Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подарок на 8 марта щенку 8.5 недель


Андрей177

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу сделать подарок своей девочке. Ей 8.5 недель. В зоомагазине порекомендовали часть коровьего сушеного копыта. Сказали, что такому маленькому щенку лабрадора это как раз можно, т.к. чешутся зубки и они маленькие. Его он не разгрызёт,а удовольствие получит обтачивая его.

Но мне что-то боязно его давать. То, что она на него накинется с восторгом - это точно, но не навредит ли себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 8-е марта - это сучий день? Всегда считала его женским праздником :)

А по теме - титбитовские лакомства вообще лучше не давать собакам, тем более такому маленькому щенку. А уж у копыт плюс ко всем "прелестям" есть способность расслаиваться на тонкие острые полоски, как ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 8-е марта - это сучий день? Всегда считала его женским праздником :)

А по теме - титбитовские лакомства вообще лучше не давать собакам, тем более такому маленькому щенку. А уж у копыт плюс ко всем "прелестям" есть способность расслаиваться на тонкие острые полоски, как ножи.

Ирина, а если титбитовские нельзя, то какие можно? Я знакомой собе титбитовские вкусняшки покупала, не хочется делать медвежью услугу её хозяевам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а если титбитовские нельзя, то какие можно? Я знакомой собе титбитовские вкусняшки покупала, не хочется делать медвежью услугу её хозяевам :doh:

Присоединяюсь к вопросу. А какие безопасные и не вредные лакомства,из того, что продают в зоо магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить игрушку. А в качестве вкусняшки дать морковку или яблоко. Вон рога еще очень хвалят, но я сама еще не купила их, поэтому не могу ничего сказать. Рога оленьи обычные, они без всяких консервантов, ароматизаторов и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 8-е марта - это сучий день? Всегда считала его женским праздником :)

А по теме - титбитовские лакомства вообще лучше не давать собакам, тем более такому маленькому щенку. А уж у копыт плюс ко всем "прелестям" есть способность расслаиваться на тонкие острые полоски, как ножи.

Да,действительно,там такие страшные осколки острые,а щеночки их пытаются проглотить..((( Лучше возьмите игрушечку какую)) сейчас завоз таких маленьких мягких игрушек с пищалкой)) у меня что крупные собаки,что щенок все их обожают)),да и др игрушек полно для щеночков))с которыми они с удовольствием играют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы всерьез считаете, что щенок понимает, что такое праздник? :blink:

Неверной дорогой идете, товарищ.

Лучше поиграйте и позанимайтесь со щенком чем-то полезным. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей Чаре тоже подарки делаю на НГ и 8 марта :blush2: На НГ ошейник у нас был, а на 8 марта игрушечку какую нибудь новую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ за оленьи рога.

Вот здесь покупаем: http://www.shopingdog.ru/shop/18151/desc/roga-olenej-i-losej

Отличный подарок. :thumbup:

Но только вам рановато еще, твердые они. Через две-три недели самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте копыта поверьте моему горькому опыту ))вонь на всю квартиру,от собаки еще больше воняет я не выдержал через день выкинул. Не пожалел потраченных денег)) Лучше что нить другое посмотрите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми лапами моих собак - за рога северного оленя!

Что касается возраста - их грызут щенные суки и когда щенки подрастают - присоединяются. Острых сколов не бывает, практически без запаха, хватит на год и тд - одни плюсы ++++++++

(а дарить собакам подарки, имхо, можно и на 8 марта, и на НГ, и на ДР, и в первый день весны и в день космонавтов... Всегда, когда есть желание сделать подарок (мы ведь тоже радуемся, когда наши собаки рады :)

+ за оленьи рога.

Вот здесь покупаем: http://www.shopingdog.ru/shop/18151/desc/roga-olenej-i-losej

Отличный подарок. :thumbup:

Но только вам рановато еще, твердые они. Через две-три недели самое то.

Сергей, прошла по Вашей ссылке и обнаружила свой текст, написанный несколько лет назад! Если вы знакомы с владельцем сайта, передайте, что автор этого текста - я, доказательства этому есть, своего разрешения на публикацию (тем более без подписи) - не давала, а воровать - не хорошо! :(

Изменено пользователем Селунская Ксения
Реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прошла по Вашей ссылке и обнаружила свой текст, написанный несколько лет назад! Если вы знакомы с владельцем сайта, передайте, что автор этого текста - я, доказательства этому есть, своего разрешения на публикацию (тем более без подписи) - не давала, а воровать - не хорошо! :(

Обычный инет-магазин. Мне его на этом форуме и посоветовали, когда я комбез от грязи искал.

