Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Она меня не любит


Рекомендуемые сообщения

Моей девочке 4 месяца. У нас большая семья. Я думала, ей будет весело вместе с нами и она нас сильно полюбит. Но она никогда мне не радуется, никому из моей семьи. Ей больше нравятся собаки и чужие люди. Я не знаю, что делать :helpsmilie: Может ей плохо в нашей семье :sorry: :sorry:

Если я написала не в тот раздел, то извините я на этом сайте недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей с вами скушновато,вы мало с ней играете,и она ждет,что с ней хоть кто-то другой играть будет??А собаки и чужие люди-такие новые,необнюханные создания... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам начать заниматься с ней, например дрессировкой, побольше играть,гулять, лучше сначала только с ней одной. Чтобы она чувствовала сколько внимания вы ей уделяете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определили,что она Вас не любит?

Она не пишет Вам смс? Не перезванивает? Не помнит дату Вашего знакомства и задерживается на работе? :hmm:

И когда именно она Вам не радуется? Как давно Вы стали с ней гулять? Где она спит? Во что любит играть?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ее любите? Собаки чувствуют как к ним относятся...

Что Вы ерунду-то пишете

Моей девочке 4 месяца. У нас большая семья. Я думала, ей будет весело вместе с нами и она нас сильно полюбит. Но она никогда мне не радуется, никому из моей семьи. Ей больше нравятся собаки и чужие люди. Я не знаю, что делать :helpsmilie: Может ей плохо в нашей семье :sorry: :sorry:

Если я написала не в тот раздел, то извините я на этом сайте недавно)

Думаю, что Вы слегка преувеличиваете, она наверняка радуется, когда вы откуда-то приходите, но Вы всегда рядом. сейчас ей интереснее другие люди и собаки, она с ними реже контактирует, это детское любопытство. С моей собакой тоже было так в детстве.

Вы немного ревнуете, вот и все. Не расстраивайтесь, перетерпите, все наладится))

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вы слишком преувеличиваете? у Вас раньше были собаки? есть контакт с вашей девочкой?

когда мой был маленький меня пугало, что он радуется всем одинаково: и мне, и всей моей семье, и прохожим на улице, и всяким проходимцам... =DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ерунду-то пишете

Да не ерунда это...если собака хозяину не радуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все изменится. Любите ее, занимайтесь, дрессируйте, играйте, она подрастет и будет вас очень любить.

В 4 месяца мой тоже не очень то проявлял любовь и нежность к членам семьи. Вспоминая, как радовалась моя предыдущая собака (взрослая), когда кто то приходил домой, я сравнивала, как равнодушно это воспринимает мой щенок и тоже расстраивалась. Но когда Стив подрос, все изменилось. Он бурно проявляет свои эмоции когда мы приходим с работы, пищит и визжит на весь дом и своим хвостом готов снести все! А как он здоровается, целуется и нежничает утром - у него целый ритуал! И когда пьешь утренний кофе, то он так и подсовывает свою башкенцию под руку: непременно надо его одновременно гладить и трепать :)

И на прогулках зачастую идет и заглядывает в глаза (побежали? давай в мяч играть, догоняй меня! ну-ка, что ты еще интересного придумаешь?)

PS В 4 месяца уже не рано отрабатывать самые основные команды: ко мне, сидеть, лежать и т.д.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня ужаспаникаващеконецсвета - Смайлятина не вышел меня встречать. Как выяснилось в последствии - он был заперт в комнате, но (как говорится) "осадочек-то остался" :naughty:

Просто если с щеном всегда кто-то остается дома - он всегда в центре внимания. Поэтому и не выказывает бурной радости - ведь с ним и так играют/тискают/занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая радость в 4-то месяца. Мой в этом возрасте радовался, что его из вольера выпускают, и носился как шальной по квартире. А уж если дома не один оставался, то вообще внимания не обращал, кто ушел, кто пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня ужаспаникаващеконецсвета - Смайлятина не вышел меня встречать. Как выяснилось в последствии - он был заперт в комнате, но (как говорится) "осадочек-то остался" :naughty:

Просто если с щеном всегда кто-то остается дома - он всегда в центре внимания. Поэтому и не выказывает бурной радости - ведь с ним и так играют/тискают/занимаются.

Ну да, даже если первым приходит муж, ему достается больше "бурной радости" :dribble:, чем мне, когда я прихожу позже. Но все равно писка и визга вполне хватает (даже удивительно, что эта собака умеет лаять БАСОМ :sml38:). Кроме того, все время тащится во рту мяч (а вдруг повезет и я сходу начну играть??) и все это сопровождается воплями мужа: "Ты погладила Стива?? Он так тебя ждал!!" и моими оправданиями "ща, ну дайте руки то помыть, потом поглажу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас расстроить, но они любят только себя

Да-да иногда тож так думаю, :D ну и тех кто сильнее, но там скорее уважение и покорность вожаку. Чем больше собакой заниметесь, ну и послушкой в том числе, тем выше ваш статус в её глазах (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимба меня резко возлюбил,когда мы занялись "послушкой" :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как они любят за занятия с кликером! В глаза смотрят, улыбаются и хвостом машут. :lol2:

Аня:), научите собаку демонстрировать нужное Вам поведение, подкрепляя его похвалой+лаской+лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена, меня так все мои ( да и не мои) собаки любят, некоторые просто с ума сходят, что мне чудно все это... Не расстраивайтесь, мне кажется, Вы накручиваете и требуете какой- то особой любви... Честно, очень странно...Может вашей девочке не хватает вашей любви и внимания?? Не обижайтесь только..

