Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CRUFTS – 2013. YANKEE GOODWILL о выставке.


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

9 марта 2013, Бирмингем, Англия

Улетаю в Англию на CRUFTS-2013.

Лабрадоров в этом году судят -

D/кобели – Mrs E. W. Nolan (питомник Veyatie)

B/суки – Mr T. R. Grant (питомник Simandem)

Результаты и фото прошлогоднего CRUFTS-2012 смотрите НА НАШЕМ САЙТЕ

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

CRUFTS – 2013. Лабрадоры - результаты, фото

9 марта 2013, Бирмингем, Англия

D/кобели – Mrs E. W. Nolan (питомник Veyatie)

B/суки – Mr T. R. Grant (питомник Simandem)

С небольшой задержкой вернулась с CRUFTS-2013. Как раз в день моего отъезда Европу занесло снегом, закрылся аэропорт Франкфурта. Пришлось пережидать непогоду в Бирмингеме и добираться в Петербург на перекладных через Дюссельдорф и Москву.

Постепенно разберу и буду загружать сделанные мной фотографии.

Полностью репортаж можно будет посмотреть на нашем сайте www.yankee-goodwill.ru

Впервые за 10 лет Бирмингем встретил туманом и холодным моросящим дождём. Но уже через день погода наладилась, слегка подморозило и выглянуло солнце.

Последние три года число записавшихся на Crufts лабрадоров не превышает 500 собак. Видимо, всё ещё сказывается экономический кризис. Жаль, что многие сильные английские лабрадоры не выставлялись в этом году.

Особенностью этого года, как мне показалось, стало большее, чем обычно, количество зарегистрированных собак из Европы.

В открытых классах и у кобелей, и у сук половина экспонентов были не из Великобритании. Такое на моей памяти впервые. Приехали собаки из Италии, Испании, Швеции, Финляндии, Польши, США, Канады, Голландии и других стран.

Самыми интересными, на мой взгляд, были классы ветеранов. Приятно было смотреть на великолепных английских представителей породы, многих из которых я знала ещё щенками.

Немного об экспертизе и победителях.

И в этом году суки были традиционно сильнее кобелей.

Судейство кобелей Mrs Nolan было непредсказуемым и порой весьма странным. В расстановке стояли совершенно разные по типу и качеству собаки. Многие английские заводчики говорили мне после выставки, что разочарованы её судейством.

Судейство сук было более логичным. Tom Grant выбирал крепких сук, с красивой линией верха и свободными движениями. И я была согласна с его мнением почти во всех классах, хотя и у него не обошлось без явных промахов.

Победителем открытого класса, Лучшим кобелём и ВОВ стал палевый Чемпион Италии, 2-х кратный Чемпион Мира LOCH MOR ROMEO. Очень яркий, в отличной форме кобель, великолепно показанный своим владельцем Franco BARBERI.

При выборе ЛПП судьи долго не могли договориться и прийти к единому мнению.

Пришлось пригласить рефери Mrs Zena Thorn-Andrews. Она отдала предпочтение харизматичному Франко и Ромео!

Затем LOCH MOR ROMEO выиграл Gundog группу, а на следующий день стал Reserve BIS!

Я с удовольствием поздравляю Ромео, а также его заводчика и владельца – Franco BARBERI! :clap_1:

Лабрадоры не выигрывали Crufts с 1933 года и, честно говоря, я думала, что Ромео будет первым. Но, к сожалению, на Best in Show он вёл себя несколько скованно, видимо сказалась усталость переезда и предыдущего выставочного дня.

Резерв СС получил крупный палевый кобель, импортированный в питомник Antonine из Финляндии WATERLINE'S LE BON, также представленный в отличной форме.

Лучшей сукой стала 5-летняя чёрная сука, англичанка от кончика носа до кончика хвоста - SUTTONPARK SIMONE AT CRAMMONDKIRK. Стильная, крепкая сука, с классической головой чистых линий, красивой линией верха, отличным «выдровым» хвостом и свободными, очень «лабрадорскими» движениями.

Резерв СС получила15-месячная палевая FOXRUSH REMEMBER THE TIME - приятная, костистая, в отличной шерсти сука.

Лучшим щенком стала женственная 13-месячная светло-палевая сука из Италии SWANSLAKE MELISSA.

Лучший щенок кобель – годовалый палевый FARNFIELD TOPO GIGIO, отлично сбалансирован, с великолепным породным темпераментом.