Напишите претензию (во вкладке "Контакты" всё есть). Если нормальные люди - уберут ваш текст или поставят копирайт и ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный инет-магазин. Мне его на этом форуме и посоветовали, когда я комбез от грязи искал.

Напишите претензию (во вкладке "Контакты" всё есть). Если нормальные люди - уберут ваш текст или поставят копирайт и ссылку.

Да, я так и сделала.

Спасибо всем за помощь. Поеду за рогами оленей :thumbup: и за игрушкой

Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже , ну и темы создаются :lol2: Это ж бред какой то.........а у кого кобели праздник круглый год = 23 февраля , день милиции, день ВДВ , день пограничников и т д. Блин , разориться можно :lol2: :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже , ну и темы создаются :lol2: Это ж бред какой то.........а у кого кобели праздник круглый год = 23 февраля , день милиции, день ВДВ , день пограничников и т д. Блин , разориться можно :lol2: :lol2: :dribble:

Завидуете, да? :)

Хотите стать собакой? Лучшим другом человека :) Или НЕ хотите быть человеком, который друг своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас сегодня тоже приятель по выгулу поздравил двумя упаковками вкусняшек. Я очень удивилась, моих девочек впервые поздравляли с 8 марта :lol2:

так что как видите автор не одинок :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно, у меня Ваня на все праздники подарки получает - и сегодня тоже получит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего греха таить, мы все очеловечиваем собак, члены семьи как никак! Они, может, и не понимают праздников, но всегда рады новой игрушке/лакомству. Ну, а мы восполняем свое желание сделать кому-то приятно. Все в выиграше. Занятия занятиями, одно другое не исключает) Ничего плохого в этом не вижу)

К слову, на 14 и 23 ничего не покупала, а вот к очередной маленькой косточке что-нибудь приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кроме шуток, ведь это огромный пласт исследований о том как относятся люди к собакам, считают ли членами семьи и празднуют ли их дни рождения... И это зависит от очень многих вещей, от того, какие отношения в семье приняты, от традиций содержания собак в этой семье (к "членам семьи-людям" ведь тоже по-разному относятся в разных семьях...). А празднование дня рождения собаки и подарки ей зависят от того, как человек относится к своему дню рождения, любит ли дарить и получать подарки.

Сейчас отношение людей к собакам очень активно изучают во всем мире (и я вношу в это свою небольшую лепту). А еще я периодически делаю обзоры новых исследований, чтобы о них могли узнавать любители собак не ученые.

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я не праздную свой день рождения, не считаю своих собак членами семьи (это все-таки другой биологический вид), но люблю их от этого не меньше. Просто с моей точки зрения, настоящая любовь - деятельна, это не игрушка к празднику, отдал и забыл. Лучше с собачкой в умную игру поиграть, ту же игрушечку от нее спрятать и искать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, рога оленя - это замечательно. Прекрасный подарок собаке. Действительно, создадим другу праздник. Пусть они не понимают, что такое 8 марта или 23 февраля, зато поймут, что такое праздник оленьего рога. Мы покупали в собачьем спортклубе, пришли поплавать и увидели рога, мы не устояли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Многие меня не поймут. Сегодня вручил ей "торжественно" фрагмент рога северного оленя. Все порадовались, мне и моей семье было очень приятно. Весь день она с ним не расставалась. Носила с собой к миске и обратно сначала, затем куда бы мои дочки его не клали, она его всегда переносила к себе на свою подушку-подстилку.Ещё раз спасибо - это был для Музы идеальный подарок. :brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Многие меня не поймут. Сегодня вручил ей "торжественно" фрагмент рога северного оленя.

Рога по любому лишними не будут! а по поводу праздника... ну, не знаю - сама сегодня своим разморозила мясо на ужин, велела им при этом думать об американских тетках конца 19 века с кастрюлями и половниками, вышедших на демонстрацию... Не уверена, что думали - но мясо точно оценили :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...