Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто есть друзья? И как их находят?


Арчибальд.

Рекомендуемые сообщения

Вообще,когда жили на родине подруг было много,общались,созванивались и т.д Потом после учёбы все разъехались,ну и както перестали общаться. Вот уже как два года моё общение это,муж и собани ну и на форуме тоже. Так вот,мож кто был в такой ситуации,как это вообще,нормально?

В общем,дефицитом общения я не страдаю,но как то просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать - чем старше становишься, тем больше приходит " переосмысление ценностей", друзей, врагов, и т.д. Например, у меня была подруга со школы, были не разлей вода - а вот в 20 лет, повзрослев, стали меньше общаться, сейчас если встречаемся на улице - скудное привет. И друзьями я сейчас могу назвать лишь немногих, другое значение этому слову видимо стала придавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать - чем старше становишься, тем больше приходит " переосмысление ценностей", друзей, врагов, и т.д. Например, у меня была подруга со школы, были не разлей вода - а вот в 20 лет, повзрослев, стали меньше общаться, сейчас если встречаемся на улице - скудное привет. И друзьями я сейчас могу назвать лишь немногих, другое значение этому слову видимо стала придавать.

Ну вот у меня тоже как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подруги.Не поняли моего переезда из Москвы.(так до сих пор я и не поняла,их-то каким боком это касалось? )Теперь я снова в Москве.И теперь мой единственный и самый лучший друг-это мой муж.Считаю это нормальным :dntknw: Как-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подруги, очень близкие и не очень, они менялись, потому что несколько раз меняла город. Последние 10 лет самая лучшая моя подруга -мой муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать - чем старше становишься, тем больше приходит " переосмысление ценностей", друзей, врагов, и т.д. Например, у меня была подруга со школы, были не разлей вода - а вот в 20 лет, повзрослев, стали меньше общаться, сейчас если встречаемся на улице - скудное привет. И друзьями я сейчас могу назвать лишь немногих, другое значение этому слову видимо стала придавать.

+1

ДА и с годами мы меняемся, они в одну сторону, мы в другую...и при встрече и поговорить-то не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба - это долгие отношения. И как всякие отношения - основывается на сотрудничестве, с друзьями (не тусовщиками!) ДЕЛАЕШЬ что-то ВМЕСТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, Арчибальд., :drinks_cheers:

Дружба - это долгие отношения. И как всякие отношения - основывается на сотрудничестве, с друзьями (не тусовщиками!) ДЕЛАЕШЬ что-то ВМЕСТЕ.

Дружба со школы,в течении 20 лет,для Вас долгие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по жизни всегда была и есть только одна подруга , именно подруга=очень близкий человек , которому я могу доверить всё, любую тайну , в любых ситуациях , она единственный человек ( была , теперь появился ещё один ) которого я впустила в своё сердце, в свою жизнь . Знакомых , просто хороших людей , с кем я общаюсь много, но Близких и любимых только двое. Я очень тяжело схожусь с людьми ,стараюсь держать нЕкую дистанцию , не люблю новые знакомства ,легко отпускаю ситуации, при которых мои знакомые уходят из моей жизни. Но если я кого подпустила к себе ближе чем положено , то такими отношениями очень дорожу и стараюсь только укреплять такую дружбу, независимо от расстояния ( места проживания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,у меня была подруга,дружили с первого класса,а теперь я ей пишу,спрашиваю как дела, а в ответ тишина... А у меня блин как назло времени вагон с телегой,сижу дома,тунеяднечаю. :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это нормально :dntknw:

У меня подруг нет (были только в школе), я больше с мужа друзьями нахожу общий язык:)С женщинами мне ОЧЕНЬ сложно общаться, так же как и работать, я просто прямой человек и если что-то не так- я говорю и не особо смягчаю это как-то :thumbdown:

Я, как и вы, с мужем да с собаньками)) Ну и на форуме тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находить друзей - научить невозможно. Либо это есть в тебе, и тогда у тебя постоянно какие то с ними дела, встречи, общение, ты им помогаешь, они тебе - при этом - никакой героики, надо - сделали, все, чего языком молоть попусту. Или радуешься за них, а они за тебя. Или куда то вместе поехать. Помнишь о них все время, они - о тебе: "О, слушай, увидела платьице, ты говорила - хочешь синее в горошек, вот оно, беру тебе?" или "Слушай, тут предлагают халву и киш-миш, ты что-то хандришь - я тебе привезу, будь дома вечером". Да все, что угодно. Как там в смешных мотиваторах говорится? "Лучшая подруга - не та, что тащит тебя из гостей, а та, что ползет рядом" :) :) :) :)