Лучшим ветераном кобелём стал Шоу-Чемпион Англии CAMBREMER CRAFTSMAN.

У сук класс ветеранов выиграла 8-летняя ALLENIES WATERSPRITE FOR DARRABOL JW.

Ещё раз хочу отметить, что классы ветеранов были очень сильными и многочисленными, практически все собаки были в отличной форме и судьям нелегко было сделать свой выбор.

Отдельно хочу поздравить Linda Major с расстановками в сильных классах LINJOR TAIO JW и LINJOR TALEA JW.

Поздравляю c расстановками Shaun Williamson и Mark Rawlinson!

Также хочу поздравить Marilyn Prior, питомник PRIORISE, с победой в Post Graduate классе её светло-палевого кобеля PRIORISE SPENDING TIME.

Мне приятно, что Marilyn любезно согласилась судить на нашей выставке YANKKEE GRAND-PRIX в Санкт-Петербурге, в апреле 2014 года.

А в 2015 году Marilyn Prior будет судить лабрадоров на Crufts. Стоит отметить, что судить на Crufts может только породник, и только один раз в жизни.

И как всегда самое приятное на Crufts – это общение!!!

Лучший кобель и ВОВ - LOCH MOR ROMEO

labrador_crufts2013_bob.jpg

Лучшая сука - SUTTONPARK SIMONE AT CRAMMONDKIRK

labrador_crufts2013_bestb.jpg

Лучший щенок - SWANSLAKE MELISSA

labrador_crufts2013_bestpup.jpg

Лучший щенок кобель – FARNFIELD TOPO GIGIO

labrador_crufts2013_bestpd.jpg

Marilyn Prior, питомник PRIORISE будет судить на нашей выставке YANKKEE GRAND-PRIX в Санкт-Петербурге, в апреле 2014 года. В 2015 году Marilyn Prior будет судить лабрадоров на Crufts.

labrador_crufts2013_mprior.jpg

Anthony Allen, питомник ALLENIE

labrador_crufts2013_allen.jpg

Felicity & Kira Leith-Ross, питомник TINTAGEL WINDS, Heather Wiles-Fone, питомник HEATHERBOURNE

labrador_crufts2013_tw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CRUFTS – 2013. Лабрадоры - результаты, фото

ри выборе ЛПП судьи долго не могли договориться и прийти к единому мнению.

Пришлось пригласить рефери Mrs Zena Thorn-Andrews. Она отдала предпочтение харизматичному Франко и Ромео!

Так вот оно как было.. Мы пропустили выбор ЛПП. И как бы случайно он именно под ней, специалистом по волкодавам и таксам, он выиграл группу :) Ну, прелесть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что вы не остались посмотреть, Франко устроил грандиозное шоу, да и Ромео был в ударе. :D

Владелица суки немного растерялась и иногда просто не знала как себя вести. Я пожалела, что в этот раз не взяла видеокамеру.

Причём рефери пришлось ждать минут 15. На соседнем ринге голденов судьи тоже не могли прийти к единому мнению, и Mrs Zena Thorn-Andrews выбирала ЛПП и у голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yankee Goodwill, Галина, позвольте выразить Вам признательность за рассказ. Очень интересно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yankee Goodwill, спасибо за рассказ! Что касается судейства, во многом Ваши комментарии совпадают с тем, что мне рассказывали другие участники этого шоу.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felicity & Kira Leith-Ross, питомник TINTAGEL WINDS, Heather Wiles-Fone, питомник HEATHERBOURNE

labrador_crufts2013_tw.jpg

Галя! Спасибо большое за интересный рассказ! Очень символичная для меня фотография - можно сказать- три "бабушки" моих собак вместе!!!!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пропустила Россию и другие страны, то это ничего не значит. Я просто открыла каталог и написала те страны, которые попались мне на глаза. Если интересно, могу перечислить все страны-участницы, которые я не написала – Аргентина, Бельгия, Румыния, Германия, Дания, Португалия, Россия, Франция, Хорватия, Ирландия, Мексика.

Yankee Goodwill, Галина, позвольте выразить Вам признательность за рассказ. Очень интересно! :thumbup:

Yankee Goodwill, спасибо за рассказ!

Галина, большое спасибо за рассказ! Не терпится увидеть фоторепортаж :)

Елена, Настя, Ольга, Татьяна, cпасибо! :signthankspin:

Разбираю фотографии, и скоро будет продолжение. Заходите :rolleyes:

А пока ещё одна новость – судить на нашей выставке YANKKEE GRAND-PRIX в Санкт-Петербурге, в ноябре 2013 года

любезно согласился RICHARD STAFFORD (питомник FARNFIELD).

