Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Язвочки на препуции


Рекомендуемые сообщения

Дано: собака в возрасте 6,5 лет, лабрадор. Вообще у него всегда (всю жизнь, месяцев с 6) что-то выделялось из письки и капало: вещество желто-зеленого оттенка, неприятного цвета. Переодически водили к ветеринару с этой проблемой, где нам промывали препуций, говорили промывать дома. Проблема уходила, но возвращалась вновь и вновь. В принципе неприятностей, кроме эстетических (пятна на полу, диванах и стенах), не приносила. Собака не болела, не беспокоилась.

Неделю назад заметили, что препуций стал краснеть. Каюсь, к ветеринару сразу не бросились. Вчера отвели, на осмотре выявили, что весь препуций покрыт небольшими язвочками, имеется одна большая, похожая на гнойничок. Очень красный, очень воспален. Ветеринар при мануальном осмотре выявила, что имеется уплотнение во внутренней стороне препуция, половой член собаке вытащить-выдавить не смогла (не знаю зачем). Сказала, что может быть и инородное тело (?????) и ЗППП (??????) и много чего еще. Взяла мазок, поставила антибиотик подкожно, промыла препуций, прописала мази: синафлан, синтомицин.

Результаты мазка и очередной укол антибиотика будут вечером. Пока что мне кажется, что большая язвочка увеличивается, очень беспокоит.

Пес не развязан, не кастрирован. Мог ли он себе там что-то отморозить? За неделю до этого мы гуляли по схеме: старший валяется в сугробе с бутылочкой, мы с младшим играем в мячик. Что вообще это может быть? Какие еще анализы нам стоит сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: собака в возрасте 6,5 лет, лабрадор. Вообще у него всегда (всю жизнь, месяцев с 6) что-то выделялось из письки и капало: вещество желто-зеленого оттенка, неприятного цвета. Переодически водили к ветеринару с этой проблемой, где нам промывали препуций, говорили промывать дома. Проблема уходила, но возвращалась вновь и вновь. В принципе неприятностей, кроме эстетических (пятна на полу, диванах и стенах), не приносила. Собака не болела, не беспокоилась.

Неделю назад заметили, что препуций стал краснеть. Каюсь, к ветеринару сразу не бросились. Вчера отвели, на осмотре выявили, что весь препуций покрыт небольшими язвочками, имеется одна большая, похожая на гнойничок. Очень красный, очень воспален. Ветеринар при мануальном осмотре выявила, что имеется уплотнение во внутренней стороне препуция, половой член собаке вытащить-выдавить не смогла (не знаю зачем). Сказала, что может быть и инородное тело (?????) и ЗППП (??????) и много чего еще. Взяла мазок, поставила антибиотик подкожно, промыла препуций, прописала мази: синафлан, синтомицин.

Результаты мазка и очередной укол антибиотика будут вечером. Пока что мне кажется, что большая язвочка увеличивается, очень беспокоит.

Пес не развязан, не кастрирован. Мог ли он себе там что-то отморозить? За неделю до этого мы гуляли по схеме: старший валяется в сугробе с бутылочкой, мы с младшим играем в мячик. Что вообще это может быть? Какие еще анализы нам стоит сдать?

А на посев не взяли мазок? Сейчас, после антибиотика, анализы будут уже недостоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на посев не взяли мазок? Сейчас, после антибиотика, анализы будут уже недостоверны.

Какой-то мазок взяли, а как должны были брать на посев? Ему просто залезли туда ватной палочкой и размазали по стеклышку... И по-моему мазков было два: один с палочки, другой прямо с препуция, если я не ошибаюсь. Сейчас вот выдвигаемся в ветку, за день никто ничего так и не посоветовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были выделения, язвочки. Короче диагноз у нас был баланопостит. В итоге прижигание и потом промывания.

Никогда бы не подумала, что научусь мастерски собаке писюн промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже выделения постоянные. прямо как Вы описали..

сходить что ли провериться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже выделения такие начались после купания в Голицинском пруду, но ко врачу не обращались и теперь думаю не зря. Имхо такое ощущение, что вы его залечили. Не хотела обидеть, просто вот так показалось. У кобелей вроде как у всех такие выделения, очень часто про это читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже выделения такие начались после купания в Голицинском пруду, но ко врачу не обращались и теперь думаю не зря. Имхо такое ощущение, что вы его залечили. Не хотела обидеть, просто вот так показалось. У кобелей вроде как у всех такие выделения, очень часто про это читаю.

Конечно, каждое мнение имеет право на существование, но если учесть, что кобелей у меня все-таки два и я знаю, как выглядит норма и как выглядит не норма, то можно логически сообразить, что без дела я к ветеринарам не хожу. Вы - ветеринар? Кто Вам вбил в голову про "залечили"? С такими жизненными взглядами ("пройдет само") здорово жить, но рискуете так когда-нибудь довести болезнь до критической точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, скажите, как у Ваших кобелей норма выглядит? :dntknw:

у меня пацан первый: выделения есть, капелька систематически появляется. подлизывается сам. запах тоже металлический.. началось месяце в 7-8 и до сих пор. это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, скажите, как у Ваших кобелей норма выглядит? :dntknw:

у меня пацан первый: выделения есть, капелька систематически появляется. подлизывается сам. запах тоже металлический.. началось месяце в 7-8 и до сих пор. это норма?

Норма.

А вот язвы, наросты и т.п. - не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, скажите, как у Ваших кобелей норма выглядит? :dntknw:

у меня пацан первый: выделения есть, капелька систематически появляется. подлизывается сам. запах тоже металлический.. началось месяце в 7-8 и до сих пор. это норма?

Да, так и выглядит. Подлизывается сам, не воняет за километр, пятен и следов на плоскостях не оставляет, цвет такой... я даже сказала бы, бесцветный, наверное?

Не норма - зелено-бурая фигня, фу.

По теме, вчера сама поехать в клинику не смогла, водила сестра... там ей сказали, что "очень сильное воспаление" и прописали продолжить то же лечение. Честно говоря, врач, которая нас принимала все выходные, мне не очень нравится. Точнее, очень не нравится и доверия ей нет никакого после того как она год назад зашила моей собаке лапу как слону, а потом эта лапа еще и не срослась и стала гнить. И она банально не могла справиться с этой проблемой!

На что в таком случае был мазок я вообще не поняла. По моим размышлениям, это был или мазок на состав (ну типа того, что это: гной, сперма, сукровица) или бак.посев. Мазков "на воспаление" не бывает, или я не права? Сегодня хочу успеть на прием к другому врачу, но не уверенна, что доберусь вовремя. В другую клинику тоже не знаю, стоит ли обращаться? По мне так кажется, что умнее всего было бы добиться аудиенции глав. врача. Пойду без собаки. Сейчас мазок будет не информативен ведь?

Сестра моя считает, что выглядят язвчки уже лучше, чем в пятницу. Мне кажется, что абсолютно так же, к тому же он перестал давать нам мазать препуций. То есть мы его мажем, но буквально с боем: один держит лапы с головой, другой быстро-быстро мажет и так же виртуозно и быстро надевает трусы на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...