Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает где попало!


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашему кобельку 4 месяца, гулять начали 2 недели назад, после карантина, до этого пёс исправно ходил "по делам" на свою клеёнку. Когда начали гулять, мы понимали, что собака так быстро "делать дела" на улице регулрно, не научится, что нужно время. Бывали ситуации, что на улице мы гуляли с ним по 2 часа и все это время он терпел до дома, а там уж справлял нужду в своём привычном месте. За то, что "справлялся" на улице, получал вкусняшки и похвалу. Теперь он у нас стал "длать дела" и на улице и дома, только дома теперь гадит где попало, совершенно перестал ходить на свою клеёнку, может бежать по коридору и на ходу справляться. Мы пробовали ругать когда замечали, что он это далает-пока не помогает. Поделитесь пожалуйста опытом, почему это может быть??? И как вообще приучить щенка "делать дела" на улице, а дома терпеть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если щенок начинает писать на ходу, надо последить, возможно, сдать анализ на цистит.

2 То, что перестал ходить дома на пеленку после походов на улицу – нормально, но не удобно. Все места, где промахнулся, протрите слабым растворлм уксуса (1/10, 1часть уксуса, 10 частей воды) и делайте так каждый раз. Если щен здоров, через день–два снова все будет ок.

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если щенок начинает писать на ходу, надо последить, возможно, сдать анализ на цистит.

2 То, что перестал ходить дома на пеленку после походов на улицу – нормально, но не удобно. Все места, где промахнулся, протрите слабым растворлм уксуса (1/10, 1часть уксуса, 10 частей воды) и делайте так каждый раз. Если щен здоров, через день–два снова все будет ок.

Успехов :)

Он терпит всю ночь крепко спит до утра. на улице все нормально- присаживается, но дома вырисовывает такие серпантины вдоль пола... :sclerosis: Не знаю... может он у нас будущий художник?! :D Иногда может сесть при мне на кухне и спокойно писать! Я в шоке, он маленький был мы проблем с туалетом не знали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он терпит всю ночь крепко спит до утра. на улице все нормально- присаживается, но дома вырисовывает такие серпантины вдоль пола... :sclerosis: Не знаю... может он у нас будущий художник?! :D Иногда может сесть при мне на кухне и спокойно писать! Я в шоке, он маленький был мы проблем с туалетом не знали!

Он и сейчас маленький и впереди еще много всяких «художеств». Скучать собаки не дают... И хорошо!:) Не волнуйтесь и сделайте, как я написала. Все хорошо будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас маленький и впереди еще много всяких «художеств». Скучать собаки не дают... И хорошо!:) Не волнуйтесь и сделайте, как я написала. Все хорошо будет ;)

Спасибо большое за совет! Так и поступим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...