Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разговаривает?


Рекомендуемые сообщения

Наш кабель 1,1 очень любит "поговорить". И не только по утрам, как все пишут. Он в прямом смысле постоянно поскуливает, подвывает и подукивает. Иногда весела, а иногда надоедает. Кто-то может встречался с такими говорливыми? В основном разговаривает когда своими делами занимаемся (не обращаем внимание на него).Может он перенимает русскую речь? Мы с ним с самого детства разговариваем как с человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кабель 1,1 очень любит "поговорить". И не только по утрам, как все пишут. Он в прямом смысле постоянно поскуливает, подвывает и подукивает. Иногда весела, а иногда надоедает. Кто-то может встречался с такими говорливыми? В основном разговаривает когда своими делами занимаемся (не обращаем внимание на него).Может он перенимает русскую речь? Мы с ним с самого детства разговариваем как с человеком...

кАбель может быть только электрическим(не только собак нужно учить русскому), а почему Вы думаете, что собаки нас не понимают? По-моему очень даже. Я со своей всегда разговариваю и ВСЕГДА она понимает, с ней интересно. Она не просто слушает, она реально понимает о чем я говорю.

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже любитель поговорить, но четко выговаривает только "мама"))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая с возрастом стала пытаться "разговаривать". Честно говоря, меня это совсем не радует. Я бы предпочла такие навыки не развивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла такие навыки не развивать :)

+ много!!

с меня хватает кота, постоянно комментирующего свои и мои действия. и с собакой он разговаривает :doh:

а как представлю такие же тирады в исполнении лабрушки - неее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шелти очень говорливая...И чтобы она замолчала иногда приходится ей читать длинные лекции о пользе молчания))

И зачем учить итак говорливую собаку еще больше говорить, я точно никогда не пойму) Особенно по утрам говорливость мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже любитель поговорить, но четко выговаривает только "мама"))) :lol2:

:roflmao: :good: Запись в студию!

Моя тоже начала разговаривать недавно - ходит и бурчит как старуха сварливая:D Нечасто такое случается,но бывает. Я поначалу думала внимание пытается к себе привлечь, но начинаешь с ней разговаривать - она мне бурчит в ответ :D Теперь я просто внимания не обращаю -побурчит и перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня разговаривает только когда муж приходит с работы.Не. муж для меня, для нее ИДОЛ.И начинается разговор с плюшевым мишкой в зубах :" Ты пришел, я так ждала, а она..она, не кормила, обижала, я тут боялась что одна без тебя, любимого, осталась.." Типа "...а еще они называли тебя желтым червяком" Ес-но все разговоры сопроваждаются тыканьем этого мишки в ухо. в глаз, в бровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шелти очень говорливая...И чтобы она замолчала иногда приходится ей читать длинные лекции о пользе молчания))

И зачем учить итак говорливую собаку еще больше говорить, я точно никогда не пойму) Особенно по утрам говорливость мешает)

Прошу прощения, на счет учить говорить, это был сарказм. Просто хочу понять, часто ли лабры так общаются и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лабров знаю - говорливых не густо. У меня Ноля в детсвте очень говорливая была,но так как я это сразу пресекла, то она научилась выражать эмоции подругому. Кинологи МЧС потом долго мучились пытаясь ее научить хоть какой то голос подавать :blush2:

О нормальности сложно судить, есть же говорливые люди и молчуны, кто из них нормальный? :dntknw:

З.Ы.По сравнению с шелти, даже говорливые лабры кажутся молчунами XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша говорит постоянно. Точнее - все комментирует. Меня это не напрягает совершенно, потому что утром я встаю всегда раньше, чем она, спать не мешает, а на случай, если уж совсем заболтается, у нас есть команда "Все, тихо!". Мне иногда даже нравится - когда на врачей смешно жалуется, или встречает, или рассказывает, как ее старшая (той-терьер) обижает)))) А еще она по утрам вместе с приветственной речью улыбается "во все 42" - поднимает верхнюю губу. Смешная :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была бы совершенно не против, если б моя была болтушкой.

Мне вот прикольно, когда кот ворчит. Я его спецом на это провоцирую.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: :good: Запись в студию!

Моя тоже начала разговаривать недавно - ходит и бурчит как старуха сварливая:D Нечасто такое случается,но бывает. Я поначалу думала внимание пытается к себе привлечь, но начинаешь с ней разговаривать - она мне бурчит в ответ :D Теперь я просто внимания не обращаю -побурчит и перестанет

Попробую подловить и заснять))

Зы в отличии от котов (кот у нас тоже поговорить любит, особенно поорать на мужа когда тот приходит с работы), мелкий говорит гораздо приятней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя голденша говорит постоянно. Точнее - все комментирует. Меня это не напрягает совершенно, потому что утром я встаю всегда раньше, чем она, спать не мешает, а на случай, если уж совсем заболтается, у нас есть команда "Все, тихо!". Мне иногда даже нравится - когда на врачей смешно жалуется, или встречает, или рассказывает, как ее старшая (той-терьер) обижает)))) А еще она по утрам вместе с приветственной речью улыбается "во все 42" - поднимает верхнюю губу. Смешная :nyam:

clap_1.gifКакая веселая!!! Наш больше любит поворчать, что свои дела делаем, а на него не смотрим и не разговариваем.... и вообще фу на нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gifКакая веселая!!! Наш больше любит поворчать, что свои дела делаем, а на него не смотрим и не разговариваем.... и вообще фу на нас...

Мы научили разговаривать маму, сестру (обе были на передержке у нас), среднюю нашу собаку и мелкую лабру моей сестры)))) Они, конечно, не столько "слов" знают, но все же :doh:

Кстати, большой плюс. Разговор, в нашем случае, индикатор нормального самочувствия собаки. Когда болели пироплазмозом - еще температура не успела подняться, а вАська уже говорить перестала. И заговорила через четыре часа после уколов первых - получше стало, видимо.

Так же было,когда она травы наелась и ее рвало полдня - как только полегчало, сразу пожаловалась на тяжелое детство и пустой желудок :nyam:

А у меня разговаривает только когда муж приходит с работы.Не. муж для меня, для нее ИДОЛ.И начинается разговор с плюшевым мишкой в зубах :" Ты пришел, я так ждала, а она..она, не кормила, обижала, я тут боялась что одна без тебя, любимого, осталась.." Типа "...а еще они называли тебя желтым червяком" Ес-но все разговоры сопроваждаются тыканьем этого мишки в ухо. в глаз, в бровь.

Это прям встреча меня вАськой, только в зубах у нее мяч - самое ценное сокровище из игрушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...