Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Темнеет нос.


Рекомендуемые сообщения

Извените, я профан. Не когда не сталкивалась с проблемной собакой, поэтому нечего незнаю и всё настораживает. У взрослой собаки темнеет нос, может такое быть или это мои глюки? и это сигнал о болячке или норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У палевых изначально должен быть черный нос, а светлеет он в основном зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, я профан. Не когда не сталкивалась с проблемной собакой, поэтому нечего незнаю и всё настораживает. У взрослой собаки темнеет нос, может такое быть или это мои глюки? и это сигнал о болячке или норма ?

весна ж ) пигмент возвращается. все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. Значит весна не загорами:) и я не шезафриничка :) Муж уже ворчит, что я так сильно беспокоюсь. говорит скоро тепло, много прогулок на улице, солнце, травка и наш Ральф расцветёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже носопырочка темнеет)) я прямо так рада, потому что за зиму порозовел до,казалось бы, необратимого состояния.

а тут в несколько дней резко и заметно! а у себя после недавней длительной прогулки в лесу обнаружила веснушки :blink:

так что солнце,да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У взрослой собаки темнеет нос, может такое быть или это мои глюки?

Это называется "зимний нос" ))) не беспокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже носопырочка темнеет)) я прямо так рада, потому что за зиму порозовел до,казалось бы, необратимого состояния.

а тут в несколько дней резко и заметно! а у себя после недавней длительной прогулки в лесу обнаружила веснушки :blink:

так что солнце,да..

Насть, скажу на ушко, что у нас носопырка практически такая и осталась черная, а у сестры нашей чуть ли не белая стала. Я думаю на Гаг Форте. Потому что гуляют они больше нас и пигмент у них был в щенячестве намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, скажу на ушко, что у нас носопырка практически такая и осталась черная, а у сестры нашей чуть ли не белая стала. Я думаю на Гаг Форте. Потому что гуляют они больше нас и пигмент у них был в щенячестве намного сильнее.

а шо там в этом ГАГе влияющего на пигмент? не представляю.

если глюкозамин с хондроитином - мы бы уже в черного лабра превратились :lol2:

замечала, правда, что более рыжие лабрушки с темными носами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, это вряд ли зависит от добавок... У разных собак в разном возрасте начинает светлеть нос, от пигмента в детстве это не сильно зависит, и почти у всех возрастных ретриверов что я видела нос светлеет - не зависимо от рациона и того где живет (улица, квартира)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо там в этом ГАГе влияющего на пигмент? не представляю.

если глюкозамин с хондроитином - мы бы уже в черного лабра превратились :lol2:

замечала, правда, что более рыжие лабрушки с темными носами

не знаю, может я ошибаюсь конечно :dntknw: но с сестрой кушали один корм, цвета мы одинакового, а носяра у нее белый

Света и Джесси, это вряд ли зависит от добавок... У разных собак в разном возрасте начинает светлеть нос, от пигмента в детстве это не сильно зависит, и почти у всех возрастных ретриверов что я видела нос светлеет - не зависимо от рациона и того где живет (улица, квартира)...

тогда я не знаю причину нашего черного носа ) а я свято в Гаг Форте верила :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю темненький носик и наобород дергаюсь ,когда он начинает менять оттенок ,

с черного на темно коричневый местами :doh:, но розовым пока не становился

.

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Джесси, причина в том что собаки разные, хоть и однопометники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, чем больше собака в зимнее время получает солнечных лучей, тем у нее нос темнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palomino, возможно какая-то связь и есть, но видела и вольерных собак у которых нос зимой (а иной раз и не только) светлеет. Мои личные собаки в этом году много времени проводят на улице зимой (живем за городом первый год зимой), тем не менее у средней нос в этом году посветлел больше чем предыдущие годы, а вот у старшей держался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правда, чем больше собака в зимнее время получает солнечных лучей, тем у нее нос темнее?

Вполне вероятно; мы с собаками ноябрь-декабрь провели на Кипре, у палевой нос значительно меньше посветлел, чем в прошлые зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся розовые носы, наш кстати как посветлел в первую зиму, обратно полностью и не возвращается к темному, летом он то темнее, то светлее, и не понятно от чего это зависит.

Вот это июль прошлого года.

0jEdDe1XUH_7905688_7309926.jpg

Это август.

JbqjTmyPNg_8305777_7309955.jpg

А это две недели назад, зимой всегда такой.

DSC05189JP_4124296_7309960.jpg

Вот здесь лучше видно, что розовый.

DSC05163JP_8828249_7309966.jpg

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даже очень и сладкие носы :thumbup:, прям то что надо.

А это наш носик, такой он летом ,а зимний вариант на самой вершинке темно коричневый оттенок.

f356437c2eae.jpg

506af6f08407.jpg

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой черный!!вот это пигмент! :dribble: у нас такой был в октябре...

тож свой пятак надо показать :hmm:

ЭТО он уже темнеть начал. был до того розовый...

10b5ebaf58cf5ecdf0c3b2697bb0252e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, у нашей подружки и ее сестры точно такой же черный )) они тоже голдяхи. прям черный пречерный! будто маркером покрашен )) и глаза такие же. и губы внутри чернюююющие

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас даже очень и сладкие носы :thumbup:, прям то что надо.

А это наш носик, такой он летом ,а зимний вариант на самой вершинке темно коричневый оттенок.

f356437c2eae.jpg

506af6f08407.jpg

А какой возраст у вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года и 9 месяцев.

Ох, ничего себе!!!!У нас такая обалденная носопырка только до года продержалась,супер носик у вашего мальчика!Может быть есть какой-то секрет, подкормки? Мы тоже такой хотим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретов нет, месяцев 9 хрустим Аканой-(Я+Я) ; Ориджинал-(6 рыб) -это утром , а вечером говядина сырая, витамины периодически (связочки,суставчики)

Но раньше когда лопал другой сухой корм - нос такой и был :dntknw:, честное слово. Единственное что может быть, но не факт , как я поняла,

он ведь на юге , солнца много , свой дом, гуляет сколько хочет , даже в дождь домой не уговоришь.

558927aa15a6.jpg

Изменено пользователем palomino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наш любопытный носик :) Правда одного его трудно сфотографировать, но тут дочка не удачно вышла :( Вообще Ральф сразу лезит ко мне и трудно хорошее фото сделать, особенно мне с руками не из того места :)

ec31d9d8d9d0.jpg

Изменено пользователем OlgaBin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у вас, такая сладкая и лабродуся такой умиротворенный...Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...