Richard очень много судит в Великобритании и других странах, и я рада, что он нашёл время приехать на нашу выставку. :thumbup:

RICHARD STAFFORD и Лучший щенок кобель – FARNFIELD TOPO GIGIO

labrador_crufts2013_bestpd.jpg

Галя! Спасибо большое за интересный рассказ! Очень символичная для меня фотография - можно сказать- три "бабушки" моих собак вместе!!!!:ok:

Да, Олечка, я как раз рассказывала Felicity, Kira и Heather о наших детках, их выставочных успехах и показывала фотографии. Все «бабушки» передавали тебе большой привет! :bigwink:

Изменено пользователем Yankee Goodwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не буду нажимать кнопку «жалоба» Напомню правила форума. Честно говоря, разборки надоели… :dntknw:

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

3.4.8. Обсуждение личности, интеллектуального, культурного, образовательного и профессионального уровня пользователей и форума, попытки обратить внимание на низкий уровень знаний кого-либо из пользователей форума.

3.10. Обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора (флейм).

Лучший щенок кобель – годовалый палевый FARNFIELD TOPO GIGIO, отлично сбалансирован, с великолепным породным темпераментом.

симпатяга))) нет ли еще его фото?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила первую партию фото с CRUFTS-2013 на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru/

Буду постепенно добавлять туда новые фотографии

BEST VETERAN BITCH - ALLENIES WATERSPRITE FOR DARRABOL JW

labrador_crufts2013_bestvetb.jpg

Left to Right - CARROMERS BLUE LAGOON & FARNFIELD TOPO GIGIO

labrador_crufts2013_spd12.jpg

симпатяга))) нет ли еще его фото?! :)

Больше, к сожалению, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока ещё одна новость – судить на нашей выставке YANKKEE GRAND-PRIX в Санкт-Петербурге, в ноябре 2013 года

любезно согласился RICHARD STAFFORD (питомник FARNFIELD).

Richard очень много судит в Великобритании и других странах, и я рада, что он нашёл время приехать на нашу выставку. :thumbup:

RICHARD STAFFORD и Лучший щенок кобель – FARNFIELD TOPO GIGIO

labrador_crufts2013_bestpd.jpg

Ой, а Рич очень хотел приехать в Россию,но был безумно занят-судит почти каждые субботу- воскресенье! Вам повезло что он нашёл окошко! Поздравляю! Я лет 5 пытаюсь его в Россию затащить отсудить выставку!!! :dribble: Поздравляю что Вам это удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А пока ещё одна новость – судить на нашей выставке YANKKEE GRAND-PRIX в Санкт-Петербурге, в ноябре 2013 года

любезно согласился RICHARD STAFFORD (питомник FARNFIELD). "

Извините за флуд, но по положению РКФ о монопородных выставках "... Общественная кинологическая организация имеет право подать заявку на проведение только одной выставки по одной породе ранга или ЧК, или ПК, или КЧК."... У Вас уже есть одна выставка в мае, приуроченая к CACIB, как вы сможете провести вторую, если ноябрьской монопородки нет в календаре на сайте НКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Рич очень хотел приехать в Россию,но был безумно занят-судит почти каждые субботу- воскресенье! Вам повезло что он нашёл окошко! Поздравляю! Я лет 5 пытаюсь его в Россию затащить отсудить выставку!!! :dribble: Поздравляю что Вам это удалось!

Да, я тоже очень рада, что он будет у нас судить. Оля, ждём вас всех в Санкт-Петербурге!

Стараюсь приглашать опытных и востребованных в Великобритании и во всём мире экспертов. Думаю, что это всегда интересно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая партия фото с CRUFTS-2013 на нашем сайте http://www.yankee-goodwill.ru/

LINTHWAITE ANDROMEDA JW

labrador_crufts2013_mlb3.jpg

SHAROUNS DESTINYS CHILD JW

labrador_crufts2013_mlb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автору темы: в связи с тем, что раздел посвящен выставкам, прошу в дальнейшем придерживаться этой направленности в данной теме. Для рассказа о питомнике и его жизни можно создать соответствующую тему в племенном.

2.4. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос. Темы и сообщения, не соответствующие тематике раздела или топика, удаляются или переносятся в соответствующий раздел без предупреждений и объяснений.

Тему отчищаю. Модератор

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...