Либо этого в тебе нет - тогда ты сидишь на форумах, и хорошо, когда собака хотя бы есть рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,когда жили на родине подруг было много,общались,созванивались и т.д Потом после учёбы все разъехались,ну и както перестали общаться. Вот уже как два года моё общение это,муж и собани ну и на форуме тоже. Так вот,мож кто был в такой ситуации,как это вообще,нормально?

В общем,дефицитом общения я не страдаю,но как то просто интересно.

я делаю просто - пишу музыку, фотаю Джема, запихиваю фото и музон в Интернет, на фейсбук спрашиваю : "Нравится?". На фейсбуке у меня френдов 2 тыщи с лишним. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю просто - пишу музыку, фотаю Джема, запихиваю фото и музон в Интернет, на фейсбук спрашиваю : "Нравится?". На фейсбуке у меня френдов 2 тыщи с лишним. :blush2:

Это не те друзья......... ненастоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не те друзья......... ненастоящие.

все равно общаться интересно.

Приятно же на лайк и коммент типа "Super" получить лайк и ответ - "Thanks very much". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, Арчибальд., :drinks_cheers:

Дружба со школы,в течении 20 лет,для Вас долгие отношения?

Конечно.

Но бывает, что и это заканчивается. И начинается другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно общаться интересно.

Приятно же на лайк и коммент типа "Super" получить лайк и ответ - "Thanks very much". :blush2:

Общаться -да, но мы же о друзьях вроде?=)

А лайки и комменты -это всё мишура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо этого в тебе нет - тогда ты сидишь на форумах, и хорошо, когда собака хотя бы есть рядом.

..А бывает тааак надружишься,что на всю жизнь хватит.. :hmm: И единственное,чего хочется,это собака рядом и форум по-настроению :lol2:

Конечно.

Но бывает, что и это заканчивается. И начинается другое.

Вот-вот.И я о том же.

Общаться -да, но мы же о друзьях вроде?=)

А лайки и комменты -это всё мишура....

Не совсем согласна.Здесь у меня появилось несколько человек,которых не очень знаешь (пока),но очень чувствуешь,понимаешь и как-то уже даже любишь.. :blush2: И очень надеюсь на встречу.

Не говорю об обязательной Дружбе,а хотя мы о дружеских отношениях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подруги, очень близкие и не очень, они менялись, потому что несколько раз меняла город. Последние 10 лет самая лучшая моя подруга -мой муж.

+ мама! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А бывает тааак надружишься,что на всю жизнь хватит.. :hmm: И единственное,чего хочется,это собака рядом и форум по-настроению :lol2:

:dntknw:

Предательство друга? У меня не бывало, по-моему. Даже если рассоришься по какому-то поводу - ты просто в этом конкретном человеке ошибся, получается, но остальные - то по-прежнему друзья, не? Не знаю, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Предательство друга? У меня не бывало, по-моему. Даже если рассоришься по какому-то поводу - ты просто в этом конкретном человеке ошибся, получается, но остальные - то по-прежнему друзья, не? Не знаю, в общем.

Да.И предательство тоже.

Жесть..Ошибался в человек..20 лет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У женщины завсегда самая лучшая подружка- мягкая подушка. особенно у успешной во всех отношениях женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признает ошибку - смелый. Просит прощения - мудрый. Восстанавливает отношения - любящий. Дружба это любовь. Поэтому если друзья друг друга любят, они восстанавливают и поддерживают отношения. Если это не происходит взаимно, приходится признать, что дружба кончилась.

У меня была подруга, с которой мы были знакомы с 8 класса, и она так всегда меня поддерживала и была большой молодец. И в какой-то момент я стала себя чувствовать в долгу. Всё дальше и дальше мы стали друг от друга, прежде всего статусно и материально... А потом она вообще прекратила отношения после развода со вторым мужем, она прекратила отношения почти со всеми, с кем они дружили вместе.

Я долго не могла понять, чтО случилось, пока не узнала, что так не только со мной. Этому уже шестой год, мы виделись один раз - на похоронах моей мамы. Я по-прежнему люблю и скучаю по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...