Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

посоветуйте корм аллергику


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоим на распутье чем кормиться...

Собака аллергик, причину в БК дерматологи так и не установили, похоже вообще на реакцию на стресс, но на некоторые продукты тоже замечена (яблоки, сырой картофель, виноград,под вопросом рис, так и не поняли есть на него или нет, кальмары), есть реакция на некоторые синтетические ткани, и на всю продукцию марки Chanel от духов до косметики...(теперь крашусь и душусь в машине, по приходу сразу смываю :lol2: ).

В феврале того года, когда Джину взяли, она была на Акане Я+Я, но корм четко не шел, были постоянно грязные уши, текли глаза и чесалась, красные живот, уши иногда и лапы, перевели по совету вета дерматолога на Эканубу Дерматозис + прошли курс лечения, все было нормально, но вот уже месяц перхоть и чешется, при чем покраснений нет, т.е. это не аллергия, вет говорит реакция на корм, т.к. перевели на натуралку, говядина+овощи, все прекратилось и перхоть прошла и чесаться перестала, неделю назад ушли опять на корм, реакция таже....

Какой корм посоветуете?? Натуралка мне нереальна...

Изменено пользователем panda_annette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Вольфсблут. Там большой выбор гипоаллергенных кормов, а также низкопротеиновых и низкожировых, что многим лабрам и требуется. Линейка белков в кормах оч. разнообразная, поэтому можно подобрать по вкусу и чередовать. Из углеводов - или батат, или картофель, или рис. Т.к. на последние два ингредиента у Вас аллергия, то можно попробовать корма с олениной (Темный лес или Полярную ночь). ПО своему опыту могу судить, после 6-месячного кормления этой маркой, наши проблемы с аллергией, несварением, дерматитом больше не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только в другой темке писала про нашего соседа, ему около шести лет лабрадор , они мучились,

и ветеринары руки разводили , кома по их рекомендации меняли ему пошёл Ориджинал 6рыб.

А нам Акана Я+Я и Ориджинал нормально Т.Т.Т.

Сравнительный анализ кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php - я здесь подбирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заказываете этот корм через интернет?

Да, у нас в Петербурге очень многие Инет-магазины им торгуют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите корма из ветеринарных линеек при пищевой аллергии. Они в том числе Вам помогут установить, что у Вас именно пищевая аллергия (если симптомы на них пройдут).

Например:

Роял Канин Гипоаллергеник ДР21

Роял Канин Гипоаллергеник модерат калори (с пониж содержанием жиров)

Пурина НА

У Хиллса тоже есть, но там идет куриное яйцо в составе, что весьма сомнительно при пищевой аллергии.

Удачи!

А вообще есть анализы на аллергены (натуральные) и анализ на подбор подходящего больше всего собаке сухого корма. У нас в СПб в горветстанции раньше такой делали, уверена и в Москве где-то делают (на подбор корма).

Изменено пользователем SportyKatrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, видимо, к 9 годам накопилось всякой бяки в организме, тоже пошла аллергия на курицу, натуралка на говядине тоже не спасла положение, а вот ВБ как-то пока хорошо подходит. Плюс, разнообразие кормов и взаимозаменяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на Вольфсблут. Там большой выбор гипоаллергенных кормов, а также низкопротеиновых и низкожировых, что многим лабрам и требуется. Линейка белков в кормах оч. разнообразная, поэтому можно подобрать по вкусу и чередовать. Из углеводов - или батат, или картофель, или рис. Т.к. на последние два ингредиента у Вас аллергия, то можно попробовать корма с олениной (Темный лес или Полярную ночь). ПО своему опыту могу судить, после 6-месячного кормления этой маркой, наши проблемы с аллергией, несварением, дерматитом больше не проявляются.

Вот тоже уже думала, правда в Твери я его нашла только под заказ.. Если не секрет где берете, все равно обычно в Москве покупаю? Можно в личку..

Только сейчас увидела что Лен.область..

А в Москве кто им кормится??

Изменено пользователем panda_annette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите корма из ветеринарных линеек при пищевой аллергии. Они в том числе Вам помогут установить, что у Вас именно пищевая аллергия (если симптомы на них пройдут).

Например:

Роял Канин Гипоаллергеник ДР21

Роял Канин Гипоаллергеник модерат калори (с пониж содержанием жиров)

Пурина НА

У Хиллса тоже есть, но там идет куриное яйцо в составе, что весьма сомнительно при пищевой аллергии.

Удачи!

А вообще есть анализы на аллергены (натуральные) и анализ на подбор подходящего больше всего собаке сухого корма. У нас в СПб в горветстанции раньше такой делали, уверена и в Москве где-то делают (на подбор корма).

Уже пробовали с подбором по нему как раз и получились те корма кот. кормили, только чешимся от них :blush2:

В хиллсе смущает курица...

Сейчас вот смотрю есть вот такая штука никто не пробовал? SWISS PROFESSIONAL Maxi Sensitive Salmon & Rice, Для привередривых и проблемных собак с аллергией на все виды мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая цена на этот корм в Питере?

Я сейчас просмотрела московские сайты, у нас минимальная цена 3700 за 15 кг. Дороговато, конечно. Но описание очень понравилось особенно "Темный лес". У нас вот тоже аллергия, больше года едим Арден грандж, сейчас сменили курицу на рыбу, но пока эффекта нет.

3700 - также и у нас))). Раньше многие москвичи заказывали в нашем "Счастливом питомце". Писали в темке о ВБ, что с доставкой из СПб получалось дешевле, чем в МСК. Но по-моему и у Вас сейчас приличная цена. Расход там не оч. большой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сразу заводчики курицу запретили, у них он ел Хеппи Дог (Я+Р)

Курицей еще до нас кормили...

Вот тоже в нашем маге предложили неведому зверушку...BOZITA ROBUR Genuine Salmon & Rice 20/10 - сухое питание ИЗ МЯСА ЛОСОСЯ для взрослых собак с нормальной активностью, склонных к аллергии и чувствительных собак.ВНИМАНИЕ! Источник животного белка -100% МЯСО ЛОСОСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...