Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тусклая шерсть,пигментация вокруг глаз светлая.


Рекомендуемые сообщения

Сто лет не писала сюда ничего, но, думаю, теперь вернусь снова в ваши ряды)

Вопрос такой. Лабрадор. Коричневый кобель. Возраст почти 6 лет. Шерсть потускневшая, жёсткая и постоянно линяет.

Так же обводка вокруг глаз стала больше и она светлая. Т.е. нарушена немного пигментация. Так же иногда на локте светлые участки есть.

Какие лучше витамины и масла попробовать для улучшения шерсти и пигментации? Помнится раньше были хорошие витамины CaniDerm, но потом я узнала, что если кормишь сушкой, то такие добавки не нужны. Очень бы хотелось услышать совет, что лучше купить для пёсы.

Заметила, когда собака летом купается в воде, много часов на воздухе, шерсть лучше, но сейчас она не в хорошем состоянии.

Заранее, благодарю за ответ!

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы не сдавали? Проблемы точно чисто внешние? :hmm:

У него шерсть почти всегда такая была.Жёсткая и не особо блестящая, но когда много на природе, то шерсть лучше становится.

Несколько месяцев назад удалили небольшое уплотнение на лапе.. Опухоль была.

Сейчас всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите?

Pro Pac. Так же переодически даю морковку и яблоко.

Изменено пользователем kleo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте корм поменять. Была аналогичная ситуация с шерстью + пес постоянно линял. Смена корма спасла положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте корм поменять. Была аналогичная ситуация с шерстью + пес постоянно линял. Смена корма спасла положение.

+1

ПроПак - не самый лучший выбор, мягко сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

ПроПак - не самый лучший выбор, мягко сказать....

А какой попробовать? Просто методом тыка покупать по маленькому мешку и смотреть на реакцию или как?

Как вообще лучше подобрать корм? У него иногда на локтях светлые участки появляются, потом проходит. Но я заметила, что у многих моих знакомых у кого лабрадор, такая вещь переодически происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А какой попробовать? Просто методом тыка покупать по маленькому мешку и смотреть на реакцию или как?

Я делала так: покупаю мешок 3 кг. Пока пес его ест, смотрю, чтобы не появилась аллергия. Если всё нормально, покупаю 15 кг такого же. К концу упаковки можно делать выводы. Я смотрела по состоянию шерсти, зубов, аппетиту собаки. Эуканубу, к примеру, он после двух больших мешков есть вообще перестал.

Мы перепробовали 4 разных фирмы. Сейчас кормим Хэппи догом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...