесос "Биссел",ковролин в зале помыть,помыла((( От щетки откололся кусок пластмассы,причем я не прилагала особых усилий во время уборки. Хотела заморочиться,сделать экспертизу пластмассы (щетки),пылесос на гарантии. Но не стала :dntknw: Заказала в сервисном центре новую и отдала пылесос подруге,наказав ей больше мне его не давать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно даже примерно не знаю. Если продукт действительно испорчен, то тогда можно будет отбить его цену и затраты на экспертизу, а если ничего не обнаружат...то соответственно Вам ничего не вернут.

Есть независимые лаборатории экспертизы косметических средств, надо просто поискать.

если все правильно оформить (претензию), то магазин сам без экспертизы все вернет...так как не хотят они обычно связываться, если видят перед собой упертого и юридически подкованного человека...у них столько нарушений, по жизни, что...они то же боятся...вдруг, куда напишут..проверка лишняя придет и заплатят они в разы больше, чем помада стоит! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...