Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаем дома...большая проблема


Irina&Simba

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не думала, что мне придется открывать эту тему....но я в отчаянии.

Взрослая собака, около двух лет, не хочет терпеть до выхода на улицу. Вот вообще не хочет!!!!!

Куплена в возрасте 6 месяцев, дула лужи дома круглосуточно, потом стала потихоньку - помаленьку на улице, но при условии постоянного допуска к улице - т.е. открыта дверь во двор ( частный дом). Лето, осень - ну это еще терпимо, но на ночь дверь во двор закрыта, и тут главное не проспать, в 6-7 утра выпустить - иначе лужа. Лужа огромная, собака здорова, вся проверена со всех сторон.

Зима, дверь во двор закрыта. Выгул утром - вечером по два часа в полях, в течение дня дверь во двор открываю - выпускаю. Но тут главное не расслабляться - следить за собакой, как встала - дверь бежать открывать, а то надует в доме.

У меня не одна собака, есть еще кобель и две суки. Они совершенно нормально могут и двумя выгулами обойтись, выход во двор для них больше развлекуха, а не надобность.

Пьет собака в пределах нормы, мочеиспускание тоже все в пределах. Если дома надула, то на прогулке может ни разу и не присесть. Т.е. с врачами, с дрессировщиком сделан вывод, что НЕ ХОЧЕТ, Не ЖЕЛАЕТ, НЕ МОЖЕТ ??? терпеть.

Пытаюсь понять, почему????? Что можно сделать??? Кто сталкивался? Или единственный выход - вольерное содержание?

Буду очень благодарна за любые советы......

Сейчас собаке 17 месяцев, т.е.такая ситуация продолжается уже год..

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой писал дома почти до 2х лет. Проверили на все, что только можно - абсолютно здоров. Терпеть мог, умел, знал, но внаглую шел в угол и дул огромную лужу. При этом у него и в мыслях не было когда-нибудь присесть в гостях, поезде, автобусе (которые случались у нас очень часто). Проблема была именно в том, чтоб пойти пописать в один определенный угол у нас дома. Лапу начал поднимать в полгода, спасибо, что не дома.

Я тоже уже не знала, что и делать. Психологических проблем не было никаких: он не делал это в отместку за что-то, он знал распорядок своих прогулок, но вот что-то тянуло его пойти и надуть. В одну из сессий осталась с ним дома и выводила буквально каждые полчаса, чтобы писать дома было просто нечем. Потом зимние каникулы: специально никуда не поехала, гуляла уже не каждые полчаса, а постепенно стала реже и подольше, с играми и заманушками. ТТТ, ПОМОГЛО! Я не знаю, чудо ли это было, или он действительно не мог научиться терпеть, но вот эти 1,5 месяца, что я провела на целенаправленное приучение к туалету, прошли не зря. Я была очень рада и рада до сих пор, потому что не представляю, что бы я делала с постоянно дующей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРи постоянном допуске к улице собака не научилась (не научили) терпеть.

схема: захотела - пописала.

схему закрепили, так как постоянный допуск к улице есть всегда.

научить терпеть можно. клетку купите, и начинайте приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научить терпеть можно. клетку купите, и начинайте приучать.

Спасибо. А можно поподробнее...Т.е. держать все время в клетке, выпускать только в туалет? :doh:

Мой писал дома почти до 2х лет

Аха :) я уж думала, я одна такая... вот прямо совсем как у вас...тоже в поездках, в гостях - все нормально. Дома - а пожалуйста, мама спит, зачем терпеть - пойду надую...углы у нас разные к тому же :lol2:

Вы мне придали сил :)спасибо.

Правда, я и так караулю ее постоянно :hmm: ....только успеваю двери закрывать - открывать...

Вот еще бывает, вчера на прогулке перед сном встретили подружку, ну они скакали - бегали, и что то я не заметила, чтобы моя присаживалась пописать.....опа...утром лужа. Т.е. взрослая уже собачка вышла погулять на улицу как в театр, а домой принесла все свое накопленное :hmm:

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирин, все время в клетке не надо.

Погуляли, пришли домой, что-то поделали с собакой, она ведь не писает, елси вы с ней чем-то заняты ;), потом убрали ее в клетку, пусть отдыхает.

Проснулась - выпустили из клетки, одели поводок - вывели на улицу.

То есть чтобы когда она дома вне клетки - возможности пойти и надуть лужу не было - она все время при деле.

Если у вас есть подозления, что сейчас надует - сразу поводок и или в клетку (пока вы одеваетесь) или на улицу. НА ПОВОДКЕ.

Нет поводка-ошейника - нет туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и на ночь в клетке отставлять? Лужи в основном с утра :hmm: . И правда, если я дома рядом, луж нет :hmm:

Лужи с утра ( сплю на втором этаже, собаки на первом) и в мое отсутствие...Т.е. я правильно поняла - на ночь и в мое отсутствие - в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я бы так сделала. только утром ей надо помогать - встать пораньше, одеться, и, вытащив из клетки, одеть поводок и вывести на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка реально помогает. У меня Тайсон реагирует на одну суку ( сейчас она в течке) , и тоже стал дуть. При чём не метить , а именно дуть лужу . Я стала чаще выгуливать , но заметила что терпеть он может , просто не хочет. Вернулась к обычному режиму , но на ночь и когда ухожу закрываю в клетку = дуть перестал. Гуляю подольше , по приходу с прогулки сразу не сажаю в клетку , проходит часа 3-4 , чую нутром не ладное и в клетку = терпит нормально. У нас это просто реакция на течную суку , при чём только одну ( та с кем мы обычно тусим на прогулках). Сука с нашего подъезда , с первого этажа , Тайсон решил , наверно , что типа своё ......на других такой реакции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: про прогулки-игры с подружками:

мои собаки точно знают - вся движуха на улице будет ПОСЛЕ всех делишек. Нет делишек - нет движухи.

жрать после прогулки дломой бежать - тоже после делишек. сделал делишки - пошел домой кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже я , видимо, упустила и меня эта красотка выдрессировала :lol2: Утром я всех выпускаю во двор - сбросить " напряжение", эта не идёт!!! Пытаюсь вытянуть - упирается всеми ногами. Кормлю... после чего она соизволит выйти....

Вот видимо и дует заранее дома, чтобы ничто не помешало утренней еде...вот ведь..

За тридцать лет, что у меня собаки, впервые столкнулась с таким....теперь понимаю, что сама наделала ошибок. Но ведь всегда считала, что туалет у собак - это святое.. Предыдущие даже в саду не делали свои дела ( я еще спрашивала на форуме " как приучить ходить в туалет на участке"?)...бежали к калитке. При поносе!!! мой старший пес бежал к калитке, умоляет вывести за пределы поселка!!! Видимо,это индивидуально....с собакой, которую держали " на химии" я сидела дома, так как знала, что он скорее лопнет, чем сделает делишки в доме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...