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девочке 4 месяца. У нас большая семья. Я думала, ей будет весело вместе с нами и она нас сильно полюбит. Но она никогда мне не радуется, никому из моей семьи. Ей больше нравятся собаки и чужие люди. Я не знаю, что делать :helpsmilie: Может ей плохо в нашей семье :sorry: :sorry:

Если я написала не в тот раздел, то извините я на этом сайте недавно)

/quote]

А она одна дома остается или может всегда кто то рядом с ней находится? Вот когда вы (или кто то из вашей семьи) домой приходите что она делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно так же было, я очень расстраивалась. Ваня просто не обращал на меня внимания. Я чего только не делала, но вот нет и все. До сих пор помню день, мы на площадке гуляем, я предлагаю игры, позаниматься, побегать - он все делает, даже не глядя мне в глаза. Я стою и думаю, ну что, так и будем жить. И вдруг он подбегает, хитро заглядывает мне в лицо, а на мордахе улыбка. Может, и сентиментально, но у меня сердце сжалось. Но это еще ничего не значило. Сейчас ему 2 года, он стал более ласков, но все равно весьма суровый мужчинка получился, безо всяких там нежностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! У меня уже была собачка, только декоративной породы, мальчик. И я сравниваю лабра с ним. Когда ему было еще 3 месяца и я куда-то уходила он скулил, а когда я возвращалась он прыгал облизывал меня.А вот Нала(Мой Лабрадор) так не делает. И вообще она дома вялая ленивая. Хочешь с ней поиграть, она не реагирует лежит, но потом вроде начинает играть, но не знаю) Зовешь ее гулять, она даже этому не рада. Идет еле-еле. Гуляем с ней по 1 часу, но днем можем и по 2 часа.

Мы отрабатываем команды. Мы уже знаем "сидеть, дай лапу" и еще "ко мне", но эту команду мы не всегда выполняем. Дома все идеально, а на улице, когда рядом собака, как-будто меня нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, собака вялая в течение ВСЕГО дня? Мне кажется это странным, в какой-то момент у щенка просто обязан быть выплеск энергии и тогда усидеть на месте ему просто нереально! Что с аппетитом? Ничего не беспокоит?

Вам нужно прикладывать больше усилий для налаживания контакта со своей девочкой. Вы должны ее заинтересовать собой, игрушками... Разговаривайте с ней в течение всего дня, зовите с собой, когда уходите в другую комнату или на кухню на продолжительное время, например, приготовить обед. Покажите ей, что рядом с Вами ей всегда будет хорошо. Найдите места на ее тельце, где Ваши прикосновения ей более всего приятны. И все в этом духе. Если она дома к Вам внимания не проявляет, нет ничего удивительного в том, что на улице она о Вас забывает. Команда "Ко мне" - главная команда в жизни для собаки, которую она должна выполнять бесприкословно, не позваляйте щенку игнорировать ее! Терпения Вам, не сдавайтесь!)

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приучать к любви по-моему бред)

Любите собаку и она вам ответит тем же 100% они верные!

Мой мне радуется, даже если я на 10 минут уйду за хлебом))) до смешного или поспишь встаешь и выходишь (мы в комнаты не пускаем) он тоже очень рад)

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! У меня уже была собачка, только декоративной породы, мальчик. И я сравниваю лабра с ним. Когда ему было еще 3 месяца и я куда-то уходила он скулил, а когда я возвращалась он прыгал облизывал меня.А вот Нала(Мой Лабрадор) так не делает. И вообще она дома вялая ленивая. Хочешь с ней поиграть, она не реагирует лежит, но потом вроде начинает играть, но не знаю) Зовешь ее гулять, она даже этому не рада. Идет еле-еле. Гуляем с ней по 1 часу, но днем можем и по 2 часа.

Мы отрабатываем команды. Мы уже знаем "сидеть, дай лапу" и еще "ко мне", но эту команду мы не всегда выполняем. Дома все идеально, а на улице, когда рядом собака, как-будто меня нет(

Что- то странно :hmm: А со здоровьем проблем нет? Как он кушает/в туалет ходит? Или я просто со своей сравниваю, та шилопопая с рождения. Залижет до смерти, я игать с ней уставала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Зовешь ее гулять, она даже этому не рада. Идет еле-еле. Гуляем с ней по 1 часу, но днем можем и по 2 часа.

Простите, а это не много для щенка в 4 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется, она у вас просто очень спокойная. Наш Милан никогда не прыгает, когда мы домой приходим. Он лежит, смешно потягивается и виляет хвостом, ждет пока все разденутся и погладят его пузо.

Он такой спокойный, флегматичный, поэтому растрясти его на актив во время прогулки было очень сложно. Пришлось учить его играть с игрушками, на время ограничили общение с другими собаками, чтобы он понял, что и с хозяевами очень интересно.

На прогулку тоже ходил вяло, с уговорами. Сейчас уже летит к лифту сам, прихватывая мячик по пути.

Так что не расстраивайтесь, просто у вас очень спокойная девочка. Играйте с ней, дрессируйте, учите смотреть в глаза - нам команда "Глазки" очень помогла установить зрительный контакт. Играли в прятки, он после этого на команду Ко мне - летит со всех ног. Ну и очень очень очень много хвалим.

Активным он становится только в лесу на охоте. В парке обычном такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...